Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Изнасилование и ребенок в результате него

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 January 2017 - 20:12

Тогда почему маме нельзя ее любить?

Наверное,всегда раздражало,что я не люблю,она да,что она таким образом появляется а мать обо мне не думает
Как то так
Я еще заметила,что стала к ней относиться лучше,терпимей и принимать,когда она была уже более-менее личностью(6 лет),а не неосознанным ребенком.
Наверное потому что стала ассоциироваться с самой собой,раз из себя что-то представляет?А не с "дополнением" к произошедшему
  • 0

#52 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3185

Отправлено 10 January 2017 - 20:49

Наверное,всегда раздражало,что я не люблю,она да,что она таким образом появляется а мать обо мне не думает

Напоминает детскую ревность старшей сестры за то, что мама на младшую обращает больше внимания) "Не хочу делиться своей мамой ни с кем". У вас родные братья-сестры есть?

Я еще заметила,что стала к ней относиться лучше,терпимей и принимать,когда она была уже более-менее личностью(6 лет),а не неосознанным ребенком.
Наверное потому что стала ассоциироваться с самой собой,раз из себя что-то представляет?А не с "дополнением" к произошедшему

Может потому что вы сами стали старше? 

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#53 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 20:53

Напоминает детскую ревность старшей сестры за то, что мама на младшую обращает больше внимания) "Не хочу делиться своей мамой ни с кем". У вас родные братья-сестры есть?

Может потому что вы сами стали старше?

Нет у меня родных братьев и сестер.
  • 0

#54 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 21:26

Нет у меня родных братьев и сестер.

Поэтому вы и не научились мамой делиться. 

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#55 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 21:32

Нет
  • 0

#56 PinoColada

PinoColada

Поскольку всем не угодишь,то ограничимся собой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 10 January 2017 - 21:34

у нормальных детей к годам 16-18 ревности уже давно нет.

по себе знала

Сообщение отредактировал PinoColada: 10 January 2017 - 21:35

• 0

#57 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 21:40

Думала она тоже не должна считать внучкой ,я ведь не так с ней.
Просто перебарщивала
А что радовалась когда родилась и это меня взбесило,потому что тут ничего радостного не было
  • 0

#58 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 21:47

Думала она тоже не должна считать внучкой ,я ведь не так с ней.
Просто перебарщивала
А что радовалась когда родилась и это меня взбесило,потому что тут ничего радостного не было

Вы пытаетесь быть единым целым с мамой и иметь с ней одинаковые чувства. Почему не признаете, что она отдельный человек и чувства у нее другие?

• 0

#59 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 22:17

Представьте, пока вы ходили замкнутая, что пережила ваша мать. Она в это время думала, может вы с ума сошли, может с вами что-то не так, расстраивалась, может быть вы навечно будете не в порядке. И потом узнала правду. Оказалось, что это, конечно, очень плохое событие (но уже произошедшее, которое находится в прошлом и не повторится) и новый член семьи (представьте, как она переживала, что вы не сможете родить, что вы не выдержите физически, и за вас боялась, и за ребенка). И вот она родилась - красивая здоровая девочка, в которой течет ваша общая кровь. И вы тоже здоровы. Отчего бы ей ее не любить? 

За то, что вы не можете изменить прошлое. За то, что вы не поступили тогда иначе, не пошли в другой двор, не рассказали сразу и т.п.

Что не смогу родить,больше я переживала.Было страшно рожать идти,хотя и хотела уже поскорее.Но такие страхи были,истерила,что страшно будет,что помру и не справлюсь,не умею и всего в них боялась. Был вариант еще КС,но операции я боялась,и шрам останется и все увидят и узнают что рожала.И страшилок прилумала,что не то отрежут.По физиологии разрешили самой родить,вот и так.Мать только больше из-за этого переживала и уже ничего не говорила.
Короче опять гипертревожность была.
Но и правда ужас было,как в пыточной. Сначала схватки как болезненные месячные,а потом...чувство,как все кости таза ломались и главное,как наживую часть тела вырывают.Орала,рыдала от жуткой боли и страха,казалось,сейчас помру.Как оставляли там одну валяться,так все,паника.Как раскрытие шейки смотреть - это с трудом у них удавалось,от моей болезненной реакции,КТГ вообще испытание.Потом еще тетка поступила и стали меня в адекватное состояние приводить)
Потом не лучше,как арбуз через тебя пропихивают и он все сдирает по пути,еще и выталкивать надо,сильно мучилась,но там старалась,раз это приблизит конец всего.В итоге и порвалась и шили .До родов этого боялась,а после всего не особо, уже и так все терпела.
Ну маме звонила периодически и очень жаловалась,мянко говоря,вовсе время.

Просто про это в таких подробностях тоже не рассказывала еще,...

Вы пытаетесь быть единым целым с мамой и иметь с ней одинаковые чувства. Почему не признаете, что она отдельный человек и чувства у нее другие?

Да я признаю,что сделаешь
  • 0

#60 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 22:24

Скорее всего мама старалась не слишком-то делиться с вами своими страхами и переживаниями, чтобы еще больше вас не напугать. По крайней мере так бы себя вела любая нормальная мать. 

• 0

#61 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3158

Отправлено 10 January 2017 - 22:51

Мне нравится это:

"Во Франции развернулось бурное обсуждение проекта поправки закона об антипропаганде абортов: если парламент решит расширить понятие «преступное вмешательство в вопросы здоровья женщин», пролайферские сайты и онлайн-сообщества окажутся вне закона. В пользу поправки высказалась министр по правам женщин Лоранс Россиньоль: «Эти [пролайферские] сайты пользуются уязвимостью женщин, чтобы под прикрытием продвигать свою антиабортную программу. Я считаю их манипуляторами», — заявила министр в ответ на критику оппозиции, считающей, что поправка ограничивает свободу слова.

Сейчас в стране действует закон, предусматривающий наказание в виде тюремного срока до трёх лет и штрафа до 30 тысяч евро за распространение ложной информации, которая может склонить женщин к отказу от аборта. В 1993 году, когда этот закон был принят, главным источником антиабортной пропаганды были медицинские учреждения, но теперь ситуация изменилась, поэтому инициаторы поправки хотят распространить действие закона на онлайн-пространство."

• 0

#62 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 22:51

Те бабки, которые не хотят внуков, заставляют своих дочерей сделать аборт, не взирая на последствия для их здоровья. 

• 0

#63 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 22:55

Аннакот, вы считаете, что ваша мама заставила вас родить или каким-то образом уговорила вас принять это решение? 

Сообщение отредактировал Silivan: 10 January 2017 - 23:07

• 0

#64 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 23:31

глюканула))) имела в виду "заставила рожать", конечно

Нет,не заставляла.Как-то все коллективно решили.Врачи предупреждали,после раннего аборта высок риск бесплодия потом вообще(скоблить бы пришлось ведь на сроке 9 недель и травмировать там все) и куча других женских болячек,ну и бесплодие от них еще тоже.Когда только там все развиваться начало,месячные несколько месяцев назад только идти начали(Лучше бы позже,так и без беременности бы обошлось,вообще с этим не повезло.Прям сильно.
Ну вот,а тут а тут бы как ударили хирургическим вмешательством в матку.Ну,13 лет и 2 месяца мне было,когда забеременела. Тогда и подумали,что рожать лучше надо и мать согласилась.Решение далось нелегко.Будь я старше,точно бы на аборт отправили.
Да и не могла бы я тогда на него согласиться, считала что убийство,что все равно уже жизнь зародилась человеческая.Ну да,да,я так думала тогда.
Просто с предотвращением беременности протупила сильно ,по детски.
А лучше бы этого со мной е случилось,конечно(
(Хотя нет,перепутала немного,месячные не несколько месяцев шли,а год уже шли,только цикл установился на тот момент.Но все равно не так давно пошло половое развитие)
  • 0

#65 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 23:34

Только-только начались месячные да еще с первого раза забеременела... Это на две мысли наводит. Во-первых, что дочке прямо-таки очень-очень суждено было родиться, какая-то она особенная))) Это я полушутя. А во-вторых, у вас, наверное, фертильность очень хорошая, когда решитесь завести семью, сможете нарожать себе сколько угодно малюток, хоть футбольную команду)

• 0

#66 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 23:40

Хотя и ранние роды тоже рискованный.Вот уже на данный момент читала ,чем чреваты.Ну там,что не вынесет организм,т аз еще узкий,часто выкидыши,смертность и т.п.
Но так лучше,чем аборт все равно,думали,и раньше в другие времена ведь рожали в 13 и в 14 лет. Но у меня вот выкидыша не произошло,хотя стресс,молодой возраст.И с осложнениями в родах обошлось.Видать, уже достаточно все было развито у меня для этого. Если бы таз был узкий,то кесарили бы,но нормальный был.По соотношению.
Но роды то в любом возрасте рискованны,а вот аборт-особенно в таком возрасте привел бы к бесплодию.
  • 0

#67 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2180

Отправлено 10 January 2017 - 23:41

А во-вторых, у вас, наверное, фертильность очень хорошая, когда решитесь завести семью, сможете нарожать себе сколько угодно малюток, хоть футбольную команду)

Ну видимо маньяк не так просто автора выбрал

Физически скорее всего не по годам развита, а морально - не уверена в себе. Чел это прочитал и принял решение

• 0

#68 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 23:46

Физически скорее всего не по годам развита, а морально - не уверена в себе. Чел это прочитал и принял решение

Про физически - не обязательно. Маньяки они маньяки и есть, вон некоторые годовалых детей насилуют, вообще уму не постижимо, что там может привлекать. 

• 0

#69 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 23:50

Про физически - не обязательно. Маньяки они маньяки и есть, вон некоторые годовалых детей насилуют, вообще уму не постижимо, что там может привлекать. 

Этот видимо психолог

Что-то требовательно выкрикнул - значит, был уверен, что подойдёт. Понимал, как обращаться.

Я бы поискал его среди серийных. С таким опытом вряд ли это единичный случай.

Автор особо ничего о нём не говорит. Это странно. Неужели не было мыслей отомстить. Может, кто-то из соседей или знакомых ? Или какая-нибудь шишка.

Вроде выпивала в незнакомом дворе, а пошла на оклик незнакомца. Тем более странно. Родители должны были предупреждать

• 0

#70 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 23:57

Только-только начались месячные да еще с первого раза забеременела... Это на две мысли наводит. Во-первых, что дочке прямо-таки очень-очень суждено было родиться, какая-то она особенная))) Это я полушутя. А во-вторых, у вас, наверное, фертильность очень хорошая, когда решитесь завести семью, сможете нарожать себе сколько угодно малюток, хоть футбольную команду)

Хотя немного ошиблась,год уже шли как,только цикл установился на тот момент.Но все равно еще мало.
Ну это все таки не весело,что забеременеть с одного раза,особенно таким образом((
Что хорошая фертильность,то хотелось бы)А то и хронический цистит с 15 лет(а вдруг повлияет),и подострое воспаление придатков было в 19.
Может и хорошее,раз смогла в 13 выносить и родить.Да и после родов быстро восстановилась(как бы в них ни тяжело было),в школу пошла через 9 дней после них. Даже 1ю четверть закончила. Как помню,ПДР на 10 октября ставили.Мне это не нравилось,очень хотелось раньше родить и не выпасть из учебы чтобы. Даже думала,не спровоцировать ли чем)Но повезло,что родила почти на 3 недели раньше.На 37й неделе,получилось.
И не только потому хотелось быстрее,просто и из-за живота куча неудобств была ,боли в спине,отек ног и все время в туалет бегаешь и не спишь нормально вообще,и это все бесило.
И не сходить в таком виде никуда.
  • 0

#71 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 23:58

Хотя немного ошиблась,год уже шли как,только цикл установился на тот момент.Но все равно еще мало.
Ну это все таки не весело,что забеременеть с одного раза,особенно таким образом((
Что хорошая фертильность,то хотелось бы)А то и хронический цистит с 15 лет(а вдруг повлияет),и подострое воспаление придатков было в 19.
Может и хорошее,раз смогла в 13 выносить и родить.Да и после родов быстро восстановилась(как бы в них ни тяжело было),в школу пошла через 9 дней после них. Даже 1ю четверть закончила. Как помню,ПДР на 10 октября ставили.Мне это не нравилось,очень хотелось раньше родить и не выпасть из учебы чтобы. Даже думала,не спровоцировать ли чем)Но повезло,что родила почти на 3 недели раньше.На 37й неделе,получилось.
И не только потому хотелось быстрее,просто и из-за живота куча неудобств была ,боли в спине,отек ног и все время в туалет бегаешь и не спишь нормально вообще,и это все бесило.
И не сходить в таком виде никуда.

А молоко у вас было? Или она искусственница?

• 0

#72 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 00:06

Вовсе нет,никогда не была акселераткой.
Как и недорослью.Обычная.И не пыталась быть"гламурной кисой",одевалась обычно,не красилась,волосы в хвосте.А в тот день вообще была зима и я была в зимней одежде.И не в юбке,в джинсах,если что.

Вот про неуверенность в себе это правда,закомплексованной была.Тиим подростком.
Но как это можно увидеть.У меня это читалось в выражении лица,осанке?
Нет,у меня его не было.
В смысле,молока после родов,ответила на вопрос выше

А молоко у вас было? Или она искусственница?

Не было
А во дворе я там одна сидела просто,вот и все(Зимние каникулы были,к нам куча гостей домой приехала,я устала от них и пошла гулять.Вот так туда и зашла.
  • 0

#73 APL

APL

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 00:11

Но как это можно увидеть.У меня это читалось в выражении лица,осанке?

Ну в общем вполне возможно

А почему вы решили,что могли что-то "натворить" ?  (Ваша цитата). Где натворить ? В том подъезде ? Вы туда заходили до этого ? 

• 0

#74 Аннакот

Аннакот

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 00:21

Ну может у меня был "потерянный"вид и то внешне отражалось,хотя я не знаю,как.Или увидел что девочка в одиночестве сидит и решил попробовать подозвать.А я,дура,повелась.Если была бы уверенной в себе,так близко не подошла бы,он заманил просто,типа ругая,резко,что там такое,и показывал в подъезд.И так же резко позвал,будто я накосячила,ну инстинктивно пошла((((А потом он резко напал,пикнуть не успела,как впихнул в подвал ,рядом с подъездом что.

Вот только не верю,что он может быть крутым психологом ,он просто больной извращенец, ну да,страшен и силен был в тот момент.Заметно было...

Ну в общем вполне возможноА почему вы решили,что могли что-то "натворить" ?  (Ваша цитата). Где натворить ? В том подъезде ? Вы туда заходили до этого ?

Нет.Но сначала он не в подъезд показывал,а вообще строго позвал.Натворить- мало ли, думала,вдруг знал меня и хотел наругать.Или с кем то спутал.Или на тех качелях нельзя сидеть.Ну он же что то сказать хотел.
А когда я подошла,показал в подъезде,я машинально ступила посмотреть и он напал.
  • 0

#75 Silivan

Silivan

Зимую. Мандарины. Кофе.

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 00:26

Похоже действительно не первый такой случай у него. И специализируется на детях, потому что взрослая женщина на строгий окрик пошлет куда подальше. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: