Перейти к содержанию

Аниме


moishe

Рекомендуемые сообщения

Уже не один год наблюдаю на форуме

поклонников аниме.Возможно,им есть что сказать)

Наверняка,у кого-то дети смотрят.

 

Вообще,оно бывает разное как и семена огурцов.

-кодомо (для детишек) Пример "12 месяцев"

-сёнен (для возраста 12-16 лет) пример "Люпен"

-сёдзе (для девушек 12-16 лет) Пример "Сейлормун"

-сэйнен (для мужчин) Пример "Черная библия"

-дзесэй (для женщин) Пример "Готика"

 

Мне было уже 29,когда друзья подарили несколько дисков с аниме.

Было довольно занятно смотреть фильмы нового поколения и

находить кучу отличий от работ режиссеров прошлого,которые смотрел в своем детстве.

 

На мой скромный взгляд,фильмы 20-30 -летней давности реально выигрывали по качеству у современных.

Прежде всего идейной наполненностью и оригинальностью сюжетов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместе с сыном иногда пересматриваю фильмы Миядзаки.

Ходячий замок Хоула, Мой сосед Тоторо, Унесенные призраками и тд.

Всякий раз думаю, что это сняли инопланетяне, не иначе. Какой то тягучий полукошмарный сон, но оторваться сложно.

У них совершенно иное мышление, эстетика, моральные константы. Это и цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, не понимаю, понимать не хочу.

Отметилась)

Большое спасибо за ценнейший вклад в тему.

 

Хотела сказать фи - сюжеты картонные, морды одинаковые НО, Унесенные призраками - действительно Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ценнейший вклад в тему.

 

Хотела сказать фи - сюжеты картонные, морды одинаковые НО, Унесенные призраками - действительно Вещь!

Потому что америкашки спонсировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не один год наблюдаю на форуме

поклонников аниме.Возможно,им есть что сказать)

Наверняка,у кого-то дети смотрят.

 

Для детей сейчас много мультов делают и без японии. Есть что посмотреть.

 

 

Мне было уже 29,когда друзья подарили несколько дисков с аниме.

Было довольно занятно смотреть фильмы нового поколения и

находить кучу отличий от работ режиссеров прошлого,которые смотрел в своем детстве.

 

На мой скромный взгляд,фильмы 20-30 -летней давности реально выигрывали по качеству у современных.

Прежде всего идейной наполненностью и оригинальностью сюжетов.

 

Это все стариковское нытье на тему "раньше было лучше". Сейчас если что то рисуют, то делают это во много раз круче, а сюжеты дело таланта, а не времени. В любом случае с этим у японцев всегда было все в порядке.

 

Лично мне в аниме нравится визуализация самого смело воображения без детской мультяшности. Хотя сейчас конечно снимают фильмы по сюжету любых серьезных анимешек. Та же "атака титанов" к примеру. Вообще в РФ аниме была бы более распространена, если бы взрослые люди отказались от стереотипирования этого искусства, как детского и несерьезного. Так же стоит знать, что надо посмотреть, чтобы полюбить жанр. Так то в аниме бреда не мало нарисовали за последние 50 лет. Но есть и шедевры. И еще стоит заставить себя глянуть что нить с субтитрами. В японии очень важную роль играет озвучка, может даже более важную, чем сама графика.   

Хотела сказать фи - сюжеты картонные, морды одинаковые НО, Унесенные призраками - действительно Вещь!

 

А что ты еще смотрела, кроме банально-попсовых унесенных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , увлекаться ими не стоит, потому что действуют они как наркотик, настолько нереальные, динамичные и яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.   

 

А что ты еще смотрела, кроме банально-попсовых унесенных?

 

За "банально попсовых" - ответишь!

Посоветуй мульт с подобным сюжетом и колоритом. Хоть один.

 

Отвечаю на вопрос. Сейлор мун -5мин.

Какой- то Хентай - целых 15 мин. Покемоны - минут 10.

Остальное не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:juggle: тема катит на годный вброс - выявление латентных и явных, и активных и пассивных и тп))

 

Раньше любил онгоинги. Но видимо сказалось отсутствие естественного завершения и это утихло. Ну первый сезон Наруто я с третьей попытки осилил до филлеров. Сначала тормознул серии на 15, потом на 40, и только потом до 120 серии. По началу хвост феи зацепил - но больше аудио составляющей и мощным саундтреком. Часть даже скачал потом) Но потом интерес угас.

 

Раньше (О_о опять же) любил много сезонные сериалы. Но когда после 2007-2008 года кризис хорошенько пошатнул студии - они стали сильно резать и комкать сюжеты и это оттолкнуло. Смысл смотреть отличный первый сезон, если из отзывов знаешь что 3-4 сезон тупо покомкали и смысл утерян. Нравились в этом плане код гиас и волчица и пряности например. Эпичные фэйлы - боевой дворецкий хаятэ, школьный переполох. Сейчас жду разве что атаку титанов второй сезон.

 

Сейчас больше всего нравятся короткие пошло-ржачные анимешки) Галко-чан например или дополнительные занятия до утра)) Хотя и не только эччи нравяться в этом плане - rwby дико понравилось, особенно первый сезон - бодро, просто, ржачно, музяка норм)

 

Давно не видел годного глубокого сюжета с развитыми персонажами. 

 

Безусловно все анимешники очень добрые и мягкие люди. Аниме это особый мир - там ценятся яркие краски, идеализированные персонажи и чистые чувства. Да - ненависть и жажда крови тоже бывает чистой!) Простой пример: ответь в 2 словах как по твоему о чем аниме эльфийская песнь? Ответы:

1) Кровавая баня? 

Поздравляю. Можешь больше никогда не смотреть аниме - все равно ты слепой. Ах да - можешь миксером себе глаза вырезать - не увидеть такой чистой любви - это талант надо иметь.

 

 

2) Нечто иное? 

Поздравляю! У тебя действительно есть литературный дух и твой IQ явно выше 90. Ты умеешь смотреть до конца, до послесловий и читать между строк с полным пониманием истинного авторского мотива.

 

 

Не вижу в аниме чего то критичного и сверхзапретного. Достаточно соблюдать возрастной ценз и четко понимать для какой категории зрителя предназначено конкретное аниме. Жанры и возраст всегда указаны на упаковке и в начале каждой серии.

 

Посоветуй мульт с подобным сюжетом и колоритом. Хоть один.

Черный пес: развращение благородных воительниц.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по аннотации - порнуха обыкновенная.

Я бы посоветовал "последняя субмарина", но он изрядно не новая, 1998 год. Хотя смотря с чем сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "банально попсовых" - ответишь!

Посоветуй мульт с подобным сюжетом и колоритом. Хоть один.

 

Мне такая тематика не особо близка. Меня радуют всякие механизмы, ужасы, вторжения инопланетян, потусторонщина, драма, трагедия и тому подобная фантастика. В таких несерьезных жанрах поднимают достаточно серьезные вопросы отношений, семьи, дружбы, ответственности и т.д. А еще так клевая графика,безумно крутая игра актеров и бесподобный сюжет и идеи.

 

Евангелион

Клеймор

Гангрейв

Клинок ведьм

Девил мей край

Берсерк

Код гисс

Пираты черной лагуны

Акира

Ганц (кстати неплохой фильм сняли)

 

Это я что сходу вспомнил, в основном сериалы конечно. Есть еще Эльфийская рукопись, Призрак в доспехах и куча полнометражных фильмов. У меня жена скептически относилась к аниме вообще, но на деле с удовольствием смотрела большинство вышеперечисленных картин. Я в принципе понимаю, как тяжело среди анимешного шлака оценить нормальные работы, но кто проникся, тот будет с интересом относится к этой культуре. 

 

 

 

Отвечаю на вопрос. Сейлор мун -5мин.

Какой- то Хентай - целых 15 мин. Покемоны - минут 10.

Остальное не помню.

 

Ну это тоже самое, что оценивать всю мировую художественную культуру по надписи из трех букв, на заборе в подворотне. :laughing:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая тематика не особо близка. Меня радуют всякие механизмы, ужасы, вторжения инопланетян, потусторонщина, драма, трагедия и тому подобная фантастика. В таких несерьезных жанрах поднимают достаточно серьезные вопросы отношений, семьи, дружбы, ответственности и т.д. А еще так клевая графика,безумно крутая игра актеров и бесподобный сюжет и идеи.

 

 

Моя дочь поклонница аниме, причем ярая. Тоже любит эту тематику. Атака титанов вообще заставила меня купить рюкзак, значки, тетрадки на эту тему. Постоянно околачивается в аниме лавках, очень много рисует на эту тему. Еще любит про спорт, готовку, супергероев. Подсадила много своих друзей на аниме. Мне не понятна такая ярая увлеченность. Почему так?

Я же из серии не "смотрела, но осуждаю".))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь поклонница аниме, причем ярая. Тоже любит эту тематику. Атака титанов вообще заставила меня купить рюкзак, значки, тетрадки на эту тему. Постоянно околачивается в аниме лавках, очень много рисует на эту тему. Еще любит про спорт, готовку, супергероев. Подсадила много своих друзей на аниме. Мне не понятна такая ярая увлеченность. Почему так?

Я же из серии не "смотрела, но осуждаю".))) 

 

Потому что качественный продукт всегда найдет свою аудиторию. Единственное что останавливает массовое увлечение этой культурой, это непоколебимая уверенность большинства людей в том, что аниме это детские мультики про покемонов. Детей и подростков подкупает не сколько графика, сколько эмоциональность и личностное развитие главных героев. В большинстве случаев(99% :laughing: ), это обычный, простой школьник, который вдруг неожиданно начал участвовать в движухе планетарного масштаба с любовью дружбой и всем причитающимися волнениями. Дети-подростки любят это, поэтому и являются основной аудиторией. Кто не любит интересные сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что качественный продукт всегда найдет свою аудиторию. Единственное что останавливает массовое увлечение этой культурой, это непоколебимая уверенность большинства людей в том, что аниме это детские мультики про покемонов. Детей и подростков подкупает не сколько графика, сколько эмоциональность и личностное развитие главных героев. В большинстве случаев(99% :laughing: ), это обычный, простой школьник, который вдруг неожиданно начал участвовать в движухе планетарного масштаба с любовью дружбой и всем причитающимися волнениями. Дети-подростки любят это, поэтому и являются основной аудиторией. Кто не любит интересные сказки?

Увлечена, да фиг с ним. Но такое фанатение... Меня это беспокит. Смотрела она "Юрий на льду". Кстати, прототипами героев являются наши фигуристы. Юрий-это типа Плющенко. Сразу же появляются куча значков, тетрадок, рисуеков, со мной пытается все время обсудить, я канеш поддакиваю, хотя вообще не понимаю о чем речь)))

До этого фанатела "Гарри Потером". Когда маленькая была всякими Винкс, Монстер Хай, тоже фанатела.

Мне не понятен сам факт этого фанатения, не помню ни одного случая из своего детства, чтоб я фанатела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь поклонница аниме, причем ярая. Тоже любит эту тематику. Атака титанов вообще заставила меня купить рюкзак, значки, тетрадки на эту тему. Постоянно околачивается в аниме лавках, очень много рисует на эту тему. Еще любит про спорт, готовку, супергероев. Подсадила много своих друзей на аниме. Мне не понятна такая ярая увлеченность. Почему так?

Я же из серии не "смотрела, но осуждаю".))) 

Пусть косплеем займется. Это достаточно популярное занятие. Будет участвовать в разных тусовках, круг общения и популярность среди парней гарантирована.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть косплеем займется. Это достаточно популярное занятие. Будет участвовать в разных тусовках, круг общения и популярность среди парней гарантирована.  :)

Хм...а что такое косплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлечена, да фиг с ним. Но такое фанатение... Меня это беспокит. Смотрела она "Юрий на льду". Кстати, прототипами героев являются наши фигуристы. Юрий-это типа Плющенко. Сразу же появляются куча значков, тетрадок, рисуеков, со мной пытается все время обсудить, я канеш поддакиваю, хотя вообще не понимаю о чем речь)))

До этого фанатела "Гарри Потером". Когда маленькая была всякими Винкс, Монстер Хай, тоже фанатела.

Мне не понятен сам факт этого фанатения, не помню ни одного случая из своего детства, чтоб я фанатела...

 

Ну так девочки склонны к таким делам. В мое время все одноклассницы ходили с тетрадками с тонущим Дикаприо. Наоборот хорошо, что она увлекающаяся личность. Как правило люди, которых ничего не интересует начинают заниматься ерундой типа бухлишка.

 

 

Хм...а что такое косплей?

 

 

 

Просвещайся) Вот если ты поклонница Джентельменов удачи и каждый год одеваешься как персонаж Вицина, Леонова или Крамарова, то ты как раз будешь считаться косплейщицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместе с сыном иногда пересматриваю фильмы Миядзаки.

Ходячий замок Хоула, Мой сосед Тоторо, Унесенные призраками и тд.

Всякий раз думаю, что это сняли инопланетяне, не иначе. Какой то тягучий полукошмарный сон, но оторваться сложно.

У них совершенно иное мышление, эстетика, моральные константы. Это и цепляет.

Я тоже Миядзаки люблю.

И еще Охотник на вампиров Д.

Офигительная рисовка.

post-6814-0-26150800-1484062222_thumb.jpg

Большое спасибо за ценнейший вклад в тему.

 

Хотела сказать фи - сюжеты картонные, морды одинаковые НО, Унесенные призраками - действительно Вещь!

А ходячий замок Хоула?

Обалденно!)

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...