Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж любит другую. молчать и проглотить обиду?

боль обида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Юкка Д

Юкка Д

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 January 2017 - 09:29

Здравствуйте. Помогите мне советом. Нам с мужем по 38 лет. Вместе живём около 9 лет.В браке 5,5 лет. Есть ребёнок 4 года.Вся история началась очень давно. Когда муж закончил военное училище,у него была девушка. Потом он уехал служить,они это время вели переписку.Дальше он воевал в горячей точке,они тоже с ней переписывались.С войны муж сразу попал в тюрьму на 4 года,но был освобождён через 2 указом пр.Когда он попал в тюрьму девушка его бросила.Мужа освободили, он приехал в наш город и мы с ним встретились. Мы работали в одной организации и так и работаем вместе.Стали жить, поженились. И та девушка стала снова ему писать о том что любит. Муж говорил мне,что она просто старый друг. Переписку не скрывал.У нас родился ребёнок. Построили дом.И вот вчера ночью я случайно посмотрела его телефон. Девушка опять пишет, что любит. Я расстроилась. А сегодня зашла на страницу к мужу в соц. сети и прочитала переписку.(чувствовала что не надо)Она пишет что очень рада его смс в новый год.Оказалось пока мы встречали праздник он написал ей что любит ею. И теперь она мучается,потому что боится и не знает ехать к нему или нет.(она из другого города,у неё есть ребёнок)А я не знаю что мне делать с тем что я узнала.Если сказать мужу, что всё знаю,то надо принимать решение как жить.Если промолчать, то как то тошно и не будет уже таких отношений как раньше.Даже обнимать его не охота. Очень обидно и больно. Если развестись, чтобы он смог жить с любимой девушкой,то как же наш сын,дом. Мама моя вообще это не переживёт.Да и муж всегда презирал мужчин которые живут отдельно от детей.Или всё таки молчать и проглотить обиду. Живут же люди вместе без любви.

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8860

Отправлено 10 January 2017 - 10:02

А что у Вас есть предъявить мужу кроме смс по пьяни?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#3 Счастье_в_тебе

Счастье_в_тебе

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 10 January 2017 - 10:10

А причем тут по пьяни интересно? Я 15 лет терпела- это по пьяни, и ни капли не жалею , что ушла . Переступив единожды, так будет всегда. Начал врать , будет продолжать. И не надо бояться, что ребенок, дом. А лучше жить всю жизнь униженной и не любимой? Чтобы ребенок видел страдающую мать? Вы о чем!

Муж презирал других отцов кукушек?? Право смешно)))

• 1

#4 MG703

MG703

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 10 January 2017 - 10:12

*
Популярное сообщение!

Если бы так поступила жена:
Я бы сказал, только спокойно без истерик.
Сказал бы понимаю что поступил не правильно, но очень болело сердце, и прочитал переписку.
Теперь я всё знаю, мне очень больно, навязываться не хочу, просто прошу принять решение, я или уже другой человек.
Напомнил бы жене что её уже раз предали, и ей должно быть понятно какую боль доставляет предательство.
Всё, больше бы не давил. .
Ушёл бы на несколько дней что бы дать время подумать и принять решение.
Его письмо, это относится к разряду оступится, но от этого до предательства один шаг.
Сделает он его или нет, сейчас во многом зависит от вас.
А та девушка, видимо мать одиночка, и хочет устроить свою судьбу, причём не важно за чей счёт.
Но это как сделал бы я, подойдёт вам или нет, я не знаю.

• 5

#5 Счастье_в_тебе

Счастье_в_тебе

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 10:18

Жить можно без любви, но когда есть уважение! А у вас и этого нет.

Если бы так поступила жена:
Я бы сказал, только спокойно без истерик.
Сказал бы понимаю что поступил не правильно, но очень болело сердце, и прочитал переписку.
Теперь я всё знаю, мне очень больно, навязываться не хочу, просто прошу принять решение, я или уже другой человек.
Напомнил бы жене что её уже раз предали, и ей должно быть понятно какую боль доставляет предательство.
Всё, больше бы не давил. .
Ушёл бы на несколько дней что бы дать время подумать и принять решение.
Его письмо, это относится к разряду оступится, но от этого до предательства один шаг.
А та девушка, видимо мать одиночка, и хочет устроить свою судьбу, причём не важно за чей счёт.
Но это как сделал бы я, подойдёт вам или нет, я не знаю.

Она боится остаться одна! Вам мужчинам легче, а у нас остается ребенок. тут сравнения быть не может.

Жить можно без любви, но когда есть уважение! А у вас и этого нет.

Она боится остаться одна! Вам мужчинам легче, а у нас остается ребенок. тут сравнения быть не может.

ну, а в остальном вы правы....

• 0

#6 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 10:18

А причем тут по пьяни интересно? Я 15 лет терпела- это по пьяни, и ни капли не жалею , что ушла .

Что же сразу не ушли, а 15 лет думали.

В качестве мести за себя предлагаете принять решение не разобравшись в ситуации?

Сообщение отредактировал kvadraten: 10 January 2017 - 10:19

• 0

#7 MG703

MG703

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 10:20

*
Популярное сообщение!

Когда, я развёлся, со мной осталось двое детей.
Но дело не в этом.

Дело в том что муж автора, любит не ту женщину, а воспоминания о ней.
Скандал, как и пускание дела на самотёк, почти наверняка приведут к разводу.
А вот спокойны разговор, и возможно работа с психологом, почти наверняка заставят его задуматься и одуматься.
Во всяком случае так я вижу эту ситуацию.

• 8

#8 Счастье_в_тебе

Счастье_в_тебе

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 10:24

Что же сразу не ушли, а 15 лет думали.

В качестве мести за себя предлагаете принять решение не разобравшись в ситуации?

А вот всё ждала, боялась одна остаться, родителей расстроить, ребенку папа нужен))) дура была

А вот всё ждала, боялась одна остаться, родителей расстроить, ребенку папа нужен))) дура была

А вот в чем можно разбираться?)) Что он типа оступился? Ах ах

• 0

#9 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 10:29

А вот в чем можно разбираться?)) Что он типа оступился? Ах ах

У автора вообще нет никакой информации, кроме той, что она себе надумала. Пока не совершено никаких действий против семьи.

• 0

#10 MG703

MG703

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 10:33

У автора вообще нет никакой информации, кроме той, что она себе надумала. Пока не совершено никаких действий против семьи.

Когда действия будут совершены, что либо делать будет поздно.

• 0

#11 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 10:36

Когда действия будут совершены, что либо делать будет поздно.

Почему? Какие действия будет делать поздно?

Сообщение отредактировал kvadraten: 10 January 2017 - 10:37

• 0

#12 MG703

MG703

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 10:38

Почему? Какие действия будет делать поздно?

По опыту.

Простить будет сложнее, если вообще возможно.

• 0

#13 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 10:49

Простить будет сложнее, если вообще возможно.

Поэтому первое что нужно - это разобраться в ситуации.

• 0

#14 MG703

MG703

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 10:51

Поэтому первое что нужно - это разобраться в ситуации.

А где я сказал что то иное?

• 0

#15 ntehtt

ntehtt

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 10 January 2017 - 10:57

Помимо смс должно быть видно по мужику любит он вас либо другую девушку. 

• 0

-Милый, это платье меня полнит?

-Тебе правду сказать?

-Конечно!

-Я сплю с твоей лучшей подругой.

#16 Светлана Базыкина

Светлана Базыкина

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 10 January 2017 - 11:25

Очень обидно и больно. Если развестись, чтобы он смог жить с любимой девушкой,то как же наш сын,дом. Мама моя вообще это не переживёт.Да и муж всегда презирал мужчин которые живут отдельно от детей.Или всё таки молчать и проглотить обиду. Живут же люди вместе без любви.

Для начала нужно всё таки с ним поговорить, спокойно и без истерик.

Сказать о том, что вы знаете о переписке.

Ходить в масках и делать вид, что ничего не происходит это уходить от реальности, прятаться. 

Но куда вы спрячетесь от собственных переживаний и эмоций? Ему тоже тяжело, он на распутье. Здесь у него сложившийся быт, жена, а там дергают за ниточки.

Предложите ему вместе разобраться в сложившейся ситуации и вместе найти решение.

Спросите, что ему не хватает в семье? Скажите, что возможно в бытовой суете, вы о чем-то стали забывать, о том что он любит, и что для него является важным. Также проговорите о своих желаниях. Откровенный разговор без обвинений очень часто сближает, он это оценит и вам будет легче. Будете молчать, ваш протест будет нарастать с каждым днем все больше и больше, и уж тогда точно вулкан начнет фонтанировать, ни о каком спокойном разговоре и речи быть не может.

• 0

Человек ощущает смысл существования и цель своей собственной жизни лишь тогда, когда осознает, что нужен кому-то!

#17 Юкка Д

Юкка Д

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 January 2017 - 11:55

Предъявить кроме смс нечего. Вся переписка о любви идёт с её стороны.Он в основном отшучивается про погоду и рассказывает как хорошо что живёт на природе в своём доме.
  • 0

#18 MG703

MG703

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 11:59

Предъявить кроме смс нечего. Вся переписка о любви идёт с её стороны.Он в основном отшучивается про погоду и рассказывает как хорошо что живёт на природе в своём доме.

Поговорите с мужем, донесите до него свою боль.
Он вполне может и не понимать какую боль  доставляет вам эта переписка.
Только без скандалов и постановки условий.
Просто поговорите.

• 0

#19 Светлана Базыкина

Светлана Базыкина

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 January 2017 - 12:01

Тем более, на начальном этапе еще проще решать такие вопросы. Мягко подскажите ему, что отвечая на смс он дает той девушке надежду, и если ему это не нужно, для общего блага самым лучшим будет прекратить все контакты.

• 1

Человек ощущает смысл существования и цель своей собственной жизни лишь тогда, когда осознает, что нужен кому-то!

#20 Юкка Д

Юкка Д

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 January 2017 - 12:05

Помимо смс должно быть видно по мужику любит он вас либо другую девушку.

Не знаю, любовь ли это.Он свои чувства не проявляет в открытую. Но любит обниматься,нежности всякие. Мы постоянно дурачимся.Но у нас быт. Мы всегда вместе, на работе и дома.Вместе уезжаем, сидим за одним рабочим столом. Потом в садик и домой.
  • 0

#21 Светлана Базыкина

Светлана Базыкина

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 January 2017 - 12:08

Не знаю, любовь ли это.Он свои чувства не проявляет в открытую. Но любит обниматься,нежности всякие. Мы постоянно дурачимся.Но у нас быт. Мы всегда вместе, на работе и дома.Вместе уезжаем, сидим за одним рабочим столом. Потом в садик и домой.

Находиться 24 часа в сутки вместе, не каждая пара выдержит.)))) Вас можно поздравить! Когда людей многое объединяет, это только укрепляет отношения.

• 0

#22 Юкка Д

Юкка Д

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 January 2017 - 12:11

Но это как сделал бы я, подойдёт вам или нет, я не знаю.[/quote] Я и боюсь сделать не правильный шаг. А девушка действительно мать одиночка. Развелась с мужем полгода назад.
  • 0

#23 MG703

MG703

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 12:15

Я и боюсь сделать не правильный шаг. А девушка действительно мать одиночка. Развелась с мужем полгода назад.

Так и попробуйте спокойно поговорить.
Не обвиняя мужа, скажите что вы его любите, и верите ему.
Но вам очень больно от этой переписки, больно и страшно что он может поверить человеку который один раз уже предал его.
Если любит, поймёт и не обидится. 
А главное. за думается о том что один раз она его предала.

Сообщение отредактировал MG703: 10 January 2017 - 12:16

• 0

#24 Piano

Piano

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 January 2017 - 12:22

Юкка, женщин веками отличала хитрость, именно хитрость! с вашей соперницей всё ясно, тащит к себе нового мужа, если вы устроите скандал, уйдете - то это просто новогодний подарок для неё, всё сделано вашими же руками. Советую вам принять точку зрения выше, что это просто смс по-пьяни, водка и не такое может настрочить. Включите женщину, ласку, секс, внимание, тяните одеяло на себя, интригуйте, подгаживайте сопернице почуть...бабы так веками манипулируют мужиками))

• 0

#25 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 January 2017 - 12:45

Как вообще отношения в семье? Забота, внимание, уважение, поддержка и прочие составляющие? Если всё нормально, с этим, то какая по сути разница, кто и что кому пишет?
Но поговорить с мужем все таки было бы полезно. Спокойно и без упреков объяснить ему свои чувства, мысли, рассказать о той боли, сомнениях и неуверенности, которую автор испытывает... 

И как по мне, если все устраивает и дорожите отношениями, так меньше нарушайте чужое личное пространство-телефоны, переписки, соцсети и прочее...

• 0

Темы с аналогичными тегами: боль, обида

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: