Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Это уже крик души!Свекровь живёт по принципу,что ей все должны.С внуком от первого брака мужа она не общается,потому что ей не приводят,а сама она не пойдёт,к нашему ребёнку она не ходит,хоть живёт рядом ,а муж по первому зову бежит к ней.Игнорирует все праздники,на новый год даже трубку не подняла,не то что самой внука поздравить. На день рождения нашего сына(4 года) подарила ему куклу!мне сказала,что образование не надо людям, а я училась 5 лет только подпись ставить,а за компьютером любой дурак может.Муж стоял и молчал!Я перестала им делать все гаджеты,раз любой дурак может, обиделись.А последняя ситуация просто супер.Муж занимался ремонтом старенькой машины свёкра,тот сказал,что внуку её дарит(думаете добрый жест?нет)Мы вложили в ремонт почти стоимость этой машины,а сейчас они её решили продать и купить себе другую!из-за них у нас в семье одни скандалы,для них норма позвонить в 23.00 и попросить привезти сока,потому что пить хочется,вот скоро опять надо к ним ехать,муж считает такое за норму.Я видеть их не хочу вообще.Но что делать?Сказать не поеду и ребенка не повезу?Открыто они со мной не ругаются,все сейчас глаза и мужу.А мне мило улыбаются,аж тошно.И самое обидное,что помощь от моих родителей муж воспринимает за норму,мои купили квартиру(она на мне до свадьбы)и он бесится,что отношения фактически к ней не имеют,покупают сыну часто в Европе вещи,я их не прошу,просто они могут это позволить.вот что мне делать?Я скоро с ума начну сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотела услышать совет со стороны.Сказать,что не поедим,и если хотят видеть внука,чтоб сами пришли,или молча поехать?

Мне уже тяжело судить,так как я в это,как говорится "варюсь" и предвзято отношусь уже к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать,что не поедим,и если хотят видеть внука,чтоб сами пришли,или молча поехать?

Мне уже тяжело судить,так как я в это,как говорится "варюсь" и предвзято отношусь уже к ситуации.

Вы же понимаете, что изменить родителей мужа Вы не сможете.

А что муж по этому поводу говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вообще ничего не говорит.Он безприкословно слушает родителей,чтобы те не сказали.

Вы же понимаете, что изменить родителей мужа Вы не сможете.

А что муж по этому поводу говорит?

. Во всех непонятных ситуациях он молчит или высказывает только мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вообще ничего не говорит.Он безприкословно слушает родителей,чтобы те не сказали.

. Во всех непонятных ситуациях он молчит или высказывает только мне.

Видимо хорошо "воспитан", то бишь родители вырастили себе раба. А Вы теперь жена раба со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо хорошо "воспитан", то бишь родители вырастили себе раба. А Вы теперь жена раба со всеми вытекающими.

. Раб это прям в точку!Только мне вот это мало нравится. Если откинуть именно родителей,то муж хороший,заботливый,работящий,но невозможно жить в этом треугольнике уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если откинуть именно родителей,то муж хороший,заботливый,работящий,но невозможно жить в этом треугольнике уже.

так это то же заслуга родителей, раб должен быть работящий и заботливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это то же заслуга родителей, раб должен быть работящий и заботливый

. И смешно и страшно, что это действительно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И смешно и страшно, что это действительно так

Обрабатывайте мужа, очень осторожно, без истерик. Он должен сам осознать, кого из него воспитали.

Ну а Вам придется сменить отношение к его родителям, они для Вас должны быть очень далеко, в дальних углах сознания. Не общайтесь, не ожидайте от них ничего, старайтесь ненавязчиво уводить мужа от встреч с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывайте мужа, очень осторожно, без истерик. Он должен сам осознать, кого из него воспитали.

Ну а Вам придется сменить отношение к его родителям, они для Вас должны быть очень далеко, в дальних углах сознания. Не общайтесь, не ожидайте от них ничего, старайтесь ненавязчиво уводить мужа от встреч с родителями.

. Для меня они уже далеко,да ладно я,но за сына обидно,они его игнорируют,а муж регулярно к ним тащит.Вот как лучше? запретить возить,пусть сами интересуются или все-таки пусть возит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 запретить возить,пусть сами интересуются или все-таки пусть возит.

Не делайте резких движений в сторону мужа, иначе может сделать выбор в пользу добрых хозяев-родителей.

Как родители могут отрицательно повлиять на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте резких движений в сторону мужа, иначе может сделать выбор в пользу добрых хозяев-родителей.

Как родители могут отрицательно повлиять на ребенка?

. Да никак, просто меня раздражает,что мы его навязываем.Они игнорируют его полностью,а мы только привозимых,будто засиавляем общаться.И лицемерие раздражает,перед соседями вид бабушки,чтоб только люди о ней не думали плохо.

Не делайте резких движений в сторону мужа, иначе может сделать выбор в пользу добрых хозяев-родителей.

Как родители могут отрицательно повлиять на ребенка?

имею ввиду,что отрицательно не влияют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да никак, просто меня раздражает,что мы его навязываем.Они игнорируют его полностью,а мы только привозимых,будто засиавляем общаться.И лицемерие раздражает,перед соседями вид бабушки,чтоб только люди о ней не думали плохо

А вот "охоты на ведьм" не нужно. Ребенок с отцом ездит, это нормально, поэтому Ваше раздражение здесь не уместно. Вот если будут в сторону ребенка негативные воздействия, тогда будете думать, а пока все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "охоты на ведьм" не нужно. Ребенок с отцом ездит, это нормально, поэтому Ваше раздражение здесь не уместно. Вот если будут в сторону ребенка негативные воздействия, тогда будете думать, а пока все в норме.

. Наверное,вы правы.Всё-таки некрасиво лишать сына какой никакой бабушки,тем более она точно к нему не пойдёт.Да ладно,на её совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Наверное,вы правы.Всё-таки некрасиво лишать сына какой никакой бабушки,тем более она точно к нему не пойдёт.Да ладно,на её совести.

Вы от бабушек переключайтесь на свою семью чтобы у мужа было желание защищать свое гнездо, а не стремиться к родительскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы от бабушек переключайтесь на свою семью чтобы у мужа было желание защищать свое гнездо, а не стремиться к родительскому.

. Спасибо,вы правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что написано выше верно

Родителей не переделать, а муж уже слишком давно под их влиянием, чтобы так резко выйти оттуда.

Не надо отыгрываться на ребёнке - возит муж, пусть возит. Худой мир, лучше доброй войны.

Сами можете и не ездить - дела, заботы. Родителям помочь нужно своим, опять же.

А мужа лаской и внимание берите и сами не делайте из него раба. Чтобы не вышло - что его делят между собой 2 хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что написано выше верно

Родителей не переделать, а муж уже слишком давно под их влиянием, чтобы так резко выйти оттуда. Я так это понимаю,но когда в очередной раз звонок и он срывается,хочется просто собрать их всех и сказать,что одни надоели дергать мужа,а он уже большой мальчик и пора бы пуповину эту с мамой оборвать.

Не надо отыгрываться на ребёнке - возит муж, пусть возит. Худой мир, лучше доброй войны.

Сами можете и не ездить - дела, заботы. Родителям помочь нужно своим, опять же.

А мужа лаской и внимание берите и сами не делайте из него раба. Чтобы не вышло - что его делят между собой 2 хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ситуация, к сожалению, типичная, я таких семей знаю достаточно и Ваша далеко не худшая. Вам надо выживать в том, что имеете, никто другого не предложит и меняться родственники не будут, разве только муж поменяется под воздействием определённых обстоятельств, но не скоро.

А пока прикиньте что имеете в активе, например,1. муж Вас любит, и как известно, ночная кукушка всегда дневную перекукует! 2.Вы живёте отдельно, тем более, что на Вашей территории, а представьте каково было бы жить с ними вместе. 3.Вам претит лицемерие, я Вас понимаю - это очень неприятно для человека искреннего, открытого. Но я знаю семьи, в которых свекровь обзывает невестку и устраивает истерики, а её сын при этом молчит. Пусть уж лучше либезит. Хотя это всё не от большого ума, поэтому простите ей её недалёкость и  не обижайтесь, потому что обижаются на равных, а Ваша свекровь до Вас не дотягивает по шкале "моральные нормы поведения".  

В общем, определите им место около себя, типа: не то, чего хотелось бы, но не худший вариант, обязательно простите их за то, что они такие, сама попросите прощения (внутри себя, конечно,) за то, что их осуждаете. и живите так, как Вам предложено, извлекая из всего наибольшую пользу и говоря себе:"Я умная и сильная, моя семья - моя крепость, я сделаю всё для того, чтобы в семье был мир и покой! Я смогу!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ситуация, к сожалению, типичная, я таких семей знаю достаточно и Ваша далеко не худшая. Вам надо выживать в том, что имеете, никто другого не предложит и меняться родственники не будут, разве только муж поменяется под воздействием определённых обстоятельств, но не скоро.

А пока прикиньте что имеете в активе, например,1. муж Вас любит, и как известно, ночная кукушка всегда дневную перекукует! 2.Вы живёте отдельно, тем более, что на Вашей территории, а представьте каково было бы жить с ними вместе. 3.Вам претит лицемерие, я Вас понимаю - это очень неприятно для человека искреннего, открытого. Но я знаю семьи, в которых свекровь обзывает невестку и устраивает истерики, а её сын при этом молчит. Пусть уж лучше либезит. Хотя это всё не от большого ума, поэтому простите ей её недалёкость и не обижайтесь, потому что обижаются на равных, а Ваша свекровь до Вас не дотягивает по шкале "моральные нормы поведения".

В общем, определите им место около себя, типа: не то, чего хотелось бы, но не худший вариант, обязательно простите их за то, что они такие, сама попросите прощения (внутри себя, конечно,) за то, что их осуждаете. и живите так, как Вам предложено, извлекая из всего наибольшую пользу и говоря себе:"Я умная и сильная, моя семья - моя крепость, я сделаю всё для того, чтобы в семье был мир и покой! Я смогу!

. Да,так я и постараюсь,может муж и посмотрит,что я ровно отношусь к его родственникам и поймет,что у нас своя отдельная семья и сможет хоть раз отказать родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать, что чувствами можно управлять и если захотите, то научитесь не раздражаться, потому это ведёт к психосоматическим заболеваниям и вообще не прдуктивно и кроме вреда ничего не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...