Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж и свекровь.

муж свекровь обида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#51 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12017

Отправлено 10 January 2017 - 14:58

Мировоззрение ближнего, конечно, не поменять. Однако можно попытаться посеять в нем зерно сомнения. Глядишь, прорастет чего путное.

• 0

#52 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • Cообщений: 13157

Отправлено 10 January 2017 - 14:58

. Я конечно так вопрос не поставлю,но думаю да,он всегда говорит,если мне что-то не нравится,чтоб подавала на развод.

Ого, вы уже успели так достать мужика?

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#53 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 30231

Отправлено 10 January 2017 - 14:59

Мировоззрение ближнего, конечно, не поменять. Однако можно попытаться посеять в нем зерно сомнения. Глядишь, прорастет чего путное.

Думаю поздняк метаться. Там уже что-то проросло и немаленькое.

• 0

#54 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 January 2017 - 15:00

В смысле? что именно он говорит?

. Родители мои кваотиу купили к свадьбе,но так как у мужа был брак и ребёнок,они до свадьбы оформили её на меня.Сначала все было хорошо,но потом свекры предложили нам поменяться,так у них трешка,а у нас девушка,я отказалась, потому что у нас девушка с хорошим ремонтом,а у них очень старая и непоивптезированная до конца.И началось,что подарка на свадьбу ему не сделали мои родители,что он обделен и тд.
  • 0

#55 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 15:01

Выходит, он свой выбор сделал. А вам- либо молча принимать в качестве мужа то, что есть, либо искать более удачный вариант.

Вот не даром в старину до замужества люди сватались, ходили-приглядывались к семейному укладу будущей пассии.

Думаю поздняк метаться. Там уже что-то проросло и немаленькое.

Да... там по ходу такая опа...

• 0

#56 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 10 January 2017 - 15:01

Автор, а муж сам как-то это комментирует? на чем держаться такие отношения с родителями?

Если на чувстве вины - то вы тут точно ничего не сделаете.

• 0

#57 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:03

Ого, вы уже успели так достать мужика?

. Успела(У меня просто все по кругу,то я молчу молчу,потом не выдерживают и все скажу,потом опять тактику меняю и терплю.А он хочет,чтоб постоянно молчала.
  • 0

#58 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 15:05

. Родители мои кваотиу купили к свадьбе,но так как у мужа был брак и ребёнок,они до свадьбы оформили её на меня.Сначала все было хорошо,но потом свекры предложили нам поменяться,так у них трешка,а у нас девушка,я отказалась, потому что у нас девушка с хорошим ремонтом,а у них очень старая и непоивптезированная до конца.И началось,что подарка на свадьбу ему не сделали мои родители,что он обделен и тд.

Скорее всего, это идет его как реакция на ваши претензии по поводу того, что его родители ничего не дарят, так?

• 0

#59 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:09

Автор, а муж сам как-то это комментирует? на чем держаться такие отношения с родителями?
Если на чувстве вины - то вы тут точно ничего не сделаете.

. Родители мужу по сути ничего не дали,только брали,сначала после школы он работал,потому что они нет,период депрессии у них был,потом поступил,позже решил в армию пойти,учёбу кинул,брак по щалету первый был,не жили вместе фраз велись быстро, потому что свекровь не нашла общий язык с невесткой, потом мы начали встречаться,я их жалела,что внука не дают, позже стала понимать,что не так все просто и они сами не хотят видеть,да уже замуж вышла)

Скорее всего, это идет его как реакция на ваши претензии по поводу того, что его родители ничего не дарят, так?

. Я такое не говорила первые два года,но после того,как его мама сказала,что почему мой папа не может купить их сыну машину,раз деньги у него есть и что если б были у меня нормальные родители,то они бы квартиру оформили на мужчину.Я сказала, что сначала вы дайте своему сыну что-нибудь,у них не денег нет,нет желания.Свёкра прилично тоже зарабатывает, от работы одной с зп в 700 евро отказался,сказал, что и на этой больше выходит.Так что у меня есть повод даже так и сказать. Причём все эти разговоры были с улыбкой,не на повышенных тонах)
  • 0

#60 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 15:11

А потом вас же обвинят, что вы жадная баба.

• 0

#61 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:13

. Ещё они любят что-нибудь так как бы в аренду,вот вначале нашей семейной жизни дали шкаф,так когда мы купили себе новый,их шкаф надо было продать сейчас сумму указанную ими и деньги вернуть.Назад они его не брали,в гараж нельзя,боялись ,что отсыреет.А продажей занималась я.

А потом вас же обвинят, что вы жадная баба.

. Меня в этом обвиняли раз сто:жадная,меркантильная,разбалованная.
  • 0

#62 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10705

Отправлено 10 January 2017 - 15:14

что-то мне подсказывает, что ваш муж таким образом ищет поддержки. Да-да именно её

Жена пилит тем, что ему родители ничего не дали и не дарят.

и он таким образом стремиться туда, где его не попрекают материальным, а просто нуждаются в нём, как в человеке, в помощнике

вы сами себе яму роете

ну как бы - обе хороши, скажем так

и вы, и мама его

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#63 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:15

что-то мне подсказывает, что ваш муж таким образом ищет поддержки. Да-да именно её
Жена пилит тем, что ему родители ничего не дали и не дарят.
и он таким образом стремиться туда, где его не попрекают материальным, а просто нуждаются в нём, как в человеке, в помощнике
вы сами себе яму роете

. Возможно так и есть, но не было бы и упреков,если б никто не залазил на голову итне требовал от моих родителей ничего.Я же не говорю,чтоб его папа мне что-нибудь купил.да и мужу это не говорю.
  • 0

#64 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 10 January 2017 - 15:17

ну как бы - обе хороши, скажем так

и вы, и мама его

но бежит все равно к маме. нет, чтоб к другой женщине бежать..

не, дело не в этом, кто плох, а кто хорош. мужика там жестко держит что-то.

• 0

#65 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:20

. Т конечно держит, мама звонит и плачется,Один раз ей страшно было одной ночевать,просила его с ней ночью быть,тяжело отказать маме,когда та просит,но нельзя же не уделять времени даже ребёнку,потому что родители как маленькие себя ведут,то им скучно,то им грустно,то работать не хочется,потому что у них нервные срывы,депрессии.свекровь из-за этого три раза с работы ушла.И на каждой работе,говорит,что работает только она,а остальные видимость делают.
  • 0

#66 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 15:23

. Родители мужу по сути ничего не дали,только брали,сначала после школы он работал,потому что они нет,период депрессии у них был,потом поступил,позже решил в армию пойти,учёбу кинул,брак по щалету первый был,не жили вместе фраз велись быстро, потому что свекровь не нашла общий язык с невесткой, потом мы начали встречаться,я их жалела,что внука не дают, позже стала понимать,что не так все просто и они сами не хотят видеть,да уже замуж вышла)
. Я такое не говорила первые два года,но после того,как его мама сказала,что почему мой папа не может купить их сыну машину,раз деньги у него есть и что если б были у меня нормальные родители,то они бы квартиру оформили на мужчину.Я сказала, что сначала вы дайте своему сыну что-нибудь,у них не денег нет,нет желания.Свёкра прилично тоже зарабатывает, от работы одной с зп в 700 евро отказался,сказал, что и на этой больше выходит.Так что у меня есть повод даже так и сказать. Причём все эти разговоры были с улыбкой,не на повышенных тонах)

В общем - вы обычная жена-пила, статусно ненавидящая свекровь (как и положено всем невесткам) и валящая свою семью с первого дня. 

• 0

#67 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 15:24

чувство долга и вины, как я думаю

. Т конечно держит, мама звонит и плачется,Один раз ей страшно было одной ночевать,просила его с ней ночью быть,тяжело отказать маме,когда та просит,но нельзя же не уделять времени даже ребёнку,потому что родители как маленькие себя ведут,то им скучно,то им грустно,то работать не хочется,потому что у них нервные срывы,депрессии.свекровь из-за этого три раза с работы ушла.И на каждой работе,говорит,что работает только она,а остальные видимость делают.

сколько им лет?

• 0

#68 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 15:24

Может - человеческое к нему отношение?

• 0

#69 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:26

чувство долга и вины, как я думаю

сколько им лет?

. 50 и 51

В общем - вы обычная жена-пила, статусно ненавидящая свекровь (как и положено всем невесткам) и валящая свою семью с первого дня.

. А как бы вели себя вы?если разобрать по пунктам мой пост? P.S.мне просто интересно другая модель поведения.
  • 0

#70 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 10 January 2017 - 15:28

потребительское - это человеческое?

. 50 и 51
.

да они молодые совсем.

• 0

#71 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:30

. А как вести?вот пример один из обыденной нашей жизни.Приходит папа с работы,мы бежим его встречаем (я домой раньше прихожу)он стоит ещё в обуви,звонок "подьедь,оплати интернет" он идёт.и так часто!я не придумываю это от нечего делать.Ладно раз,два три и даже 10.Но постоянно вот такие мелочи,ну нервы сдают же.
  • 0

#72 Федерация

Федерация

• Старожилы

. 50 и 51

молодые люди то ещё.

стойкое ощущение, что происходит делёжка сына/мужа между 2 женщинами

• 0

#73 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы

. 50 и 51
. А как бы вели себя вы?если разобрать по пунктам мой пост? P.S.мне просто интересно другая модель поведения.

Принять его модель выражения любви к родителям. Не упрекать за то, что его родители недостаточно хороши для вас. 

• 0

#74 Федерация

Федерация

• Старожилы

ну нервы сдают же.

У ВАС

не у мужа!!!

• 0

#75 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:31

молодые люди то ещё.
стойкое ощущение, что происходит делёжка сына/мужа между 2 женщинами

. Да,молодые ещё,так делить то не надо.Я его как сына же не забираю,он мне как муж нужен.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: муж, свекровь, обида

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru