Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ничего не интересно и не нужно

апатия цель работа увлечения друзья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 Ultima

Ultima

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 12 January 2017 - 08:35

Станьте экологом.

Они ни на кого не работают, они работают на планету Земля.

Так-то да, но это в кино, или на National geografic. А у нас в стране они сидят на предприятиях, чтобы поставить подпись в нужном месте и сказать что все у нас в порядке. 

• 0

#27 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8574

Отправлено 12 January 2017 - 15:31

а потом резко наступает отторжение - не хочу, и все.

Подумайте еще над одним моментом. Вы как будто не управляете своей жизнью, не контролируете себя. Как -будто кто-то другой рулит Вами, протестует против чего-то. Надо покопаться в детстве. Как Вас воспитывали, баловали, занимались с Вами, кто были воспитатели?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#28 Ultima

Ultima

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 January 2017 - 08:10

Подумайте еще над одним моментом. Вы как будто не управляете своей жизнью, не контролируете себя. Как -будто кто-то другой рулит Вами, протестует против чего-то. Надо покопаться в детстве. Как Вас воспитывали, баловали, занимались с Вами, кто были воспитатели?

Спасибо за наводку)) Сейчас вспомнила, что и в детстве (10-14 лет) так же точно с азартом бралась за какое-то занятие (плела из бисера, изучала астрономию, собирала модели), с головой уходила, потом бросала. И выбросить то, что уже было сделано, мне почему-то никогда не было жалко. Полное остывание. А почему? Непонятно. Родители тогда говорили и сейчас говорят, что я очень непостоянная.

• 0

#29 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8574

Отправлено 13 January 2017 - 10:12

Спасибо за наводку)) Сейчас вспомнила, что и в детстве (10-14 лет) так же точно с азартом бралась за какое-то занятие (плела из бисера, изучала астрономию, собирала модели), с головой уходила, потом бросала. И выбросить то, что уже было сделано, мне почему-то никогда не было жалко. Полное остывание. А почему? Непонятно. Родители тогда говорили и сейчас говорят, что я очень непостоянная.

Все проблемы из детства, только более раннего. Пораспрашивайте родителей о более раннем возрасте, как они Вас воспитывали, что говорили, за что хвалили, ругали, помогали ли Вы им в домашних делах.

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#30 Jaspa

Jaspa

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 29 January 2017 - 21:43

Тема, наверное, избитая, но все же, прочитав массу подобных откровений, до сих пор не могу отыскать ответ на свой вопрос... 

Как найти цель в жизни? У меня ее нет. 

В детстве было проще. Сначала была цель хорошо окончить школу. Потом - поступить в университет. Потом закончить его. Дальше особых планов не было, сменила несколько работ, которые так же как и остальные занятия мне быстро осточертевают. Сидеть и терпеть работу, которая надоела, не могу, даже ради денег, потому что мое "Не могу больше это выносить" начинает выливаться в виде волос, выпадающих клочьями, и прочих неприятных побочных эффектов. 

Сейчас я без работы, ищу, но и она мало что изменила бы. Карьера и повышения меня не интересуют, я не карьеристка. Не понимаю людей, переживающих, старающихся сделать вклад в предприятие, а по сути, просто помогающих очередному дяде стать еще богаче. Сделал дело, получил деньги - вот и все мое отношение к работе. Руководитель из меня хреновый, и подчиняться не люблю. В общем, какой-то целью в моей жизни работа быть не может.

Хобби у меня нет. Начинаю чем-то заниматься, бывает, ухожу с головой на неделю-две, все интересно, а потом резко наступает отторжение - не хочу, и все. Много перепробовала - сборка моделей, танцы, фитнес, бокс, игру на гитаре, фотошоп, арбалет, резьба по дереву, вырезание лобзиком, радиоуправляемые самолеты, 3D-моделирование и еще кучу всего. Сначала захватывает, потом так же быстро остываю. Осталось только чтение (читаю много) и игрушки на ПК, да и те уже надоедают. 

Друзей у меня тоже нет. В соцсетях не общаюсь. Легко завязываю знакомства, и так же легко их теряю. Даже если человек мне интересен, то это временно, пока я не получу от него какую-то нужную информацию, которая и делает его интересным для меня. 

Детей у меня тоже нет. Потому что с моими скачками с одной работы на другую я не рискую стартовать такой "долгосрочный проект". Ищу стабильность. 

Очень хотелось бы понять, для чего я рождена, ведь где-то наверняка есть занятие, которому я могла бы посвятить свою жизнь. А если бы оно еще и помогло зарабатывать, то вообще здорово. Прошла много тестов на психологических сайтах, но они не помогли. Вот, сижу, туплю в интернет, прожигаю время. На этом сайте много людей, если у кого-то была похожая проблема, и нашлось решение, отпишитесь. Я очень жду.

если нет желаний никаких и цели - это болезнь. Называется.. да-да. Депрессия. Она чаще всего легко излечима. От депры как раз и нет желаний, ёкмакарёк

• 0

#31 s15

s15

Познающий

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1345

Отправлено 20 February 2017 - 10:57

Автор: ничего не интересно и не нужно.

Так это и есть смысл и цель в жизни! Надо будет взять на вооружение.

Сообщение отредактировал s15: 20 February 2017 - 10:58

• 0

#32 Nickstar

Nickstar

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 20 February 2017 - 11:56

Хобби у меня нет. Начинаю чем-то заниматься, бывает, ухожу с головой на неделю-две, все интересно, а потом резко наступает отторжение - не хочу, и все. Много перепробовала - сборка моделей, танцы, фитнес, бокс, игру на гитаре, фотошоп, арбалет, резьба по дереву, вырезание лобзиком, радиоуправляемые самолеты, 3D-моделирование и еще кучу всего. Сначала захватывает, потом так же быстро остываю. Осталось только чтение (читаю много) и игрушки на ПК, да и те уже надоедают. 

Солидный список! Но это все вы делали для себя.

Может вы хотите сделать что-то для других?

Может в этом ваша истинная, но не осознаваемая потребность?

Сообщение отредактировал Nickstar: 20 February 2017 - 11:57

• 0

#33 s15

s15

Познающий

• Старожилы
  • Cообщений: 1345

Отправлено 20 February 2017 - 13:21

Солидный список! Но это все вы делали для себя.

Может вы хотите сделать что-то для других?

Может в этом ваша истинная, но не осознаваемая потребность?

Счастливый человек, автор! Она уже ничего не хочет.

(Для цели жизни и её смысла слова хочу/не хочу не существует.)

• 0

#34 GGGidra

GGGidra

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 21 February 2017 - 19:00

Судя по начинаниям и последующем забрасыванием всего не умеете вы дело доводить до конца. Жизнь по велению левой пятки? Думаю не самая веселая жизнь из возможных. Ну не нравится вам работа и делание дядей богатыми? Ну и что? Работайте и работайте, молча стиснув зубы. Эта жизнь намного интересней, чем вам кажется, и даже в каждом сером человеке может найтись много интересного, если будете все бросать на пол пути, так всю жизнь и протопчетесь на месте никуда не уйдя. 

Надоест дело, уйдете на пару дней в себя, переболейте, расслабтесь и снова его делать. А то как принцесса на горошине, что то мешает, а что не понятно, соберитесь, и продолжайте искать свой путь в жизни и своих людей, ничего на блюдечке вам никто не даст в этой жизни.

• 0

#35 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • Cообщений: 1451

Отправлено 21 February 2017 - 20:03

На блюдечке могут дать пособие по безработице. Но для этого надо собрать десяток справок и ещё к тому же доказать, что по вашей специальности в данном городе нет работы.

• 0

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#36 Poli

Poli

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 February 2017 - 03:03

Кажется, я понимаю смысл того, что вы пишете. Получается, дело не в том, что я делаю, а в моем отношении к этому, так? 

Можно мыть посуду и ненавидеть это занятие, а можно пришивать заплатку, и делать это с удовольствием. В обоих случаях чисто механическое движение рук, но отношение к процессу разное. 

Тогда откуда оно берется, это отношение, и как его изменить?  

И получается, что понятие "нравится/не нравится чем-то заниматься" вообще не существует? 

Здесь важно ваше отношение к этому действу в данный момент - нравится/не нравится. 

Раз вы такой разносторонне действующий, ищущий человек, то, скорей всего, какого-то окончательного дела, которым вы будете заниматься до старости, вы и не найдете. Да, собственно, и не надо. Это ваша особенность. 

Беритесь за то, чем сейчас хочеться заняться, но сразу понимая, что вас хватит на опеределенное время. Т.е. если решитесь научиться вышивать - сделайте носовой платок, не беритесь за скатерть и т.д. И кстати от законченной работы вы получите больше удовлетворения. 

И я бы рекомендовала записывать то, чем вы занимались и что сделали. Когда будете через какое-то время просматривать записи - вы собой восхититесь! А это еще положительная энергия в кармашек:)

Вас не хватает на долгую перспективу, так примите это качество и от этого и пляшите. Пытайтесь жить интересной, насыщенной жизнью своим собственным способом.  

• 2

#37 Человек из будущего

Человек из будущего

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 25 February 2017 - 03:42

Чтобы была цель, должна быть мотивация. Если мотивации нет, составьте план, от простого к сложному и двигайтесь вверх по ступенькам. Так вы обретёте цель.

Не факт что она будет правильной, вы можете ошибаться, но от этого цель не перестанет быть целью. Такова наша жизнь, мы ошибаемся и развиваемся всю свою жизнь.

• 0

Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

Темы с аналогичными тегами: апатия, цель, работа, увлечения, друзья

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: