Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Обвинят ли меня дети, если я уйду от жены?

дети жена раздражение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 10 January 2017 - 12:40

Жену не люблю, есть на то причины. Есть другая - взрослый, интересный человек, которому есть до меня дело и который меня любит. Она не стала причиной, наоборот, плохие отношения стали причиной того, что я на все плюнул и поддался на новые отношения. Но вопрос в том, обвинят ли меня дети, если я уйду из семьи? Если я не уйду, то у меня и дальше сохранится апатия, отсутствие интереса к жизни (вечный вопрос: "зачем все это"), постоянная раздражительность из-за глупых поступков жены, ее инфантильности, лени, обидчивости и т.д. Тут дело не в том, что она плохая, а в том, что у нее свои недостатки, а у меня свои-раздражительность, и я не могу с ней ничего поделать. В общем не сошлись характерами. Поймут ли меня дети? Их двое 12 и 4.  Разумеется готов всячески помогать.

• 0

#2 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14520

Отправлено 10 January 2017 - 12:53

Даже мне непонятно, зачем Вы строгали второго ребенка с нелюбимой женщиной? Куда уж маленьким детям...

• 1

#3 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 9715

Отправлено 10 January 2017 - 13:23

А где 3 ребёнок, которому 10 лет???

http://psycheforum.r...ml#entry4786049

• 1

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#4 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 13:44

Даже мне непонятно, зачем Вы строгали второго ребенка с нелюбимой женщиной? Куда уж маленьким детям...

все время натыкаюсь на этот вопрос, но по моему большинство подобных тем на форумах, и заключаются в том, что люди понимают, что не могут находиться вместе, как раз после рождения ребенка. Иначе не было бы темы. 

А где 3 ребёнок, которому 10 лет???

http://psycheforum.r...ml#entry4786049

ребенок, которому 10 лет сейчас со мной, мы так договорились.

Сообщение отредактировал laminor: 10 January 2017 - 13:57

• 0

#5 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 14:01

люди понимают, что не могут находиться вместе, как раз после рождения ребенка.

то есть, после рождения второго ребенка жена испортилась? Стала ленивой и глупой?

ребенок, которому 10 лет сейчас со мной, мы так договорились.

а почему один, а не двое?

• 0

#6 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 14:02

то есть, после рождения второго ребенка жена испортилась? Стала ленивой и глупой?

она стала себе больше позволять. если раньше ситуация была хотя бы терпимой, то тенденция идет к тому, что ее негативные качества обострились. Самое плохое, что она полностью абстрагировалась от критики, если пытаешься с ней разговаривать-либо, "не нравится, собирай монатки", либо просто молчание, либо любой другой метод. Получается ситуация-что либо глотаешь раздражение, либо скандал.

• 0

#7 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 14:31

она стала себе больше позволять.

это имеет какое-либо отношение к тому. что денег на содержание троих детей - в обрез?

Кстати, Ваша новая дама согласна на бездетный брак? Или жизнь полна сюрпризов?

• 0

#8 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 10 January 2017 - 14:35

обвинят ли меня дети, если я уйду из семьи?

. Поймут ли меня дети? Их двое 12 и 4.  Разумеется готов всячески помогать.

Это зависит от вашей жены, их матери. Если будет ломать детям психику, вселяя мысль, что папа-подонок и подлец, то могут и не простить. НЕ всякой женщине хватает мудрости воспитывать в детях любовь к отцу, который ушел.

• 0

#9 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 10 January 2017 - 15:11

Это зависит от вашей жены, их матери. .

Это только в малолетстве. А вырастут - начнут делать свои выводы. Могут сделать выводы прямо противоположные вдалбливаемому, причем независимо от того что именно им пытались вдолбить. Зависеть будет от того, что дети сами увидят.

• 0

#10 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:19

а почему один, а не двое?

потому что она хотела, чтобы маленький остался с ней, а большой, чтобы следить за ним. Он уже больше помощь, чем нагрузка.

это имеет какое-либо отношение к тому. что денег на содержание троих детей - в обрез?

Кстати, Ваша новая дама согласна на бездетный брак? Или жизнь полна сюрпризов?

не особо. финансово проблем нет. Больше связано с тем, что она любит полежать перед телевизором в то время, когда дом утопает в грязи, и не любит когда окружающие (в том числе ее родители) её за это критикуют. Готовить до сих пор не умеет, дети питаются конфетами и бутербродами, старший уже 85 кг в 12 лет весит. Младший к 4 годам еще в паперсы ходит. С новой дамой разговоров о детях не было, но полагаю, она знает, на что идет. Хотя, я сейчас на такой стадии, что не вернусь к старой жене, даже, если не получится  с новой дамой.

Сообщение отредактировал laminor: 10 January 2017 - 15:22

• 0

#11 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 10 January 2017 - 15:27

она любит полежать перед телевизором в то время, когда дом утопает в грязи, и не любит когда окружающие (в том числе ее родители) её за это критикуют. Готовить до сих пор не умеет, дети питаются конфетами и бутербродами, старший уже 85 кг в 12 лет весит. Младший к 4 годам еще в паперсы ходит. 

А раньше этого всего не было? С первыми двумя? Внезапно жена изменилась?

• 0

#12 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2531

Отправлено 10 January 2017 - 15:28

А другая любящая и интересная когда появилась?

А вы, отец, где были, когда она кормила старшего конфетами и бутербродами, а младшего почему сами в горшок не учили ходить?

• 0

#13 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:32

она стала себе больше позволять. если раньше ситуация была хотя бы терпимой, то тенденция идет к тому, что ее негативные качества обострились. Самое плохое, что она полностью абстрагировалась от критики, если пытаешься с ней разговаривать-либо, "не нравится, собирай монатки", либо просто молчание, либо любой другой метод. Получается ситуация-что либо глотаешь раздражение, либо скандал.

Простите, а вы какой линейкой меряете, сколько и кто должен себе позволять?
Может человек мог просто устать от критики и попыток вписать её в собственные рамки и представления о том, как все должно быть?

• 0

#14 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:35

А другая любящая и интересная когда появилась?

А вы, отец, где были, когда она кормила старшего конфетами и бутербродами, а младшего почему сами в горшок не учили ходить?

Я учусь и работаю, разумеется, когда я был дома, я готовил. Но во-первых, я дома не всегда, а то что я сготовил, еще и разогреть нужно. Частая ситуация, что прихожу с работы и готовлю детям, хотя она целый день была дома. Во вторых, то что она сама ест только сладкое, у нас дом завален сладким, и ей безразлично, тягают ли его дети или нет.  Я пытался бороться с этой ситуацией.

Простите, а вы какой линейкой меряете, сколько и кто должен себе позволять?
Может человек мог просто устать от критики и попыток вписать её в собственные рамки и представления о том, как все должно быть?

возможно, значит у меня, как и у всех наших окружающих, включая её собственных родителей, рамки отличаются от её представлений. Как я сказал, не сошлись характерами.

• 0

#15 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 15:42

Т.е она совсем не работала и не работает?

• 0

#16 Fly200

Fly200

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1924

Отправлено 10 January 2017 - 15:46

Я думаю, для детей важно будете ли вы уделять им столько же внимания как и раньше или нет.

Если нет, то обида и обвинения в ваш адрес гарантированы.

• 0
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел - не известно" Марк Твен.

#17 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:50

возможно, значит у меня, как и у всех наших окружающих, включая её собственных родителей, рамки отличаются от её представлений. Как я сказал, не сошлись характерами.

Вполне вероятно. Но как то странно, что все годы совместной жизни Вы о этих различиях не задумывались... и до брака тоже не особо интересовались, хорошая ли она хозяйка и прочими вопросами...

потому что она хотела, чтобы маленький остался с ней, а большой, чтобы следить за ним. Он уже больше помощь, чем нагрузка.

мне этого никогда не понять... увы... 
Получается средний не нужен, пользы то от него никакой... можно и папе отдать? А папе остальные не нужны, потому что от них проблем много? Или как ситуация обстоит?

• 0

#18 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 15:57

Т.е она совсем не работала и не работает?

Она работала два раза в неделю. Но я не хочу сейчас все сводить, к домашней работе, я в общем, исходя из многих факторов, чувствовал себя несчастливым в этой семье и постоянно испытывал негативные эмоции. Как я сказал, тут мои негативные составляющие тоже присутствуют-например раздражительность, я этого не отрицаю, но при всем желании, ничего не могу с этим поделать. Итог в том, что мы больше не вместе, но я хотел бы, насколько это возможно, сохранить хорошие отношения с детьми, которые остались у нее.

Я думаю, для детей важно будете ли вы уделять им столько же внимания как и раньше или нет.

Если нет, то обида и обвинения в ваш адрес гарантированы.

Внимания сейчас даже больше получается, я психологически лучше себя чувствую, у меня нет например апатии, и я их часто забираю и мы вместе проводим время. Они у меня например остаются на выходных.

Вполне вероятно. Но как то странно, что все годы совместной жизни Вы о этих различиях не задумывались... и до брака тоже не особо интересовались, хорошая ли она хозяйка и прочими вопросами...

до брака ей было 17 лет, а мне 19, там просто появился ребенок, никто ничем особо не интересовался. И как я сказал, после третьего ребенка ситуация обострилась. Раньше, при всех негативных качествах, были и позитивные. Последние несколько лет, позитивные улетучились, а негативные обострились. Бывает такое. 

• 0

#19 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:02

Итог в том, что мы больше не вместе, но я хотел бы, насколько это возможно, сохранить хорошие отношения с детьми, которые остались у нее.

Будете принимать участие в жизни детей на постоянной основе и не только материально, обеспечите им качественное времяпрепровождение с Вами-ничто не сможет помещать Вашим хорошим отношениям с детьми.

• 0

#20 annazimoj

annazimoj

Напугай меня!

• Старожилы
  • Cообщений: 11252

Отправлено 10 January 2017 - 16:07

не особо. финансово проблем нет. Больше связано с тем, что она любит полежать перед телевизором в то время, когда дом утопает в грязи, и не любит когда окружающие (в том числе ее родители) её за это критикуют. Готовить до сих пор не умеет, дети питаются конфетами и бутербродами, старший уже 85 кг в 12 лет весит. Младший к 4 годам еще в паперсы ходит. С новой дамой разговоров о детях не было, но полагаю, она знает, на что идет. Хотя, я сейчас на такой стадии, что не вернусь к старой жене, даже, если не получится  с новой дамой.

Автор, куку. И вы хотите бросить бедных детей на такую мать?! Надо брать всех троих и убегать к хорошей домовитой хозяюшке, готовнице и чистюле. Ведь речь идет о жизни и здоровьи малышей!

Или это абф-десант оттопыривается?)))

Сообщение отредактировал annazimoj: 10 January 2017 - 16:08

• 1

Все мы чего то там.

#21 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:07

Будете принимать участие в жизни детей на постоянной основе и не только материально, обеспечите им качественное времяпрепровождение с Вами-ничто не сможет помещать Вашим хорошим отношениям с детьми.

спасибо! я приложу все усилия, чтобы именно так и было.

• 0

#22 Галчёнок

Галчёнок

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 16:11

Она работала два раза в неделю. Но я не хочу сейчас все сводить, к домашней работе, я в общем, исходя из многих факторов, чувствовал себя несчастливым в этой семье и постоянно испытывал негативные эмоции. Как я сказал, тут мои негативные составляющие тоже присутствуют-например раздражительность, я этого не отрицаю, но при всем желании, ничего не могу с этим поделать. Итог в том, что мы больше не вместе, но я хотел бы, насколько это возможно, сохранить хорошие отношения с детьми, которые остались у нее.

Внимания сейчас даже больше получается, я психологически лучше себя чувствую, у меня нет например апатии, и я их часто забираю и мы вместе проводим время. Они у меня например остаются на выходных.

до брака ей было 17 лет, а мне 19, там просто появился ребенок, никто ничем особо не интересовался. И как я сказал, после третьего ребенка ситуация обострилась. Раньше, при всех негативных качествах, были и позитивные. Последние несколько лет, позитивные улетучились, а негативные обострились. Бывает такое. 

Просто в данных обстаятельствах большую роль играют вполне земные и бытовые вопросы. Как жена работая два раза в неделю будет содержать детей? Как дети перенесут разлуку? Эмоции в такой ситуации дело второе. 

• 0

#23 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:13

Автор, куку. И вы хотите бросить бедных детей на такую мать?! Надо брать всех троих и убегать к хорошей домовитой хозяюшке, готовнице и чистюле. Ведь речь идет о жизни и здоровьи малышей!

А Вы в какой стране живете? У Вас при разводе детей оставляют отцам и по улицам толпами ходят домовитые хозяюшки, мечтающие принять в дом мужчину с тремя карапузами?)

• 0

#24 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:14

Или это абф-десант оттопыривается?)))

дети все равно себя там нормально чувствуют и при любом раскладе выберут остаться с матерью. С точки зрения детей ничего плохого не происходит, их особо никто не напрягает, не заставляет есть "здоровую" пищу, не заставляет делать уроки, а что касается неубранного дома, то они в этом вырoсли и это для них стандартная ситуация. Со мной совсем другое, да я могу себя заставить еще несколько лет жить с ними, но они когда нибудь вырастут, а я знаю, что не хочу оставаться с этим человеком на всю жизнь.

• 0

#25 annazimoj

annazimoj

Напугай меня!

• Старожилы
  • Cообщений: 11252

Отправлено 10 January 2017 - 16:15

А Вы в какой стране живете? У Вас при разводе детей оставляют отцам и по улицам толпами ходят домовитые хозяюшки, мечтающие принять в дом мужчину с тремя карапузами?)

А у вас дети есть?

Если бы были, то вы бы понимали, что всё вышенаписанное про рацион и памперсы - это бред больного воображения.

А если это правда, то по семье ПДН плачет.

• 0

Все мы чего то там.

Темы с аналогичными тегами: дети, жена, раздражение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: