Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Обвинят ли меня дети, если я уйду от жены?

дети жена раздражение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#51 ПростоДевушка

ПростоДевушка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 10 January 2017 - 22:25

Допустимо физиологически, что ребенок ходит под себя до 3 х лет. А дальше это к неврологу, выставляют диагноз и лечат.
Если у родителей не хватает тяму это понять, то они не родители, а вредители.
И если мать не алкашка и не с диагнозом, то она не будет так кормить детей.
Поэтому я и говорю, что автору я не верю ни разу.
Ты ври, да ни завирайся. Но вруны как раз на таких мелочах и палятся.

Почему Вы не верите автору?
Бж моего мужа кормила ребенка с трех лет мивиной( сухой, иногда заваривала)))), замороженными котлетами, феее. И лично я в это поверила не с рассказов мужа, а после того, как ребенок стал жить с нами. Поэтому автору верю) и в этой ситуации бежать вместе с детьми-оптимальный вариант. Ps и ребенка 85 кг к диетологу!)
  • 0

#52 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7666

Отправлено 11 January 2017 - 14:58

у вас нет чувства, что вы и сами разговариваете со мной через призму какой-то той темы? Отсюда отсутствие конкретизации, и какие-то расплывчатые притчи о протухшей колбасе. Что касается той темы, она не актуальна. Да я таки остался с женой, но на много меня не хватило. Считаю, что испробовано было достаточно, и ее вина для меня очевидна. Не могу, особенно на фоне другого человека, с которым мне лучше. Поэтому та тема для меня не актуальна. Что касается острых вопросов, на каждый я ответил, не моя вина, что люди, вместо того, чтобы пролистать 12 страниц темы, задают по кругу одини и те же вопросы. Речь сейчас не об этом, а о том, как строить отношения с детьми.

вы себя перечитайте. у вас тема как минимум троится. ладно, видимо, вы не дозрели до необходимости менять себя. живите пока как получится. муж вы никакой и отец некудышный. так что сейчас, значения особого не имеет что вам тут скажут о том, как строить отношения с детьми.

удачи!

• 1
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#53 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 11 January 2017 - 15:33

вы себя перечитайте. у вас тема как минимум троится. ладно, видимо, вы не дозрели до необходимости менять себя. живите пока как получится. муж вы никакой и отец некудышный. так что сейчас, значения особого не имеет что вам тут скажут о том, как строить отношения с детьми.

удачи!

я, вроде как несколько раз уточнил, что пришел на форум именно с этой целью. Я абсолютно не отрицаю, что тут может быть моя вина. Более того, именно осознание того, что где-то тут может быть моя вина, не дает мне ужитъся с совестью. Но конкректно, я ее не нахожу. Поэтому обратился на форум, может кто-то подскажет, что ИМЕННО мной упущенно. Но вместо того, чтобы объяснить мне конкректные шаги, вы начитались какой то прошлогодней неактуальной темы, составили себе мнение и пытаетесь лечить меня абстрактными притчами о протухшей колбасе.

Да и в протухшей колбасе, кстати не обязательно виноват холодильник. Возможно ее вовремя не вытащила ленивая жена..

• 0

#54 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 15:38

я, вроде как несколько раз уточнил, что пришел на форум именно с этой целью. Я абсолютно не отрицаю, что тут может быть моя вина. Более того, именно осознание того, что где-то тут может быть моя вина, не дает мне ужитъся с совестью. Но конкректно, я ее не нахожу. Поэтому обратился на форум, может кто-то подскажет, что ИМЕННО мной упущенно. Но вместо того, чтобы объяснить мне конкректные шаги, вы начитались какой то прошлогодней неактуальной темы, составили себе мнение и пытаетесь лечить меня абстрактными притчами о протухшей колбасе.

Да и в протухшей колбасе, кстати не обязательно виноват холодильник. Возможно ее вовремя не вытащила ленивая жена..

среди колбас, холодильников, бестолковых и бесполезных форумчан со своими постами, ленивых жен и их детей вас нет. к сожалению.

• 1
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#55 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 11 January 2017 - 15:43

сколько раз вам надо повторить свой "смыв" (ошибки), чтобы понять, что причина в вас самом, а не в тех женщинах, которых вы выбираете (не путайте со значением "ПОПАДАЮТСЯ ВАМ") ????

Да уж. С чего бы это автору такие неправильные женщины попадаются? Почему не попадаются умные, сильные, аккуратные, вежливые и блестяще образованные?

сперва надо взять на себя половину ответственности за то, к чему вы пришли. не на словах, а на деле. потом работать усиленно, в поте лица над восстановлением того, что порушено. завоевывать ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОпрощение

ваша новая девушка тем и привлекательна для вас, что вы там еще не наследили. а когда столкнетесь с тем, с чем столкнулись за эти 12 лет, - так же наследите. будьте уверены.

А он и там наделает детей, которых снова бросит. Потому что девушка "не такая" попалась и любовь прошла.

• 0

#56 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 15:44

среди колбас, холодильников, бестолковых и бесполезных форумчан со своими постами, ленивых жен и их детей вас нет. к сожалению.

это было по крайней мере, на данный момент, самое конкректное, что вы выразили за весь разговор. До этого было не более, чем "вы плохой". Ок, если дальше "вы плохой" не заходит, спасибо за "объективное" мнение, надеюсь кто-то растолкует мне, в чем КОНКРЕКТНО мое упущение. Вам тоже всего хорошего.

• 0

#57 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 15:45

Так может нужно жениться не на ленивых женщинах, чтобы колбаса не тухла?

Или не ленивые с вами якшаться не станут?

• 0

#58 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 15:49

Так может нужно жениться не на ленивых женщинах, чтобы колбаса не тухла?

Или не ленивые с вами якшаться не станут?

Согласен с вами, и да более не собираюсь жениться на ленивых. Со мной сейчас как раз "якшается" неленивая.

• 0

#59 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 15:51

надеюсь кто-то растолкует мне, в чем КОНКРЕКТНО мое упущение.

Ок.

Есть женщины. Они все разные. Есть умницы- красавицы, с длинными ногами и высоченным iq, заботливые и хозяйственные, подтянутые и серьезные.

А есть неряхи-россомахи с немытой бошкой в растянутых трениках.

Вы сходитесь с представительницей второй категории, заводите с ней детей, а потом жалуетесь, что у неё объедки по всей квартире и грязная одежда кучками под ногами. Говорите "фу" и уходите. А что вам мешало изначально претендовать на другую женщину? Отсутствие логики? Ума? Низкая самооценка? Неумение разбираться в людях? Или банальная невнимательность? Беспечность?

Вы сам подумайте, почему вы оказываетесь с такой женщиной. И сами для себя ответьте, только честно.

Согласен с вами, и да более не собираюсь жениться на ленивых. Со мной сейчас как раз "якшается" неленивая.

Надеюсь, что это так. Но от вашего необдуманного выбора страдает ваше потомство. Дети рискуют вырасти такими же , как их мать.

А вы, взрослый дядька, наделали проблем и убегаете.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 11 January 2017 - 15:52

• 0

#60 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 15:54

Дети рискуют вырасти такими же , как их мать.

и их отец!

• 0

#61 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 15:58

Ок.

Есть женщины. Они все разные. Есть умницы- красавицы, с длинными ногами и высоченным iq, заботливые и хозяйственные, подтянутые и серьезные.

А есть неряхи-россомахи с немытой бошкой в растянутых трениках.

Вы сходитесь с представительницей второй категории, заводите с ней детей, а потом жалуетесь, что у неё объедки по всей квартире и грязная одежда кучками под ногами. Говорите "фу" и уходите. А что вам мешало изначально претендовать на другую женщину? Отсутствие логики? Ума? Низкая самооценка? Неумение разбираться в людях? Или банальная невнимательность? Беспечность?

Вы сам подумайте, почему вы оказываетесь с такой женщиной. И сами для себя ответьте, только честно.

отвечу, когда мы сходились, мне было 19 лет, и сошлись мы, потому что появился ребенок. После этого, да я чувствовал на себе обязаность остаться с ней несмотря ни на что. Поэтому появились другие дети. Однако, как я уже неоднократно писал, после третьего ребенка ситуация усугубилась. Она полностью перестала воспринимать критику, перестала идти на компромисы, у нас прекратилось общение, и остались только разногласия и ссоры, которые усугублялись. Я это терпел и пытался исправить 3 года, но сейчас понимаю, что у меня это не получится, а жить в такой обстановке не могу. Я не понимаю, вы вроде вчера писали, что житъ с не любимым человеком не вариант.. что изменилось сегодня? Вы тоже как Юстас дали чему-то или кому то повлиять на ваше собственное восприятиe, почитав мнения других?

Сообщение отредактировал laminor: 11 January 2017 - 16:02

• 0

#62 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 16:17

После этого, да я чувствовал на себе обязаность остаться с ней несмотря ни на что. Поэтому появились другие дети.

так вот откуда дети рождаются... от чувства обязанности!!!!!

Я это терпел и пытался исправить 3 года, но сейчас понимаю, что у меня это не получится, а жить в такой обстановке не могу.

и как же вы пытались исправить?

• 0

#63 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 16:28

и как же вы пытались исправить?

по-моему снова начинается ситуация, в которой люди просто клепают сообщения, не удосуживаясь читать предыдущие. Вопрос,, как вы можете составлять мнение, если не читаете сообщений?
ну вот например вчера ответ на аналогичный вопрос ВАМ ЖЕ:
"Причем испробовано было все, я долгое время и пытался мириться и с ситуацией, и старался не ссориться даже там, где раздражение зашкаливало, и извинялся там, где вообще не считал себя виноватым, и уж тем более там, где считал себя виноватым. Т.е. я сам себя не могу упрекнуть в том, что я не пытался.Но у меня не получилось"

так вот откуда дети рождаются... от чувства обязанности!!!!!

На это утверждение снова приходится копипастить, ну не искать же вам в самом деле ответы в теме. Легче довести до двадцатой страницы и там упрекать, почему автор не отвечает на "острые" вопросы:)
"Раньше, хотя бы нормально себя вела в обычных ситуациях, с ней можно было пойти гулять, посмотреть фильм, просто пообщаться, потом это отшибло. Остался один негатив."

• 0

#64 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 16:36

а какие претензии у жены сожительницы к вам?

• 0

#65 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 16:55

а какие претензии у жены сожительницы к вам?

Ну вот. Теперь разговор идет в правильное русло. Ее претензии, что со мной много стресса и я раздражительный, все время думала, что я ее не люблю, хотя исходила из ситуаций, которые для меня не считались знаковыми. в одиночку смотрел фильм на компьютере, у себя в комнате.. А если случалась такая ситуация, то она обижалась, но не говорила об этом, например могла просто две недели подряд особенно холодно относиться ко мне, общаться через нехочу, когда я спрашиваю что случилось, говорить "все в порядке".. Потом оказывалось, что я посмотрел фильм, либо что-то другое, чего я даже не заметил и уж точно не придал значения.

Сообщение отредактировал laminor: 11 January 2017 - 16:57

• 0

#66 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 17:00

Ну вот. Теперь разговор идет в правильное русло.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D 

все время думала, что я ее не люблю, хотя исходила из ситуаций, которые для меня не считались знаковыми.

так вы любили или нет?

• 0

#67 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 17:18

так вы любили или нет?

так вы любили или нет?

ну вот, хорошие наводящие вопросы пошли.
что такое "любить"? у нас раньше были хорошие моменты. пока они держали чашу весов в равновесии и сглаживали негативные моменты, я к ней относился хорошо. Наверное любил. Чем меньше становилось позитива и чем больше негатива, тем больше ситуация становилась похожей на боксерский ринг, где люди соперничают друг с другом. Была привычка, где-то жалость к ней, где-то чувство обязанности, но что касается "любви" не могу ответить на этот вопрос.

• 0

#68 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 17:20

ну как это, не можете? не с чем сравнить? или трудно признаться?

• 0

#69 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 17:52

ну как это, не можете? не с чем сравнить? или трудно признаться?

Ну я описал свои чувства. Думаю, что до некоторых пор любовь была, потом по мере увеличиения негатива, а главное по мере уменьшения позитива, со временем наши отношения перешли в стадию непрекращающегося "выяснения отношений", а с ней трудно на этот счет, т.к. на хорошее она внимание не обращает, например никак не упоминает тот факт, что я сидел с ребенком, давая ей возможность закончить обучение на профессию. Зато обращает внимание на мелочи, вроде того, что пошел сам, посмотрел фильм. И делает "соответствующие" выводы. Спорить было бесполезно, так как ни на какие логические аргументы она не поддавалась, а я тоже человек довольно упрямый и раздражительный, соответственно, непрекращающиеся споры и ссоры. Не думаю, что под конец осталась любовь. Скорее нет, чем да. Хотя сейчас, думаю, может действительно, что-то можно было еще попробовать, совесть где-то неспокойна. Особенно из-за детей. Но т.к. в игре уже другой человек, которому не хочется сделать больно и уйти обратно к жене, где, возможно, через пару месяцев ситуация вернется на круги своя и я опять осознаю, что совершил ошибку, не могу вернуться назад. Вот если б новая сейчас меня сама бросила, возможно вернулся бы в семью.

• 0

#70 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 18:49

Вот если б новая сейчас меня сама бросила, возможно вернулся бы в семью.

вот это очень показательно. если бы ваша сожительница думала прежде чем рожать от вас, ей следовало бы вас бросить. потому как сами вы вообще мало на что способны. застряли в своих 19-ти годиках.

девушку вы счастливой не сделаете. потому как ждете только того, что она вас сделает счастливым. конечно, вам не захочется соглашаться. сравните основные качества нынешней девушки и той сожительницы до родов первенца.

Сообщение отредактировал ustas: 11 January 2017 - 18:50

• 0

#71 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 January 2017 - 21:18

вот это очень показательно. если бы ваша сожительница думала прежде чем рожать от вас, ей следовало бы вас бросить. потому как сами вы вообще мало на что способны. застряли в своих 19-ти годиках.

девушку вы счастливой не сделаете. потому как ждете только того, что она вас сделает счастливым. конечно, вам не захочется соглашаться. сравните основные качества нынешней девушки и той сожительницы до родов первенца.

зря я конечно ник не поменял, тут разговаривают со мной через призму той темы.. Ну что ж, буду ориентироваться на ответы, данные ДО того, как прочитали ту тему. Их достаточно. . Всем удачи.

Сообщение отредактировал laminor: 11 January 2017 - 21:25

• 0

#72 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 22:52

зря я конечно ник не поменял, тут разговаривают со мной через призму той темы.. Ну что ж, буду ориентироваться на ответы, данные ДО того, как прочитали ту тему. Их достаточно. . Всем удачи.

не ник надо менять, а отношение к жизни и тому, что вам говорят. если вы ждете совета типа, какой пиджак и брюки надеть, чтобы жизнь нормализовать, то напрасно. в любом пиджаке вы останетесь самим собой сегодняшним.

Сообщение отредактировал ustas: 11 January 2017 - 22:53

• 0

#73 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3857

Отправлено 12 January 2017 - 09:50

Хмм..
Если человек хочет напакостить и свалить, оставшись чистеньким)) пусть пробует.
Обвинят ли его дети, или поймут и простят, проникнувшись его тонкой душевной организацией?
Обвинят, я думаю. Это в принципе нормальное отношение к предателю - ненормально требовать иного :)

Жена перестала воспринимать критику и идти на компромисс - перевожу, жена задолбалась все терпеть и прощать.

Человек настрогал троих детей - и забыл, что их еще, говорят, положено растить и воспитывать. У малолетнего сына ожирение - а папа где? Другой недоразвитый - где папа? Жена дура, ладно - но сам же такую выбрал, никто не заставлял ни жить с ней, ни детей заводить. Девчонке было 17 лет - что выросло, то выросло, рядом с нашим автором.

И непонятно, какая религия запрещвет мужу выкинуть из холодильнику тухлую колбасу? Или вообще ее туда не класть - покупать нормальное мясо, например, а жена пусть делает буженину на бутерброды?
  • 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#74 Sargast

Sargast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 13 January 2017 - 00:31

мой отец ушел из семьи, считаю его конченым мудаком, но зная свою мать  понимаю почему он ушел. Если бы ушел и активно помогал и принимал участие в моей жизни то было бы норм, а так пи*р конченый 

• 0

#75 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 00:48

мой отец ушел из семьи, считаю его конченым мудаком, но зная свою мать  понимаю почему он ушел. Если бы ушел и активно помогал и принимал участие в моей жизни то было бы норм, а так пи*р конченый 

большое спасибо за отзыв! Для меня это на данный момент и есть основная дилемма, как не жить с женой, но при этом оставаться хорошим отцом детям. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: дети, жена, раздражение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: