Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Обвинят ли меня дети, если я уйду от жены?

дети жена раздражение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#76 Sargast

Sargast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 January 2017 - 01:30

Это зависит от вашей жены, их матери. Если будет ломать детям психику, вселяя мысль, что папа-подонок и подлец, то могут и не простить. НЕ всякой женщине хватает мудрости воспитывать в детях любовь к отцу, который ушел.

Моя мать по началу тоже плохо отзывалась об отце. Потом она начала видеть его во мне, называла "второй  " имя отца" ". Хотя тогда мне было лет 10. Всю злость обрушивала на меня, при том что еще есть сестра. Всегда меня во всем винила, даже если что то не связанное со мной. В детстве ничего не имел, даже телек не мог смотреть, только днем. Днем шли передачи про животных. Там какие то животные в трудные времена  съедали некоторых детей, что бы было больше шансов на выживание у оставшихся. Похожая ситуация была у меня. Сейчас когда она о чем то просит или говорит что в дом нужно что то нести напоминаю ей ее слова и она отстает. Зарабатываю 3-4 раза большее, она не знает

• 0

#77 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3936

Отправлено 13 January 2017 - 11:17

Ну не знаю. По-моему, внушать детям "любовь и уважение" к отцу, который их бросил, значит морально их калечить. Отношение должно быть адекватным поведению субьекта, иначе это сформирует у детей чувство вины/комплекс неполноценности на ровном месте - т.е. если папа хороший, и при этом нас бросил, значит, мы плохие.
Конечно, перегибать и давить детям на мозги тем, что вот какая сволочь их отец, тоже не вариант. Ни к чему мучать ребенка, ни к чему плодить лишнюю злость/обиду, это душу иссушает.
Имеет смысл просто не врать и рассказать, как есть. О каком воспитании любви к самоустранившемуся папуле может идти речь? Он предатель, прежде всего. Он облажался как мужчина, как муж и отец - за что его любить?
Мужчины, стремящиеся поддерживать отношения с детьми из своих бывших семей и принимать полноценное участие в их воспитании, конечно, существуют, но их исчезающе мало. Поэтому - зачем натягивать сову на глобус?
Наверное, уместным будет нейтральное отношение. Если ребенок действительно прямо любит отца - я бы отдала его отцу, без проблем - и, само собой, с правом вернуться.
  • 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#78 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 13 January 2017 - 11:23

Моя мать по началу тоже плохо отзывалась об отце. Потом она начала видеть его во мне, называла "второй  " имя отца" ". Хотя тогда мне было лет 10. Всю злость обрушивала на меня, при том что еще есть сестра. Всегда меня во всем винила, даже если что то не связанное со мной. В детстве ничего не имел, даже телек не мог смотреть, только днем. Днем шли передачи про животных. Там какие то животные в трудные времена  съедали некоторых детей, что бы было больше шансов на выживание у оставшихся. Похожая ситуация была у меня. Сейчас когда она о чем то просит или говорит что в дом нужно что то нести напоминаю ей ее слова и она отстает. Зарабатываю 3-4 раза большее, она не знает

зная вашу мать, не думаете ли вы, что возмозжно она тоже как то стояла между вами и отцом, не давай ему возможности быть хорошим отцом? Мне бывшая, например, тоже постоянно угрожает, что сделает так, что я вообще с детьми не увижусь. У них свой интерес, чтобы представитъ отца в негативном свете. Я ничего не утверждаю, но кто знает его реальные мотивы. Может стоит пообщаться с ним на эту тему?

Сообщение отредактировал laminor: 13 January 2017 - 11:27

• 0

#79 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 13 January 2017 - 11:37

зная вашу мать, не думаете ли вы, что возмозжно она тоже как то стояла между вами и отцом, не давай ему возможности быть хорошим отцом? Мне бывшая, например, тоже постоянно угрожает, что сделает так, что я вообще с детьми не увижусь. У них свой интерес, чтобы представитъ отца в негативном свете. Я ничего не утверждаю, но кто знает его реальные мотивы. Может стоит пообщаться с ним на эту тему?

Если отец любит своих детей и хочет с ними общаться, ему никто не помешает. А если ему важнее обидки про то, что в брошенной семье его не встречают хлебом-солью и красную дорожку не раскатывают - ну, значит, такой он отец))
Это, скорее, у мужичков популярно такое дешевое оправдание - я, типа, весь из себя детей люблю, но бывшая препятствует, не создает мне достаточно комфортных условий. Это просто отмазка, чтоб обьяснить свое самоустранение, не больше.
А мотив не допускать общения детей с отцом..Какой он может быть? Кроме вариантов, при которых папаша ведет асоциальный образ жизни, может быть опасен для детей - или оказывает на них дурное влияние, в т.ч. пытается настроить их против матери?
  • 0
Это была беда, хорошо знакомая людям. Но, когда в нашу жизнь входит горе, нам, несчастным, кажется, что никто ещё до нас не испытывал подобной боли.

#80 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 12:00

Если отец любит своих детей и хочет с ними общаться, ему никто не помешает. А если ему важнее обидки про то, что в брошенной семье его не встречают хлебом-солью и красную дорожку не раскатывают - ну, значит, такой он отец))
Это, скорее, у мужичков популярно такое дешевое оправдание - я, типа, весь из себя детей люблю, но бывшая препятствует, не создает мне достаточно комфортных условий. Это просто отмазка, чтоб обьяснить свое самоустранение, не больше.
А мотив не допускать общения детей с отцом..Какой он может быть? Кроме вариантов, при которых папаша ведет асоциальный образ жизни, может быть опасен для детей - или оказывает на них дурное влияние, в т.ч. пытается настроить их против матери?

у вас что-то наболевшее о мужиках?

• 0

#81 Jukio

Jukio

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 14 January 2017 - 01:18

у вас что-то наболевшее о мужиках?

У меня - нет.
Просто не люблю лицемерия.
  • 0

#82 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 11:03

У меня - нет.
Просто не люблю лицемерия.

самое лицемерие-паушально в каждой ситуации винить мужчин, только по факту того, что он мужчина. Вам не советы на форуме давать, а самой в себе разобраться, что с вами не так. 

• 0

#83 Volegostya

Volegostya

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1005

Отправлено 14 January 2017 - 11:50

Я учусь и работаю, разумеется, когда я был дома, я готовил. Но во-первых, я дома не всегда, а то что я сготовил, еще и разогреть нужно. Частая ситуация, что прихожу с работы и готовлю детям, хотя она целый день была дома. Во вторых, то что она сама ест только сладкое, у нас дом завален сладким, и ей безразлично, тягают ли его дети или нет.  Я пытался бороться с этой ситуацией.

возможно, значит у меня, как и у всех наших окружающих, включая её собственных родителей, рамки отличаются от её представлений. Как я сказал, не сошлись характерами.

Очевидно что тут игра в одни ворота, уходите, но детям умеренно помогайте, лучше чаще к себе берите (но есть вероятность что ваша дама будет не в восторге от этого). Почему умеренно, бывшая так и будет лежать на диване, если с деньгами все будет ок, ваш уход должен ее встрепенуть сильно. 

Уходите, никому не лучше от такой ситуации.

• 0

#84 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 13:27

Очевидно что тут игра в одни ворота, уходите, но детям умеренно помогайте, лучше чаще к себе берите (но есть вероятность что ваша дама будет не в восторге от этого). Почему умеренно, бывшая так и будет лежать на диване, если с деньгами все будет ок, ваш уход должен ее встрепенуть сильно. 

Уходите, никому не лучше от такой ситуации.

ну, что касается встреч с детьми, она вроде сейчас не препятствует. Поначалу говорила, чтобы я реже заходил, типа ей тяжело, но сейчас вроде устаканилось. На выходных они у меня (сейчас кстати тоже), сейчас пойдем на коньках кататься :)  в течении недели, я тоже постоянно захожу, делаю с ними уроки. Средний ребенок живет со мной. Надеюсь ситуация останется без изменений.  

• 0

Темы с аналогичными тегами: дети, жена, раздражение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: