Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Погиб лучший друг. Не могу отпустить ситуацию.

друг утрата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ttanya

Ttanya

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 January 2017 - 13:43

Добрый день! Пол года назад разбился мой лучший друг, был не один- с девушкой, девушка выжила-он нет. У нас были очень близкие ДРУЖЕСКИЕ отношения, речь не идет ни о каких-либо личных отношениях между нами, и намеков никогда не было, просто  дружили с института, жили в разных городах, были вхожи в семьи,иногда в гости ездили друг к другу.Он был в разводе,есть дочь. За две недели до смерти,при встрече делился со мной,что любит жену. Не логично,но,после той встречи он начал проявлять ко мне более оживленный интерес, и я стала отдаляться, потому что понимала что это не по дружески,да и на тот момент я рассталась с парнем,который меня очень сильно предал, вообщем очень переживала. В день смерти друг мне писал, я ответила, но с разговора слилась,как в последние несколько дней. На следующий день я узнала что он разбился на смерть. Месяца два у меня прошли как в тумане, похороны, его родители убитые горем, вообщем я варилась в этом пол года. После похорон его друг мне сказал, что накануне он собирался ехать ко мне и признаваться в чувствах, сказал "что-то к ней есть". Я забросила спорт, перестала общаться с друзьями, практически со всеми,приходила с работы и рыдала навзрыд. Систематически ездила к его родителям, и возвращалась оттуда просто разбитая вся, их так жалко, и я не могу их оставить, потому что они очень любят меня и ждут, но меня это все ужасно подавляет, я не могу выкарабкаться, плюс ко всему мои любовная неудача к этому всему добавляется. И вот через день сижу и реву,жалею всё себя видимо, но сил, на то чтобы что то изменить у меня просто нет...Все говорят время требуется...но параноидальный анализ прошлого ведь не нормально?! Я виню себя за то, что я могла повлиять на сложившуюся ситуацию,но ничего не сделала. И одновременно понимаю, что наверное не могла ничего сделать. Самопожирательство. Отпускает на день-пять, а дальше все заново. Как взять в руки и настроить себя, что в жизни еще может быть что-то хорошее?

• 0

#2 Счастье_в_тебе

Счастье_в_тебе

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 10 January 2017 - 13:58

вы ничего не смогли бы сделать.Каждый человек уже рождается с печатью- дата смерти. Каждому дан определенный отрезок в этой жизни, чтобы что то сделать, как то прожить его, для себя,помочь другим. У меня полгода назад умер любимый и любящий меня муж, я смогла вытащить себя только антидепрессантами.Началось самобичевание, страх появился, это не пересказать. Он был дан мне, я была дана ему на это время. Так и у вас .Поберегите себя,  у вас тоже родители. Крепитесь. И подумайте с другой стороны, то есть с разных сторон на произошедшее. Вам нужен анализ.

• 0

#3 Ttanya

Ttanya

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 January 2017 - 14:07

вы ничего не смогли бы сделать.Каждый человек уже рождается с печатью- дата смерти. Каждому дан определенный отрезок в этой жизни, чтобы что то сделать, как то прожить его, для себя,помочь другим. У меня полгода назад умер любимый и любящий меня муж, я смогла вытащить себя только антидепрессантами.Началось самобичевание, страх появился, это не пересказать. Он был дан мне, я была дана ему на это время. Так и у вас .Поберегите себя,  у вас тоже родители. Крепитесь. И подумайте с другой стороны, то есть с разных сторон на произошедшее. Вам нужен анализ.

Я Вам очень соболезную,душевных сил вам. Анализ от произошедшего до поисков смысла моей жизни и загоняет в депрессию, вечная круговерть мыслей и анализ своей жизни, спать даже не могу нормально, пока успокоительного не выпью

• 0

#4 Счастье_в_тебе

Счастье_в_тебе

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 10 January 2017 - 14:09

Я Вам очень соболезную,душевных сил вам. Анализ от произошедшего до поисков смысла моей жизни и загоняет в депрессию, вечная круговерть мыслей и анализ своей жизни, спать даже не могу нормально, пока успокоительного не выпью

Спасибо! Но вы все таки, если вам больно на сердце, обратитесь к психотерапевту, пропейте курс таблеток...Так вы загоните себя просто

• 0

#5 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8465

Отправлено 10 January 2017 - 18:26

Месяца два у меня прошли как в тумане, похороны, его родители убитые горем, вообщем я варилась в этом пол года.

Зачем Вы общаетесь с родителями погибшего? Как часто?

И вот через день сижу и реву,жалею всё себя видимо

А жалеете, что не успели стать ему кем-то другим чем были?

Я виню себя за то, что я могла повлиять на сложившуюся ситуацию

Расскажите о том как Вы не повлияли на ситуацию?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#6 Ttanya

Ttanya

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 January 2017 - 20:48

Зачем Вы общаетесь с родителями погибшего? Как часто?

А жалеете, что не успели стать ему кем-то другим чем были?

Расскажите о том как Вы не повлияли на ситуацию?

Родители говорят,что я им как дочь,просят приезжать каждый месяц,но у меня не всегда получается и тогда звонит его сестра и спрашивает когда я приеду. родители замкнулись,мама не общается ни с кем,не ходит на работу, но я не могу что-либо советовать,я сама не знаю как выбраться из этого,да и не психолог же я,могу просто рядом побыть, но на мне встреча с ними сильно отражается, по три дня в себя придти не могу. Я жалею о том,что не успела обьясниться с ним,вернее даже не не успела, а и не хотела объясняться и ранить его. А по поводу чего то большего,чем дружба, конечно я думала, но я его любила как человека-как друга, как мужчину не воспринимала. Ну и попробовать тоже не смогла как Вы поняли.
  • 0

#7 ~Lady~

~Lady~

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161

Отправлено 10 January 2017 - 21:10

После похорон его друг мне сказал, что накануне он собирался ехать ко мне и признаваться в чувствах, сказал "что-то к ней есть".
...
Я виню себя за то, что я могла повлиять на сложившуюся ситуацию, но ничего не сделала. И одновременно понимаю, что наверное не могла ничего сделать. Самопожирательство. Отпускает на день-пять, а дальше все заново. Как взять в руки и настроить себя, что в жизни еще может быть что-то хорошее?

Ваше чувство очень похоже на чувство упущенной возможности быть счастливой.

Успокойтесь, если этот человек умер, значит так надо.
И не факт, что рядом с вами этому человеку было бы хорошо (или другой вариант: вам рядом с этим человеком было бы хорошо).
Не стоит прокручивать в голове те ситуации, которые не случились и никогда уже не произойдут.
В этой смерти вы не виноваты (возможно, что никто не виноват).
Таблетки, если у вас нет психических отклонений, думаю пить не стоит, любое горе нужно пережить, пройти все его стадии.

• 0

#8 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8465

Отправлено 10 January 2017 - 21:13

Родители говорят,что я им как дочь,просят приезжать каждый месяц,но у меня не всегда получается и тогда звонит его сестра и спрашивает когда я приеду. родители замкнулись,мама не общается ни с кем,не ходит на работу, но я не могу что-либо советовать,я сама не знаю как выбраться из этого,да и не психолог же я,могу просто рядом побыть, но на мне встреча с ними сильно отражается, по три дня в себя придти не могу.

Абстрагируйтесь от смерти и послушайте разумные доводы.

В Вашем страдании нет смысла и пользы ни для Вас ни для родителей погибшего. Возможно Вы еще более усиливаете горе родителей, потому что постоянно вместе с ними страдаете, а им уже пора смириться и продолжать жить. Считаю, что Вы посещая родителей, постоянно напоминаете им о горе, тем самым усугубляя ситуацию.

Родители говорят,что я им как дочь

Подсознательно они пытаются заткнуть пустоту, вызванную смертью сына, Вами и это жестоко.

Я жалею о том,что не успела обьясниться с ним,вернее даже не не успела, а и не хотела объясняться и ранить его.

То есть если бы объяснились ему было бы только хуже. Может это хорошо, что не успели?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Темы с аналогичными тегами: друг, утрата

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: