Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как вы считаете, уместны ли подарки в семье, где основной доход у мужа, а жена в декрете?

муж подарки деньги обида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Elli_Melli

Elli_Melli

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 January 2017 - 14:07

Т.е. должен ли муж дарить подарки на праздники хотя бы основные Новый год и День рождения или это лишнее, ведь он и так обеспечивает семью. И жена должна ли, даже если доход только детское пособие?

У нас в семье хоть я и не работаю, стараюсь каждый праздник дарить хоть небольшие, но подарки, причем не из бюджета семьи, суечусь, стараюсь подзаработать. Муж над этим не заморачивается, типа все же и так на семью тратится, так о каких подарках для меня может идти речь? 

Мне обидно и неприятно! Неужели так тяжело отложить хоть по 100 руб каждый месяц, хотя бы и подарить что-то, чтоб было приятно? В этом году ни на ДР, ни на НГ вообще ничего не получила, денег не осталось на подарок. Ну вот кто прав, как вы считаете?

• 0

#2 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15454

Отправлено 10 January 2017 - 14:12

Дело, видимо, не в декрете, а в отношении мужа к подаркам.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#3 мама Яна

мама Яна

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 10583

Отправлено 10 January 2017 - 14:14

Я люблю подарки... при чем, дарить люблю больше, чем получать...

Увы, все люди разные, значит ваш муж не считает это каким-то важным моментом..

• 0

#4 Александр1987

Александр1987

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2833

Отправлено 10 January 2017 - 14:16

А я например не люблю подарки. Дарил в принципе всегда, принимать не люблю. Все равно я знаю где и что купить из того, что мне нужно дешевле рынка. А если это еще и из семейного бюджета - вообще бесит)

• 0

#5 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8038

Отправлено 10 January 2017 - 14:19

Думаю, ничего нет страшного в том, чтобы хотеть подарки получать и озвучить мужу свои желания.

Мой вот тоже подрасслабился. Ни на ДР, ни на НГ ничего не подарил.

Дальние родственники вдруг , ни с того, нис сего, купили мне серьги (я их по торговым комплексам катала), так я аж расплакалась. Ну нафиг. Надо поднимать себе самооценку. И с мужа требовать внимание.

• 0

#6 Fly200

Fly200

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1870

Отправлено 10 January 2017 - 15:50

*
Популярное сообщение!

Я думаю, что в такой ситуации со стороны мужа должны быть покупные подарки, а со стороны жены сюрпризы или что то сделанное своими руками.

Не дарить подарки только потому что и так семью содержишь - какая то хрень)

• 5
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел - не известно" Марк Твен.

#7 ustas

ustas

кто-то под градусом, а я так под паскалем.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5749

Отправлено 10 January 2017 - 16:58

подарок - одна из форм проявления внимания, чувств. в них нет ничего плохого.

хорошо когда оба хотят дарить и быть одаренными.

если автор хочет получать подарки, а муж ЗНАЕТ О ЕЁ ЖЕЛАНИИ, но не дарит, то это плохо. он либо жмот, либо пренебрегающий глупец.

а если не знает о её желаниях, то должен узнать что он либо тот глупец, либо жмот.)))

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#8 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 6384

Отправлено 10 January 2017 - 18:22

http://psycheforum.r...ml#entry5006552- что-то мне подсказывает, что причина такой "традиции" кроется в этой теме

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#9 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • Cообщений: 5187

Отправлено 10 January 2017 - 20:18

Отношение к подаркам заложено в человека с детства. Отношение к ним у человека может быть очень сложным и трудным, а может и легким и простым. Мне кажется, в вашей семье и у мужа, и у жены такое непростое отношение к подаркам. Поэтому такой конфликт.

Я думаю, если жена не работает, то она может сделать подарок своими руками. Что-то испечь особенное, красиво украсить, какую-то надпись специальную сделать. Или что-то другое. Зачем как-то выкручиваться, а потом это мужу в упрек ставить? Если ей важно, чтобы муж подарил подарок, то можно заранее это озвучивать: "Я жду подарок. Без подарка я расстроюсь. Что ты мне подаришь?" Скорее всего, муж подарит при таком чутком руководстве. А если не подарит в силу своих невротических установок на счет подарков, но в остальном всем хороший муж, то надо будет ему это простить. И самой себе по-возможности сделать подарок.

Сообщение отредактировал Снежинка*: 10 January 2017 - 20:23

• 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#10 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1823

Отправлено 10 January 2017 - 21:48

подарки это глупости

• 0

весна бывает черной 

#11 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 752

Отправлено 10 January 2017 - 23:42

подарки это глупости

И не говорите!Особенно если это-квартира или машина!Ну нафиг такие подарки!
  • 1

#12 Еленка8

Еленка8

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 January 2017 - 18:57

В нашей семье зарабатывает муж, но подарки на праздники дарим друг другу оба. Он меня почти всегда спрашивает что я хочу или предлагает что присмотрел сам.  Я думаю тут зависит не от того кто зарабатывает, а привык ли человек дарить и получать подарки или нет. Все должно быть от души!

• 0

#13 ДобраяДаша

ДобраяДаша

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 20 January 2017 - 18:01

Старнно, что вы это у нас спрашиваете, а не у своего мужа. А вы ему почему не делаете подарков? 

А вы хотите, что бы он спросил Вас что конкретно надо  купить или что бы он угадал и сделал сюрприз и романтичную встречу, цветочек открыточку? Что в подарок хотите? Котёнка в коробке или Порше из саолна?))) 

Если мужчина раньше баловал, а потом перестал, значит вы  по его мнению не заслуживаете подарков. Плохо себя ведёте. Или у него не очень хороший период. Или он вас когда то купил подарком. А за чем вам ему снова вас очаровывать и добиваться подарками, если и вы теперь принадлежите ему?

Сообщение отредактировал ДобраяДаша: 20 January 2017 - 18:04

• 0

#14 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2348

Отправлено 21 January 2017 - 06:21

В нормальном виде это когда муж попутно платит жене отдельные деньги, типа зарплаты, что бы если она не работает а только с детьми, у неё были свои личные деньги.
Касаемо подарков, странно, о чем речь, конечно стоит делать подарки друг другу. Ведь класссно когда до праздника та и другая сторона копят стараются, делают вид что затрат итак много возможности на подарки нет, а тут раз и под елочкой сюрпризы.
Муж придумал отмазку но она бредовая, возможно кто то из родни хвалится тем что не делает подарков, мол это роскошь. И поэтому муж так же стал считать это преимуществом.

Но это печальные достижения.

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#15 GreatBigSea

GreatBigSea

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 21 January 2017 - 19:54

Если мужчина раньше баловал, а потом перестал, значит вы  по его мнению не заслуживаете подарков. Плохо себя ведёте. 

:D  :D  :D

• 0

Темы с аналогичными тегами: муж, подарки, деньги, обида

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: