Перейти к содержанию

Можно ли матерей разведенок, законом, обязать посещать психолога?


Рекомендуемые сообщения

Ребенок жертва материнского настроения и по сути спасти его некому, если мать домашний псих. тиран. Из статистики ранее было, что женщины избивают детей чаще отцов. А разведенная женщина источник регулярной агрессии для детей. Как же этому противостоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противостоять регулярной агрессии по отношению к ребенку? 
ювенальная юстиция, не? Уполномоченный по защите прав детей? Вроде ж вой стоял в сети, что даже шлепки по попе запретили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что стоит как отдельно выделять проблему агрессии в отношении детей со стороны разведенок. Порой получают и в полных семьях от матерей истеричек.

Но заставить разведенок ходить с ребенком к психологу, я думаю, стоит. Для того, чтобы последний следил и при необходимости корректировал воспитание ребенка с прицелом на создание ребенком в будущем полноценной семьи.

Это очень больная тема, т.к. разведенки растят детей, неспособных поддерживать здоровые и длительные супружеские отношения. Т.е. этот легион воспроизводит сам себя, увеличиваясь год от года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия что этот психолог не будет такой же разведенкой? Полно же таких, учитывая что психологами становятся дабы решить свои личные проблемы, и будет зло умноженное на два, потому что решают свои личные проблемы будучи психологами далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы одинокие матери не срывались на детях, нужно, чтобы одинокие мужчины, которые вроде как отцы, чаще, дольше и продуктивнее занимались бы своими отпрысками. Глядишь, у мамок и время на себя появится, и спокойнее они , бедняги, станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие полной и с виду благополучной семьи не является гарантией воспитания полноценной личности.

Психологи должны работать со всеми детьми и, при наличии косяков в воспитании, их родителями.


Чтобы одинокие матери не срывались на детях, нужно, чтобы одинокие мужчины, которые вроде как отцы, чаще, дольше и продуктивнее занимались бы своими отпрысками. Глядишь, у мамок и время на себя появится, и спокойнее они , бедняги, станут.

Очень часты ситуации, когда именно матери выгоняют отцов из семьи и не дают им видеться с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика психотерапии полных и неполных семей.

Чья практика? Ты практикующий кто? Юрист, работник органов опеки может, психотерапевт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок жертва материнского настроения и по сути спасти его некому, если мать домашний псих. тиран. Из статистики ранее было, что женщины избивают детей чаще отцов. А разведенная женщина источник регулярной агрессии для детей. Как же этому противостоять?

 

Обязать можно, а что толку?

Будут ходить к психологу, чтобы поплакаться, а дома будут опять браться за своё.

 

Полумеры тут не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часты ситуации, когда именно матери выгоняют отцов из семьи и не дают им видеться с детьми.

 

Или залетают что-бы женить, или пытаются "сохранить брак" рожая второго, а если ребенок "не выполнил своей функции" и мужик все-таки сбежал от глупой особи, появляется ненависть к ребенку, потому что затраченные средства он не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что стоит как отдельно выделять проблему агрессии в отношении детей со стороны разведенок. Порой получают и в полных семьях от матерей истеричек.

Но заставить разведенок ходить с ребенком к психологу, я думаю, стоит. Для того, чтобы последний следил и при необходимости корректировал воспитание ребенка с прицелом на создание ребенком в будущем полноценной семьи.

Это очень больная тема, т.к. разведенки растят детей, неспособных поддерживать здоровые и длительные супружеские отношения. Т.е. этот легион воспроизводит сам себя, увеличиваясь год от года. 

Идея хорошая, но все это только мечты. В России, где люди берут продукты в магазине в долг, чтобы не умереть с голоду и всем наплевать на это, а страной руководят воры. Тут о психологической защите и здоровье людей в самую последнюю очередь будут заниматься. Точнее не заниматься. 

Да и квалифицированные психологи не будут заниматься бесплатно или за гроши такими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья практика? Ты практикующий кто? Юрист, работник органов опеки может, психотерапевт?

Не, надо таки Хиггиса поженить с Катишь!

Моя мечта просто))))))

Форум содрогнется от этой пары)))))

 

 

В школах сейчас работают психологи.

Только вот 1 школьный психолог на 500 человек... Маловато.

 

А если по теме - я бы вообще разрешение на беременность выдавала бы после заключения психиатра)

И мужчинам и женщинам. Нет подписи специалиста - никакой беременности и оплодотворения)

А то на водительские права и оружие - справка нужна, а ребенка - рожай, кому не лень.

И посмотрела бы, кто б подписал разрешение нашему уважаемому автору темы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика психотерапии полных и неполных семей.

Я конечно не берусь критиковать чью то практику или статистику. Но хотелось бы прояснить: исходя из поста и Вашей практики "разведенная женщина источник регулярной агрессии для детей". То есть в браке она такой не была и если бы брак продолжал существовать, то агрессии бы не было? Именно изменение статуса сделало её агрессивной по отношению к собственным детям? и так как пост не о конкретной женщине, а о большинстве женщин (раз это доказано практикой), то получается не учитывая причины развода, сам его факт делает женщину агрессивной к детям? )))) Правильно ли я понимаю Вашу мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок жертва материнского настроения и по сути спасти его некому, если мать домашний псих. тиран. Из статистики ранее было, что женщины избивают детей чаще отцов. А разведенная женщина источник регулярной агрессии для детей. Как же этому противостоять?

 

Понятно. Психолог (сама разведенная баба) будет пороть всякую хрень матери, которая бегает с работы на работу, чтобы прокормить ребенка. Она, видите ли, исчадие ада, источник агрессии. А отец, которого ребенок годами в глаза не видит, будет ложками хлебать радости жизни с очередной пассией.

 

В России, где люди берут продукты в магазине в долг, чтобы не умереть с голоду

Инкубус, а где же это в магазинах в долг дают? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец, которого ребенок годами в глаза не видит, будет ложками хлебать радости жизни с очередной пассией.

 А отец своё "предназначение" и дальше выполнять, ну что б психолог такой, тематический, без работы не оставался))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...