Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы с ним познакомились на работе, сначала он меня бесил. Спустя пару месяцев он мне стал нравится. Сначала это была лёгкая симпатия, теперь я просто схожу сума по нему. Не могу решить, что мне делать дальше. Я решила его добиваться. В начале нашего знакомства мы с ним общались, только в рамках нашей работы. Вечером он мне не когда не отвечал на сообщения, если я ему звонила не брал вечером трубку и на следующей день не перезванивал. Спустя 3 месяца все стало по другому. Мы могли вечерами писать друг другу без конца. При встречах говорили по 3 часа. Общение перешло на дружеские лад. Могли поговорить о многом. Но выходные дни я ему не звонила и не писала, он мне тоже. Если только пару коротких фраз. Я знаю что как к человеку он ко мне сейчас относится очень хорошо. Но от него нет никаких поступков ко мне как женщине. Он не женат, детей нет. Мне моя подруга сказала, что ему на меня наплевать, что есть я, что нет. Возможна она права. Если мужчина хочет он делает. Я со своей стороны сделала как мне кажется уже все. Стала для него другом. Приложила много усилий и теперь не могу решить как мне быть. Перестать хотеть его как мужчину и просто с ним "дружить" или все таки продолжать добиваться его. Если добиваться то как? Дайте совет. У думаю он понимает, что у меня к нему глубокая симпатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация с коллегой. Тоже очень хорошо общались, переписывались и обедали вместе. Но из дружеского русла ситуация не выходила. Я намекала, что он мне нравится, даже приглашала погулять на выходных. В ответ я чувствовала симпатию с его стороны как к девушке, но никаких ответных действий не было. Потом случайно узнала, что у него есть девушка, о которой он как партизан молчал. Для меня это был горький опыт. Понапридумывала себе уже многого, а ему просто очень приятно было женское внимание, флирт. Поэтому и молчал про девушку.

 

Из своей истории я сделала такие выводы:

1) если мужчина правда хочет, он сам будет проявлять активность. Права Ваша подруга. Не нужно тешить себя, что он скромный, что в наш век девушки должны делать первый шаг и т.д. Как ни крути, а традиционный подход самый верный: добиваться должны мужчины. Я потом нашла того, кто меня добивался. Знаете, это намного приятнее :)

2) отношения на работе - в принципе не очень хорошо. Слишком много подводных камней. Работу и личную жизнь лучше разделять. Пофлиртовать можно и даже иногда полезно, но серьезные отношения - нет.

3) если мужчина такой инертный, что Вы должны активность проявлять, нафиг он не нужен. Представьте, каким мужем он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оба свободны и ничего кроме разговоров не происходит - то да, похоже на френдзону. Хотя злые языки говорят, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего добиваться... 

А мужчина разве не может долго присматриваться к девушке...Немного подкумаривают такие термины как "добиваться", Автор про "усилия" какие то говорит. Автор, скажите ему все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего добиваться...

А мужчина разве не может долго присматриваться к девушке...Немного подкумаривают такие термины как "добиваться", Автор про "усилия" какие то говорит. Автор, скажите ему все как есть.

Добиваться - это в принципе значит ухаживать, склонять к отношениям. Неправильно, когда инициатива и активность исходят от девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добиваться то как? Дайте совет.

Под предлогом дня рождения приглашаете домой. Поите. Довольно эффективно в столовое вино плеснуть водки немного. Залетаете. Собираете всех родственниц женского пола - бабок, теток, нянек, сестричек. Табором валите к нему домой и требуете повести себя, как честный человек. Если навалиться толпой, то, думаю, у него нервы сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться - это в принципе значит ухаживать, склонять к отношениям. Неправильно, когда инициатива и активность исходят от девушки.

) Согласен. Но мне при этом слове вспоминается Шурик с сигаретой возле машины времени " Я смог пронзить время и пространство...я добился своего" ) Оно слишком эпичное для описания ухаживаний за девушкой. Если конечно букеты не растаптываются. Из кинотеатра не убегается через 15 мин...Первый поцелуй после свадьбы...Тогда да это будет именно "добился". ) Если нет взаимности не надо рвать...это не спорт и карьера... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы во френдзоне* вам его туда же надо и по скорее. Тут без вариантов.

согласен- советую автору соблюдать дистанцию или вообще игнор(если уже влюбилась) иначе при опрееленном настроении- может трахнуть(просто потому что трахаться захотелось- не более) а ведь ей нужно что то более? извените- по cebе сужу. Да это френдоза и я в ней тоже был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужчин нет такого понятия френдзона- друг и на этом все. Сегодня подруга, завтра можно и сексом заняться, послезавтра так коллега по работе. А по теме , вы ему не интересны, как противоположный пол и не надо дрбиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужчин нет такого понятия френдзона- друг и на этом все.

согласен! ну а как допустим объяснить ситуацию?- я знаю что она на меня запала, хотя она для меня как подруга и хороший человек и я ей об этом намикал. но когда в очередной раз она зашла ко мне в гости- у меnя встал и мы переспали, больше не хочу, а она дуется на меня. Даже не знаю кто прав а кто виноват в этой ситуации- алкоголик или продавец водки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оба свободны и ничего кроме разговоров не происходит - то да, похоже на френдзону. Хотя злые языки говорят, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной :D

Так ее и нет. Автор явно не дружить желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ее и нет. Автор явно не дружить желает.

Автор - да. Но обычно наоборот, говорят, что мужчине с женщиной "не о чем дружить", если она его в плане отношений не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - да. Но обычно наоборот, говорят, что мужчине с женщиной "не о чем дружить", если она его в плане отношений не интересует.

Нет, Неважно кто в паре "не дружит", но именно он и греет эту "дружбу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mins, привет!  :wave:

Твою тему назвала бы так: "ЗАБЫТЬ, нельзя добиваться" и запятую, после слова "Забыть" :rtfm: поставила бы ооооочень жирную...

Не трать, дорогая, на него своё драгоценное время!  :not_i:

Если мужчине нравится женщина - он в доску расшибется :frusty: , чтобы быть с ней рядом!!!

Я попала в жизненную ситуацию по схеме:  "Забыть нельзя, ДОБИВАТЬСЯ".... Был трындец  :insane:  ...

10 лет пробовала понравится женатому мужчине, в которого влюбилась  и даже "записалась" к нему в любовницы.

В сентябре 2016 года расстались - и только сейчас поняла, что 10 лет, как танкист, как настоящий целеустремленный мужик, но только в женском теле - добивалась его расположения, добивалась его внимания, добивалась быть с ним рядом. Добивалась сердца мужчины. 

За 10 лет было огромное количество попыток ему понравиться - результата НОЛЬ.

Потом случайно, соседка купила себе книгу: "Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах"

И только благодаря этой книге вырулила из дурацкой истории с завоеванием понравившегося мужчины. 

MINS!!! ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ - НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НА НЕГО! 

НЕ НАДО ДОБИВАТЬСЯ МУЖЧИНУ! БУДЬ СОБОЙ И ТВОЙ, ТВОЙ МУЖЧИНА К ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ.

ДАЙ ПРАВО ДОБИВАТЬСЯ ТЕБЯ - МУЖЧИНЕ   :worthy:  :angel: ))))

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ и ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ! :hearth: У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!  :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен- советую автору соблюдать дистанцию или вообще игнор(если уже влюбилась) иначе при опрееленном настроении- может трахнуть(просто потому что трахаться захотелось- не более) а ведь ей нужно что то более? извените- по cebе сужу. Да это френдоза и я в ней тоже был .

. Этого я меньше всего хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть его надо, ни к чему это не приведет. максимум пара перепихонов без обязательств. Если он понял что у вас симпатия - пиши пропало. вы уже на скамейке запасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю напоить мужчину, а потом затащить его в постель, это не мой метод. Я не считаю себя, той женщиной, с которой можно по пьяные переспать раз другой.

 

Как бы это горестно и обидно не было, я ему не интересна. Хорошо что есть, не будет меня в его жизне он этого и не заметит и не расстроился. Нужно это принять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна она права. Если мужчина хочет он делает. Я со своей стороны сделала как мне кажется уже все. 

 

 

Не хочу, конечно, вас излишне обнадеживать, но не все так просто. Мне тоже оказывают знаки внимания девушки с работы, одна даже нравится, умница-красавица. Инициатива в общении процентов на 80 от нее исходит, она же со мной и познакомилась на корпоративе, хотя я отчаянно пытался оттуда сбежать и поначалу вяло с ней общался.

 

Я понимаю, что эта девушка в моем вкусе, у меня бы от такой крышу снесло лет 5 назад, но сейчас я настолько закрыт и травмирован своими прошлыми наудачами в личной жизни, что одна мысль об ухаживании за ней, свиданиях, отношениях у меня вызывает просто бурю негатива. У меня абсолютно атрофировалось чувство влюбленности, т.к. кроме боли оно мне ничего не приносило. К тому же, я считаю, что с моими тараканами отношения со мной будут отстойные и быстро развалятся, не хочется втягивать в это такую хорошую девушку.

 

А вот общаться со мной, как я считаю, довольно интересно, люди ко мне тянутся, я привлекаю внимание и умею заинтересовать. Поэтому дружбу я могу смело предложить - я уверен, что дружить со мной очень хорошо.

 

Так что точно мы не можем знать, почему он не делает - вы ему не нравитесь или это просто его тараканы, страхи.

 

Думаю, вероятность 80%, что это френдзона, и 20%, что это его тараканы. В любом случае моя рекомендация - забить, оба варианта ничего хорошего не несут. В первом случае, если проявите инициативу, вы ничего не получите, во втором случае - крошечный шанс помочь мужчине с его тараканами и построить отношения. Не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы конечно мужчину, вас так сложно понять. Сегодня он как почувствовал, что я решила, все только работа и рабочии отношения. Так он стал проявлять хоть вялую и ропкую инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я совсем не могу прикратить с ним свое общение, так как у нас с ним совместный проект. Сейчас конечно, пробую снизить наше общение до минимума. Головой понимаю, что нужно перестать его желать как мужчину, а сердце и душа тянется. Время все расставит на свои места. Мне очень не просто избавится от этого чувства, не смотря на мой не подростковый возраст у меня это первый раз, что я не могу понять, что мужчина ко мне испытывает. У него очень странное поведения. На днях например вечерней смс переписки назвал меня зайка, вроде как в шутку, я его в ответ тоже назвала мой хороший, все это было в шутливой форме. Утром он от меня прятал глаза и старался не смотреть в мою сторону. Он вроде взрослый мужчина, а повел себя как подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...