Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ненасыщение едой. Как остановить обжорство?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 12 January 2017 - 00:01

Психологи, как называется это и как лечить. Человек постоянно ест, вот например, на ужин съел тарелку пельменей с картофельным пюре с куском хлеба, пришло чувство переедания, а через 10 минут опять тянется к еде. Это ненормально? В течение дня, то яблоки ест постоянно, то супчик с тремя кусками хлеба, то чай с пирожными пьет, за год раздуло до 110 кг, а весил год назад 80. Что это такое? Как остановить это обжорство?

• 0

#2 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11186

Отправлено 12 January 2017 - 00:04

Человек наверное долгое время голодал и недоедал?
  • 0

#3 Olegina

Olegina

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 January 2017 - 00:09

булимия это. сама страдала в свое время

• 0

#4 Irinka kak kartinka

Irinka kak kartinka

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2222

Отправлено 12 January 2017 - 00:13

На холодильник-замок.На обжору-намордник.
Возраст какой?пол?род занятий?
  • 0

#5 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2017 - 00:13

Нет, ест нормально. питание 3 раза в семье, завтрак, обед и ужин, но в эти промежутки постоянно чем-то хрустит, то соленый огурец, то яблоко, то картошку в казане нажарит, потом ходит с тарелкой и хрустит, то хлеб с чаем, ну нет свободного времени, чтоб о еде не думал. Ходили к врачу, здоровье в норме, а этот пунтктик с едой не отступает. Это что-то с головой не в прядке?

Сообщение отредактировал Лили15: 12 January 2017 - 00:14

• 0

#6 Olegina

Olegina

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 00:17

Нет, ест нормально. питание 3 раза в семье, завтрак, обед и ужин, но в эти промежутки постоянно чем-то хрустит, то соленый огурец, то яблоко, то картошку в казане нажарит, потом ходит с тарелкой и хрустит, то хлеб с чаем, ну нет свободного времени, чтоб о еде не думал. Ходили к врачу, здоровье в норме, а этот пунтктик с едой не отступает. Это что-то с головой не в прядке?

Нервозное состояние. Что то напрягает но не говорит вот и заедает. Когда я, будучи больной этим всем , читала что это от нервов усмехалась, мол у меня все нормально. Но признаться даже себе не могла что не нормально. Сейчас я понимаю что это действительно так )

• 0

#7 Лютик цветочек

Лютик цветочек

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 January 2017 - 03:29

Делом надо заняться. Хобби или работа. На работе не особо поешь.

• 0

- И в чем же правда?

- Все просто. Если говорят, что ты чего-то не можешь, сделай это, и все. И ты поймешь, что все очень просто. И так было всегда. 

#8 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2017 - 03:35

Ну почему же? Термос с чаем и коробку с едой можно и на работу таскать, а в перерывах между едой сухариками хрустеть) И на работе еще столовая есть, можно там поесть тоже.

Сообщение отредактировал Лили15: 12 January 2017 - 03:38

• 0

#9 Olegina

Olegina

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 03:35

На физической да )))

• 0

#10 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2017 - 03:40

На физической да )))

Ага, поработал минут 10, пора и перекусить)

• 0

#11 Olegina

Olegina

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 03:44

Ну как без этого )) и каждые 20 минут чаи гонять )))

• 0

#12 Лютик цветочек

Лютик цветочек

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 January 2017 - 05:33

Это смотря какая работа, на моей только в обед поесть можно. Я имею ввиду чтоб увлечься чем-то, отвлечься от еды. Я, например,толстею только когда дома сижу, в отпуске или праздники, чаи гоняю. Сила воли нужна.

• 0

- И в чем же правда?

- Все просто. Если говорят, что ты чего-то не можешь, сделай это, и все. И ты поймешь, что все очень просто. И так было всегда. 

#13 Kurtz_mk1

Kurtz_mk1

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2086

Отправлено 12 January 2017 - 10:38

Согласен с затеей больше чай пить. Перед каждым приемом пищи - минут за 15 выпивать стакан воды или чая. В целом видимо положительные эмоции, удовольствие стало приходить только от еды. Вероятно стресс, депрессия. Или после праздников пошла привычка жрать много, часто и без меры в любое время. Лучше сделать время приема пищи строго фиксированным.

• 0

#14 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2017 - 16:30

Не знаю почему всегда рекомендуют перед едой выпивать много воды, особенно тем, кто на диете, я когда начинаю пить так много воды, меня просто воротит, блевануть хочется, чувство тяжести, и неприятно так. Вообще не могу много воды пить. Я выпиваю в день 2 чашки чая. За завтраком и ужином. Ну на обед суп, то в нем жидкости и так много. А когда через силу пью более одной чашки, то меня воротит.

• 0

#15 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3676

Отправлено 12 January 2017 - 16:44

Не знаю почему всегда рекомендуют перед едой выпивать много воды, особенно тем, кто на диете, я когда начинаю пить так много воды, меня просто воротит, блевануть хочется, чувство тяжести, и неприятно так. Вообще не могу много воды пить. Я выпиваю в день 2 чашки чая. За завтраком и ужином. Ну на обед суп, то в нем жидкости и так много. А когда через силу пью более одной чашки, то меня воротит.

Пьют воду перед едой , чтобы желудок заполнился, тогда пищи съедается меньше. И не надо литрами насильно пить

• 0

#16 ygggra

ygggra

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440

Отправлено 12 January 2017 - 16:49

Желудок имеет свойство растягиваться, от большого количества пищи, и точно так же уменьшаться в объеме при дозированном.

Люди путают чувство голода с наполненностью желудка. Когда человек с растянутым желудком, съедает меньшую порцию, он чувствует себя голодным, потому, что привык, что пузо всегда надуто. 

То есть нужно есть фиксированные порции, не обращая внимания на ощущения голода. Из за стола нужно, выходить, немного голодным, это народная поговорка. 

Это не значит, что нужно питаться листиками. Нормальная порция - 2 сосиски, пол тарелки гарнира, обязательно овощи. Не 20 пельменей а 10. Еда нужна, человеку не для того, что бы нажраться, а что бы получить энергию. Обжора, двигается как правильно мало, соответственно он ее не сжигает даже, и вся пища уходит в жир.

Желание постоянно поесть. так же напрямую связанно с нервами. Люди пьют, курят, едят, что бы успокоить нервное состоянии. Для того, что бы питаться правильно, и находиться в форме, нужно разобраться с нервами. 

• 1

#17 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2017 - 23:38

Но все равно различается чем наполнен желудок. Например, если напиться воды, все равно сытости не будет. Будет чувство что желудок заполнен водой, даже при ходьбе, чувство булькания, дискомфорта. Фу, неприятно. А если в желудке еда, то тогда чувствуется действительно сытость. Так что вода не заменяет еду, это однозначно.

• 0

#18 Kurtz_mk1

Kurtz_mk1

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2086

Отправлено 13 January 2017 - 12:34

Давайте я поясню статьей. Тема воды перед приемом пищи идет своими корнями к желудочному соку. И - да, вам правильно указали на то, что от частой избыточно заполненности желудок имеет свойство растягиваться. В результате требуется все больше и больше пищи для насыщения. Помимо классического похудения есть еще и операционный способ сокращения аппетита - операция по уменьшению объема желудка, установка кольца. Тут все просто - меньше размер желудка - значит будет быстрее приходить насыщение. А нехватку энергии организм начнет черпать из жировых отложения.

Скрытый текст

• 0

#19 Маленькая львица

Маленькая львица

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4367

Отправлено 13 January 2017 - 14:13

Постоянное желание есть может быть так же от недостатка витаминов. Стоит попробовать пропить курс витаминов. Если после этого ничего не изменится, то дело в голове.
  • 0
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее! Прежде чем помогать утопающим, надо самому научиться держаться на воде.

#20 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8969

Отправлено 13 January 2017 - 14:49

Что это за человек такой? Почему он ничем не занят? Ни работой, ни учебой.

Сколько лет, в каком статусе, какое образование, какие увлечения, как день его проходит. Надо разбираться.

• 0

#21 Eфименкo

Eфименкo

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 13 January 2017 - 17:13

Психологи, как называется это и как лечить. Человек постоянно ест, вот например, на ужин съел тарелку пельменей с картофельным пюре с куском хлеба, пришло чувство переедания, а через 10 минут опять тянется к еде. Это ненормально? В течение дня, то яблоки ест постоянно, то супчик с тремя кусками хлеба, то чай с пирожными пьет, за год раздуло до 110 кг, а весил год назад 80. Что это такое? Как остановить это обжорство?

Это называется словом "привычка".

Вот я кушаю 1 раз в сутки, только потому, что приучил себя к этому, т.е. привык к этому.

Сила привычки имеет наибольший удельный вес, она тяжелее мыслей, желаний, эмоций и чувств.

• 0

#22 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2017 - 17:22

Что это за человек такой? Почему он ничем не занят? Ни работой, ни учебой.

Сколько лет, в каком статусе, какое образование, какие увлечения, как день его проходит. Надо разбираться.

С чего Вы взяли, что он ничем не занят? Сидит дома, пишет дипломную работу, если Вам так интересно.

Сообщение отредактировал Лили15: 13 January 2017 - 17:22

• 0

#23 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3676

Отправлено 13 January 2017 - 17:34

С чего Вы взяли, что он ничем не занят? Сидит дома, пишет дипломную работу, если Вам так интересно.

Ключевое слово здесь - "сидит дома"

Если б на  работе был, да действительно работал, то и времени и мыслей на еду б не хватало))) 

• 0

#24 Лили15

Лили15

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 14 January 2017 - 14:38

Да, Вы правы.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: