Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Поговорите со мной о папах и самооценке, пожалуйста.

отец самооценка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nemka

Nemka

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 January 2017 - 01:41

Доброе время суток! 
А можете ли вы поговорить со мной об отношениях отца и дочери? Я всегда считала папу лучшим, хотела чтоб мой будущий муж был похож на него. Но..
Мне 22 года, пять лет прожила в другом городе, отдельно от родителей. Не замужем. Случилось так, что мы всей семьей переехали в другую страну на постоянное место жительства. И в этот момент, я поняла, что совершенно отвыкла от жизни в "семье". Отец считает мой характер отвратительным, постоянно критикует внешность, говорит о том, что я не должна заниматься своими увлечениями. Если я начинаю высказывать свою точку зрения - говорит: "мало жила, чтоб кого-то осуждать", если молчу :" ни рыба, ни мясо. Вырастили овощ,а не дочь". 

Съехать от них я пока не могу. Другая страна, другие правила.Смогу это сделать только через год.  пыталась добиться право голоса, выбора, высказывания собственного мнения - меня назвали "агрессивная малолетка". Загвоздка в том, что на воспитание младшей дочери он времени не уделяет совершенно.  Я не понимаю этого человека. Помогите мне разобраться в этом. Если человека называть лягушкой, в конце концов он заквакает. Я боюсь стать агрессивной. 
Заранее благодарю за то, что не оставили мою просьбу без внимания.

• 0

#2 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 12 January 2017 - 01:52

а почему собсно нельзя съехать, по нику nemka вы не в Германию случаем переехали? так там запросто, уходите из дома, обращайтесь в специальные ведомства. Вам в тот же день предоставят хотя бы общежитие. А вообще в каких условиях жвете? Работа, учеба?

• 0

#3 Olegina

Olegina

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 January 2017 - 01:53

Поквакаете, но если голова на месте, взобьете масло. От отца думаю надо съезжать при первом удобном случае. Это не отец, а *удалено модератором* какое то. Обычно я сталкивалась с таким поведением у матерей. Папе надо власть показать. Пока терпеть, свалить и забыть

• 0

#4 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1534

Отправлено 12 January 2017 - 02:37

Чтобы в результате не получить заниженную самооценку, поймите что свои проблемные стороны,недостатки он проецирует на вас,как своё продолжение. Этот человек не уважает себя прежде всего и не принимает. Вы к этому никакого отношения не имеете. Можете лишь предложить ему помощь и неожиданно проявить сочувствие,любовь как к родному человеку. Свои комплексы он заработал в детском возрасте. Всю жизнь отрабатывает на близких, надо полагать.

• 0

#5 Olegina

Olegina

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 02:40

Этот человек не уважает себя прежде всего и не принимает. Вы к этому никакого отношения не имеете. Можете лишь предложить ему помощь и неожиданно проявить сочувствие,любовь как к родному человеку. Свои комплексы он заработал в детском возрасте. Всю жизнь отрабатывает на близких, надо полагать.

А если у человека на самом деле корона на голове? унижает всех и вся, хотел видеть в ребенке директора, а получилась - домохозяйка (условно). Я почему спрашиваю - это мой личный пример. Комплексов там нет никаких, себя уважает оооочень и любит себя. Тогда как?

• 0

#6 Nemka

Nemka

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 January 2017 - 03:11

а почему собсно нельзя съехать, по нику nemka вы не в Германию случаем переехали? так там запросто, уходите из дома, обращайтесь в специальные ведомства. Вам в тот же день предоставят хотя бы общежитие. А вообще в каких условиях жвете? Работа, учеба?

Нет, не все так просто с жильем, я уже пыталась съехать. Мне дали ясно понять, что год еще уж точно не следует никуда соваться. Сейчас учусь и подрабатываю. Стараюсь как можно меньше времени проводить дома. Это больше всего и "убивает". Бегу от своей же семьи. 

А если у человека на самом деле корона на голове? унижает всех и вся, хотел видеть в ребенке директора, а получилась - домохозяйка (условно). Я почему спрашиваю - это мой личный пример. Комплексов там нет никаких, себя уважает оооочень и любит себя. Тогда как?

Поквакаете, но если голова на месте, взобьете масло. От отца думаю надо съезжать при первом удобном случае. Это не отец, а *удалено модератором* какое то. Обычно я сталкивалась с таким поведением у матерей. Папе надо власть показать. Пока терпеть, свалить и забыть

Смысла нет пытаться доказать, что во мне не все так плохо, как кажется?

• 0

#7 Olegina

Olegina

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 03:16

Смысла нет пытаться доказать, что во мне не все так плохо, как кажется?

А смысл? Осознавайте себя, берегите себя. Стройте себя в конце концов, а кому то- что то доказывать, занятие неблагодарное. Пока вы доказываете кому - то , рискуете многое потерять из СВОЕЙ жизни =) Это мой личный взгляд. Вы конечно можете думать по -другому.  Я очень понимаю, что отчаянно хочется, чтобы родитель тебя признал. Но насильно мил не будешь. Нет так нет, и осознать это требуется тоже немало времени. Занимайтесь собой и тем что вам нравится. В общем не теряйте себя )) И будет гармония )

п.с. я тоже немка ))

Сообщение отредактировал Olegina: 12 January 2017 - 03:18

• 0

#8 laminor

laminor

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 12 January 2017 - 03:20

Нет, не все так просто с жильем, я уже пыталась съехать. Мне дали ясно понять, что год еще уж точно не следует никуда соваться. Сейчас учусь и подрабатываю. Стараюсь как можно меньше времени проводить дома. Это больше всего и "убивает". Бегу от своей же семьи. 

учитесь всмысле университет? Studium? Почему не рассматриваете вариант Studentenwohnheim? Вариантов действительно много, особенно когда учатся, вообще редкий случай, чтобы кто-то особо с родителями жил. Вам просто надо нормально информироваться. Знаю случай, что парень 21 год, пошел в  Obdachlosenhilfe, сказал, что у родителей только прописан, а перебивается у друзей, то там то там т.к. не может с ними. Ему в итоге дали общагу, из которой он со временем перебрался в социальную квартиру. 

Сообщение отредактировал laminor: 12 January 2017 - 03:23

• 0

#9 Higgas

Higgas

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5020

Отправлено 12 January 2017 - 12:34

Можете бежать. Пройдут годы а обиды на отца никуда не денутся.
  • 0

#10 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9813

Отправлено 12 January 2017 - 14:02

Я всегда считала папу лучшим, хотела чтоб мой будущий муж был похож на него.

Загвоздка в том, что на воспитание младшей дочери он времени не уделяет совершенно.  

Я не понимаю этого человека. Помогите мне разобраться в этом.

Так в чем собственно разобраться? Что Вы хотите?

Если человека называть лягушкой, в конце концов он заквакает. Я боюсь стать агрессивной.

Вы взрослый человек, почему Вы боитесь влияния родителей, а если они скажут что Вы похожи на лесбиянку, Вы будете боятся ей стать?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Темы с аналогичными тегами: отец, самооценка

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: