Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Стот ли искать отца?

отец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Семен123

Семен123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 12 January 2017 - 13:02

В детстве была красивая история про погибшего отца на охоте. Но фотографий не было ни одной, я даже его фамилии не знал. Мать не замужем и у меня её фамилия. На все детские расспросы была одна история без подробностей. Все остальное не помнилось не сохранилось. Эта версия была для меня как аксиома, я в неё верил до 11 класса. Пока мне одна девушка не сказала - "Это бред...".

Где то в 20 лет после нескольких скандалов с Мамой на тему Отца я узнал и Фамилию и даже получил от неё фотографию. Но история осталась прежней. Встретились, погиб на охоте, родственники её послали.

Но интернет пришел в нашу жизнь и набрав ФИО отца в поисковике я вдруг узнаю, что он жив здоров. И более того живет буквально в доме через дорогу. Но к тому времени я уже уехал учится и приехать к Отцу возможности не было. 

От матери постоянно шло вранье на эту тему, даже когда я рассказал, что нашел информацию об Отце ответ был простой - "Фамилия распрастраненная, это однофамилиц".  Только я нашел, что с такой фамилией в нашем городе (где я жил) всего 2 семь 2 брата. Только тогда мама призналась что он жив, но больше информации не получил от неё.

Стал искать дальше через социальные сети. Искал от имени жены. Вышел на контакт с двоюродным братом свои. сказал ему, что его дядя скорее всего мой отец. В ответ было в стиле "ни чего не знаю...".

В общем поиски мои были эпизодические.

Вопрос в том, стоит ли искать с ним контакта, что бы поговорить или хотя бы сообщить ему, что я есть. А может это и не он вовсе, хотя на фото похож. Особого желания нет, просто иногда нахлынет... Просто время идет, мне уже за 30.

• 0

#2 Дмитрий Сумкин

Дмитрий Сумкин

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 12 January 2017 - 13:16

Имхо, искать стоит. Наличие в семейной системе "исключенных" родственников часто осложняет жизнь.

Но не нужно ожидать от встречи слишком многого. Если Вы действительно его нашли: живя практически через дорогу, вряд ли он о Вас не знал. При этом 30 лет не выходил на контакт... 

• 0

#3 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15447

Отправлено 12 January 2017 - 14:13

Я думаю, что  отец Ваш прекрасно знал о Вашем существовании. Просто ему это не нужно. Но если это нужно Вам, то выходите на контакт. К сожалению, скорее всего, Вы не получите того, что бы хотели внутри себя . Но эту дыру в душе Вы тем или иным способом залатаете.  Только не надо винить маму в том, что она  Вас чем-то обделила, лишила и т.п. 

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#4 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 8515

Отправлено 12 January 2017 - 15:09

За  тридцать лет мужик ни разу не попытался наладить общение с сыном- это о многом говорит. Скорее всего там совершенно черствый и безразличный человек, которому на вас плевать. И зачем тратить на него время?

• 0

#5 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 8631

Отправлено 12 January 2017 - 15:16

Вопрос в том, стоит ли искать с ним контакта, что бы поговорить или хотя бы сообщить ему, что я есть. А может это и не он вовсе, хотя на фото похож. Особого желания нет, просто иногда нахлынет... Просто время идет, мне уже за 30.

Лучше найти и закрыть гештальт, а то так и будет всплывать идея поискать и смятение от сомнений.

• 1

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#6 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:23

Ну, если без поисков закрыть не удается...

• 0

#7 Семен123

Семен123

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 12 January 2017 - 15:26

Сомневаюсь, что он знает о моем существовании. Как я понял он просто зашел оформить профсоюзный билет, "оформил и вышел". Может и женат был. То есть не было отношений. Да и рожать меня поехала мама за тридевять земель и до 2 лет у бабушке прятала.

Обида на мать есть, но не за поступки, а за то что ни чего не рассказывает, а те крупицы, что удалось узнать под сомнением.

• 0

#8 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:27

Лучше найти и закрыть гештальт, а то так и будет всплывать идея поискать и смятение от сомнений.

Согласна, иначе будете фантазировать, додумывать и накручивать себя самого. К сожалению, скорее всего там окажется чужой, черствый человек. Но лучше это узнать и понять ситуацию. 

• 0
Головами бьются люди;

#9 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710

Отправлено 12 January 2017 - 15:29

Просто время идет, мне уже за 30.

Хе.....

Вроде не мальчик....

а соББстна...о чем вы хотите поговорить с ЧУЖИМ ДЯДЬКОЙ?

Ну вот нашли вы его.....выцепили у подъезда, когда он шел в ларек за пивом...

И что?

Что вы ему скажете???

Здравствуй папа?

Где ты был все эти годы....дорогая гнида?

очень интересно......

Согласна, иначе будете фантазировать, додумывать и накручивать себя самого. К сожалению, скорее всего там окажется чужой, черствый человек. Но лучше это узнать и понять ситуацию. 

а может проще ПРИНЯТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ?...и не страдать херней.

• 0

Лечу зубы, даже в труднодоступных местах

#10 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:31

А "дорогая гнида" сделает "морду чайником", ответит,- "Ну и чо", повернется и прошкандыбает дальше.

• 0

#11 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:32

Хе.....

Вроде не мальчик....

а соББстна...о чем вы хотите поговорить с ЧУЖИМ ДЯДЬКОЙ?

Ну вот нашли вы его.....выцепили у подъезда, когда он шел в ларек за пивом...

И что?

Что вы ему скажете???

Здравствуй папа?

Где ты был все эти годы....дорогая гнида?

очень интересно......

а может проще ПРИНЯТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ?...и не страдать херней.

Вариант "как есть автора не устраивает" и версии мамы тоже. Может быть масса вариантов от поматросил и бросил, до  -получила ребеночка от чужого красавчика -мужика, родила для себя , никому ничего не сказала. 

• 0
Головами бьются люди;

#12 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 12 January 2017 - 15:34

Если "просто иногда нахлынет", то конечно же стоит. Нужно закрыть этот вопрос для себя раз и навсегда...
Попробуйте обратиться в адресное бюро(при условии, что анкетные данные реальны), это более продуктивно, чем через соцсети... 

• 0

#13 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 15:37

Вариант "как есть автора не устраивает" и версии мамы тоже. Может быть масса вариантов от поматросил и бросил, до  -получила ребеночка от чужого красавчика -мужика, родила для себя , никому ничего не сказала. 

А что его УСТРАИВАЕТ????

Фантазировать ...на тему...как ЗДОРОВО ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ?

и за чем ему общение с абсолютно чужим человеком?

Это же бред....

что за идиотское желание, кинуться на седую грудь мало знакомого дядьки со словами...ПАПА Я НАШЕЛ ТЕБЯ.

неплохо было бы к 30 годам, научится задавать себе вопрос....ЗА ЧЕМ????

Сообщение отредактировал Гинеколог- Стоматолог: 12 January 2017 - 15:38

• 0

#14 Vlad Tepes

Vlad Tepes

Nosferatu

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4089

Отправлено 12 January 2017 - 15:41

За  тридцать лет мужик ни разу не попытался наладить общение с сыном- это о многом говорит. Скорее всего там совершенно черствый и безразличный человек, которому на вас плевать. И зачем тратить на него время?

Не мелите чепухи.
Мужчины уходят не от детей, а от женщин.
Вполне возможно что у отца такие-же двоякие чувства.
Хочется увидеть сына, но боится упрёков.
У меня у одного из лучших друзей отец от матери уехал когда он был совсем маленький...
уехал не в соседний город, а в другой конец земного шара.
Сейчас другу 35 примерно.
Он поехал к отцу, познакомился со сводными сёстрами и братьями.
Его прекрасно приняли. Сын не виноват в тараканах матери.

• 0
Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида! (ړײ)

#15 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 12 January 2017 - 15:56

и за чем ему общение с абсолютно чужим человеком?

Это же бред....

что за идиотское желание, кинуться на седую грудь мало знакомого дядьки со словами...ПАПА Я НАШЕЛ ТЕБЯ.

неплохо было бы к 30 годам, научится задавать себе вопрос....ЗА ЧЕМ????

Над этим вопросом бьются тысячи психологов всего мира, которые консультируют приёмные семьи. Версий масса-почему детям важно знать правду про своих биологических родителей, про свои "корни" и своё происхождение. А в ситуации автора ещё и мать своим нежеланием рассказать правду подогревает "интерес".
Хочет человек посмотреть на того, чью часть набора хромосом он имеет-да пожалуйста. Ничего в этом желании страшного и "не экологичного" нет. 
Не понятно упрямство матери... автор уже давно не "слабенький малыш"...

• 0

#16 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 16:03

А "дорогая гнида" сделает "морду чайником", ответит,- "Ну и чо", повернется и прошкандыбает дальше.

Типа того.

• 0

Темы с аналогичными тегами: отец

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: