Перейти к содержанию

Я страдаю социофобией


Гость AllenOrAlya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Аля, я страдаю социофобией.Из-за неё у меня появилось много проблем с моим здоровьем, я хочу вылечиться, но схожу с ума, боюсь идти к врачу что делать?
Всегда когда прохожу мимо людей отвожу взгляд, часто всегда хожу в капюшоне чтоб никто не видел моё лицо.
Мне трудно купить что-то в магазине - потому что боюсь говорить с кассиром, меня трясет от мысли что мне надо купить еды. Боюсь спросить прохожих о времени, как пройти куда-нибудь.И встаю в ступор если меня кто-то что-то спросит.
Люблю быть одна,но не дома, я теряю рассудок когда сижу дома хотябы 2 дня, мне начинаются слышатся голоса, я не могу спать. Если я бываю на улице то все хорошо, когда рядом нет людей. А когда они есть я начинаю бояться того что они подойдут ко мне. Хотелось бы общаться с людьми, но страшно, я слишком странная, заикаюсь в магазине когда что-то покупаю, бывало что я просто не могла ничего сказать кассиру. Но самое ужастное было когда я решилась записаться к психологу, я переборола страх и пришла. Но когда он стал со мной говорить я впала в истерику,
я не выдержала психологического давления, в детстве у меня случилось тоже самое.
Появляются мысли о смерти, бывает
стою перед зеркалом с ножом и хочется перерещать себе глотку, но я успеваю отбросить эти мысли. Бывало я спала в парке на газоне, мне это очень нравилось. Но я боялась что меня найдут, со мной кто-то заговорит, и я перестала так делать.

Про внешность:
Внешность у меня была неплохой, я стройная девушка, и в остальном все хорошо, кроме моего лица. Во первых у меня гетерохромия, глаза всегда налиты кровью от копиляров, скорее всего из-за того что почти не сплю когда дома, они выглядят очень страшно, иногда начинают дергаться скулы когда я волнуюсь. В остальном все нормально.

У меня нет из семьи никого кроме сестры, но я боюсь к ней общаться за помощью думаю она здаст меня в психиатрическую больницу.
Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе с нуля придется начинать работу над собой. Улучшить состояние значительно можно. Будет по крайней мере не так страшно ходить в магазин и будет хоть какое-то общение с людьми. Из какого ты города? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Аля! Сколько вам лет? как и с кем вы сейчас живете?

Мне 19 лет, я живу одна в квартире которую я получила от родителей, одна с 17 лет

Тебе с нуля придется начинать работу над собой. Улучшить состояние значительно можно. Будет по крайней мере не так страшно ходить в магазин и будет хоть какое-то общение с людьми. Из какого ты города?

Я родилась в Екатеринбурге,мама бросила меня и сестру в 5 лет, когда мне было 14 мы с папой уехали в Америку, там это со мной случилось. Сейчас я вернулась домой и тут тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет, я живу одна в квартире которую я получила от родителей, одна с 17 лет

 

Я родилась в Екатеринбурге,мама бросила меня и сестру в 5 лет, когда мне было 14 мы с папой уехали в Америку, там это со мной случилось. Сейчас я вернулась домой и тут тоже самое

Я могу постараться помочь тебе. Сам я тоже живу в Екб. Испытывал похожие проблемы, социофобия и все вытекающие. У тебя есть страница вк или что-то для личного общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу постараться помочь тебе. Сам я тоже живу в Екб. Испытывал похожие проблемы, социофобия и все вытекающие. У тебя есть страница вк или что-то для личного общения?

Почта есть,я не покупала сим карту, я не общаюсь.

мне на другом форуме сказали что у меня шизофрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта есть,я не покупала сим карту, я не общаюсь.

мне на другом форуме сказали что у меня шизофрения

Диагноз шизофрения может поставить только квалифицированный врач при непосредственном обследовании. Если есть желание, можешь скинуть свою почту мне в личные сообщения, я напишу, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, шизофрения - это диагноз, который может поставить только врач.

Причина Вашей социофобии, скорее всего - то, что Вас бросила мать. По методу психокатализа большинство фобий успешно устраняется, причем обычно за несколько сеансов, в т.ч. по Скайпу. Подробности написал в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная такая социофобия.....Ночевать в парке и бояться что кто то вас разбудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, шизофрения - это диагноз, который может поставить только врач.

Причина Вашей социофобии, скорее всего - то, что Вас бросила мать. По методу психокатализа большинство фобий успешно устраняется, причем обычно за несколько сеансов, в т.ч. по Скайпу. Подробности написал в личку...

Ладно я попробую

Забавная такая социофобия.....Ночевать в парке и бояться что кто то вас разбудит.

Это было 1 раз, потому что дома мне очень плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, шизофрения - это диагноз, который может поставить только врач.

Причина Вашей социофобии, скорее всего - то, что Вас бросила мать. По методу психокатализа большинство фобий успешно устраняется, причем обычно за несколько сеансов, в т.ч. по Скайпу. Подробности написал в личку...

Что ты там скинул? Рекламу платных онлайн-психологов? Социфобия тем более в такой острой форме не лечится опосредовано через скайп, абсолютно никак, да еще и за несколько сеансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты там скинул? Рекламу платных онлайн-психологов? Социфобия тем более в такой острой форме не лечится опосредовано через скайп, абсолютно никак, да еще и за несколько сеансов. 

Не надо наездов, будьте терпимы к мнению других.

Если Вы рядом и можете помочь - прекрасно. Я предлагаю один из проверенных методов и очень достойного специалиста - врача-психотерапевта высшей категории. В случае  AllenOrAlya, наверняка потребуется поддерживающая медикаментозная терапия.

Как минимум, Аля получит квалифицированный совет, куда ей обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо наездов, будьте терпимы к мнению других.

Если Вы рядом и можете помочь - прекрасно. Я предлагаю один из проверенных методов и очень достойного специалиста - врача-психотерапевта высшей категории. В случае  AllenOrAlya, наверняка потребуется поддерживающая медикаментозная терапия.

Как минимум, Аля получит квалифицированный совет, куда ей обратиться...

Куда обратиться, такой совет дается абсолютно бесплатно, а не за 2-3 тыс. В остальном я уже сказал, что социфобия не лечится по скайпу. Пустая трата денег и времени. Не надо вешать лапшу на уши, что фобии устраняются за по скайпу за несколько сеансов. Люди годами ходят на психотерапию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обратиться, такой совет дается абсолютно бесплатно, а не за 2-3 тыс. В остальном я уже сказал, что социфобия не лечится по скайпу. Пустая трата денег и времени. Не надо вешать лапшу на уши, что фобии устраняются за по скайпу за несколько сеансов. Люди годами ходят на психотерапию. 

Incubus, к кому-то можно ходить годами. Взять, например, классический психоанализ. А можно решить вопросы гораздо быстрее. Есть анекдот, который заканчивается словами "а что, так можно было?" - как раз об этом...

У Ермошина опыт работы с фобиями - более 20 лет, его метод реально работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социофобия, это как всд, просто обобщенное название, всего в кучу. 

В данном случае есть тревожность, и с нее все начинается. Магазины, люди - это тревога. Тревога быть опозоренным, наказанным, обиженным и т.д. 

потому что боюсь говорить с кассиром

 

Потому, что кассир попросит сдачи, или посчитает не правильно, придется отвечать, а вокруг стоят люди, и они смотрят и осуждают, и позор и т.д. Чувство стыда, страха. Все довольно стандартно, нужно это понять, настроиться и можно работать в этих направлениях.

Желательно осознать это именно самому, просто идти к чужому дяде или тете психологу и там сидеть, пытаться понять в чем, дело довольно сложно. 

 

Если бы психолог был сам молодым парнем, с татуировками, с ирокезом на голове, тогда возможно проще было бы излить ему душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социофобия, это как всд, просто обобщенное название, всего в кучу.

В данном случае есть тревожность, и с нее все начинается. Магазины, люди - это тревога. Тревога быть опозоренным, наказанным, обиженным и т.д.

Потому, что кассир попросит сдачи, или посчитает не правильно, придется отвечать, а вокруг стоят люди, и они смотрят и осуждают, и позор и т.д. Чувство стыда, страха. Все довольно стандартно, нужно это понять, настроиться и можно работать в этих направлениях.

Желательно осознать это именно самому, просто идти к чужому дяде или тете психологу и там сидеть, пытаться понять в чем, дело довольно сложно.

 

Если бы психолог был сам молодым парнем, с татуировками, с ирокезом на голове, тогда возможно проще было бы излить ему душу.

Да все именно так, но чувство страха я не контролирую, и думаю по боюсь даже молодого парня. Хотя с психологами я могу быть рядом и не бояться, могу говорить с ними без страха, но я боюсь когда они говорят мне что то, что касается меня, слёзы наказываются, появляется чувство стыда

Диагноз шизофрения может поставить только квалифицированный врач при непосредственном обследовании. Если есть желание, можешь скинуть свою почту мне в личные сообщения, я напишу, пообщаемся.

Хорошо, я скину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу вылечиться

 

Всякий раз когда вы соприкасаетесь с человеком: взглядом ли, отношениями ли, или просто находясь рядом - начинайте желать ему добра; и всё, этого достаточно.

 

Переключение внимания от того: "как на меня сейчас смотрят" изменяется на: "как я смотрю в данный момент", а так как вы сознательно смотрите и сердечно желаете человеку добра,

то у вас не просто исчезнет социофобия, но она даст обратный круг - вы с легкостью сможете начинать беседу с незнакомыми людьми, особенно с теми кто зол, и кто к вам враждебно настроен.

Этот закон работает без промаха, он является началом любви и понимания.

Что человек сеет, то он и жнет - очень важно вам начать сеять доброжелательность, ведь именно это качество вы хотите видеть в людях смотрящих на вас.

 

Можно было бы зайти с другой стороны, и осветить причину по которой в вашем характере возникают именно эти реакции, но знание правды не даст результата,

более исцеляющим для вас будет делание правды... новое отношение к людям, новая реальность в которой вы сознательно желаете добра и счастья.

 

Эта новая реальность со временем перестроит и чувства ваши... примерно как при просмотре увлекательного фильма - окунаясь в его реальность, чувства подстраиваются и человек может начать плакать или начать смеяться.

О чувствах не думайте - они изменятся автоматически. Сейчас на повестке дня, сознательно т.е. вопреки своим старым эмоциям, начать желать людям добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все.

Для начала,ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

 

  • декламировать стихи в полный голос;
  • кривляться перед зеркалом;
  • произносить торжественные речи самому себе;
  • здороваться и прощаться со всеми кассирами, продавцами, врачами;
  • читать вслух книги;
  • рассказывать кошке, как прошел день и т.д.

       И носить светозащитные очки 1 категории зимой или в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне трудно купить что-то в магазине - потому что боюсь говорить с кассиром"
- ходи в супермаркет, там вообще ничего не надо говорить.
 
"Боюсь спросить прохожих о времени, как пройти куда-нибудь."
- для этого есть смартфон и "дубль-гис". Ну или бумажная карта на худой конец.
 
"И встаю в ступор если меня кто-то что-то спросит."
- просто мычи в ответ или говори "э" с растерянным лицом.
 
"А когда они есть, я начинаю бояться того, что они подойдут ко мне."
- по этой теме есть 3-я серия из сериала "Idolm@ster".

Для начала,ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

 

  • декламировать стихи в полный голос;
  • кривляться перед зеркалом;
  • произносить торжественные речи самому себе;
  • здороваться и прощаться со всеми кассирами, продавцами, врачами;
  • читать вслух книги;
  • рассказывать кошке, как прошел день и т.д.

       И носить светозащитные очки 1 категории зимой или в помещении.

 

Не согласен.

Это "силовой" метод. Он не сработает. Только изуродуете психику ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Мне трудно купить что-то в магазине - потому что боюсь говорить с кассиром"
- ходи в супермаркет, там вообще ничего не надо говорить.
 
"Боюсь спросить прохожих о времени, как пройти куда-нибудь."
- для этого есть смартфон и "дубль-гис". Ну или бумажная карта на худой конец.
 
"И встаю в ступор если меня кто-то что-то спросит."
- просто мычи в ответ или говори "э" с растерянным лицом.
 
"А когда они есть, я начинаю бояться того, что они подойдут ко мне."
- по этой теме есть 3-я серия из сериала "Idolm@ster".

 

Не согласен.

Это "силовой" метод. Он не сработает. Только изуродуете психику ребёнку.

 

А зачем бороться со следствием? Что это должно дать в конечном итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • декламировать стихи в полный голос;
  • кривляться перед зеркалом;
  • произносить торжественные речи самому себе;
  • здороваться и прощаться со всеми кассирами, продавцами, врачами;
  • читать вслух книги;
  • рассказывать кошке, как прошел день и т.д.

       И носить светозащитные очки 1 категории зимой или в помещении.

Респе-е-ект.

Аля, придумайте себе хотя бы ещё одно упражнение на бесстрашие выглядеть дура-дурой...

А светозащитные (зеркальные) очки носите на улице всегда, при этом жуйте бублегум.

И не думайте что это Вас троллят, вышесказанное это серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий раз когда вы соприкасаетесь с человеком: взглядом ли, отношениями ли, или просто находясь рядом - начинайте желать ему добра; и всё, этого достаточно.

 

Переключение внимания от того: "как на меня сейчас смотрят" изменяется на: "как я смотрю в данный момент", а так как вы сознательно смотрите и сердечно желаете человеку добра,

то у вас не просто исчезнет социофобия, но она даст обратный круг - вы с легкостью сможете начинать беседу с незнакомыми людьми, особенно с теми кто зол, и кто к вам враждебно настроен.

Этот закон работает без промаха, он является началом любви и понимания.

Что человек сеет, то он и жнет - очень важно вам начать сеять доброжелательность, ведь именно это качество вы хотите видеть в людях смотрящих на вас.

 

Можно было бы зайти с другой стороны, и осветить причину по которой в вашем характере возникают именно эти реакции, но знание правды не даст результата,

более исцеляющим для вас будет делание правды... новое отношение к людям, новая реальность в которой вы сознательно желаете добра и счастья.

 

Эта новая реальность со временем перестроит и чувства ваши... примерно как при просмотре увлекательного фильма - окунаясь в его реальность, чувства подстраиваются и человек может начать плакать или начать смеяться.

О чувствах не думайте - они изменятся автоматически. Сейчас на повестке дня, сознательно т.е. вопреки своим старым эмоциям, начать желать людям добра.

Меня скорее всего уже не вылечить так, я пробовала это метод ещё в 16 лет он сработал но, я замкнулась в себе опять когда стали давить на психику одноклассники, они подшучивали, а когда я говорила привет, все "хихикали", подруга сказала что "они просто не ожидали что я умею говорить"(это было в форме восхищение но это очень меня напрягало, они пытались общаться со мной, и говорили о том какая я смешная/милая), я раньше всегда молчала потому что в России издевались одноклассницы (одноклассники нет) и я так замкнулась в себе в первый раз.

Год назад начала колоть какой-то полунаркотик(прописал врач) что бы я перестала боятся людей, это притупляло чувства и я не заикалась и не чувствовала страха. Но решила что это не стоит того, не хочу всю жизнь быть на препоратах. Бросить эту гадость было трудно.

Для начала,ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

 

  • декламировать стихи в полный голос;
  • кривляться перед зеркалом;
  • произносить торжественные речи самому себе;
  • здороваться и прощаться со всеми кассирами, продавцами, врачами;
  • читать вслух книги;
  • рассказывать кошке, как прошел день и т.д.
И носить светозащитные очки 1 категории зимой или в помещении.
Очки ношу, потому что глаза красные, лопнули капилляры в глазах

 

Кошка мой лучший друг)

 

Касимов уж слишком боюсь, особенно если за мной очередь, а я ищю деньги и косир однажды мне сказал "можете побыстрее", я больше не ходу в тот магазин

 

Остальное, думаю сойдёт чтобы себя занять чем-нибудь

P.s

А что делать, когда мне смотрят в глаза (даже с фотографии) я чувствую сильное напряжение и отвожу взгляд

Респе-е-ект.

Аля, придумайте себе хотя бы ещё одно упражнение на бесстрашие выглядеть дура-дурой...

А светозащитные (зеркальные) очки носите на улице всегда, при этом жуйте бублегум.

И не думайте что это Вас троллят, вышесказанное это серьёзно.

Я и так как дура, могу не притворяться. когда пытаясь заговорить, молю всякую чепуху.

Я притворяясь немой иногда, когда человек ко мне подходит с разговором

"Мне трудно купить что-то в магазине - потому что боюсь говорить с кассиром"

- ходи в супермаркет, там вообще ничего не надо говорить.

 

"Боюсь спросить прохожих о времени, как пройти куда-нибудь."

- для этого есть смартфон и "дубль-гис". Ну или бумажная карта на худой конец.

 

"И встаю в ступор если меня кто-то что-то спросит."

- просто мычи в ответ или говори "э" с растерянным лицом.

 

"А когда они есть, я начинаю бояться того, что они подойдут ко мне."

- по этой теме есть 3-я серия из сериала "Idolm@ster".

 

 

Не согласен.

Это "силовой" метод. Он не сработает. Только изуродуете психику ребёнку.

Спасибо за альтернативное мнение.

Я хожу в супермаркет и все время думаю, не спросят ли у меня на кассе про пакет. С закрытыми глазами отдаю деньги, или смотрю на пол, замечала это их очень веселит.

 

Карта это то что надо.

 

Не могу смотреть сериалы, они нервируют меня. Обычно смотрю природу.

Всю ночь страдала ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...