Перейти к содержанию

Очень тяжело с подругой.


Гость Majestix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте моя тема здесь возможно и не новая но я уже выбилась из сил и не знаю где искать совета или помощи. Есть у меня одна подруга с которой дружим чуть ли не с младенчества. В  детстве это был мягкий покладистый человек с которым во многом мы были похожи и ссорились по крупному только раз в 5 классе школы, не общаись тесно около 2 лет но после такого расхода дружба окрепла и мы стали сближатся ещё сильнее. Почти все делали вместе,хоть интересы и расходились иногда но это не мешало все чаще находить что то общее, подруга как я уже сказала была мягким человком по этому от всех задир и хулиганов защищала нас я ибо мой характер тогда наоборот был боевой. Я очень любила свою подругу и вообще в подростковом возрасте как то все друзья были на первом месте. Но потом в старших классах этот прекрасный человек изменился до неузнаваемости. Она стала срыватся по любой мелочи, кричать и провоцировать на ссоры,поднимать кучу скандалов, сыпать разлыичными обвинениями. К  1 курсу универа мой харакрет из боевого превратился в более мягкий  и знаете друзья постпененно все начали таять, кто то уехал учится в другие города,кто то заграницу, парней многих призывали в армию, так и осталось 3-4 подружки, одна из которых та самая. Я очень много раз пыталась усадить её на спокойный разговор что бы выяснить конкретные причины такого поведения,пыталась выяснить почему она так себя ведет со мной,на что она начинала начинала или резко менять тему или поднимать жуткий скандал, кричала что я очень плохой друг и ей эти разговоры не нужны, обвиняла меня в том что я играю на публику (хотя мы были вдвоем 0_0). Таких попыток было куча, потом эти скандалы как будь то бы превратились в терроризм....Например: у меня важный день,рожает сестра, стою под кабинетом,готовлюсь стать тетей,звонит подруга (я-я,п-подруга) :

П: привет выходи щас быстро со мной гулять. Я: что то случилось ? П: нет просто срочно выходи я хочу погулять. Я: я как бы щас в роддоме тут вот вот родит сестра, я же тебя предупреждала вчера... П: ничего ты меня не предупреждала, не ври мне, ты неблагодарная овца. (бросает трубку).

Вроде бы детский сад но такие вот скандальные моменты по любому поводу, с криками обвинянеями какая я нехорошая, и главное да....мне обидно что человеку на меня фактически плевать, к примеру я очень сильно болела  (был постельный режим) , и эта подруга пришла и начала закатывать истерику уже моей матери о том что я могу ходить а значит могу выйти с ней погулять.....вы скажете что это вообще? Моя мама была в шоке и после того случая не очень одобряет нашу дружбу но говорит мне что я уже взрослая и сама должна разобратся с  друзьями. А я не могу....подруга набрасывается, вечно звонит и приходит под дверь, я уже дома сижу стараюсь никуда не ходить,или прячусь у парня и его родителей ( да и у самой пропало желание часто выходить на удицу...я стала каким то вечным домоседом...) и к стати то что я редко выхожу прогулятся стало ещё одним поводом нападок на меня...теперь подруга по этому поводу вымывает мне мозги, например когда знакомимся с кем то она всегда поддчерктнет то что я дикая сижу вечно дома и я плохая подруга из-за этого. В  общем говоря как вы наверное заметили моя история получилась очень сумбурной и неразборчивой...потому что так оно и есть, я не знаю что можно в таком случае предпринять но я устала от того что на меня кричат за любую мелочь, у меня постоянное чуство вины за все что я делаю в своей жизни, меня гнобят и давят на меня не давая жить ....я вроде и люблю свою подругу и в глубине души верю что она изменится,но на деле она меня очень уморила этими истериками и скандалами,я понимаю что пока что этот наш период очень тяжело называть дружбой....знаете вот проблем и так хватает а тут каждый день новые порции негатива, и спрятатся реально некуда. Что вы можете мне посоветовать? Заранее спасибо, возможно здесь есть те кто с таким сталкивался. Спасибо большое и прошу прощения за излишнюю эмоциональность и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричала что я очень плохой друг и ей эти разговоры не нужны,

ты неблагодарная овца.

человеку на меня фактически плевать

 

читайте СВОЙ пост......Вы же сами на все вопросы уже ответили.

 

Что вы можете мне посоветовать?

как что....???

Тихо послать на хер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не можете исправить подругу, может ей доктор нужен или психолог, например. Вы можете или вычеркнуть этого человека из жизни, или смириться с ее выходками, если Вам она сильно нужна.

Если человек начинает приносить Вам негатив, не держитесь за него и учитесь находить новых друзей-подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки выросли, характеры сформировались. Вы стали мягче, она истеричнее. 

 Сейчас общение с ней не приносит Вам никакой радости.  Значит просто не общайтесь. Начнет орать в трубку "Маша, в таком тоне я не могу позволить себе с тобой разговаривать." ту-ту-ту...

 Детская длружба не приговор и не кандалы на всю жизнь. Так бывает, что мы вырастает не только из одежды, но и из отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, здесь и проблемы от того что это очень старая привязанность и как мне кажется я боюсь,точнее сказать понимаю что происходит,но боюсь.А так оченнь приятно что кто то откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...