Перейти к содержанию

Запутался во всем. что мне здесь делать?


bdbdbd

Рекомендуемые сообщения

Начну с того что я всегда был запутано в себе и не знал чего хочу, мама с детства спрашивала кем я хочу стать, что я хочу отметить жизни, я отвечал - не знаю,(мама возмущалась), я - если не знаю то возможно позже узнаю, т.к. я не все как остальные чтобы дать ответ прямо сейчас...Помню в детстве отвечал
Но видимо еще тогда не придавая этому значения и надеясь на случай, что все пойдет своим ходом сейчас сильно сожалею так как меня ничего толком не интересует, ничего не приносит удовольствия(из занятий),не знаю кем хочу стать, в каком направлении развиваться. В голове одно и тоже, все это не для меня, среди людей мне тошно, машины, улици, высотки, шум, суматоха, это все сильнее выводит из себя, нету спокойствия, я не помню когда последний раз ощущал себя в умиротворении. Весь мир, жизнь, происходящее кажется мне иллюзией, мне страшно, мне нету места, как на вокзале, в ожидании, на котором рельсы не проложены и я стою уже довольно долго и жду своего поезда. Мир по мне - ошибка, где все думают что здесь нужно что-то пытаться делать, реализовывать себя, стремиться, что есть куча возможностей и их нужно не полениться, поднять задницу и использовать и быть счастливым, но как мне быть?Как быть если все кажется намерением с чьей-то стороны, общество кажется мне баранами, которым ничего не докажет, не заставишь на их остановиться и посмотреть на все и задуматься хоть на миг и чтобы каждый подумал действительно чего он хочет, все и все мне кажется безнадежным, да и я тоже.Каждфй писатель, психолог, оратор, философ хочет навязать свою мысль и люд черпает то, кому что ближе покажется. Я же ни кому не стараюсь следовать, даже самому себе не хочу, просто хочется освободиться от всего, но не знаю как. Наблюдая за всеми и понимая что каждый потихоньку адаптируется к этому зоопарку мне не получается смириться с тем, что мне здесь делать?
У меня есть работа(просто чтобы деньги приносить в семью),живу с любящей девушкой, в свободное время чаще всего я просто сплю, бодрствовать у меня не получалось в полной мере никогда, упадок сил, апатия, рассеянность, путаница из туманящей каши в голове преследуют меня каждый день. С девушкой на эту тему не говорил,стараюсь вести себя как нормальный парень с ней дабы не навредить отношениям и не быть размазней. Но не могу вечно же так играть в чужую роль, с каждым днем все тяжелее смотреть на это все, слышать, ходить, дышать, думать. Кажись всё фальшей и общим заговором в моей голове, то попытки получить помощь и как-то разобраться в себе кажутся совсем не тем, что хочется на самом деле. Дальнейшее существование с этими мыслями или без них бесцельно, да зачем мне нужно все это, зачем вам нужно все это? Да и ответы мне никакой пользы не принесут, мне дискомфортно, "неудобно" я не чувствую себя даже овощем, как молекула в пустом и бесконечном пространстве, застывшая в вакууме, которой хочется куда-то дется и в тоже время вернуть все назад и никогда не появится, как аномалия.
Старался детально описать свое состояние, что у меня твориться внутри
Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы на Север вахтовым методом. Я серьезно. В геологоразведку или на обустройство месторождений за Полярным кругом. Туда, где каждая минута жизни - немного борьба, где в почете простые истины.

Вам чувства жизни не хватает, вот Вас и несет по течению. Думаю, позже Вам посоветуют обратиться к профессиональному психологу или понапишут каких-нибудь красивых банальностей про самосовершенствование или путешествия с целью познания мира. Все это в Вашем случае - онанизм, и не более того. 

Вам просто сильная встряска нужна. Позволяющая почувствовать в полной мере вкус жизни, каждой ее минуты. Дальше все само придет.

А современное общество - Вы правы, эволюционирует в направлении стада баранов. Об этом можно исписать не один десяток страниц, но Вам они ничем не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не научившись получать удовольствие от жизни, Вы решили обвинить в этом весь мир? Может просто научится и наплевать куда все катятся?

Но видимо еще тогда не придавая этому значения и надеясь на случай, что все пойдет своим ходом сейчас сильно сожалею так как меня ничего толком не интересует, ничего не приносит удовольствия(из занятий),не знаю кем хочу стать, в каком направлении развиваться.

Разьве поздно что-то менять?

В голове одно и тоже, все это не для меня, среди людей мне тошно, машины, улици, высотки, шум, суматоха, это все сильнее выводит из себя, нету спокойствия, я не помню когда последний раз ощущал себя в умиротворении. Весь мир, жизнь, происходящее кажется мне иллюзией, мне страшно, мне нету места, как на вокзале, в ожидании, на котором рельсы не проложены и я стою уже довольно долго и жду своего поезда. Мир по мне - ошибка, где все думают что здесь нужно что-то пытаться делать, реализовывать себя, стремиться, что есть куча возможностей и их нужно не полениться, поднять задницу и использовать и быть счастливым, но как мне быть?Как быть если все кажется намерением с чьей-то стороны, общество кажется мне баранами, которым ничего не докажет, не заставишь на их остановиться и посмотреть на все и задуматься хоть на миг и чтобы каждый подумал действительно чего он хочет, в.се и все мне кажется безнадежным, да и я тоже.

Обычная протестная установка. Попытка оправдать собственные метания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы на Север вахтовым методом. Я серьезно. В геологоразведку или на обустройство месторождений за Полярным кругом. Туда, где каждая минута жизни - немного борьба, где в почете простые истины.

Вам чувства жизни не хватает, вот Вас и несет по течению. Думаю, позже Вам посоветуют обратиться к профессиональному психологу или понапишут каких-нибудь красивых банальностей про самосовершенствование или путешествия с целью познания мира. Все это в Вашем случае - онанизм, и не более того. 

Вам просто сильная встряска нужна. Позволяющая почувствовать в полной мере вкус жизни, каждой ее минуты. Дальше все само придет.

А современное общество - Вы правы, эволюционирует в направлении стада баранов. Об этом можно исписать не один десяток страниц, но Вам они ничем не помогут.

На самом деле это самый правильный ответ на эту тему,более ничего полезного тут не напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...