Перейти к содержанию

Работодатель не подписывает заявление об увольнении.


Рекомендуемые сообщения

Уже три недели прошу работодателя подписать заявление об увольнении и отдать мне трудовую. А он мне говорит, что когда он решит, что я ему не нужен, вот ттогда он мне отдаст трудовую. И говорит, если я не успокоюсь, то вообще платить мне не будет и я буду работать совсем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уже три недели прошу работодателя подписать заявление об увольнении и отдать мне трудовую. А он мне говорит, что когда он решит, что я ему не нужен, вот ттогда он мне отдаст трудовую. И говорит, если я не успокоюсь, то вообще платить мне не будет и я буду работать совсем бесплатно.

Отправьте ему заявление об увольнении заказным письмом, отработаете 2 недели, (даже можно на эти две недели взять больничный и не работать) и  подавать жалобу в инспекцию труда (для начала хотя пригрозите им этим)

Если з/п серая, то скорее всего выплатят только белую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте ему заявление об увольнении заказным письмом, отработаете 2 недели, (даже можно на эти две недели взять больничный и не работать) и  подавать жалобу в инспекцию труда (для начала хотя пригрозите им этим)

Если з/п серая, то скорее всего выплатят только белую часть

Он сказал, что ему плевать на инспекцию и суды. Сказал, что буду работать, пока он не захочет меня отпустить. Если куда пожалуюсь - вообще трудовую "потеряет" и никто ему ничего не сделает. А по суду, даже если я чет докажу, то он заплатит мне минималку 4000 и я все равно останусь без трудовой. Он сам юрист и говорит ,что законы - это фикция для лохов. Санкции обычно ничтожны к нарушителям и их совершенно не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Вы раб на гелерах что ли? Странная позиция. Ну раз законцы для лохов - копируются все важные доки и запускается вирус - шифровальщик. отдаст трудовую и все причитающееся - получит данные. найти в интернете не трудно шифровальщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что ему плевать на инспекцию и суды. Сказал, что буду работать, пока он не захочет меня отпустить.

Вас реально на понт берут. Лучше сразу обратиться в трудовою с консультацией, они более точный план предложат.

Нет таких работодателей, которые не боятся контролирующих органов, но есть хорошие манипуляторы, которые очень верят в себя и умеют разводить наивных работяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Вы раб на гелерах что ли? Странная позиция. Ну раз законцы для лохов - копируются все важные доки и запускается вирус - шифровальщик. отдаст трудовую и все причитающееся - получит данные. найти в интернете не трудно шифровальщики.

Он сказал, что если я хочу уйти, то должен подъскать себе замену. Три месяца "замена" должна отработать, при этом зарплату я должен платить. Если его замена устроит, что он подумает отдать ли мне трудовую или нет.

У нас так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трудавая у начальника в сейфе?

Сделайте копию трудовой в отделе кадров, скажите что для кредита в банке. Если уж не отдаст трудовую то хоть заверенная копия будет.

И что такого важного у Вас в трудовой, что только из-за неё Вы готовы такое терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас реально на понт берут. Лучше сразу обратиться в трудовою с консультацией, они более точный план предложат.

Нет таких работодателей, которые не боятся контролирующих органов, но есть хорошие манипуляторы, которые очень верят в себя и умеют разводить наивных работяг.

Он правда не боится. Он говорит, что у него денег много, если что то он готов любые суммы заплатить, но будет всегда так как он решил.

А трудавая у начальника в сейфе?

Сделайте копию трудовой в отделе кадров, скажите что для кредита в банке. Если уж не отдаст трудовую то хоть заверенная копия будет.

И что такого важного у Вас в трудовой, что только из-за неё Вы готовы такое терпеть.

Отдел кадров - это его жена. Где уж они у нее хранятся, я не знаю. Но это она сказала сначала, что я буду работать у них до тех пор пока они не решат меня отпустить. Пока что я им нужен, как перестанут во мне нуждаться отдадут трудовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он правда не боится. Он говорит, что у него денег много, если что то он готов любые суммы заплатить, но будет всегда так как он решил.

Отдел кадров - это его жена. Где уж они у нее хранятся, я не знаю. Но это она сказала сначала, что я буду работать у них до тех пор пока они не решат меня отпустить. Пока что я им нужен, как перестанут во мне нуждаться отдадут трудовую.

Все равно подавайте в суд, в трудовую инспекцию

Стаж по трудовой большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно подавайте в суд, в трудовую инспекцию

Он возьмет и порвет мою трудовую и как я буду жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он возьмет и порвет мою трудовую и как я буду жить дальше?

Нормально жить будете, на новой работе заведут новую трудовую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата небось серая? Если так, то сразу жалобу пишите в налоговую.


А как мне доказывать, что я работал?

 

Работал кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформите новую. Будете восстанавливать старую. В любом случае лучше, чем быть рабом

У нас маленький город - у нас вообще не принято, чтобы без разрешения работодателя работники увольнялись.

Зарплата небось серая? Если так, то сразу жалобу пишите в налоговую.

 

Работал кем?

В белую 5000 рублей. А остальные 8000 рублей - в конверте.

 

В офисе работал - менеджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трудавая у начальника в сейфе?

Сделайте копию трудовой в отделе кадров, скажите что для кредита в банке. Если уж не отдаст трудовую то хоть заверенная копия будет.

И что такого важного у Вас в трудовой, что только из-за неё Вы готовы такое терпеть.

Запомни)))кроме того, что прописано в должностной - ты ничего никому не должен. Реально тупые понтовщики. Я раз тоже был в такой ситуации))ну нет на тебя рычагов давления у них, пойми это. а если у тебя есть подработки и деньги эти не смертельны - вообще плевать на то, что они там говорят. отправляешь заказным бумажку об увольнении и берешь больничный. это твоя первая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, сегодня вон, Улюкаева судят, а вы на Ипэшника боитесь найти управу!

Так Улюкаева ж по указанию Путина судят, а за меня некому слова сказать, поэтому суд будет слушать более богатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне доказывать, что я работал?

В Пенсионном фонде есть данные. Сдаются работодателем ежеквартально обо всех белых работниках. 

 

В Прокуратуру еще можно накатать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...