Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже около 6-8 месяцев мне страшно засыпать. Просто не могу спать на боку. Если и усну, то за ночь проснусь раз 5-7. Это ужасно. Просыпаюсь иногда из за страшных снов, которые сразу портят настроение на весь день. Ужасно боюсь ночью проходить мимо зеркал, и стоять спиной к комнате. Доходило до того, что утром завтракала сидя на полу у стенке ( было страшно сидеть на стуле спиной ко всему окружающему). Иногда попросту сижу до пяти утра, чтобы голова болела, и глаза закрывались сами, вот тогда я засыпаю спокойной. Но проблема в том, что вставать мне в 7... и тогда начинается сущий ад. Если это важно, то мне 16 лет. И я уже не знаю, что нужно делать. Мама хочет отвести к неврологу, а мне кажется, что нужно к психологу. Потому что, то что мне кажется, что в комнате кто то есть, и что кто то лежит рядом и тд, это тараканы в голове. Поэтому я думаю, что мне может помочь психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сколько времени проводите на свежем воздухе? Как с физической активностью дело обстоит? Компьютер сколько времени занимает в жизни?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю на свежем воздухе, когда бывает свободное время.. в основном на выходных часа 2-3. А так каждый день дорога от дома до школы это от силы 15 минут. Физическая активность... с ней дела не очень обстоят. Компьютер/телефон занимают большую часть времени в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. страшно закрывать глаза. В голове сразу появляются какие то картинки, которые заставляют открыть глаза. Я не могу сказать, что боюсь темноты. Просто когда я ложусь спать, то я начинаю себя накручивать. Мне что то вечно мерещится, кажется что кто то лежит рядом, я прекрасно понимаю, что это моя фантазия, но страшно все равно бывает. Мне очень сложно спать. В последнее время сплю вобщей сложности 2-3 часа.

А если Вы спрашивали, чего я боюсь вообще в жизни. То смерти и старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же зима! Лыжи, коньки, горки! Чаще и больше двигайтесь, организм же требует! Засыпать будете, не долетая до подушки. Страхи сами уйдут. Деньги не на психолога потратьте, а на спортивный реквизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Думаю, что моя бессонница зависти не от страха умереть. Даже не знаю с чего это началось. Скорее всего из-за просмотра фильмов ужаса и прочтения книг,того же жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в Вашем возрасте у меня была такая проблема, но она случилась после смерти близкого родственника. Это действительно "лечится" активностью, спортом, прогулками, поездками. Вы физически должны уставать ежедневно, у организма появятся более насущные заботы и страхи уйдут на второй план. Банальная усталость даст спокойно и вовремя заснуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это начало ФОБИИ.....

Но с этим сможет разобраться только специалист.

Психолог.....вряд ли поможет.......хотя попадаются специалисты.

Скорее ПСИХОТЕРАПЕВТ.

А если Вы спрашивали, чего я боюсь вообще в жизни. То смерти и старости. 

тебе 16-ть.....какая наХХХ старость?

не.....тут что то другое.

Хотя возраст подходящий для разного рода страхов.

 

Давай по подробней........

С чего все началось......

какие события были?

Экзамены....школьные проблемы......или?


Нет. Думаю, что моя бессонница зависти не от страха умереть. Даже не знаю с чего это началось. Скорее всего из-за просмотра фильмов ужаса и прочтения книг,того же жанра.

А ты не можешь поверить....ЧТО ВСЕ МЫ УМРЕМ?


Нет. Думаю, что моя бессонница зависти не от страха умереть. Даже не знаю с чего это началось. Скорее всего из-за просмотра фильмов ужаса и прочтения книг,того же жанра.

КАКИЕ книги читал.....какие фильмы смотрел....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог-Стоматолог, сразу к психотерапевту, дыа?! Можно спросить, чем мой метод плох? Простой очень?  Девчонка 16 лет сидит взаперти за компом целыми днями! Физическая активность на нуле. Там кислородное голодание, до глюков уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Думаю, что моя бессонница зависти не от страха умереть. Даже не знаю с чего это началось. Скорее всего из-за просмотра фильмов ужаса и прочтения книг,того же жанра.

а что за страх от фильмов ужасов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог-Стоматолог, сразу к психотерапевту, дыа?! Можно спросить, чем мой метод плох? Простой очень?  Девчонка 16 лет сидит взаперти за компом целыми днями! Физическая активность на нуле. Там кислородное голодание, до глюков уже.

Ну тогда....КРОСС....километров на 5-ть.....хотя нет...без подготовки умрет.....3-и вполне.

Домой приползет вся в соплях ....горячая ванна....и СПАТЬ!

 

я пробовал.....очень прочищает мозги.....да и усталость делает свое БЛАГОЕ дело!

БЕЖАТЬ!!! БЕЖАТЬ!!! БЕЖАТЬ!!! Пока дыхалка не сдохнет.....пока руки не станут как гири....пока ноги не откажут.

 

физические нагрузки....при ТАРАКАНАХ В ГОЛОВЕ.....это очень ЗДОРОВО.

проверенно! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в Вашем возрасте у меня была такая проблема, но она случилась после смерти близкого родственника. Это действительно "лечится" активностью, спортом, прогулками, поездками. Вы физически должны уставать ежедневно, у организма появятся более насущные заботы и страхи уйдут на второй план. Банальная усталость даст спокойно и вовремя заснуть.

хмм, спасибо за совет. Я постараюсь сделать все возможное !

Это начало ФОБИИ.....

Но с этим сможет разобраться только специалист.

Психолог.....вряд ли поможет.......хотя попадаются специалисты.

Скорее ПСИХОТЕРАПЕВТ.

А если Вы спрашивали, чего я боюсь вообще в жизни. То смерти и старости.

тебе 16-ть.....какая наХХХ старость?

не.....тут что то другое.

Хотя возраст подходящий для разного рода страхов.

 

Давай по подробней........

С чего все началось......

какие события были?

Экзамены....школьные проблемы......или?

 

А ты не можешь поверить....ЧТО ВСЕ МЫ УМРЕМ?

 

КАКИЕ книги читал.....какие фильмы смотрел....????

Когда я говорила про смерть, то имела ввиду в будущем... я знаю что мы все умрем, и меня пугает неизвестность. Фильмы я пересмотрела все возможные.. например "зеркала" "звонок" "посланник" "сомния" "1408" - это из популярных.. отстальны названия я просто не запомнила. Книги читала по тем же фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, спасибо за совет. Я постараюсь сделать все возможное !

 

Когда я говорила про смерть, то имела ввиду в будущем... я знаю что мы все умрем, и меня пугает неизвестность. Фильмы я пересмотрела все возможные.. например "зеркала" "звонок" "посланник" "сомния" "1408" - это из популярных.. отстальны названия я просто не запомнила. Книги читала по тем же фильмам.

Тогда БЕЖИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за страх от фильмов ужасов?

когда ложусь спать в темноте, закрываю глаза, то появляются фрагменты из фильмов ужасов. Страновится жутко

Тогда БЕЖИМ!

Но я не уверена, что это поможет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ложусь спать в темноте, закрываю глаза, то появляются фрагменты из фильмов ужасов. Страновится жутко

Но я не уверена, что это поможет..

Прочь! сомнения.......поможет 100%......проверенно.

 

Просто ты сыкливая лентяйка. 

когда ложусь спать в темноте, закрываю глаза, то появляются фрагменты из фильмов ужасов. Страновится жутко

Но я не уверена, что это поможет..

что может быть проще.....посмотреть Ужастик....и блевать от страха.......

ДЕЙСТВИЯ НОЛЬ!.....

За то какие эмоции........

Лежать....сцаться под себя от страха......и ничего не делать. 

Мля......это круто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочь! сомнения.......поможет 100%......проверенно.

 

Просто ты сыкливая лентяйка.

 

что может быть проще.....посмотреть Ужастик....и блевать от страха.......

ДЕЙСТВИЯ НОЛЬ!.....

За то какие эмоции........

Лежать....сцаться под себя от страха......и ничего не делать.

Мля......это круто.....

Последний раз подобные фильмы я смотрела месяца 4 назад... И ещё я просила помочь мне, а не усугублять ситуацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена, а Вы попробуйте! Бег самое легкое. Зимние кроссовки тоже бывают, ага. У меня, тётки под сорокет, они всегда есть в наличии. Вместе с коньками и лыжами. С моими проблемами я б уже сдохла без спорта, движения, ветра в лицо...

И еще, в Вашем возрасте стоит обратить внимание несколько на другие книги и фильмы. Больше на книги, чем на фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...