Перейти к содержанию

Имеет ли право клинический психолог принимать психиатрических больных с вопросами чисто психологическими?


Рекомендуемые сообщения

В одном из центров здоровья по месту жительства я решил записаться на прием и консультацию к клиническому психологу по множеству проблем-относительно общения и отношений,табачной зависимости,комплексы и многое другое.

Но клинический психолог даже не попытавшись узнать-в чем причина визита к нему,без объяснения причин отказал мне в предварительной записи и сказал мне чтоб я шел к психиатру.

Я действительно состою на учете у психиатра.

Но прав ли был клинический психолог отказавший мне в приеме???И входит ли в его компитенцию консультирование и психологическая помощь психобольных????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхнем разделе форума можно обратиться к психологам. Воспользуйтесь!

Я хочу обратиться не виртуально-а вживую.

И спрашиваю конкретно-прав ли был психолог отказавший мне в приеме?

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обратиться не виртуально-а вживую.

И спрашиваю конкретно-прав ли был психолог отказавший мне в приеме?

Или нет?

Так Вам что нужно? "Шашечки"  - или ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из центров здоровья по месту жительства я решил записаться на прием и консультацию к клиническому психологу по множеству проблем-относительно общения и отношений,табачной зависимости,комплексы и многое другое.

Но клинический психолог даже не попытавшись узнать-в чем причина визита к нему,без объяснения причин отказал мне в предварительной записи и сказал мне чтоб я шел к психиатру.

Я действительно состою на учете у психиатра.

Но прав ли был клинический психолог отказавший мне в приеме???И входит ли в его компитенцию консультирование и психологическая помощь психобольных????????

Прав. Более того, если бы он взялся вам помогать - именно это и говорило бы о его некомпетентности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из центров здоровья по месту жительства я решил записаться на прием и консультацию к клиническому психологу по множеству проблем-относительно общения и отношений,табачной зависимости,комплексы и многое другое.

Но клинический психолог даже не попытавшись узнать-в чем причина визита к нему,без объяснения причин отказал мне в предварительной записи и сказал мне чтоб я шел к психиатру.

Я действительно состою на учете у психиатра.

Но прав ли был клинический психолог отказавший мне в приеме???И входит ли в его компитенцию консультирование и психологическая помощь психобольных????????

Я, конечно, не очень понимаю, что такое "центр здоровья", что это за фигня такая, и каков его статус.

Но!

Если клинический психолог работает в лечебно-психиатрическом учреждении, то он принимает лишь ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВРАЧА, т.е. психиатра.

Т.о., возможно, Вам не отказали, а указали путь, каким вы можете попасть на приём к клиническому психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав. Более того, если бы он взялся вам помогать - именно это и говорило бы о его некомпетентности.

Значит кто оказывает больным состоящим на учете помощь именно психологическую?Психиатры?Или психолог по направлению психиатра?

Я, конечно, не очень понимаю, что такое "центр здоровья", что это за фигня такая, и каков его статус.

 

 

Центры здоровья занимаются профилактикой людей и выявляют те патологии-которых мы не чуствуем.При выявлении патологий-направляют в поликлиники.

Это государственные учреждения и принимают бесплатно по полису.

Как правило,в райцентрах и провинциальных городах центры здоровья входят в состав местных больниц и по сути являются структурными отделениями больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кто оказывает больным состоящим на учете помощь именно психологическую?Психиатры?Или психолог по направлению психиатра?

Или сам психиатр - или психолог, но уже по направлению психиатра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из центров здоровья по месту жительства я решил записаться на прием и консультацию к клиническому психологу по множеству проблем-относительно общения и отношений,табачной зависимости,комплексы и многое другое.

Но клинический психолог даже не попытавшись узнать-в чем причина визита к нему,без объяснения причин отказал мне в предварительной записи и сказал мне чтоб я шел к психиатру.

Я действительно состою на учете у психиатра.

Но прав ли был клинический психолог отказавший мне в приеме???И входит ли в его компитенцию консультирование и психологическая помощь психобольных????????

Учет в ПНД не является противопоказанием к приему клиническим психологом по проблемам, не связанным с психофармакотерапией основного заболевания.

Клинический психолог имеет право оказывать немедикаментозную помощь и поддержку пациентам с психическими расстройствами, вне обострения.

Но мы здесь можем гадать до посинения, чем было вызвано перенаправление Вас к психиатру.

Возможно, Вы находились на грани психоза, или психологу нужна консультация психиатра на предмет, может ли Вас "рвануть" во время консультирования.

Этот вопрос Вам нужно выяснять не здесь, а непосредственно у специалиста, направившего Вас ко врачу.

Вы до психиатра то дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...