Перейти к содержанию

Нереальный мир


Рекомендуемые сообщения

Большинство людей,которые рассказывают другим нечто подобное, о чем дальше и пойдет речь,наверняка находятся под наблюдением психиатров. В последнее время я убеждаюсь в том ,что абсолютно не принадлежу себе и ни как ни могу повлиять на свою судьбу.У меня сложилось мнение,что моя судьба это нечто незыблемое и попытки ее изменить не приведут ни к чему,словно в фильме "Шоу Трумена",где главный герой является поневоле участником телешоу и вся его жизнь идет по заранее спланированному сценарию. Если я берусь за что-то,что должно изменить её,всё это обречено на провал. Зачем жить если никогда не достигнешь своей цели?Зачем жить если жизнь тебя не радует и изменить ты ничего не можешь?Мои неудачи не поддаются здравому смыслу.Если выпадение орла или решки при подбрасывании монеты-равнозначное событие в теории вероятностей,то не может всегда выпадать только решка.Но вот у меня в жизни именно так. Ничего не поддается логике и объяснениям.Я даже не могу уволиться с работы которую ненавижу. Как будто я живу в мире где кто-то дергает за ниточки и этот "кто-то" пресекает все действия своих марионеток,которые не вписываются в его сценарий.Живу в мире роботов у которых нет ни чувств ни эмоций ни логики.Я даже застрелиться не смогу,потому что этого нет в сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробней о неудачах

Я написал всё в общих чертах,потому что не хочу говорить конкретно. Мне  было бы очень неприятно если мой рассказ прочитали бы люди которые меня знают.Могу сказать одно-все на свете можно подвергнуть сомнению. Все мои неудачи можно прокомментировать следующим образом :

- Ты недостаточно приложил усилий.

-Ты рано сдавался.

-Ты делал что-то не так.

-Попробуй ещё.

-Это не показатель.

-В следующий раз получится.

-У всех так.

-Не переживай,все получится.

И так далее.

А больше всего меня бесить "Относись к жизни проще".Не могу я проще относится,я не виноват ,что мой мозг работает именно так и воспринимает все именно так.Я никогда не буду воспринимать события иначе.Я оптимист по жизни и если я даже делал расстроенный вид,то я всегда раньше надеялся на лучшее.Но череда фатальных неудач с 2014 года не дает мне жизни.Я не верю ни в бога ни в черта ни в суеверия ни в проклятия.Я всегда стараюсь трезво мыслить.Я был убежден,что причина всех бед любого человека заключена именно в нем самом и больше ни в ком.Но когда не получается вообще ничего,даже когда ты не спишь ночами, и лишаешь себя всех удовольствий на протяжении года ради того чтобы хоть на сантиметр приблизиться к своей цели и в ответ получаешь пустое место.То причина точно не во мне.Как будто вся вселенная против меня.Да будь проклята такая жизнь.

Расскажите подробней о неудачах

Кроме тогда -это нельзя описать "в двух словах"...Надо писать целую книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная ситуации, невозможно дать совет.

Вот у меня нет неудач в жизни, хотя да же Вы можете меня посчитать неудачником. Все зависит от угла зрения на события. Исключение - физическое разрушение человека, все остальное назвать однозначно неудачами нельзя, только опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я не верю ни в бога ни в черта ни в суеверия ни в проклятия.Я всегда стараюсь трезво мыслить.Я был убежден

 

Дальше можешь не продолжать......

Мыслитель!!! Мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная ситуации, невозможно дать совет.

Вот у меня нет неудач в жизни, хотя да же Вы можете меня посчитать неудачником. Все зависит от угла зрения на события. Исключение - физическое разрушение человека, все остальное назвать однозначно неудачами нельзя, только опытом.

Я согласен,что все зависит от угла зрения на события.То есть от того как к тому или иному событию человек относится.И инвалид может жить счастливо(к слову о физическом разрушении),если его не вводит в депрессию мысль о его состоянии здоровья,при наличии других положительных эмоций.От сюда вывод,что психологический настрой важнее и только психическое здоровье определяет счастлив человек или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я написал всё в общих чертах,потому что не хочу говорить конкретно. Мне  было бы очень неприятно если мой рассказ прочитали бы люди которые меня знают.Могу сказать одно-все на свете можно подвергнуть сомнению. Все мои неудачи можно прокомментировать следующим образом :

- Ты недостаточно приложил усилий.

 

Значит дело которое ты начал, не достаточно важно для тебя. Это закономерно. Прими это.

 

 

-Ты рано сдавался.

 

А вдруг поздно сдался? Надо было сразу бросить и не жалеть.

 

 

-Ты делал что-то не так.

 

Все делают что-то не так, на ошибках учимся, принимай это как уроки, как полезный и ценный опыт!

 

 

-Попробуй ещё.

 

Если ты чувствуешь, что это то, что тебе нужно, а не навязано кем-то или чем-то, то можно пробовать еще.

 

 

-Это не показатель.

 

Любые победы и поражения. Это показатель. Никто не ошибается тот, кто ничего не делает!

 

 

-В следующий раз получится.

 

 

Не факт, не питай иллюзий, если цели и мотивации нет, то не стоит даже начинать, чтобы не разочаровываться.

Ставь себя как личность, а уже потом выбирай цели, и пляши от личности, а не от мнительных целей.

 

 

-У всех так.

 

Не у всех. У каждого индивидуальный опыт.

 

 

-Не переживай,все получится.

 

Переживать не стоит, относись к жизни как к игре. Не накручивать, не надумывать всяких проблем на пустом месте.

 

 

 

И так далее.

А больше всего меня бесить "Относись к жизни проще".Не могу я проще относится,я не виноват ,что мой мозг работает именно так и воспринимает все именно так.Я никогда не буду воспринимать события иначе.Я оптимист по жизни и если я даже делал расстроенный вид,то я всегда раньше надеялся на лучшее.Но череда фатальных неудач с 2014 года не дает мне жизни.Я не верю ни в бога ни в черта ни в суеверия ни в проклятия.Я всегда стараюсь трезво мыслить.Я был убежден,что причина всех бед любого человека заключена именно в нем самом и больше ни в ком.Но когда не получается вообще ничего,даже когда ты не спишь ночами, и лишаешь себя всех удовольствий на протяжении года ради того чтобы хоть на сантиметр приблизиться к своей цели и в ответ получаешь пустое место.То причина точно не во мне.Как будто вся вселенная против меня.Да будь проклята такая жизнь.

 

Кроме тогда -это нельзя описать "в двух словах"...Надо писать целую книгу

 

Мозг не виноват конечно, виноваты мысли, и образ несостоявшихся надежд, надежды невоплощенные в ожидаемую реальность, понижают самооценку, и мешают нормально развиваться тебе как личности.

Я даже не могу уволиться с работы которую ненавижу. Как будто я живу в мире где кто-то дергает за ниточки и этот "кто-то" пресекает все действия своих марионеток,которые не вписываются в его сценарий.Живу в мире роботов у которых нет ни чувств ни эмоций ни логики.Я даже застрелиться не смогу,потому что этого нет в сценарии.

А что у вас за работа ? Почему не можете уволиться с того места которое ненавидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я убеждаюсь в том ,что абсолютно не принадлежу себе и ни как ни могу повлиять на свою судьбу.

Может, это так и есть, Вы не допускаете такой вариант?

 

 

У меня сложилось мнение,что моя судьба это нечто незыблемое и попытки ее изменить не приведут ни к чему,словно в фильме "Шоу Трумена",где главный герой является поневоле участником телешоу и вся его жизнь идет по заранее спланированному сценарию.

Кардинально изменить ту судьбу, что уже есть с этого рождения, нельзя, но можно изменить то, что будет в следующем рождении. Как нельзя остановить созревание плода на дереве, которое выросло из посеянного тобой семечка: что посадил, то и получаешь.

 

 

Зачем жить если никогда не достигнешь своей цели?

Если Вы считаете эту цель единственно самой важной, тогда, очевидно, незачем.

 

 

Зачем жить если жизнь тебя не радует и изменить ты ничего не можешь?

Кое-что изменить мы можем.

 

 

Мои неудачи не поддаются здравому смыслу. Ничего не поддается логике и объяснениям.

Это общепринятому сегодня "здравому" смыслу и "логике" они не поддаются. Потому что сегодняшний человеческий здравый смысл - это полнейшее невежество о законах этого мира, несмотря на все научные достижения. А если обратиться к ведическим Знаниям, то очень здраво описывается закон кармы, который действует независимо от того, верит в него кто-то или нет, и который объясняет все, что с Вами происходит.

 

 

Как будто я живу в мире где кто-то дергает за ниточки и этот "кто-то" пресекает все действия своих марионеток,которые не вписываются в его сценарий.Живу в мире роботов у которых нет ни чувств ни эмоций ни логики.Я даже застрелиться не смогу,потому что этого нет в сценарии.

Да, Вы совершенно правы - "дергает за ниточки" - очень точно подмечено. Именно так Веды описывают жизнь сознания в мире материи, как жизнь безвольной марионетки.

 

 

Я согласен,что все зависит от угла зрения на события.То есть от того как к тому или иному событию человек относится.И инвалид может жить счастливо(к слову о физическом разрушении),если его не вводит в депрессию мысль о его состоянии здоровья,при наличии других положительных эмоций.От сюда вывод,что психологический настрой важнее и только психическое здоровье определяет счастлив человек или нет

Дело в том, что даже "угол зрения" у нас предопределен)))

 

Может, пора перестать биться головой о стену и усомниться в общепринятом мнении об окружающем мире и начать копать глубже? Тем более, что все то, что Вы наблюдаете, подробно описано и объяснено тысячи лет назад. В ином случае Вам остается только одно:

 

"Относись к жизни проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей теме есть сериал "Врата Штайна". Там про время и попытки изменить его.

 

Жизнь - большей частью сплошная дыра. Поэтому вас ничего и не получается.

Решение заключено в том, чтобы эту дыру заполнить. Тогда жизнь не будет пустым местом.

 

Для борьбы с неудачами существуют фундаментальные решения. Из них выводятся частности. Только про них никто не знает, кроме меня. Потому что никто не пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...