Перейти к содержанию

Не знаю как жить. И как не жить тоже не знаю.


Гость Voron221990

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я понимаю,что написанное мной возможно похоже на бред сопливого неудачника, быть может, так и есть, мне уже всё ровно. Моя ситуация такая: мне 27 лет, вредных привычек не имею, по профессии электрик, в данный момент безработный. Живу с мамой в посёлке, в барачном помещении, в котором из удобств - одно электричество. Я не инвалид, не имею серьёзных увечий, но зато у меня предостаточно недугов которые в народе принято считать "не серьёзными". А именно: во первых проблемы с позвоночником, из за которых мне противопоказаны физические нагрузки, из за этого мне очень сложно найти работу; во вторых - хронический простатит, по моему это вообще не лечится, во всяком случае у меня никаких положительных результатов лечение не дало, и за несколько лет изучения форумов посвящённых этой болезни, мне не попался ни один человек полностью победивший эту гадость. Для тех кто не в курсе посяню: простатит - это заболевание предстательной железы, которое сопровождается сильными болями в области промежности, из за чего в периоды обострения (они значительно длиннее периодов ремиссии) не даёт о себе забыть практически не на минуту, постоянно повышена температура 37 - 37.2, так же следствием простатита не редко является импотенция и бесплодие. И плюс ко всему этому, у меня нет примерно половины зубов, произошло это по всей видимости в следствии некачественного лечения. А те зубы, которые остались, тоже в весьма печальном состоянии. На этом мою сопливую историю можно было бы закончить, и ждать подбадривающих постов, которые как под копирку похожи один на другой "копи дньги, лечись, и т.д.", да вот только слов такх я слышал уже не мало, но очевидно же что они неосуществимы. Таких денег, которые мне нужны чтобы решить хотя бы часть моих проблем - мне наверное за всю жизнь не заработать. На почве всего этого - я впал в дичайший затяжной депресняк, что хоть на стенку лезь. Остаётся лишь жить воспоминаниями о небогатом, но счасливом детстве, о нашей дружной семье, о беззаботной и весёлой юности, о девушке с которой я встречался, и которую любил. Всего этого, вернее ничего из этого - уже не будет. О женщине, и о создании собственной семьи я уже немечтаю. Кому нужен бездомный, беззубый импотент? В будущем никаких перспектив для себя я не вижу, одни только физические и моральные страдания.

Меня давно посещали мысли о суициде, но если раньше это были не серьёзные мысли из разряда "что было бы, если бы..." (наверное у многих такие мысли хоть раз, но бывают), то вчера я поймал себя на изучении различных способов суицида описанных в интернете... Однако наложить на себя руки мне всё-таки не даёт дичайший страх. Может так работает инстинкт самосохранения, может пугает неизвестность того что "там". Я хоть и агностик, но если по ту сторону что-нибудь и кто нибудь есть, то возможно что там не одобрят моё появление раньше времени.

Я не знаю зачем я всё это написал. Я понимаю что подобное нытьё не решит моих проблем. Может кто-то посочувствует, кто-то поглумится, да и уйдёт эта тема в небытие...

Попрошу пожалуй вот чего, раз мои проблемы практически нельзя решить, то подскажите как научиться с ними жить и при этом не впадать в депрессию, если это возможно.

Спасибо всем кто осилил все эти буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно больше всего вас тревожит? Отсутствие дома? Или девушки? Или постоянные мысли о прошлом? Ситуация и правда не простая, но хотелось бы понимать, какие именно мысли больше всего вгоняют вас в депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно больше всего вас тревожит? Отсутствие дома? Или девушки? Или постоянные мысли о прошлом? Ситуация и правда не простая, но хотелось бы понимать, какие именно мысли больше всего вгоняют вас в депрессию.

Больше всего меня тревожит состояние моего здоровья, которое поправить не представляется возможным. Было бы здоровье, всё остальное я бы как нибудь замутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите термин "психосоматические заболевания". Мне кажется, что для 27-летнего мужика Вы слишком много акцентируете на этом внимания. Что до позвоночника - не делитесь с работодателями настолько интимными подробностями. Вы электрик, а не грузчик, мешки Вам не таскать.

И перестаньте себя жалеть и думать о болезнях. Я не знаю, как это сделать именно Вам, но Вам просто необходимо полностью вычеркнуть их из головы. И сосредоточиться на решении Ваших жизненных проблем.

Маресьев вон на протезах самолетом управлял, а Вы из-за болезненности в яичках ноете и думать больше ни о чем не можете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите термин "психосоматические заболевания". Мне кажется, что для 27-летнего мужика Вы слишком много акцентируете на этом внимания. Что до позвоночника - не делитесь с работодателями настолько интимными подробностями. Вы электрик, а не грузчик, мешки Вам не таскать.

И перестаньте себя жалеть и думать о болезнях. Я не знаю, как это сделать именно Вам, но Вам просто необходимо полностью вычеркнуть их из головы. И сосредоточиться на решении Ваших жизненных проблем.

Маресьев вон на протезах самолетом управлял, а Вы из-за болезненности в яичках ноете и думать больше ни о чем не можете...

Психосоматические заболевания... хм.. А температура тоже из-за психосоматики повышена? Что до позвоночника, так я и не делюсь этим с работодателем, просто Вы видимо не очень хорошо знакомы с работой электрика. Да, есть места где тяжести ему поднимать не нужно, но так далеко не везде, а выбора вакансий сейчас и так никакого нет. Что до "болезненности в яичках", то Вы видимо к Вашему счастью с ней никогда не сталкивались, желаю Вам и не узнать что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психосоматические заболевания... хм.. А температура тоже из-за психосоматики повышена? Что до позвоночника, так я и не делюсь этим с работодателем, просто Вы видимо не очень хорошо знакомы с работой электрика. Да, есть места где тяжести ему поднимать не нужно, но так далеко не везде, а выбора вакансий сейчас и так никакого нет. Что до "болезненности в яичках", то Вы видимо к Вашему счастью с ней никогда не сталкивались, желаю Вам и не узнать что это такое.

Вы спросили совета. С вами поделились. Я не знаком с Вами, но все же пишу не фантазии, кое-что о том, что пишу, знаю. Естественно, что, как и каждый человек, я исхожу из СВОЕГО опыта и знаний.

А Вы уж сами примеряйте и думайте, что из написанного взять на вооружение.

Вы же начинаете мне рассказывать о том, что проблема не решаемая, и нечего ее умалять. Не хотите - не решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психосоматические заболевания... хм.. А температура тоже из-за психосоматики повышена? Что до позвоночника, так я и не делюсь этим с работодателем, просто Вы видимо не очень хорошо знакомы с работой электрика. Да, есть места где тяжести ему поднимать не нужно, но так далеко не везде, а выбора вакансий сейчас и так никакого нет. Что до "болезненности в яичках", то Вы видимо к Вашему счастью с ней никогда не сталкивались, желаю Вам и не узнать что это такое.

 

Какие именно у вас проблемы с позвоночником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили совета. С вами поделились. Я не знаком с Вами, но все же пишу не фантазии, кое-что о том, что пишу, знаю. Естественно, что, как и каждый человек, я исхожу из СВОЕГО опыта и знаний.

А Вы уж сами примеряйте и думайте, что из написанного взять на вооружение.

Вы же начинаете мне рассказывать о том, что проблема не решаемая, и нечего ее умалять. Не хотите - не решайте.

Принял. В любом случае, спасибо, что не прошли мимо.

Какие именно у вас проблемы с позвоночником?

Точный диагноз сейчас не назову, там много всего написано, грыжи, протрузии, и т.д. Да позвоночник-то как раз мне меньше всего неприятностей доставляет, если не провацировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психосоматические заболевания... хм.. А температура тоже из-за психосоматики повышена? 

 

Да, называется субфебрильная температура, но я не знаю как вашем случае, может это действительно следствие ваших физиолочиескиих заболеваний. По хорошему бы исключить ее у профильных врачей, если они скажут что ваши заболевания температуру давать не могут, значит это психосоматика.

 

Как быть в вашем случае

 

Попробуйте выделить самую важную проблему со здоровьем которая больше всего мешает вам жить и на нее делайте акцент в лечении. Попробуйте объяснить ситуацию врачам, вот как нам тут, они прикинут реальные шансы на будущее, насколько можно это все вылечить, узнавайте у разных врачей. Если изменить вы ничего не сможете и это хроника, тогда советую найти вам подобрать антидепрессанты, дешевые не берите ибо будет еще хуже, но средней ценовой категории можно подобрать, еще можете попробовать пропить обезбол, вылечить вы конечно ничего не вылечите, но состояние и самочувствие немного улучшиться. 

 

Дальше по поводу денег, без денег вы все равно не сможете жить, тем более в вашей ситуации поэтому можете оформить себе группу, по позвоночнику точно и плевать что он вас не беспокоит, говорите обратное, тем более если есть диагноз, будете получать пособие по инвалидности, оформляйте рабочую группу инвалидности, они есть.Ищите работу не по специальности, не физическую, в конце концов можете попробовать работать в интернете, 

Да и еще, узнайте про всевозможные льготы, субсидии и пособия от государства, только не в гос.структурах разумеется, они же не заинтересованы вам деньги по закону платить. узнавайте лучше в интернете, на форумах или у знающих людей по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Voron. Сил тебе.

 

Живу с мамой в посёлке, в барачном помещении, в котором из удобств - одно электричество.

А как получилось, что вы оказались в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Voron. Сил тебе.

А как получилось, что вы оказались в таких условиях?

Я практически всю жизнь в таких условиях. Раньше, правда работа была, слегка попроще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Я понимаю,что написанное мной возможно похоже на бред сопливого неудачника, быть может, так и есть, мне уже всё ровно. Моя ситуация такая: мне 27 лет, вредных привычек не имею, по профессии электрик, в данный момент безработный. Живу с мамой в посёлке, в барачном помещении, в котором из удобств - одно электричество. Я не инвалид, не имею серьёзных увечий, но зато у меня предостаточно недугов которые в народе принято считать "не серьёзными". А именно: во первых проблемы с позвоночником, из за которых мне противопоказаны физические нагрузки, из за этого мне очень сложно найти работу; во вторых - хронический простатит, по моему это вообще не лечится, во всяком случае у меня никаких положительных результатов лечение не дало, и за несколько лет изучения форумов посвящённых этой болезни, мне не попался ни один человек полностью победивший эту гадость. Для тех кто не в курсе посяню: простатит - это заболевание предстательной железы, которое сопровождается сильными болями в области промежности, из за чего в периоды обострения (они значительно длиннее периодов ремиссии) не даёт о себе забыть практически не на минуту, постоянно повышена температура 37 - 37.2, так же следствием простатита не редко является импотенция и бесплодие. И плюс ко всему этому, у меня нет примерно половины зубов, произошло это по всей видимости в следствии некачественного лечения. А те зубы, которые остались, тоже в весьма печальном состоянии. На этом мою сопливую историю можно было бы закончить, и ждать подбадривающих постов, которые как под копирку похожи один на другой "копи дньги, лечись, и т.д.", да вот только слов такх я слышал уже не мало, но очевидно же что они неосуществимы. Таких денег, которые мне нужны чтобы решить хотя бы часть моих проблем - мне наверное за всю жизнь не заработать. На почве всего этого - я впал в дичайший затяжной депресняк, что хоть на стенку лезь. Остаётся лишь жить воспоминаниями о небогатом, но счасливом детстве, о нашей дружной семье, о беззаботной и весёлой юности, о девушке с которой я встречался, и которую любил. Всего этого, вернее ничего из этого - уже не будет. О женщине, и о создании собственной семьи я уже немечтаю. Кому нужен бездомный, беззубый импотент? В будущем никаких перспектив для себя я не вижу, одни только физические и моральные страдания.
Меня давно посещали мысли о суициде, но если раньше это были не серьёзные мысли из разряда "что было бы, если бы..." (наверное у многих такие мысли хоть раз, но бывают), то вчера я поймал себя на изучении различных способов суицида описанных в интернете... Однако наложить на себя руки мне всё-таки не даёт дичайший страх. Может так работает инстинкт самосохранения, может пугает неизвестность того что "там". Я хоть и агностик, но если по ту сторону что-нибудь и кто нибудь есть, то возможно что там не одобрят моё появление раньше времени.
Я не знаю зачем я всё это написал. Я понимаю что подобное нытьё не решит моих проблем. Может кто-то посочувствует, кто-то поглумится, да и уйдёт эта тема в небытие...
Попрошу пожалуй вот чего, раз мои проблемы практически нельзя решить, то подскажите как научиться с ними жить и при этом не впадать в депрессию, если это возможно.
Спасибо всем кто осилил все эти буквы.

 

 

Здравствуйте.

 

Пока искренне и честно не согласитесь с тем, что вы есть, и с тем, что у вас есть по условиям жизни, вы будете все равно что бесполезно биться головой об стенку и приносить себе боль.

 

Я не говорю про принятие того, что есть: будете ли вы принимать, или не будете принимать то, что есть - оно все равно существует, но согласие с фактом того, что есть - это устранение противоборства тому, что есть, а значит - устранение внутреннего конфликта и проблемы между тем, что есть, и тем, как  должно было бы быть по вашим мечтам и желаниям.

 

То, что у вас есть и то, что вы есть - это факт, это уже существует, понимаете? - и противоборствовать тому, что есть - это значит усугублять то, что есть.

 

То, что есть, может нравится, может и не нравится - у вас происходит реакция "не нравится", и эту реакцию вам необходимо трансформировать: эта негативная реакция на то, что есть - ваше внутреннее препятствие для того, чтобы изменить хотя бы то, что можно изменить - что не прошло точку невозврата - изменить то, что подлежит изменению, а что невозможно изменить - жить с этим, но в спокойствии, а не в раздражении, отравляя себе жизнь

 

Однако согласие с существующим фактом того, что есть - это основа для нормального продолжении жизни и последующей работы по устранению своих внутренних препятствий для изменения того, что есть: жизнь не может вам дать шансов изменить то, что есть, пока вы не уберете свои внутренние препятствия, зацикливаясь на том, что есть и продолжая в свое будущее то, на чем зациклены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни думать шире, Парень

Если не получается заработать на электрике, обучись (саморазвитие) на другую специальность. Выход в инет у тебя имеется, онлайн книги в помощь. Не обращай внимание на мнение других людей о твоем внешнем виде, старайся терпеть боль и делать то, что тебе нужно для реализации целей (А есть ли цели вообще? Нет. Поэтому не представляешь своего будущего)

Следовательно действия - сядь и напиши себе ручкой на бумаге свои цели на месяц, год, 5 лет, и приступай к их реализации, если не можешь найти решения на одной тропинке, вступай на другую, и обязательно что-то выскочит

Прослушай аудиозаписи от SportFaza, вслушайся в каждое слово, которое говорится в них

Больше читай, но по тексту видно, что с тобой скорее интересно общаться, чем наоборот, грамотно пишешь и мысли интересно доносишь! От этого и отталкиивайся, я имею ввиду, от своих положительных качеств. Ты делаешь слишком сильный акцент на своих неудачах и проблемах, отложи это в сторону и посмотри то, что имеешь, и работай с этим.

Развивай себя как личность, посети сайт 4brain.ру

Если нет возможности добиться результатов в физическом аспекте, добивайся в умственном

Работы на сомом деле больше, чем дохуя, и конечно же будет зависеть все от силы твоего желания изменить все, что сейчас тебя окружает.

Как говорят люди - если есть желание, найдется и тысяча причин!

Удачи, Викинг!


Ник Вуйчич - человек без рук и ног, сейчас является сильнейшим мотиватором для людей и его знают по всему миру. А чем хуже ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попрошу пожалуй вот чего, раз мои проблемы практически нельзя решить, то подскажите как научиться с ними жить и при этом не впадать в депрессию, если это возможно.
Спасибо всем кто осилил все эти буквы.

 

Если работать головой, то проблемы с позвоночником никак не помешают.

Чтобы не было болей, надо больше двигаться, не злоупотреблять лекарствами, питаться здоровой пищей, меньше стрессовать и нормализовать половую жизнь. Лечить психосоматику и заболевания соседних органов, если таковые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...