Перейти к содержанию

Тяжелый барьер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Никогда не писал на подобных форумах, хотя мысль всегда была, но вот сегодня решил поделиться с вами.

Мне 20 лет стдуент ИТ факультета, моей девшуке 18, мы довольно разные личности, но встречаемся уже 1,5 года, ссор никогда больших не было, да и общаемся спокойно, в общем не надоедаем друг другу. Но проблема в том что, я довольно скромный парень, мой идеальный выходной это либо остаться дома, либо с девушкой сходить в кино или куда нибудь погулять. В кино мы редко ходим из-за того что я студент и денег катострафически мало, а гулять не всегда у нее есть желание бездумно бродить на улице. Да и дома она сидеть не любит, она любит общение и веселые компании, чего я особено сторонюсь. Поэтому у нас каждый выходной выходит так: я ее зову в кино или посидеть у кого нибудь дома и чем нибудь заняться(сейчас гулять холодно), либо можно пройтись по магазинам и купить мне продукты и одежду на след. неделю, как бы других вариантов я не вижу чем заняться. Она отказывается и говорит что можно пойти в анти кафе, там будет еще 2 девушки со своими парнями, с которыми я себя не очень то комфортно чувствую, не знаю почему, но после таких встреч мне кажется что проработал на шахте 20 часов :). Я отказался, на что она обиделась и мы опять никуда не идем. Ну как мы, я. Она то пойдет тусить со своими новыми друзьями из института и я боюсь что таким темпом она начнет люто пить и курить(против алкоголя я ничего не имею против, но в меру, а курение я не потерплю, несколько раз она меня обманывала по этому поводу, но я прощал) или вообще бросит меня. Так происходит каждую неделю, все время встречи с ее подругами, парнями ее подруг, планирование сходить на какую нибудь дискотеку опять же с кем то, а у меня ну совсем нет желания так проводить время. Я понимаю что это все из за моей скромности или еще чего то, но я ничего не могу с этим поделать! Понимаю что только я виноват, но как мне прийти к компромиссу? Или как мне перебороть себя?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скромность.Это тип личности такой - интраверт. Интраверты жизненную энергию аккумулируют только дома на диване в одиночестве, а отдают ее непроизвольно и  бездозированно. Экстраверты накапливают энергию, вращаясь среди людей, но отдают ее дозированно. Это не про характер, а про особенности энергообмена, хотя обычно говорят про другое, когда используют такие слова. Вы разные, но друг другу подошли же. Пить и курить  будет ее собственное решение, вы не мама, чтоб запрещать, значит для чего если начнет, ей это надо будет и тут ваше право - принимать ее с такими изменениями или это неприемлемо. Самое оптимальное - сегодня как хочется тебе время проведем, а завтра (не буквально завтра) - как мне, договориться о таком компромиссе и вроде ж все удовлетворены?  И еще - вы оба сейчас еще растете и мировоззрение еще не каменное и меняется, что впереди будет никто не знает,  поэтому чтоб было обоим хорошо, договоритесь о компромиссах и можешь почитать как экстраверту и интраверту  вместе дела иметь.  Это как один сова, другой жаворонок - просто так природа создала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не скромность.Это тип личности такой - интраверт. Интраверты жизненную энергию аккумулируют только дома на диване в одиночестве, а отдают ее непроизвольно и  бездозированно. Экстраверты накапливают энергию, вращаясь среди людей, но отдают ее дозированно. Это не про характер, а про особенности энергообмена, хотя обычно говорят про другое, когда используют такие слова. Вы разные, но друг другу подошли же. Пить и курить  будет ее собственное решение, вы не мама, чтоб запрещать, значит для чего если начнет, ей это надо будет и тут ваше право - принимать ее с такими изменениями или это неприемлемо. Самое оптимальное - сегодня как хочется тебе время проведем, а завтра (не буквально завтра) - как мне, договориться о таком компромиссе и вроде ж все удовлетворены?  И еще - вы оба сейчас еще растете и мировоззрение еще не каменное и меняется, что впереди будет никто не знает,  поэтому чтоб было обоим хорошо, договоритесь о компромиссах и можешь почитать как экстраверту и интраверту  вместе дела иметь.  Это как один сова, другой жаворонок - просто так природа создала.

 

А возможно ли дальнейшее развитие отношений у таких разных типов людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли дальнейшее развитие отношений у таких разных типов людей?

На развитие отношений влияет понимание, что другой человек не такой как ты и можешь ли ты его принять таким, как природа создала, а не таким как тебе надо. Ну к примеру, я выросла в трезвой семье, живу и работую среди трезвых людей и для меня совершенно неприемлемо иметь рядом алкоголика. Я понятия не имею, что с ним делать и не вижу смысла для себя понимать. То есть я просто не принимаю его целиком, даже если у него  золотая душа, руки и все остальное.  А если человек  ходит один носок черный другой синий и не замечает, то мне это некритично,  Для развития отношений надо себе понимать - на какой период они нужны и совпадают ли цели партнера с твоими?  Как вы видите общие планы и цели, где вдовем лучше чем одному. Чем готовы жертвовать друг для друга, на какие компромиссы допустимо идти.  Много факторов, которые влияют на то, подходит тебе человек или нет. Если не напрягает особо ничего - человек есть, поддерживает, тепло относится,  тебе рад и ты ему рад, то живите и радуйтесь.  Пока растете, можете в разные стороны вырасти и тогда просто будет понимание, что  отношения уже старыми не будут а по-новому  уже не получится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли дальнейшее развитие отношений у таких разных типов людей?

Возможно, если будете понимать и принимать, именно оба, особенности таких темпераментов

У нас с мужем получилось, по молодости нашли компромисс, а сейчас друг друг уже дополняем.

Мне, например, уже давно не хочется бурного "общества", на работе хватает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли дальнейшее развитие отношений у таких разных типов людей?

 

Возможно, только качество этих отношений будет весьма неудовлетворительным.

 

 

 

Понимаю что я виноват, но как мне прийти к компромиссу? Или как мне перебороть себя?

 

 

Ты не виноват. Ты такой, какой есть.

Просто вы разные.

Компромисс в вашем случае не поможет, потому что будет ущемлять права и желания одного из вас , или обоих. В результате вы оба будете несчастны.

Ведь что такое компромисс? Это если ты мучаешься в компании её друзей, а потом она мучается в уединении проводя выходные. Просто поочередное истязание друг друга.

 

Отношения должны приносить радость. Вам для того, чтобы быть вместе нужно ломать свои характеры. Лично я в этом смысла не вижу. Потому что каждый человек может найти того, кому нужен именно твой темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развитие отношений влияет понимание, что другой человек не такой как ты и можешь ли ты его принять таким, как природа создала, а не таким как тебе надо. Ну к примеру, я выросла в трезвой семье, живу и работую среди трезвых людей и для меня совершенно неприемлемо иметь рядом алкоголика. Я понятия не имею, что с ним делать и не вижу смысла для себя понимать. То есть я просто не принимаю его целиком, даже если у него  золотая душа, руки и все остальное.  А если человек  ходит один носок черный другой синий и не замечает, то мне это некритично,  Для развития отношений надо себе понимать - на какой период они нужны и совпадают ли цели партнера с твоими?  Как вы видите общие планы и цели, где вдовем лучше чем одному. Чем готовы жертвовать друг для друга, на какие компромиссы допустимо идти.  Много факторов, которые влияют на то, подходит тебе человек или нет. Если не напрягает особо ничего - человек есть, поддерживает, тепло относится,  тебе рад и ты ему рад, то живите и радуйтесь.  Пока растете, можете в разные стороны вырасти и тогда просто будет понимание, что  отношения уже старыми не будут а по-новому  уже не получится.

 

Возможно, если будете понимать и принимать, именно оба, особенности таких темпераментов

У нас с мужем получилось, по молодости нашли компромисс, а сейчас друг друг уже дополняем.

Мне, например, уже давно не хочется бурного "общества", на работе хватает))))

Спасибо, дельный совет, вы очень помогли!

Возможно, только качество этих отношений будет весьма неудовлетворительным.

 

 

 

Ты не виноват. Ты такой, какой есть.

Просто вы разные.

Компромисс в вашем случае не поможет, потому что будет ущемлять права и желания одного из вас , или обоих. В результате вы оба будете несчастны.

Ведь что такое компромисс? Это если ты мучаешься в компании её друзей, а потом она мучается в уединении проводя выходные. Просто поочередное истязание друг друга.

 

Отношения должны приносить радость. Вам для того, чтобы быть вместе нужно ломать свои характеры. Лично я в этом смысла не вижу. Потому что каждый человек может найти того, кому нужен именно твой темперамент.

Встречался я как-то с девушкой, мы полностью были похожи характерами, мылями и мировозрением, но проствоечавшист год мы разошлись по обоюдному согласию из-за того, что нам просто вместе скучно, потому что практически нет разницы между тем вдвоем мы или отдельно, поэтому после этого я старался найти девушку не похожую на меня.

 

И разве любовь это только радость? Не всегда же лавры получать, это же еще чем то жертвовать надо, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дельный совет, вы очень помогли!

Встречался я как-то с девушкой, мы полностью были похожи характерами, мылями и мировозрением, но проствоечавшист год мы разошлись по обоюдному согласию из-за того, что нам просто вместе скучно, потому что практически нет разницы между тем вдвоем мы или отдельно, поэтому после этого я старался найти девушку не похожую на меня.

 

И разве любовь это только радость? Не всегда же лавры получать, это же еще чем то жертвовать надо, или я ошибаюсь?

эти жертвы не напрягают особо, если знаешь, что  для второго это важно и тебе приятно делать ей  хорошее настроение.  Ну это взаимный процесс должен быть для равновесия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разве любовь это только радость? Не всегда же лавры получать, это же еще чем то жертвовать надо, или я ошибаюсь?

Но вы же не хотите "жертвовать" и принять ее образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, девушке всего 18 и она следующие несколько лет своей жизни хочет жить ярко и тусить. Зачем Вы пытаетесь ее ограничивать? Вы же сами написали, что с прошлой девушкой скучно было, а к этой сами не хотите "подстраиваться" и требуете, чтобы она подстраивалась под Вас, т.е. Вы снова пытаетесь строить те отношения, в которых Вам когда-то стало скучно.
А вообще, "подстраиваться" нужно когда тебе под 30 и ты знаешь чего хочешь, а в 18... тут она хочет просто жить и получать удовольствие от жизни.

 

А возможно ли дальнейшее развитие отношений у таких разных типов людей?

Конечно возможно, но сложно это, тут каждый должен для себя приоритеты расставить, но, повторюсь, в 18 лет это бессмысленно. Короче, Автор, или сами подстраивайтесь или не мучьте девушку, чтобы ей потом не было мучительно больно за "потерянную молодость". Другого пути нет, или когда-нибудь все равно расстанитесь (по ее инициативе).
И еще, не нужно ни Вам ни ей ни чем жертвовать, это счастья в жизни не добавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же не хотите "жертвовать" и принять ее образ жизни?

Я обычно всегда так и делал, но в какой то момент мне надоело это делать.

И в 20, кстати, уже можно подрабатывать, чтоб иметь деньги на кафе раз в неделю.

Я и так подрабатываю, но все деньги идут на оплату учебы, лишние деньги бывают, но не ходить же постоянно в кафе и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно всегда так и делал, но в какой то момент мне надоело это делать.

Я и так подрабатываю, но все деньги идут на оплату учебы, лишние деньги бывают, но не ходить же постоянно в кафе и прочее

Значит - гоу искать третью, интересы и темперамент которой, будут совпадать с вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвовать точно не надо. Идеально, когда каждый из вас дополняет другого, но не противоречит. Чтобы в отношениях каждый мог что-то для себя почерпнуть и стать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из этого хорошего не получится, потому что вот так тусуясь одна со своими подругами и их парнями велика вероятность что она найдет себе другого и хорошо если вам об этом скажет, а не будет держать про запас.

 

Вы определитесь для себя чего вы хотите, вам правильно выше написали, вас не устраивает девушка такого же темперамента потому что скучно, при этом вы пытаетесь найти и сломать экстраверта, что бы она была дома и вам опять было с ней скучно. 

 

Как вариант ищите золотую середину ведь существуют не крайние интроверты или экстраверты, или же ищте девушку по старше, в 18 лет еще детство в одном месте играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте никто не будет идти на компромисс. Да и смысла нет особого. Так что я бы автору я бы посоветовал отстаивать свой интерес, а в случае несогласия - мужественно расстаться. И искать параллельно более подходящую девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...