Перейти к содержанию

Мама не дает жить своей жизнью в 25 лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сказать, что у меня сложные отношения с мамой, значит, ничего не сказать. Конструктивного диалога не получается. На вопрос: почему? она отвечает:"потому". Мы живем раздельно. Я снимаю квартиру в городе, а родители живут в области. До 17 лет жила с родителями. потому уехала учиться в университет. Все началось с того, что летом 2016 у меня были проблемы с молодым человеком. была очень крупная ссора и я сильно переживала.Мама это видела. Но я никогда ей не говорила что у меня есть парень и никогда никого с ней не знакомила. Но недавно она залезла в мою сумку и нашла открытку с игрушкой от него. Он была просто ужасно злой. она писала мне смс. Что ненавидит его  и прочее. Сейчас вроде все улеглось, но она запрещает мне с ним общаться, так мало того названивает  мне и если не дай бог я не возьму трубку, и перезвоню после 2 пропущенных, устраивает мне жуткий скандал. Так же критикует мой внешний вид постоянно, мои волосы, говорит о том.что я достойна только слесаря.Хотя я не вижу в моем внешнем виде ничего ужасного, я хожу к косметологу, тренеру, вообщем слежу за собой, да и на работе выглядеть плохо не могу.Мама всячески пытается занизить самооценку, все,что бы я не сделала все плохо.пытается шантажировать меня квартирой.Так же хочет,что бы я переехала к ним в область, тут работала и жила с ней.

После всего этого, я угодила к неврологу, у меня депрессивное расстройство. пью таблетки. не помогает. мне кажется.что мою энергию просто все высосали. Хочется забиться в угол и не выходить. все заметили мои изменения. что раньше я была веселой, а теперь даже взгляд потух.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописаны у родителей?

да. но я снимаю квартиру в другом городе. Но на выходных обязана приехать к родственникам.Если и уезжаю, то начинаются крики и звонки

Для чего вы с ней общаетесь?

потому что то самые близкие родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписываться пока не спешите. А что значит "шантажирует квартирой"?

наследством, да я как про это вообще не думала, про квартиры,наследство и т.д. вообще говорит, если заболею или что-то со мной случиться.то не приходить к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сказать, что у меня сложные отношения с мамой, значит, ничего не сказать. Конструктивного диалога не получается. На вопрос: почему? она отвечает:"потому".

 

Любой конфликт требует пристального пересмотра своей личной истории. Без лишних слов видно, что мать играет роль тирана в семье. Этот конфликт усугубляется материальной зависимостью дочери от семьи, которую контролирует мать-тиран. Прежде всего следует прекратить конфликтовать, но делать своё, по принципу: Васька слушает да ест. И постепенно выходить из конфликтной зоны с помощью наблюдения. Первый шаг, спокойно разобраться: почему мать так агрессивно настроена на эту связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой конфликт требует пристального пересмотра своей личной истории. Без лишних слов видно, что мать играет роль тирана в семье. Этот конфликт усугубляется материальной зависимостью дочери от семьи, которую контролирует мать-тиран. Прежде всего следует прекратить конфликтовать, но делать своё, по принципу: Васька слушает да ест. И постепенно выходить из конфликтной зоны с помощью наблюдения. Первый шаг, спокойно разобраться: почему мать так агрессивно настроена на эту связь?

спасибо за ответ, но материально я как раз свободна от нее, это уже она про квартиру придумала. Даже,когда я говорю про независимость, то тут же начинается разговор.что это все благодаря ей(образование,воспитание и т.д). Она против этой связи потому что  мы с парнем поссорились, я переживала, похудела. Мама говорит :" я родила тебя не для страданий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наследством, да я как про это вообще не думала, про квартиры,наследство и т.д. вообще говорит, если заболею или что-то со мной случиться.то не приходить к ней

На всяк пожарный проконсультируйтесь с юристом, по вопросам выписки/наследства. 

Я тоже сталкивался с этим. Шантаж наследством  - некрасивый поступок... Звоночек в этом есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас было много парней? Может быть нынешнего все же познакомить с мамой?

нет не много, она ни про кого никогда не знала. Я бы и про этого не сказала, но она залезла ко мне в сумку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорите, что страдания очищают душу, воспитывают личность.  Вы получили с ним опыт отношения и сделали выводы. За это Вы парню благодарны. И мама, тебе тоже за то, что вырастила и выучила и на путь истинный наставила. Теперь я должна встать на крыло, чтобы иметь возможность потом Вам помогать по полной программе. Этим я и занимаюсь.  Целую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не много, она ни про кого никогда не знала. Я бы и про этого не сказала, но она залезла ко мне в сумку

Парень тут не при чем. Не будет парня, приклепается к хомячку, который не того окраса и не той национальности))) Был бы малейший повод оказывать давление...

Вам надо деньги откладывать, сколько можете. И консультация с юристом. Что бы сделать любые операции с квартирой/ продать/ подарить, Вас необходимо оттуда выписать. Что бы Вас было спокойнее сходите на консультацию, к человеку, который такими вопросами занимается. Насколько я нагуглил, ничего страшного с наследством, не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что то самые близкие родственники

 

 Полно людей не общаются со своими самыми близкими родственниками и вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но материально я как раз свободна от нее, это уже она про квартиру придумала. Даже,когда я говорю про независимость, то тут же начинается разговор.что это все благодаря ей(образование,воспитание и т.д). Она против этой связи потому что  мы с парнем поссорились, я переживала, похудела. Мама говорит :" я родила тебя не для страданий".

Тогда конкретный вопрос, откуда средства, обеспечивающую Вашу независимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за таблетки вы принимаете?

бринтелликс( антидепрессант), нобен, фенотропил. тералиджен

Тогда конкретный вопрос, откуда средства, обеспечивающую Вашу независимость?

Я работала в банке на хорошей должности и всегда старалась заработать по максимуму, возможностей в банке для этого полно. Так же обучала новеньких сотрудников, за это хорошие доплаты. 1 месяц не работаю( но мне хорошо выплатили и я не сижу на шее), ушла из банка т.к. там не было той вакансии,которая нужна мне. Так же в конце декабря нашла новую вакансию то же в очень приличном банке, сейчас жду когда служба безопасности проверит. Ждать где-то еще 1 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бринтелликс( антидепрессант), нобен, фенотропил. тералиджен

Я работала в банке на хорошей должности и всегда старалась заработать по максимуму, возможностей в банке для этого полно. Так же обучала новеньких сотрудников, за это хорошие доплаты. 1 месяц не работаю( но мне хорошо выплатили и я не сижу на шее), ушла из банка т.к. там не было той вакансии,которая нужна мне. Так же в конце декабря нашла новую вакансию то же в очень приличном банке, сейчас жду когда служба безопасности проверит. Ждать где-то еще 1 нед.

Зачем Вы принимаете эту груду препаратов, когда можно обойтись валериановым чаем? Все перечисленные препараты понижают мышечный тонус и этот факт сознание может ошибочно воспринимать, как депрессивное состояние. Безобидный межличностный конфликт возводиттся в статус неразрешимой ситуации. Вывод: склонность к преувеличению, максимализм на фоне нерешительности. Отпустите ситуацию, постепенно уходите от таблеток. Таблетки не решают психологические проблемы. Максимум: валериановые капли и честная переоценка своей ситуации. И главное, прккратить выяснять отношения: она сказала, я переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы принимаете эту груду препаратов, когда можно обойтись валериановым чаем? Все перечисленные препараты понижают мышечный тонус и этот факт сознание может ошибочно воспринимать, как депрессивное состояние. Безобидный межличностный конфликт возводиттся в статус неразрешимой ситуации. Вывод: склонность к преувеличению, максимализм на фоне нерешительности. Отпустите ситуацию, постепенно уходите от таблеток. Таблетки не решают психологические проблемы. Максимум: валериановые капли и честная переоценка своей ситуации. И главное, прккратить выяснять отношения: она сказала, я переживаю.

невролог назначил, я думаю валериана не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...