Перейти к содержанию

Мужчина хочет тратить мои деньги


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В данный момент молодой человек вообще не работает, постоянно сидя в компьютере. Говорит, что ищет подработку. Даже если он будет работать, в данный момент он будет получать как минимум в два раза меньше моего дохода. Собирались съезжаться вместе. Я его спросила хватит ли ему денег на это. На что он сказал, а почему ты спрашиваешь разве наши деньги не будут общими, или ты хочешь что-то откладывать для себя? Я была честно говоря в шоке. Не ужели это нормально, тем более деньги не совсем мои. Раньше он тоже практически никогда на меня денег не тратил, говорил что нет, и все что у него есть он и так отдает мне. Последняя ситуация меня абсолютно выбило из равновесия. Что подскажете делать в такой ситуации? И как ему объяснить, что работать необходимо. Я пыталась всячески помочь, говорит что сам разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. В данный момент молодой человек вообще не работает, постоянно сидя в компьютере. Говорит, что ищет подработку. Даже если он будет работать, в данный момент он будет получать как минимум в два раза меньше моего дохода. Собирались съезжаться вместе. Я его спросила хватит ли ему денег на это. На что он сказал, а почему ты спрашиваешь разве наши деньги не будут общими, или ты хочешь что-то откладывать для себя? Я была честно говоря в шоке. Не ужели это нормально, тем более деньги не совсем мои. Раньше он тоже практически никогда на меня денег не тратил, говорил что нет, и все что у него есть он и так отдает мне. Последняя ситуация меня абсолютно выбило из равновесия. Что подскажете делать в такой ситуации? И как ему объяснить, что работать необходимо. Я пыталась всячески помочь, говорит что сам разберется.

Альфонс. 

Вам оно надо, мужика спонсировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас то он на что живет? куда собрались съезжаться?

 

Живет с отцом. Съезжаться на съемную квартиру. (мы живем за границей, здесь практически все снимают жилье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. В данный момент молодой человек вообще не работает, постоянно сидя в компьютере. Говорит, что ищет подработку. Даже если он будет работать, в данный момент он будет получать как минимум в два раза меньше моего дохода. Собирались съезжаться вместе. Я его спросила хватит ли ему денег на это. На что он сказал, а почему ты спрашиваешь разве наши деньги не будут общими, или ты хочешь что-то откладывать для себя? Я была честно говоря в шоке. Не ужели это нормально, тем более деньги не совсем мои. Раньше он тоже практически никогда на меня денег не тратил, говорил что нет, и все что у него есть он и так отдает мне. Последняя ситуация меня абсолютно выбило из равновесия. Что подскажете делать в такой ситуации? И как ему объяснить, что работать необходимо. Я пыталась всячески помочь, говорит что сам разберется.

помедлить с проживанием на одной территории и объяснить почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. В данный момент молодой человек вообще не работает, постоянно сидя в компьютере. Говорит, что ищет подработку. Даже если он будет работать, в данный момент он будет получать как минимум в два раза меньше моего дохода. Собирались съезжаться вместе. Я его спросила хватит ли ему денег на это. На что он сказал, а почему ты спрашиваешь разве наши деньги не будут общими, или ты хочешь что-то откладывать для себя? Я была честно говоря в шоке. Не ужели это нормально, тем более деньги не совсем мои. Раньше он тоже практически никогда на меня денег не тратил, говорил что нет, и все что у него есть он и так отдает мне. Последняя ситуация меня абсолютно выбило из равновесия. Что подскажете делать в такой ситуации? И как ему объяснить, что работать необходимо. Я пыталась всячески помочь, говорит что сам разберется.

Сказать, что будете съезжаться только тогда, когда он будет в состоянии выплачивать свою стоимость наема и комуслуг.

На что он сказал, а почему ты спрашиваешь разве наши деньги не будут общими, или ты хочешь что-то откладывать для себя?

Спросить, на каком основании он считает, что деньги должны быть общими?)

Можно так, даже, если опасаетесь обидеть.

Я не возражаю против общего бюджета, но на каком основании ты считаешь, что он должен у нас с тобой быть именно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что будете съезжаться только тогда, когда он будет в состоянии выплачивать свою стоимость наема и комуслуг.

Спросить, на каком основании он считает, что деньги должны быть общими?)

Можно так, даже, если опасаетесь обидеть.

Я не возражаю против общего бюджета, но на каком основании ты считаешь, что он должен у нас с тобой быть именно сейчас?

 

Я спросила. Сказал была бы ситуация наоборот, было бы так же. Якобы жить вместе, значит все общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила. Сказал была бы ситуация наоборот, было бы так же. Якобы жить вместе, значит все общее.

А почему вы ему не сказали, что в ситуации наоборот, на данном этапе, вы не стали бы пользоваться его деньгами, а взяли бы у родителей, ( что правда).

Не позволяйте делать из себя идиотку..

Даже друзья, когда живут вместе - платят поровну. А вы - девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы ему не сказали, что в ситуации наоборот, на данном этапе, не стали бы пользоваться его деньгами, а взяли бы у родителей, ( что правда).

Не позволяйте делать из себя идиотку..

В свете последних событий, я вообще уже сомневаюсь стоит ли продолжать с ним какие-либо отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий, я вообще уже сомневаюсь стоит ли продолжать с ним какие-либо отношения

И правильно.

Ну его нафиг такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же не просит айфонома ему купить...

А хлебушком и картошкой, разве вы с ним не поделитесь за просто так..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вас родители послали учиться, а не жениться) тратят свои деньги на ваше образование за границей, видимо, немало...естественно, вы не вправе за их счет содержать за границей еще и какого-то альфонса. Сосредоточились бы лучше на учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему общими должны быть именно деньги родителей автора? Интересно))

 

Ну он же не просит айфонома ему купить...
А хлебушком и картошкой, разве вы с ним не поделитесь за просто так..?

А он чего не делится?

 Свой хлебушек надо иметь, Пони))

В сущности, своих денег нет ни у автора, ни у альфонса. О чем вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или не съезжайтесь вместе жить, или готовьтесь, что деньги будут общими. Ведь у него ничего своего нет все равно.

Вот вам, лично, зачем съезжаться? Что изменится в лучшую сторону?


Вместе чуть больше полугода. Ему 25,мне 30

 

Хотя если он намного моложе вас, то, возможно, он думает, что это нормально, что дама старше платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...