Перейти к содержанию

Тесты на склонность к коррупции и пр.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Работал ли кто – нибудь с тестами на склонность к коррупции и ситуативными морально – этическими задачами (вроде: если бы станете свидетелем преступления кому первому позвоните начальнику или в полицию?)

Требуется проводить их для соискателей а в инете находятся только упоминания (например, опросник «БАРК», а самого опросника нет).

Где можно найти/скачать подобные тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем Вы работаете?

я работаю психологом,

а это, так сказать, дополнительная нагрузка

причем надо именно это, а не какие то другие психометрические и психодиагностические тесты

Хотя не понимаю какое отношение имеет моя должность к сути вопроса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя не понимаю какое отношение имеет моя должность к сути вопроса))

А Вы представьте себе дебила, который принимает решения на основании тестов из журнала Крестьянка Соsmo...

Тесты на нравственное состояние человека, это одно из моих многочисленных ноу-хау, но ваш случай не тот в котором я готов бы был к серьёзному разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представьте себе дебила, который принимает решения на основании тестов из журнала Крестьянка Соsmo...

Тесты на нравственное состояние человека, это одно из моих многочисленных ноу-хау, но ваш случай не тот в котором я готов бы был к серьёзному разговору.

не беспокойтесь, так как ноу = хау, в данном вопросе, меня не интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не беспокойтесь, так как ноу = хау, в данном вопросе, меня не интересуют

Понимаю, держитесь, запад нам поможет, но пасаран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь соискатель не дурак отвечать на вопросы как коррупционер...

Естественно, но если начальству хочется такой тест - надо найти им такой тест (и спокойно заниматься собственной работой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, но если начальству хочется такой тест - надо найти им такой тест (и спокойно заниматься собственной работой))))

Человек правдиво отвечать на вопросы теста не будет и результат будет субъективен. Поищите в интернете, там полно всякой всячины, для отчета начальсту сойдет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представьте себе дебила, который принимает решения на основании тестов из журнала Крестьянка Соsmo...

Тесты на нравственное состояние человека, это одно из моих многочисленных ноу-хау, но ваш случай не тот в котором я готов бы был к серьёзному разговору.

А Ваш тест на нравственное состояние секретный или Вы можете мне его прислать, чтобы я с ним ознакомился? Мне любопытно.

Но ведь соискатель не дурак отвечать на вопросы как коррупционер...

Как можно быть соискателем и не быть дураком?

 

Ответ в данной теме прост.

 

Для проверки на подверженность коррупции кандидат проходит детектор лжи.

Что за вариант, это уже технические детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, но если начальству хочется такой тест - надо найти им такой тест (и спокойно заниматься собственной работой))))

То есть и нет такой задачи - выявить нечестного. Просто надо, чтобы шеф отвязался.

 

Ну Вы отложите вопрос тогда. А потом будет 23 Февраля, затем 8 Марта, отпуск... Сам забудет.

 

Или объясните, что порядочность - это не ПДД. Не подойдёт вариант выбрать 1 ответ из 4 вариантов. Все же знают правильный ответ.

 

Вы возьмёте взятку?

А) да

Б) нет

В) может быть

Г) для этого и устраиваюсь на эту работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш тест на нравственное состояние секретный или Вы можете мне его прислать, чтобы я с ним ознакомился? Мне любопытно.

 

 

К сожалению он погиб во время очередной контентной трагедии на ПК.

Мне ничего не стоит возобновить работу над этой темой если это будет надо, но это маловероятно, ибо никто не верит что возможна репрезентативная оценка нравственного состояния человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению он погиб во время очередной контентной трагедии на ПК.

Мне ничего не стоит возобновить работу над этой темой если это будет надо, но это маловероятно, ибо никто не верит что возможна репрезентативная оценка нравственного состояния человека.

Я выше уже писал, что знаю только разные вариации на тему детектор лжи.

Репрезентативная оценка нравственного состояния - это что-то новое.

Хотя чем черт не шутит. Плохо, что Ваша работа утрачена, берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НРАВСТВЕННОСТЬ - и.сущ., жен., - Внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. (Словарь Ожегова).

Таким образом "нравственность" - относительная и оценочная категория. Своя нравственность была и у Гитлера, и у Муссолини, у современных активистов на Украине. И как вы можете учесть эти различия? Со своей колокольни Муссолини был может быть куда нравственнее нас всех.

О какой такой оценке, измерительном инструменте нравственности может быть речь в принципе? Нравственность буддиста и нравственность иудея? Нравственность индейцев инки и английских лордов - как вы их сопоставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НРАВСТВЕННОСТЬ - и.сущ., жен., - Внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. (Словарь Ожегова).

Таким образом "нравственность" - относительная и оценочная категория. Своя нравственность была и у Гитлера, и у Муссолини, у современных активистов на Украине. И как вы можете учесть эти различия? Со своей колокольни Муссолини был может быть куда нравственнее нас всех.

О какой такой оценке, измерительном инструменте нравственности может быть речь в принципе? Нравственность буддиста и нравственность иудея? Нравственность индейцев инки и английских лордов - как вы их сопоставите?

Как я ее понял, она собирается оценивать не нравственность, а вскрывать факты участия человека в криминале (кражи, взятки, подлог и тому подобное). Ей нужно среди кандидатов выявить лиц из криминальной среды и с криминальным опытом. Тесты такие есть на выявление таких лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ее понял, она собирается оценивать не нравственность, а вскрывать факты участия человека в криминале (кражи, взятки, подлог и тому подобное). Ей нужно среди кандидатов выявить лиц из криминальной среды и с криминальным опытом. Тесты такие есть на выявление таких лиц.

Такую проверку СБ делает по своим каналам. А автор, думаю, некую склонность должна выявить к воровству. Как это сделать с помощью тестов?

 

Моё мнение: дать любой тест. Но положить на стол много красивых дорогих канцтоваров. Если сворует хоть одну ручку, значит, склонность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую проверку СБ делает по своим каналам. А автор, думаю, некую склонность должна выявить к воровству. Как это сделать с помощью тестов?

 

Моё мнение: дать любой тест. Но положить на стол много красивых дорогих канцтоваров. Если сворует хоть одну ручку, значит, склонность есть.

Так вы скорее лиц невысокого интеллекта и латентных клептоманов выявите. В этой ситуации решающим будет импульсивность и слабость самоконтроля, а не склонность к воровству. Склонность к добру или злу, к воровству или честности так не выявляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы скорее лиц невысокого интеллекта и латентных клептоманов выявите. В этой ситуации решающим будет импульсивность и слабость самоконтроля, а не склонность к воровству. Склонность к добру или злу, к воровству или честности так не выявляется.

 

Да. Но мой метод тоже чем-то хорош, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы скорее лиц невысокого интеллекта и латентных клептоманов выявите. В этой ситуации решающим будет импульсивность и слабость самоконтроля, а не склонность к воровству. Склонность к добру или злу, к воровству или честности так не выявляется.

 

Парня в горы тяни — рискни!

Не бросай одного его,

Пусть он в связке в одной с тобой —

Там поймешь, кто такой.

 

Устоит ли человек под воздействием криминала - проверить не могу.

Устоял ли в прошлом - могу.

 

Например, все хорошо:

"Связей, порочащих его, не имел"

"Делу предан"

"Ненавидит врагов"

"Характер нордический,выдержанный".

 

И только одно плохо - Штирлиц у него фамилия.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но мой метод тоже чем-то хорош, согласитесь.

Согласен.))

Здравствуйте, коллеги.

Работал ли кто – нибудь с тестами на склонность к коррупции и ситуативными морально – этическими задачами (вроде: если бы станете свидетелем преступления кому первому позвоните начальнику или в полицию?)

Требуется проводить их для соискателей а в инете находятся только упоминания (например, опросник «БАРК», а самого опросника нет).

Где можно найти/скачать подобные тесты?

Олеся, 

т.к., как я понял, запрос этот - просто блаж вашего босса, а тест реально найти и скачать влёгкую невозможно, то, следовательно, невозможно и проверить, тот ли тест вы используете. )) Верно? ;)

Тогда посмотрите эти ссылочки, может что-то просто переведёте на русский да и воспользуетесь.))

1. the-jokes.com/tests/corrupt.php
2. www.icgg.org/downloads/contribution07_andvig.pdf
3. www1.worldbank.org/publicsector/anticorrupt/corecourse2007/Myths.pdf
4. www.proprofs.com/quiz-school/story.php?title=foreign-anti-corruption-quiz_1

Особенно для "очковтирания" (будем называть вещи своими именами) хорош, по-моему, последний вариант. Хотя и первый шуточный тест тоже ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...