Перейти к содержанию

Помогите мудрым советом


Whywhywhy7

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно прошу , пожалуйста! помогите мне психологическим советом или поэтапной инструкцией к действию , я не могу заставить себя искать работу и жить социальной жизнью.

 

О себе кратко - Я парень , мне 25 лет , рост 186 вес 82 , рожа вроде не страшная , телосложение нормальное , раньше ходил в секцию бить грушу и любил бегать в парке по круговой дорожке, я не наркоман и никогда не страдал этим , я не курю сигареты со школьной скамьи и равнодушен к алкоголю , максимум это 3 бутылки пива в пятницу . Я антисоциален , у меня никогда небыло настоящих друзей , только знакомые. Людям я перестал доверять еще давно , в 6 классе - меня побили просто так подвыпившие старшеклассники , их наказали просто выговором. Я не девственник , половая жизнь была к концу школы и во время учебы в технаре , и двух этих девушек я особо не любил по настоящему. Я живу с родителями в большом частном доме . Полтора года назад меня уволили с работы (работал на предприятии от технаря сварщиком + разнарабочий , что скажет начальство то и делал) работал я там 2 года , - эту работу я ненавидел всеми клетками своего тела и вспоминаю сейчас с ужасом. До этого были мелкие подработки.

 

Сейчас я уже полтора года сижу дома , встаю утром - откраваю ноутбук , смотрю видео на ютубе , читаю новости , к играм стал равнодушен. За весь день почти ни скем не общаюсь , ни голосом в живую , ни виртуально через компьютер. Вечером смотрю фильм какой нибудь , в полночь мастурбирую и ложусь спать. Завтра будет тоже самое. Есть свое авто , иногда в час ночи , когда нету машин и людей - один катаюсь по пустому городу .Родители видят все это , не давят на меня , они думают что я ищу себя.

 

В последние время стал замечать что жизнь проходит мимо меня. Я понимаю что мне нужна девушка и здоровый секс/отношения. Я понимаю что нужны свои деньги и личная жизнь. От мысли что нужно идти на собеседование и общатся с незнакомыми людми у меня начинается панический страх , начинают потеют ладони и тело , я начинаю нервничать и откладывать поиск работы на другой раз , который не происходит. Я не знаю как побороть себя. Я только за! здоровый образ жизни , но сердце подсказывает что скоро начну прикладываться к рюмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние время стал замечать что жизнь проходит мимо меня. Я понимаю что мне нужна девушка и здоровый секс/отношения. Я понимаю что нужны свои деньги и личная жизнь. 

 

Здравствуйте!

 

Что вы имеете в виду под словами "здоровый секс/отношения" и "личная жизнь"?

Деньги и девушка - это лишь средства для достижения различных целей в жизни, зачем они вам?

 

Когда вы поймете, что конкретно вам нужно - тогда у вас будут и деньги, и отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит сменить направление деятельности...почему вы пошли учится на сварщика, а не пошли получать высшее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стимул искать работу и себя отсутствует.

 

Когда родители от кормушки оторвут и придётся на еду зарабатывать, тогда жизнь заставит шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Перестаешь брать у родителей деньги,съезжаешь. И тут уже хочешь - не хочешь, а все равно придется идти искать работу,если Вы обратно не убежите. А таких "антисоциальных" людей,которые свою работу ненавидят - полным полно. Не знаю какой мудрой мысли Вы тут ждете, все более чем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно прошу , пожалуйста! помогите мне психологическим советом или поэтапной инструкцией к действию , я не могу заставить себя искать работу и жить социальной жизнью.

 

О себе кратко - Я парень , мне 25 лет , рост 186 вес 82 , рожа вроде не страшная , телосложение нормальное , раньше ходил в секцию бить грушу и любил бегать в парке по круговой дорожке, я не наркоман и никогда не страдал этим , я не курю сигареты со школьной скамьи и равнодушен к алкоголю , максимум это 3 бутылки пива в пятницу . Я антисоциален , у меня никогда небыло настоящих друзей , только знакомые. Людям я перестал доверять еще давно , в 6 классе - меня побили просто так подвыпившие старшеклассники , их наказали просто выговором. Я не девственник , половая жизнь была к концу школы и во время учебы в технаре , и двух этих девушек я особо не любил по настоящему. Я живу с родителями в большом частном доме . Полтора года назад меня уволили с работы (работал на предприятии от технаря сварщиком + разнарабочий , что скажет начальство то и делал) работал я там 2 года , - эту работу я ненавидел всеми клетками своего тела и вспоминаю сейчас с ужасом. До этого были мелкие подработки.

 

Сейчас я уже полтора года сижу дома , встаю утром - откраваю ноутбук , смотрю видео на ютубе , читаю новости , к играм стал равнодушен. За весь день почти ни скем не общаюсь , ни голосом в живую , ни виртуально через компьютер. Вечером смотрю фильм какой нибудь , в полночь мастурбирую и ложусь спать. Завтра будет тоже самое. Есть свое авто , иногда в час ночи , когда нету машин и людей - один катаюсь по пустому городу .Родители видят все это , не давят на меня , они думают что я ищу себя.

 

В последние время стал замечать что жизнь проходит мимо меня. Я понимаю что мне нужна девушка и здоровый секс/отношения. Я понимаю что нужны свои деньги и личная жизнь. От мысли что нужно идти на собеседование и общатся с незнакомыми людми у меня начинается панический страх , начинают потеют ладони и тело , я начинаю нервничать и откладывать поиск работы на другой раз , который не происходит. Я не знаю как побороть себя. Я только за! здоровый образ жизни , но сердце подсказывает что скоро начну прикладываться к рюмке.

 

Вам нужно выяснить в себе объект страха и - если вы поймете этот объект страха в себе, вы сможете покончить с ним, и тогда ваш страх по отношению к этому объекту прекратит свое существование.

 

Как выяснить объект страха? - для этого вам нужно честно и искренне ответить на вопрос понимания себя: "Что для меня может быть самым неприятным при собеседовании?".

 

Вы боитесь какого-то развития ситуации на собеседовании, которое бы вызвало к жизни ваш объект страха, поэтому вы, на самом деле, боитесь не столько самого собеседования, сколько появления своего объекта страха.

 

Попробуйте ответить на вопрос понимания себя и - в зависимости от ответа - можно будет вам дальше помогать: все участники форума готовы вам помочь, главное - чтобы вы сами себе хотели бы помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжай работать вахтой через фирму. Собеседования не будет. Увидишь пару раз посредника и поедешь на работу.

Объявления - какие хочешь на работном сайте. Там написано: вахта, Москва, Санкт-Петербург и з/п в районе 40000 руб. По параметрам ты подойдёшь, а за пару месяцев разберёшься, нужна ли тебе такая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только работать. Больше никак.

Будет дело, будет востребованность, начнутся контакты в коллективе, появится девушка- и жизнь наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...