Перейти к содержанию

Материнское выгорание или что это?


Рекомендуемые сообщения

Последнее время ощущаю себя как-то не так, заботясь о своем сыне. Нам 3 и 9 скоро. Но раньше, еще недавно все было не так..я как-то могла полностью сыну отдавать себя и это помогало. Когда он заболевал, душевные силы помогали вылечиться. А сейчас: или я подсознательно не хочу эти душевные силы отдать, так как хочется для личной жизни что-то делать и для работы, или просто это какое-то опустошение. Люблю я его не меньше, дома у нас гармония. Отдых у меня бывает, недавно вообще на 4 дня уезжала, одна. Но раньше я знала как и что надо делать, а сейчас нет....Он кашляет, а я столько раз уже лечила его от этого, записи вела. Но я не знаю что делать...И не могу настроиться как-то. На автомате практически лечу. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такое накрыло на пятилетие второго ребенка. Хотя я уже и работала в это время. Я это для себя охарактеризовала, как разрыв пуповины :) 

Скоро должно стать легче. Но вы еще пока по ту сторону баррикад:

 

Нам 3 и 9 скоро.

 

 

ВАМ - двадцать с чем-то я думаю :) А ребенку - 3 и 9. Когда вы станете так думать, и так говорить - вот тогда и пройдет выгорание, станут просто другие отношения, ничем не хуже.

 

Это достаточно тяжелое ощущение, держитесь, если могу ответить на какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, буду рада поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такое накрыло на пятилетие второго ребенка. Хотя я уже и работала в это время. Я это для себя охарактеризовала, как разрыв пуповины :)

Скоро должно стать легче. Но вы еще пока по ту сторону баррикад:

 

 

ВАМ - двадцать с чем-то я думаю :) А ребенку - 3 и 9. Когда вы станете так думать, и так говорить - вот тогда и пройдет выгорание, станут просто другие отношения, ничем не хуже.

 

Это достаточно тяжелое ощущение, держитесь, если могу ответить на какие-то конкретные вопросы, спрашивайте, буду рада поддержать.

Мне 31 и мужчины нет) Может вы и правы, это как разрыв пуповины. Я сейчас начинаю думать: чего Я хочу, чего Я достигла больше и больше. Хотя малыш - это моя самая большая любовь и вдохновение. Но после поездки у меня были даже мысли: кто мне этот ребенок?) пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31 и мужчины нет) Может вы и правы, это как разрыв пуповины. Я сейчас начинаю думать: чего Я хочу, чего Я достигла больше и больше. Хотя малыш - это моя самая большая любовь и вдохновение. Но после поездки у меня были даже мысли: кто мне этот ребенок?) пару дней...

А мне пары дней достаточно не видеть сына. Но без него грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новая ступень отношений. Меняются дети, уже не так нуждаются в родителях. Меняются родители,хотят уделить время и себе. Принять это бывает сложно,но такова жизнь и в этом ее прелесть.Осознавая это, родителю проще отпустить ребенка во взрослую,самостоятельную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...