Перейти к содержанию

Свалить из модельного бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Сто лет тут не появлялась, и вот сейчас почувствовала, что мне нужно поговорить))) Вкратце опишу свою ситуацию. Я уже несколько лет работаю в бьюти сфере,  и последние полгода руковожу филиалом модельного агентства. Поначалу эта должность меня очень привлекала, казалась весьма перспективной и интересной. Я  с радостью и энтузиазмом взялась за это дело. Организовывала съемки, участвовали в показах и т.д. Само агентства занимается обучением и продвижением моделей. В мои обязанности входит обучение и создание профессионального портфолио, различные мероприятия на местном уровне. В обязанности высшего руководства - продвижение на зарубежный рынок. Но, проблема в том, что я сейчас подозреваю, что особо продвижением никто не занимается. Конечно, модельные параметры очень жесткие (при росте 173 и выше объем бедер, к примеру, не должен превышать 89 см), но среди наших выпускниц были очень перспективные девочки, подходящие под эти параметры, итого из нашего региона еще никто не работает, меня это очень расстраивает, угнетает, можно сказать. Чувствую, что руководство просто стрижет деньги с обучения, а продвигает только своих. Среди моих знакомых профессиональных моделей (тех, кто работает за рубежом - Шанхай, Япония, Китай и тп) никто не продвинулся через агентство, они сами отсылали свое портфолио в материнские агентства, либо находили своего агента.

Я не могу сказать наверняка, но не уверена, что вообще кто-то занимается их продвижением(((

Второй неприятный момент - отношение руководства к регионам (или может, ко мне лично). Пару раз с их стороны были очень жесткие косяки. Один из таких - не выплатили часть зарплаты перед НГ, мотивируя тем, что если они выплатят ее, то руководство не получит премию новогоднюю)) Это глупость? Или как? У меня конечно, агентство не основной доход, но процентов 40% от общего дохода, что тоже весомо. И такие косяки раз за разом, причем со своей стороны требования у них очень жесткие, чуть что штраф.

Единственное, что меня держит, это девочки ученицы. С ними очень интересно работать, да и вообще сама работа, связанная с красотой, очень приятна. Вот буквально пару недель назад набрали новую группу. Я понимаю, что я не могу разом все бросить и уйти,  по хорошему, должна  эту группу довести до конца, а это еще полгода..... И вот как эти полгода выдержать, я не знаю. Я правда так устаю, что сил нет. Вчера с утра до вечера работала, сегодня через час съемка, приду опять в десять вечера, и так день за днем. Вот пишу за поддержкой, или за напутственным словом.

Как продержаться эти полгода, не знаю..... где силы взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, все так и есть. Руководство затеяло "игру в моделей" с целью личного обогащения. Как выйти на международный рынок они, скорее всего не знают, связей нет, понимания, как работает этот бизнес тоже нет. Но замануха должна быть. У каждого ослика перед носом должна висеть морковка. Иначе ослик не побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра до вечера работала, сегодня через час съемка, приду опять в десять вечера, и так день за днем. Вот пишу за поддержкой, или за напутственным словом.

Как продержаться эти полгода, не знаю..... где силы взять?

А от чего усталость конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего усталость конкретно?

человек в 22 домой приходит... Работали с 9 до 22-23 с одним выходным? Я работала. Это выматывает так, что уже ничего не хочется. Автор устала и истощена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек в 22 домой приходит... Работали с 9 до 22-23 с одним выходным? Я работала. Это выматывает так, что уже ничего не хочется. Автор устала и истощена.

Я то же по вечерам преподаю, не скажу, что сильно страдаю.

Тогда вопрос не в конкретной работе, а в графике. Понятно, что есть пределы у человека, да и какой смысл пол суток работать, только если с голоду умираешь или домой не хочется идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же по вечерам преподаю, не скажу, что сильно страдаю.

Тогда вопрос не в конкретной работе, а в графике. Понятно, что есть пределы у человека, да и какой смысл пол суток работать, только если с голоду умираешь или домой не хочется идти.

у меня была специфика работы такая. Пришлось на год закинуть семью, ребенка. А автора привлекает сама работа, о чем она и пишет. Что ей нравится среда и приятно работать в этой сфере. Это её мотивирует. Равно как и вас, так? Преподавать же можно в удовольствие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем сваливать по непонятным причинам нужно иметь представление куда именно сваливать. 

 

А такая схема работы в "модельном бизнесе" не вчера родилась, она работает с начала девяностых... странно, что вы только сейчас на самом деле это заметили)

Моделями хотят стать очень многие, а реальной работы для них очень мало. В России ее вообще практически нет. Соответственно создаются вот такие вот школы, в которых якобы обучают моделей, потом модельные агенства, которые на самом деле торгуют девочками в качестве экскорт-услуг...и обслуживают всю секс-индустрию в целом...

 

Ну а то что вам не выплатили зп потому что надо было выплатить премию руководству, так это обычное дело, такие принципы везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами рассылать портфолио за границу. Или свои курсы намутить.

 

Или как свободный агент с моделями контракт заключайте под % от контракта который найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы профнепригодна.

 

Такая чудаковатость ещё простительна для художницы, пианистки... Изобретателя, математика...

 

Но Вы не можете быть настолько не от мира сего. В модельной сфере НАДО предельно точно понимать других. Раз Вы до сих пор не въехали, что происходит, то 100% занимаетесь лажей. Распустите группу, пусть девки лучше в спортзал или на кулинарные курсы ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, все так и есть. Руководство затеяло "игру в моделей" с целью личного обогащения. Как выйти на международный рынок они, скорее всего не знают, связей нет, понимания, как работает этот бизнес тоже нет. Но замануха должна быть. У каждого ослика перед носом должна висеть морковка. Иначе ослик не побежит.

В том-то и дело, что нет. Они продвигают моделей. Но из Москвы и Питера. Тех, с кем сами работают непосредственно((( А мне за моих девочек слегка обидно, потому что есть хорошие данные у некоторых. Просто получается, что основной доход у них именно с обучения, поэтому не стремятся продвигать. С работающей модели 10% только принадлежит агентству, а зарплаты у моделей не такие уж и высокие (около 900 долларов/мес)

Вы профнепригодна.

 

Такая чудаковатость ещё простительна для художницы, пианистки... Изобретателя, математика...

 

Но Вы не можете быть настолько не от мира сего. В модельной сфере НАДО предельно точно понимать других. Раз Вы до сих пор не въехали, что происходит, то 100% занимаетесь лажей. Распустите группу, пусть девки лучше в спортзал или на кулинарные курсы ходят.

Так девочки очень любят школу, они просто в восторге от того, что с ними делают (я в 15 лет даже мечтать не могла, что  меня будут собирать стилисты, фотографировать в лучших студиях города). У них крутые фотографии потом, они в показах участвуют. Для девочки это ооочень интересно. Они понимают, что на самом деле конечно проф.моделями 90% не станут. Но мне хочется, чтобы кто-то стал все же. А непонятки мои не на пустом месте. Это агентство претерпело коренные изменения как раз перед тем, как я там стала работать. Изменился руководящий состав. Раньше (с прежними хозяевами) все было иначе. Поэтому я там и начала работать. Я не думала, что все изменятся настолько!

Прежде чем сваливать по непонятным причинам нужно иметь представление куда именно сваливать. 

 

А такая схема работы в "модельном бизнесе" не вчера родилась, она работает с начала девяностых... странно, что вы только сейчас на самом деле это заметили)

Моделями хотят стать очень многие, а реальной работы для них очень мало. В России ее вообще практически нет. Соответственно создаются вот такие вот школы, в которых якобы обучают моделей, потом модельные агенства, которые на самом деле торгуют девочками в качестве экскорт-услуг...и обслуживают всю секс-индустрию в целом...

 

Ну а то что вам не выплатили зп потому что надо было выплатить премию руководству, так это обычное дело, такие принципы везде

О, нет нет, это не про нас, у нас-то и моделей 18+ раз два и обчелся. В основном 14-17 лет и младше. У нас даже запрещено в купальниках сниматься, сразу расторгают контракт.  Это ложное представление о настоящем модельном бизнесе, сохранившееся как раз с 90-х годов. У нас в городе несколько модельных агентств и такого нет нигде. А работа модели за рубежом (Китай, Шанхай, Япония) очень востребована, там снимается сотни луков за день, и модели в основном русские девчонки и европейки. (из-за роста). В этих странах очень развита легкая промышленность и требуется огромное количество моделей для съемки в каталоги одежды и косметики. Я же с этими моделями общаюсь, они у меня преподают.

Попробуйте сами рассылать портфолио за границу. Или свои курсы намутить.

 

Или как свободный агент с моделями контракт заключайте под % от контракта который найдёте.

я по контракту не могу несколько лет заниматься подобной деятельностью. Или выплатить неустойку (моя годовая зарплата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - это то что ваше агентство никакую работу по назначению не предлагает, и вы же сами это подтверждаете, что ваше руководство только стрижет деньги с этих моделей в качестве платы за обучение и все. Дальше они либо сами куда-то едут работать в Шанхай, либо никуда не едут.

И естественно, что никто не будет это афишировать, что модельные агентства поставляют кадры на рынок секс-услуг. А куда им еще идти? У вас выпуски каждые пол года по сколько человек? А сколько из них реально уезжают в Шанхай? А остальные чем занимаются вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я была резка и несправедлива.

 

Наверное, правильно сказать, что Вы обучаете их себя преподносить. А это ценно. И пусть без Шанхая. Там соковыжималка. Лучше учиться в это время в ВУЗе, со сверстниками общаться, брачный рынок изучать. Потом ребёнка родить сыну местной птицефабрики.

 

Тысячи учатся иностранным языкам. И многие ли работают переводчиками?

 

Через несколько лет девки приведут к Вам уже своих дочек на курсы детского дефиле. Никаких денег не пожалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - это то что ваше агентство никакую работу по назначению не предлагает, и вы же сами это подтверждаете, что ваше руководство только стрижет деньги с этих моделей в качестве платы за обучение и все. Дальше они либо сами куда-то едут работать в Шанхай, либо никуда не едут.

И естественно, что никто не будет это афишировать, что модельные агентства поставляют кадры на рынок секс-услуг. А куда им еще идти? У вас выпуски каждые пол года по сколько человек? А сколько из них реально уезжают в Шанхай? А остальные чем занимаются вы не в курсе?

У вас устаревшее представление о модельных агентствах. Сейчас в модельные агентства не идут девочки из бедных семей. В основном это обеспеченные люди, которые учатся в хороших школах или ВУЗАХ. Модели наши в 17 лет свободно разговаривают на английском, и хорошо учатся, многие из них золотые медалистки. Это я для того пишу, чтобы развеять ваше представление, что после модельной школы только на панель. Моделями профессиональными становятся 1-2 человека с группы, опять же, очень жесткий отбор по параметрам. Меня расстраивает то, что их продвижением не занимаются. Хотя месяц назад одной девочке предлагали работу в Питере, но у нее уже готовое портфолио было.

Почему же, в курсе, чем занимаются остальные - продолжают учиться в ВУзах или идут работать менеджерами, экономистами, переводчиками, и т.д., как все люди.

Выпуск примерно 20-30 человек за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас устаревшее представление о модельных агентствах. Сейчас в модельные агентства не идут девочки из бедных семей. 

да я не думаю, что в глобальном смысле что-то изменилось по сравнению с тем что было 20 лет назад

из разных семей шли девочки...главное чтобы они подходили по параметрам, а из какой она семьи уже не принципиально, во всяком случае при приеме в агентство о семье не спрашивают)

 

что касается отсутствия продвижения, то все то же самое было и 20 лет назад...куча прелестных девочек с идеальными данными тоскается по кастингам с утра до вечера, а работа достается одной Кравцовой, которая ростом 170 и немодельной внешности совершенно

все потому что либо работы нет вообще, ну а та которая есть минимальная работа - в ней участвуют свои или уже раскрученные

и вообще говорить о работе модели в России - это несерьезно...максимум - раз в месяц удастся получить какое-нибудь участие в показе за 50 баксов

не знаю какие сейчас расценки... сильно изменились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...