Перейти к содержанию

помогите


Рекомендуемые сообщения

никак не могу оправится...


я жила 3 года в гражданском браке с мужчиной в котором растворялась.это моя безрассудная любовь.были очень сложные отношения,он пил периодами и у нас были скандалы и расставания ...он звал в мольбах и я возвращалась...была рядом в трудностях а потом в августе не выдержав очередных пьяных выходок ушла ...очень сложно забыть ,любовь похожая на болезнь...уехала в Испанию сменить место,мне казалось что чем дальше тем проще-нет...


вернувшись домой он опять позвал...я пришла.шла к нему и понимала что не надо этого делать ,не могу совладать.


эта разрывающая меня надежда...


странные вещи со мной творятся рядом с ним когда у нас всё было хорошо,я спокойно спала,хотелось просто жить...дышать


и я сдалась...эта была прекрасная ночь...


а на второй день он  начал опять пить,к тому же в его телефоне нашла телефоны и фото девушки.


он говорит что никого нет,но и отношение со мной не хочет восстанавливать потому что пьёт,на вопрос зачем он так со мной поступил,сказал что по старой памяти....


больно...безумно больно...


у меня он как наркотик,всё люблю в нем....и разум говорит,не за что любить.и опять эти картинки когда был нежен...


не знаю как унять боль.как стать той сильной и уверенной в себе.как смотреть вдаль и не искать его силуэта


на последок сказал что хочет бросить пить...жаль что не ради меня,ведь я надеялась...


не ем,не сплю,жизнь не мила...никого не хочу видеть ни слышать,и душит ревность


что посоветуете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Вы обсуждали свою тему в другом разделе. Что вынесли от туда и почему обратились ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для вас, то обсуждение, было полезным?

Скажите, сколько вам лет, чем вы занимаетесь.?

Есть ли у вас дети?

 

В каких отношениях вы сейчас с этим мужчиной и как давно виделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,то обсуждение меня немного успокоило.особенно совет про созависимость.мне 42 года,у меня 2 детей они уже взрослые.я работаю бухгалтером.на данном этапе у меня разрыв с этим мужчиной,который пытаюсь пережить,виделась на прошлой неделе последний раз.проблема что мы живём недалеко друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

да,то обсуждение меня немного успокоило.особенно совет про созависимость.

 

.

Вы уже успели что-то прочитать про созависимость. ?

И что именно вас успокоило?

пытаюсь пережить,виделась на прошлой неделе последний раз.

Вы здесь для того чтобы пережить этот болезненный для вас разрыв или ещё для чего-то.? Чтобы вы хотели от нашей работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы разорвать эти цепи ,хотелось бы найти в себе силы сказать нет при его появлении.не могу разобраться в себе прежде всего.каждый раз ругаю себя за то что разрушаю себя ,но ничего поделать не могу.может я больна психологически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

может я больна психологически?

Болеть можно психически, это серьёзные заболевания диагностирует которые врач.

 

Но можно иметь психологические проблемы, такие как неуверенность в себе, размытые границы своего "Я", склонность к слиянию, растворению в другом человеке, потеря ценностей и т. д.

Думаю, у вас как раз это.

хотелось бы разорвать эти цепи ,хотелось бы найти в себе силы сказать нет при его появлении.не могу разобраться в себе прежде всего.каждый раз ругаю себя за то что разрушаю себя

 

Скажите, в отношениях с другими людьми, вы можете сказать "нет" и трудно ли вам это даётся. ?

 

Чем именно вы себя разрушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим людям я могу отказать.Только в отношений с этим человеком не могу сказать нет.Даже сейчас когда он очередной раз попросил о встрече я не смогла отказать.,умом понимаю что кроме очередной обиды ничего...

Ситуация такая,попросил о встрече,сказал что хочет поговорить о том как помириться...поговорили а после исчез ,не отвечал на звонки.на второй день позвонил ,на вопрос зачем звонит -сказал что может мне не звонить.и что ему надо лечить свой недуг,и вообще он ничего не хочет.

каждый раз спрашиваю себя,что со мной?почему каждый раз опускаюсь так низко?как научиться закрыть эту дверь а не оставлять щель?что мне делать,это невыносимо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Этот мужчина вам звонит, с просьбой о встрече и с мыслями о примирении. После встречи пропадает, а когда появляется, говорит, что ему ничего не нужно. .. имеется в виду отношения с вами?

 

Скажите, какой недуг ему нужно лечить?

каждый раз спрашиваю себя,что со мной?

И что голос разума вам отвечает?

почему каждый раз опускаюсь так низко?

 

 

Что это значит, поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мужчина вам звонит, с просьбой о встрече и с мыслями о примирении. После встречи пропадает, а когда появляется, говорит, что ему ничего не нужно. .. имеется в виду отношения с вами?

 

Скажите, какой недуг ему нужно лечить?

 

И что голос разума вам отвечает?

 

Что это значит, поясните.

да,как будто не может определится.он страдает алкоголизмом,но у него это периодами,может не пить по 2 -3 месяца а потом опять впасть в это состояние на пару дней.вот сейчас не пьёт и не общается с другими женщинами.несмотря на его проблему он имеет успех у них...

сейчас снова вроде у него любовь ко мне,но я ему не верю подсознательно ожидаю каких то выпадов,

я разумом понимаю-люди не меняются и всё равно на что то  надеюсь,разве это не пасть низко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Алкоголизм, это серьезная проблема. Личность человека меняется и деградирует, исчезают нормы морали, совести, честности. Человек совершает не логичные, не предсказуемые и не обдуманные поступки, сегодня он кленется вам в любви, в том что бросит пить и пойдёт лечится, но уже завтра всего этого уже нет и весь ужас повторяется.

 

Близкие к алкоголику люди очень страдают, многие из них находятся в иллюзии, что они вытащат, спасут человека из этого болота. Но, зачастую, все попытки оказываются тщетными. .. и ещё недавно спасающий, сам оказывается в роли больного, т. е. алкоголиком.

Лечится алкоголизм тяжело и главную роль в этом играет желание и воля человека, который этот недуг переживает.

 

 

Я не хочу вас обидеть, но должна сказать. Когда я читала ваше первое сообщение, у меня было ощущение, что мне пишет девушка лет 20, а то и моложе. Безрассудная, всепоглощающая любовь, невозможность жить без мужчины, все любить в нем, растворятся. .. Все это свойственно девчонкам, которые только начинают жить взрослой жизнью и которые все воспринимают очень остро.

Когда я узнала, что вам 42 года и у вас 2 детей, я удивилась. ..

В этой связи у меня вопрос, каков ваш психологический, внутренний возраст. ?

Вы сама замечаете эту разницу, в биологическом и психологическом возрасте. ? Не кажется ли вам, что вы застряли в определенном временном промежутке и не хотите взрослеть. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...