Перейти к содержанию

Странные методы воспитания ребенка...


Рекомендуемые сообщения

Расклад такой...Я периодически встречаюсь у парадного с соседкой. 

Часто стал встречать ее вместе с сыном (забирает из садика/или утром ведет). Неоднократно замечал, что ребенок несет в руках трусы...Судя по размеру свои. Причем бывает идет с ними в садик, а возвращается без них. Бывает идет из садика с трусами...Бывает, что и туда и обратно идет с трусами в руке. Я был очень удивлен ( если цензурно сказать). 

Как то вышло так, что я придерживал дверь в подъезд этой соседке (у нее был большой пакет, видно что тяжелый) и встретился глазами с малым...Он опять был с трусами в руках и имел весьма грустное выражение лица. Увидев наш с ним зрительный контакт соседка поспешила поругать его, как бы при дяде, сказав почти дословно следующее: "уписывается постоянно, а такой большой уже, в наказание вон пускай трусы опписаные носит, что бы стыдно было".

Я конечно видел и подзатыльники не слабые и матюки слышал на детей...но такое впервые...

Как думаете, это нормально??? По моему это не нормально совсем. Может я не силен в методах современной педагогики??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свой ребенок есть, чтобы воспитывать или соседку хочешь вразумить?

А так да, мамашка- дура унижает своего малыша...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормально(((

Вы бы сказали в сл раз малому - ничего, дружище. Я когда был маленький, со мной тоже это случалось, да и сейчас иногда бывает, не дотерплю. Ничего страшного, не переживай, все пройдет.

 

Тетку эту убила бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм и калечение психики ребенка. Ему и так стыдно. Я не сторонник "ванильных" сюсюканий, на дерзость могу и подзатыльник дать, но, как только прецедент исчерпан - тема тут зе закрыта. А вот так заставлять малыша терпеть длительное унижение - это издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоит ей книжку хорошую подарить про воспитание детей? Жалко мальца(((

Ей - бесполезно. Она не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей - бесполезно. Она не просит.

 

Мы ж не знаем кто она: садистка или дура набитая. Может она в жизни не видела других методов воспитания или ей не ведомы причины энуреза. Есть малюсенький шанс, что хоть задумается почему ей книгу подарили. Все же это лучше, чем вообще ничего не делать. Вашу идею с поддержкой малыша я тоже одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой ребенок есть, чтобы воспитывать или соседку хочешь вразумить?

А так да, мамашка- дура унижает своего малыша...(((

Детей своих нет...соседке сказать хочется...Мне много кому что хочется сказать...Дело такое. Скандалить не хочу. Так она с виду вроде интеллигентная. Не знаю как она отреагирует. И вообще стоит ли вмешиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-другому эта мама не знает как можно ребенку донести свою мысль.

 

У ребенка мочеиспускание привязано к постыдной реакции, его либо стыдили когда он писял, либо смеялись над ним когда он был в туалете.

Здесь необходимо понять маму и при возможности (если она открыта к восприятию) объяснить ей, что такой метод лишь усугубит ситуацию. Не осуждать маму.

 

Что нужно маме, так это поощрить ребенка т.е. ей нужно посмотреть как он писяет и проявить радость, порадоваться, похвалить... иными словами привязать ребенку новую модель реакции,

"я рада, что ты писяешь"

даже если он по началу будет это делать в трусы, все равно с глубоким пониманием отнестись к ребенку и похвалить его.

 

Лишь позже, когда в молодом уме ассоциация мочеиспускания будет привязана к похвале, ребенок сумеет это делать сняв трусы. Более не будет надобности скрывать, ведь теперь его дело - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам стоит ей книжку хорошую подарить про воспитание детей? Жалко мальца(((

)))Красивый жест. Но опять таки, как она отреагирует я не знаю...еще муж есть...но его с малым и с трусами я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-другому эта мама не знает как можно ребенку донести свою мысль.

 

У ребенка мочеиспускание привязано к постыдной реакции, его либо стыдили когда он писял, либо смеялись над ним когда он был в туалете.

Здесь необходимо понять маму и при возможности (если она открыта к восприятию) объяснить ей, что такой метод лишь усугубит ситуацию. Не осуждать маму.

 

Что нужно маме, так это поощрить ребенка т.е. ей нужно посмотреть как он писяет и проявить радость, порадоваться, похвалить... иными словами привязать ребенку новую модель реакции,

"я рада, что ты писяешь"

даже если он по началу будет это делать в трусы, все равно с глубоким пониманием отнестись к ребенку и похвалить его.

 

Лишь позже, когда в молодом уме ассоциация мочеиспускания будет привязана к похвале, ребенок сумеет это делать сняв трусы. Более не будет надобности скрывать, ведь теперь его дело - хорошо.

Все это прекрасно,

но хорошо бы узнать возраст ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей своих нет...соседке сказать хочется...Мне много кому что хочется сказать...Дело такое. Скандалить не хочу. Так она с виду вроде интеллигентная. Не знаю как она отреагирует. И вообще стоит ли вмешиваться...

 

Может нормально отреагировать, если это будет преподнесено как помощь. Она же вроде как пожаловалась на свою беду, это дает вам моральное право предложить ей помощь. Типа "у меня самого (моих детей, моего братика или кого еще из близких) был энурез, сильно мучились, а потом пошли к специалисту и он сказал что энурез бывает от того-то и того-то, нельзя ни в коем случае делать то-то и то-то, а лучше поступить вот так-то и так-то. Мы сделали, и нам очень помогло, может и вам поможет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Красивый жест.

бесполезный, если не спрашивают.

А малыша можно поддержать (искренне) ,возможно, мама услышит, задумается, спросит - а вы чо  ,волшебник? - тогда можно и книжку предложить.

Может нормально отреагировать, если это будет преподнесено как помощь. Она же вроде как пожаловалась на свою беду, это дает вам моральное право предложить ей помощь. Типа "у меня самого (моих детей, моего братика или кого еще из близких) был энурез, сильно мучились, а потом пошли к специалисту и он сказал что энурез бывает от того-то и того-то, нельзя ни в коем случае делать то-то и то-то, а лучше поступить вот так-то и так-то. Мы сделали, и нам очень помогло, может и вам поможет".

Так тоже можно.

 

Но вообще, вмешательство в чужую жизнь, чревато последствиями.

Тот, кто лезет, часто крайним оказывается. Хватит ли у бездетного непедагога-автора сил убеждения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы положила на такой случай трусы в карман или сумку, а встретив пацана, достала бы их демонстративно со словами: "Парень, не грусти, ты не один!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-92185-0-71669500-1484574645.gif

 

А вот педагогическая сценка в магазине, я бы этого морального уродца просто убил бы.

 

А по теме, если у ребёнка энурез, то в чём он виноват? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот педагогическая сценка в магазине, я бы этого морального уродца просто убил бы.

 

 

А че ,родителей убить ссыкотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей своих нет...соседке сказать хочется...Мне много кому что хочется сказать...Дело такое. Скандалить не хочу. Так она с виду вроде интеллигентная. Не знаю как она отреагирует. И вообще стоит ли вмешиваться...

Отреагирует элементарно: "Не лезьте не в свое дело! " или "Своих воспитывайте!".

А с мальчиком по дружески стоит продолжать общение, подмигивать по  заговорщески, подняв ладонь, говорить "Дай пять!" и сделать это ритуалом при встрече, можно предложить на ушко, чтобы убрал трусишки в кармашек и сказать матери "Мы договорились, что они полежат там!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, вмешательство в чужую жизнь, чревато последствиями.

Тот, кто лезет, часто крайним оказывается. Хватит ли у бездетного непедагога-автора сил убеждения?)

 

Чревато, надо все проделать без давления и чрезмерной заинтересованности в результате, как бы между прочим)) Придется втереться в доверие к этой нехорошей тетеньке) Сегодня свою историю рассказать, в следующий раз спросить "ну как у вас дела, а может лучше вот так-то поступить". Заодно общение с мамашей откроет больше возможностей для общения с ребенком и его поддержки.   

 

 

А я бы положила на такой случай трусы в карман или сумку, а встретив пацана, достала бы их демонстративно со словами: "Парень, не грусти, ты не один!"

 

Мне нравится))))) Правда, мамаша, как более авторитетное для мальца лицо, может ему сказать что-то типа "вот смотри, дяденька свою маму не слушался и до сих пор ссытся")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чревато, надо все проделать без давления и чрезмерной заинтересованности в результате, как бы между прочим)) Придется втереться в доверие к этой нехорошей тетеньке) Сегодня свою историю рассказать, в следующий раз спросить "ну как у вас дела, а может лучше вот так-то поступить". Заодно общение с мамашей откроет больше возможностей для общения с ребенком и его поддержки.   

 

да оно автору надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...