Перейти к содержанию

Задача про моего Бога


Стоун

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, я ищу человека или группу людей, которые смогут помочь мне решить задачу.

 

В чем состоит эта задача. Сразу скажу, сложная, или может быть даже невыполнимая.

 

Она состоит в следующем. У меня есть бог, от которого всем нам надо избавиться. Под словом нам я имею в виду себя и тех, кто захочет решить эту хитрую задачу.

 

Сейчас я обьясню все условия задачи и станет все понятно.

 

Мой этот бог зовется Идеалис Перфектум.

Почему он так называется, потому что он гад все делает и все делает идеально. Не подкопаешься. И у него абсолютная власть над человеком. Человек ему во всем подражает и пытается все делать, как он.

 

Вы скажете, но это же только мой Бог, и других людей это вообще никак не касается.

Я Вам обьясню. Еще как касается. Все люди под его властью, все хотят быть на него похожи, потому что это он создает для нас здравый смысл.

 

Давайте, короче так. Будем решать задачу.

Надо сделать из Идеалиса Перфектума другого Бога. Но такого, который будет таким, как скажете Вы. Главное, чтобы он перестал существовать и отпустил человека из плена.

 

Только предупреждаю. Если Вы скажете этому Идеалису, что он Вам что-то должен, ну типа быть белым и пушистым, он разгневается, и расправится с Вами. Например, Вы попадете в катастрофу и станете инвалидом.

 

Я по этой причине не гневлю Его, покорно молчу и слова Ему даже не скажу.

 

Но поскольку этот Бог мой, то мне Вы можете говорить все, что угодно. Например то же самое, что я белый и пушистый. И я тогда не буду тогда поклоняться Идеалису Перфектуму, а буду слушаться Вас. И этот мой Бог тогда потеряет силу над человеком.

 

Если Вам не интересно,если Вы считаете, что эта задача скучная, или что есть другие, более важные для Вас задачи, идите мимо, и не пачкайте в этой теме белые и идеальные стены.

 

Если кому то интересно решить такую задачу - избавиться от Бога, то примите участие и дайте свои варианты ее решения.

 

Мой вариант такой. Поскольку я во всем стараюсь уподобиться Идеалису Перфектуму, то я веду себя так же, как и он.

И чтобы от Него избавиться, надо вести себя не идеально, а как-то еще лучше.

Лучше, чем Он. И тогда Он уже не будет идеальным. Ведь появился кто-то лучше, чем он.

 

И так мы решим эту задачу.

 

Итак, давайте избавимся от этого Бога, который в отличие от всех богов-придурков безусловно есть, даже никаких сомнений.

 

Тут развернется, конечно, дискуссия, что если у одного человека есть такой Бог, касается ли это другого человека. Пример, если у кого-то гепатит, касается ли это кого-то другого. Или если Дон Кихот атакует ветряные мельницы, то есть ли нам дело до этого.

Я предлагаю эту дискуссию не вести. Это пустое.

 

Задача поставлена по другому. Найдутся ли люди, которые захотят мне помочь избавиться от Бога, который точно есть.

 

Потому как ни одного другого бога для меня не существует.

 

А этот Идеалис Перфектум захватил надо мной власть. Я в его этой власти полностью. В плену. А я же человек, Ваш брат. И я представитель человечества.

 

Так вот, хотите ли Вы мне помочь?! Хотите ли избавить меня от этого ужасного Бога?!

 

Но имейте в виду, я просто обожаю Его. Единственное, я хочу, чтобы мой герой был еще лучше. И он может,умеет быть еще лучше.

 

Если Вам что-то не понятно, не плюйте на меня.

 

Еще раз говорю, предпреждаю, не плюйте здесь. А то Идеалис Перфектум разорвет Вас в клочья. Не пройдет много времени, как Вы поймете, что все Ваши проблемы из-за того, что Вы повели себя неосторожно и наплевали в этой теме. В этом храме Идеалиса.

 

Ну так, готов кто-нибудь решить предложенную в теме задачу?

Готов кто-то освободить меня из плена?

Готов кто-то избавить меня от Бога?

 

Я слушаю вас, говорите, что я должен делать.

 

Что я Вам должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я ищу человека или группу людей, которые смогут помочь мне решить задачу.

 

В школе нужно было учится, а не списывать. Теперь кроме как телегу на Бога накатать, ничего не умеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе нужно было учится, а не списывать. Теперь кроме как телегу на Бога накатать, ничего не умеете.

Я был в школе круглым отличником и лучшим учеником школы. Отстаивал честь школы на олимпиадах и в спорте. У меня все списывали, и я охотно помогал всем. И меня даже постоянно выгоняли за это из класса, за помощь людям. И это чистая правда. Бог свидетель.

 

Я не идеален, я человек. Простите меня за это.

 

Но я попал в плен. Вы поможете мне?

 

Так что, надо встать на сторону Идеалиса Перфектума, а не сторону неидеального человека?!

 

Я люблю людей. Мне обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Да, перфекционизм распространенная в обществе модель)

 

Известная мне альтернатива - лучшее из возможного.

 

Требуется:

признание того, что уже сейчас всё настолько хорошо, насколько оно может быть хорошо сейчас.

Думаю, бог не должен прогневаться)

Ведь его хорошесть признаётся)

 

Сейчас хорошо, а можно сделать ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы Бог перестал существовать и отпустил человека из плена

 

Это как если бы электростанция сказала всем лампочкам мира, теперь вы свободны... я освобождаю вас от проводов подключенных ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...