Перейти к содержанию

Помогите советом!


Ekaterina199

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, я схожу с ума... Помимо того что у меня депрессия, апатия и нет радости жизни у меня появились навязчивые мысли... Сначала, я представляла себя как будто я лишняя в этом мире, я самая не красивая среди страшных, я пустая, у меня нет какой то изюминки, которая есть у каждого... Не смотря на то что у меня 2е детей, я стараюсь, следить за собой, спорт, маникюр, читаю книги, вяжу... Но все равно чувствую себя ненужной никому. я абосютно одинока, мне не с кем поговорить, с мужем нет понимания... Я вечно копаюсь в себе, эти мысли как то отошли немного... появились другие... Я не понимаю зачем мы все живём, все отношения и общения мне кажутся фальшивыми и наигранными, ненужными... я так устала от себя, от этой жизни... Быт заел, подруг со временем растеряла, муж меня жёстко ограничивает во всем, работать нельзя, учиться нельзя, выходить мне куда либо тоже нельзя! В магазин и то только с ним на машине.. Как будет то я урод какой то!!! А сам, вечно с друзьями, даже все семейные праздники... он абсолютно ни к чему хорошему не стремится... Мы живем с его семьей, я себя чувствую только обузой. Они не стали мне родными... Детей я оставить не могу, были мысли сбежать, а с ними некуда... Мне стало страшно жить просто, неизвестность будущего меня пугает... Бывает паника, что могу потерять кого то из детей, мои мысли меня уничтожают... Мне стыдно идти к психотерапевту, за помощью, на психолога нету денег, да и окружающие не поймут. что мне делать? Мне страшно думать о самоубийстве, не хочу что бы мои дети росли без мамы, как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Екатерина!

Ознакомились ли вы с правилами консультирования в моем разделе?

Вы говорите, что вам страшно думать о самоубийстве. Скажите, пожалуйста, вы уже пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да,я познакомилась,спасибо)

Я не пробовала,но в какой то период были постоянные мысли об этом... Просто чтобы со всем закончить, я просто устала жить... Я чувствую себя не полноценной,и бракованной.. Дети и их будущее меня останавливает... Скажите пожалуйста, вы как специалист,у меня серьёзные проблемы с головой? Как можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я не врач и диагнозов не ставлю. Я так поняла, что вы находитесь в отношениях, в которых у вас нет личного пространства , а есть жесткие рамки и давление, которое больше похоже на изоляцию. 

В какой период у вас были постоянные мысли о самоубийстве? Как давно у вас такое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,живём мы 3 года вместе,депрессивное состояние года два, панические атаки,и постоянное плохое настроение,бывает просветление всего 2-3 дня-год,месяц 2назад пошли эти мысли,я уже выбирала варианты....я вижу чем дальше,тем хуже..я стала более раздражительной.с мужем пыталась поговорить, я тоже человек,мне хочется отдохнуть, развеяться, я очень устаю,больше морально. Он меня не понимает,а сам гуляет как хочет,разводиться не хочет.но по сути со мной и не живёт. Сам себе.я не хочу от него зависить,хочу сама чего то добиваться,он категорически против.миллион раз я пыталась поговорить,обсудить какие либо проблемы, меняет тему,я глупая дурочка всего себе накручиваю.я предлагала съехать вместе на квартиру,отдельно жить от родителей его,и раз не нагулялся,я могу с детьми переехать, он может в любое время их навещать,вместе я не вижу смысла уже... буду работать и жить своей жизнью.он ничего и слушать не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вас поняла. Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что до того, как у вас возникло такое состояние - а это было два года назад - ничего подобно не происходило с вами? Ни апатии, ни мыслей о смерти, ни панических атак?

Что происходило в вашей жизни и в жизни вашей семьи примерно два года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ничего такого не было,наоборот,я была весёлой,на позитиве. 2 года назад родился второй ребёнок, муж начал гулять, пить... Я вечно дома, он не помогал. Да и сейчас для него друзья больше в приоритете.я не вижу что семья ему ценная,только на словах и обещаниях.до замужества,так получилось я не знала его семьи,какая у них погода в доме.. Он был абсолютно другим человеком. У них нет такого воспитания, дома постоянно крики,ругательства,когда я была беременной мне было тяжело это выносить,я уходила в парк на полдня.да и сейчас,меня жутко разражают крики,я сразу выхожу.меня воспитывал отец,я привыкла,что все тихо,спокойно, он никогда не кричал... Ну вот так постепенно я сломалась.у меня началась бессонница,утром мне плохо,а столько дел,одного в сад,со вторым целый день, одно и тоже,как пластинка. И ни на что не хватает сил,постоянная усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть :

Два года назад после рождения ребенка у вас начались проблемы в отношениях с мужем. Ваш муж злоупотребляет алкоголем, не поддерживал и не поддерживает вас. У вас нет общих интересов, у вас нет личного пространства, в котором вы могли бы чувствовать себя спокойной. Ваш муж запрещает вам выходить из дома и у вас есть одна возможность покинуть дом - вместе с ним на машине в магазин. При этом вы занимаетесь спортом. Где?.. Работать вам муж запрещает, контакты с друзьями тоже запрещает.

Вы живете вместе с его родителями, где постоянные крики и конфликты. У вас панические атаки, ощущение пустоты и бессмысленности существования и это состояние длится практически весь последний год .

Вы росли без матери. 

Я верно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить самостоятельно, отдельно от его семьи,с ним или без. Я готова и на двух работах работать,если надо... Хочу чтоб мои дети в спокойной обстановке росли..я не знаю,получится ли... Но я рискну,когда младшего в сад оформлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне разобраться с конфликтом в своей голове. Я хочу для своих детей весёлую, улыбающуюся маму,но не могу с этим справиться,сил нет. Я чувствую себя не здоровой,психологически.. Мне мешают навязчивые мысли,и зацикленность на проблемах. Я понимаю,что сама выбрала этого человека,мужа и отца своим детям,виновата во всем сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решение этого конфликта нужно время. Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства, если он сочтет нужным, то назначит медикаментозную поддержку. И в любом случае нужно системное психологическое консультирование. Если у вас есть финансовые ограничения, то работа в закрытой теме на форуме достаточно посильна финансово. Об условиях вы можете узнать в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...