Перейти к содержанию

Дочь постоянно завидует и ничего не делает для изменения своей жизни


Гость ojin

Рекомендуемые сообщения

Медицинский Вуз, не самый лучший, но и худшим назвать нельзя, училась с подругой, подруг тратила практический всё свое время на немецкий язык и прикладные науки, по окончанию вуза подала документы в Германию и теперь благополучно там работает, моя дочь постоянно на это огрызается:

1) Подумаешь, Германия, кто тебя там ждать будет?

2) Кому ты там нужна

3) Не вижу разницы между Россией и Германией

Но как только она узнала о зарплате (она за 8 часов зарабатывает больше, чем моя дочь за месяц), она сразу захотела туда поехать, но претензии подруги вечно перечила:

1) Зачем мне учить язык? Там русских много, я в интернете читала

2) 3 года работать помощником врача за копейки и носить утки с г.....? Я что, зря училась?

3) А по быстрому нельзя? Может ты договоришься с кем-нибудь

Подруга откровенно послала её куда подальше, добавляя такие слова: я 9 лет практический каждый день училась, пока ты в клубах с другими сосалась, а теперь я должна тебе помочь по быстрому устроится? А давай я тебе сразу отдам своё место, а что? Или королевская особа этого не достойна?

Почему даже с хорошим наставником, который прошел через огонь, воду и медные трубы, который поможет избежать ошибок на всех этапах, у людей ничего в жизни не получается? И как убрать эту злобу у дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, таких, как Ваша дочь, большинство. А такие, как подруга - в меньшинстве.

Хотя вот Вы пишите, что дочь "постоянно огрызается", то есть можно сделать вывод, что Вы и провоцируете свою дочь и злится она на Вас, что Вы постоянно донимаете ее этим вопросом.

Подобных ситуаций много. На пример жили-были две подружки, вместе гуляли по одним клубам, а потом одна вышла замуж за миллионера, а вторая нет. Так что ж второй теперь повесится?

Так что дочери придется самой с собой разбираться если это ее действительно волнует, а Ваша помощь только навредит, мешая сосредоточится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому надо в Германию на хорошую зарплату? Судя по сообщению охота  Вам а не дочери. Между прочим у подруги то же злость проскакивает, потому, что она не "сосалась по клубам" в молодости, а грызла гранит науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, зависть такое дело...иррациональное...как и ревность, например...её, мне кажется, не убрать, человек сам должен убедиться, что травить себя изнутри такими эмоциями очень вредно, это как бросить курить, без собственной мотивации никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ Почему даже с хорошим наставником, который прошел через огонь, воду и медные трубы, который поможет избежать ошибок на всех этапах, у людей ничего в жизни не получается?

2/ И как убрать эту злобу у дочери?

1. А потому, папаша ;), шо Вы сами в этом виноваты. Вероятно, дочь у Вас покрасивше подруги была, поэтому учебой не сильно увлекалась. А Вы ее не "строили" в этом плане (язык и все-такое не засталяли изучать). Сейчас, когда Ваша дочь имеет статус ВРАЧА, ей лучше не в Германию ехать, а в нашу глубинку. Там она станет главврачем, а в Германии - санитаркой. И пусть она буде получать (не зарабатывать!) меньше, чем санитарка а Германии, но статус у нее будет высокий и еда - бесплатно :).

2. Это - не злоба. Ж(енщины) от ПРИРОДЫ враждебны друг другу, т.к. понимают - интуитивно понимают - что не могут дать мужику больше, чем любая другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...