Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
 

Не знаю как лучше повести себя в следующей ситуации:
 

Живу в маленьком провинциальном городе в 100 км от Москвы, хорошая зарплата для провинции, 32 года, не женат, детей нет, девушки в данный момент тоже нет. Несколько лет назад купил в ипотеку квартиру в столице (с прицелом на дальнейший переезд на ПМЖ, т.к. в случае потери хорошей работы у себя дома ничего подобного будет уже не найти). Сейчас все выплатил + родители помогли, никаких долгов, кредитов не висит. Все это, конечно, было очень тяжело и непросто - вытягивался в нитку, сил, финансов и времени столько потратил, что словами не описать)). В данный момент думаю над переездом в ближайшие месяцы. И вот недавно по интернету познакомился с девушкой из Москвы - общаемся в одноклассниках, по вайберу, вживую пока не встречались. Ей 24 года, простая без понтов (что мне и нравится), без вредных привычек (что на сегодняшний день тоже уже большой жирный плюс), внешность обычная (не супер-модель 90-60-90 - да и я тоже не Ален Делон), снимает квартиру с подругой, ЗП у нее невысокая, график достаточно свободный (не как у большинства в Москве с утра и до вечера), поэтому много гуляет, ходит по концертам, кино, театрам, не домоседка, готовками не увлекается)). Обычно в Москву едут зарабатывать и набирают работы по максимуму - у нее этого нет (на аренду и погулять хватает и все), к большему, видимо, не стремится, это мне в ней не нравится. Говорит, что подруга, возможно, ее покинет - уйдет жить отдельно со своим парнем, а она останется одна. Я ей честно сказал, что в ближайшие месяцы собираюсь тоже переезжать в Москву, а вот про свою квартиру ничего пока не говорил, хочется, чтобы тебя как человека воспринимали без всяких материальных благ жизни)) Сейчас хотим встретиться с ней. 1-ый вопрос: как лучше поступить, что сказать при встрече, когда поинтересуется где же я в Москве остановился? С одной стороны, врать не хочется, с другой стороны выкладывать все первой встрече тоже нехорошо, чтобы не думать потом из-за чего с тобой девушка встречается? 2-ой вопрос: пытаюсь представить совместную жизнь с ней в Москве (может, конечно, и не совсем правильно вот так сразу так далеко заглядывать, но все-таки). Я буду упахиваться с утра до ночи (а по другому никак не получится) света белого не видя, а она отработав пол-дня будет также как сейчас гулять на концертах. Бытом она, по-моему, тоже не настроена заниматься - для себя почти ничего не готовит сказала. Чувства и любовь, это все здорово, но я и спрашиваю себя - нужно ли мне это? В моем понимании, оба человека должны что-то вкладывать в совместную жизнь, не считаться кто сколько вложил, но что-то делать надо, а не так, что один все, а другой ничего. Например, если я заработал на квартиру и моя зарплата будет больше, то почему девушке не приготовить ужин, вместо походов по кино, естественно, в том случае, если у нее график свободный, как в данной ситуации, а не как у меня до позднего вечера. Не то, чтобы у меня какие-то тиранические настроения - без меня никуда не ходи, сиди дома, нет, совсем нет. Пускай и сходит без меня и отдохнет, но что-то иногда делать надо для совместного быта и, если один человек не сильно загружен работой, а другой наоборот, то менее занятой должен взять на себя больше бытовых обязанностей. Иначе получается какая-то нечестная ситуация - я буду на работе вламывать, а она в это время где-то развлекаться. Возможно, она себя ведет сейчас так, поскольку живет одна (без парня, семьи, детей) с подругой и поменяется или нет? Как показывает мой жизненный опыт, как правило, люди не меняются. Есть ли смысл начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажите что хату снимаете, познакомьтесь в реале поближе, узнаете друг-друга лучше, но вообще есть мужчины которые полностью обеспечивают свою женщину, и им это не в напряг.  Если вас это напрягает, ищите себе работягу, а эту девушку нужно любить и принимать такой какая есть, в 24 года человека не изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще представьте,что у Вас уже двое детей.

Было уже такое в жизни несколько раз - знакомишься с девушкой, симпатия, чувства, но представления об отношениях и семейной жизни разные. Думаешь - а вдруг любовь, чувства все победят и т.д. и т.п. надо попробовать, на деле все разбивалось и приходил к выводу, что первое впечатление о человеке, как правило, верное и человек уже не поменяется. Поэтому и пытаешься представить что дальше будет с этим человеком и и задумываешься  имеет ли смысл тратить время и силы на попытку построить то, что изначально обречено на обрушение.

Скажите что хату снимаете, познакомьтесь в реале поближе, узнаете друг-друга лучше, но вообще есть мужчины которые полностью обеспечивают свою женщину, и им это не в напряг.  Если вас это напрягает, ищите себе работягу, а эту девушку нужно любить и принимать такой какая есть, в 24 года человека не изменить. 

Я не настолько богат, чтобы обеспечивать женщину. Да у меня и желания такого никогда не было и нет, содержанки мне не нужны - встречал таких девушек, это не мое. Не назвал бы ее лентяйкой, она работает - не сидит, просто как-то мало работает и почему не пытается заработать больше (сидя на съемном жилье, без золота и бриллиантов и обеспеченных родителей) мне непонятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже такое в жизни несколько раз - знакомишься с девушкой, симпатия, чувства, но представления об отношениях и семейной жизни разные. Думаешь - а вдруг любовь, чувства все победят и т.д. и т.п. надо попробовать, на деле все разбивалось и приходил к выводу, что первое впечатление о человеке, как правило, верное и человек уже не поменяется. Поэтому и пытаешься представить что дальше будет с этим человеком и и задумываешься  имеет ли смысл тратить время и силы на попытку построить то, что изначально обречено на обрушение.

Так встретьтесь с ней для начала,чтобы появилось то самое "первое впечатление".А после накручивайте-быть или не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже такое в жизни несколько раз - знакомишься с девушкой, симпатия, чувства, но представления об отношениях и семейной жизни разные. Думаешь - а вдруг любовь, чувства все победят и т.д. и т.п. надо попробовать, на деле все разбивалось и приходил к выводу, что первое впечатление о человеке, как правило, верное и человек уже не поменяется. Поэтому и пытаешься представить что дальше будет с этим человеком и и задумываешься имеет ли смысл тратить время и силы на попытку построить то, что изначально обречено на обрушение.

Я не настолько богат, чтобы обеспечивать женщину. Да у меня и желания такого никогда не было и нет, содержанки мне не нужны - встречал таких девушек, это не мое. Не назвал бы ее лентяйкой, она работает - не сидит, просто как-то мало работает и почему не пытается заработать больше (сидя на съемном жилье, без золота и бриллиантов и обеспеченных родителей) мне непонятно))

Вы все правильно рассуждаете. Если ищите девушку для брака, то многие вопросы лучше поднимать до, а не после.

Гормоны поутихнут, розовые очки спадут и что в итоге может остаться.....всего ,конечно , не просчитаешь, но понятия о семейных ролях должны быть сходны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно рассуждаете. Если ищите девушку для брака, то многие вопросы лучше поднимать до, а не после.

Гормоны поутихнут, розовые очки спадут и что в итоге может остаться.....всего ,конечно , не проститаешь, но понятия о семейных ролях должны быть сходны

Естественно, ищу для серьезных отношений, семьи, детей, брака, если бы хотел развлечься таких вопросов и сомнений не возникало бы. В моем понимании - семья, это вместе, кто-то больше вкладывает финансово, кто-то в бытовом плане, но оба.....не хочется быть в дураках, когда все на тебе и взамен только секс (и то неизвестно будет ли и какой)) О чем и речь, гормоны и розовые очки проходят очень-очень быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да вы ищете для серьезных отношений, семьи, детей. Вам надо такую чтобы тоже вкалывала с утра и до вечера, сначала на работе, потом по дому. Жизнерадостная и любящая жизнь такой какая она есть вам не подойдет. Вам надо кого-то по серьезнее, чтобы впряглась в телегу и потянула, в надежде сделать ваш темный семейный мирок светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы, по большому счету. Скажите, например, что квартира родственников и они пустили пожить. В перспективе, если отношения сложатся хорошо, то можно и приврать немного и развить идею дальше: вы эту квартиру выкупили у них в рассрочку)) Ну это как пример. И вообще, стоит ли загоняться заранее? Думаете найти раз и навсегда? Ну жизнь она такая...полосатая. Сегодня любовь до гроба, завтра чужие люди. Пробуйте, иначе можно вообще всю жизнь ждать непонятно чего. Возможно она и сядет вам на шею, но как узнать то??? А может и по другому будет. У вас не то что отношений, да в принципе и общения то не было. Капец, вы изводите себя на пустом месте. Пообщайтесь, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли,что рассказав о своей квартире,девушка вцепится в Вас именно из за нее.Она сейчас этого не Знвет,и вполне легко обшается с Вами,и не врет,кстати,что доведет своим борщом до оргазма и хочет стать новым канцлером Германии.

Вы же,не видя еще человека ниразу вживую,уже з.п ее знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, ждет от девушки бескорыстной любви, а сам про квартиру рассказать стремается, вдруг она стерва меркантильные планы построит . А девушку по уровню зарплаты и полезному КПД оценивает. Вот говнюк. Дорогой автор, какой линейкой мерите, так вам и отрежут. Так что не найдесь на бескорыстные отношения с любой девушкой, бескорыстные девушки с вами жить не станут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да вы ищете для серьезных отношений, семьи, детей. Вам надо такую чтобы тоже вкалывала с утра и до вечера, сначала на работе, потом по дому. Жизнерадостная и любящая жизнь такой какая она есть вам не подойдет. Вам надо кого-то по серьезнее, чтобы впряглась в телегу и потянула, в надежде сделать ваш темный семейный мирок светлее.

Зачем же так критично? Автор ищет женщину, которая его устроит в плане взглядов на жизнь. Никто и не говорит "в горящую избу, коня на скаку и т.д")) А может вы как раз из той категории, про которую автор и упомянул, то есть "содержанка"? Ни чуть не пытаюсь оскорбить, лишь мои предположения. Как там было? Добыть мамонта?))) Только мамонты нынче стали редки, а запросы увеличились с одного до стада. Женщина не должна пахать, но и быть куклой, которая ради бабла готова на все не должна. Тихо мое мнение. Пусть она зарабатывает 10 тыр, но у нее должно быть хоть это. А девушка, которая обеспечивает себя сама, причем видимо ей хватает, в принципе достойна уважения. Как она живет, это ее дело. Она самодостаточна, ее устраивает, так почему она не имеет на это право?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так критично? Автор ищет женщину, которая его устроит в плане взглядов на жизнь. Никто и не говорит "в горящую избу, коня на скаку и т.д")) А может вы как раз из той категории, про которую автор и упомянул, то есть "содержанка"? Ни чуть не пытаюсь оскорбить, лишь мои предположения. Как там было? Добыть мамонта?))) Только мамонты нынче стали редки, а запросы увеличились с одного до стада. Женщина не должна пахать, но и быть куклой, которая ради бабла готова на все не должна. Тихо мое мнение. Пусть она зарабатывает 10 тыр, но у нее должно быть хоть это. А девушка, которая обеспечивает себя сама, причем видимо ей хватает, в принципе достойна уважения. Как она живет, это ее дело. Она самодостаточна, ее устраивает, так почему она не имеет на это право?

Та лошадь он себе ищет ломовую, его же не устраивает что она сама себя содержит, надо чтобы больше было. И чтобы эта лошадь как он пишет "упахивалась" вместе с ним "света белого не видя", за сомнительное счастье быть с ним рядом и упахиваться. Даже звучит глупо. Типо он решил жить упахиваясь, и женщина тоже должна так же поступать со своей жизнью, а если человек живет и радуется, то это проблема. 

Конечно это его выбор так жить, и думаю он найдет себе в итоге женщину у которой жизненный выбор тоже "упахиваться" будут вдвоем "света белого не видеть"

Что касается меня,то  не надо переходить на личности. Но скажу что насильно я  ничего не забираю и не требую, если мне что-то дают, то делают это добровольно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, ждет от девушки бескорыстной любви, а сам про квартиру рассказать стремается, вдруг она стерва меркантильные планы построит . А девушку по уровню зарплаты и полезному КПД оценивает. Вот говнюк. Дорогой автор, какой линейкой мерите, так вам и отрежут. Так что не найдесь на бескорыстные отношения с любой девушкой, бескорыстные девушки с вами жить не станут. 

Меркантильных девушек в жизни повидал достаточно и на своем примере и на друзьях - таких сейчас очень много, это факт с которым глупо спорить. Не смотря на это, не стал думать, что все девушки меркантильные стервы - уверен и нормальных достаточно) В чем говнюк? Никогда не изменял своим девушкам (хотя была возможность и не раз), цветы, подарки дарил, в любви признавался....старался всегда заработать денег для будущей семьи и детей, а не прокутить (как многие на машины и айфоны), чтобы жили не на съемном жилье или за счет мам и пап, а сразу в своей квартире. В результате к 32 годам своей жизни есть квартира в столице - да, это не супер-достижение и не предел мечтаний, но все-таки серьезный материальный задел для будущей семьи. К девушкам, кстати, у меня никогда никаких финансовых претензий не было и нет - на тему сколько она должна зарабатывать. Да, мне не нужна бездельница, которая сядет мне на шею и будет погонять - это что какое-то сверх-требование к девушке? Что в этом плохого? Просто одно дело, если она работает весь день и при этом у нее низкая зарплата (вопросов нет в этом случае), а если она работает неполный рабочий день и при этом оставшуюся часть дня развлекается, пока я вкалываю, то какому нормальному человеку это понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бескорыстные девушки жить не станут")) А с кем, позвольте спросить, они живут то??? Странная у нас страна...Каждая первая хочет олигарха, каждая вторая из первых думает, что мужик не мужик, если не может обеспечить шикарную жизнь. Интересно, как мы еще не вымерли как нация? Видимо кругом одни лохушки, которые клюют на нищих мужиков, и лишь малый процент "прынцес" знает себе цену и получает что хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркантильных девушек в жизни повидал достаточно и на своем примере и на друзьях - таких сейчас очень много, это факт с которым глупо спорить. Не смотря на это, не стал думать, что все девушки меркантильные стервы - уверен и нормальных достаточно) В чем говнюк? Никогда не изменял своим девушкам (хотя была возможность и не раз), цветы, подарки дарил, в любви признавался....старался всегда заработать денег для будущей семьи и детей, а не прокутить (как многие на машины и айфоны), чтобы жили не на съемном жилье или за счет мам и пап, а сразу в своей квартире. В результате к 32 годам своей жизни есть квартира в столице - да, это не супер-достижение и не предел мечтаний, но все-таки серьезный материальный задел для будущей семьи. К девушкам, кстати, у меня никогда никаких финансовых претензий не было и нет - на тему сколько она должна зарабатывать. Да, мне не нужна бездельница, которая сядет мне на шею и будет погонять - это что какое-то сверх-требование к девушке? Что в этом плохого? Просто одно дело, если она работает весь день и при этом у нее низкая зарплата (вопросов нет в этом случае), а если она работает неполный рабочий день и при этом оставшуюся часть дня развлекается, пока я вкалываю, то какому нормальному человеку это понравится?

Я ж говорю, надо чтобы упахивалась. Если она может себе позволить развлекаться, то это не правильная девушка))

"бескорыстные девушки жить не станут")) А с кем, позвольте спросить, они живут то??? Странная у нас страна...Каждая первая хочет олигарха, каждая вторая из первых думает, что мужик не мужик, если не может обеспечить шикарную жизнь. Интересно, как мы еще не вымерли как нация? Видимо кругом одни лохушки, которые клюют на нищих мужиков, и лишь малый процент "прынцес" знает себе цену и получает что хочет)))

Страна тут ни при чем)) А не вымерли потому что инстинкт размножения работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та лошадь он себе ищет ломовую, его же не устраивает что она сама себя содержит, надо чтобы больше было. И чтобы эта лошадь как он пишет "упахивалась" вместе с ним "света белого не видя", за сомнительное счастье быть с ним рядом и упахиваться. Даже звучит глупо. Типо он решил жить упахиваясь, и женщина тоже должна так же поступать со своей жизнью, а если человек живет и радуется, то это проблема.

Конечно это его выбор так жить, и думаю он найдет себе в итоге женщину у которой жизненный выбор тоже "упахиваться" будут вдвоем "света белого не видеть"

Что касается меня,то не надо переходить на личности. Но скажу что насильно я ничего не забираю и не требую, если мне что-то дают, то делают это добровольно.

Приношу извинения, не имел намерения обидеть. А брать то, что дают доброволно...ну так все мы не ангелы)) Я всегда готов взять то, что предлагают безвозмездно и по доброй воле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бескорыстные девушки жить не станут")) А с кем, позвольте спросить, они живут то??? Странная у нас страна...Каждая первая хочет олигарха, каждая вторая из первых думает, что мужик не мужик, если не может обеспечить шикарную жизнь. Интересно, как мы еще не вымерли как нация? Видимо кругом одни лохушки, которые клюют на нищих мужиков, и лишь малый процент "прынцес" знает себе цену и получает что хочет)))

Так Вы сами считаете что с Вами бескорыстно жить невозможно,раз боитесь сказать,что у Вас своя квартира.Вам кажется,что раз она узнает,то в тот же день с чемоданом к Вам придет.Откуда такие комплексы у взрослого человека?!Хотите семью,а начинать думаете с вранья.Как то не логично.Это я Автору.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так критично? Автор ищет женщину, которая его устроит в плане взглядов на жизнь. Никто и не говорит "в горящую избу, коня на скаку и т.д")) А может вы как раз из той категории, про которую автор и упомянул, то есть "содержанка"? Ни чуть не пытаюсь оскорбить, лишь мои предположения. Как там было? Добыть мамонта?))) Только мамонты нынче стали редки, а запросы увеличились с одного до стада. Женщина не должна пахать, но и быть куклой, которая ради бабла готова на все не должна. Тихо мое мнение. Пусть она зарабатывает 10 тыр, но у нее должно быть хоть это. А девушка, которая обеспечивает себя сама, причем видимо ей хватает, в принципе достойна уважения. Как она живет, это ее дело. Она самодостаточна, ее устраивает, так почему она не имеет на это право?

Вот и я о том)) "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" - это только в книжках остались, да и не ищу такую) Не надо пахать женщине и на работе и дома, но что-то надо делать, точнее сказать ну хоть что-то. Сами посудите, когда разговор заходит о мужчине (особенно за 30+), то уже вопрос возникает у девушки, женщины - у него есть что-то, что он в жизни добился или гол как сокол? И такие вопросы воспринимаются нормально со стороны женщин и никто не говорит, что они меркантильные и ставят финансовое положение во главу угла, и чувства и любовь нужны, но и это тоже важно, чтобы понять что за мужчины (чем он занимался 30 лет своей жизни - баклуши бил или работал). Женщинам же не нужен бездельник, без штанов - какая с ним семья и дети? Также и здесь, получается обратная ситуация со стороны мужчины - что вкладывает в семью женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что квартиру снимаю с другом (вариант - живу у родственников, съехать пока не выйдет). На девушку бы посмотрела. Вообще - тухло все это так-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все чаще люди, к выбору половинки подходят, как к приобретению собаки например? Породистая ли, а к лотку приучена, команды выполняет? Да нафиг такую любовь, по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том)) "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" - это только в книжках остались, да и не ищу такую) Не надо пахать женщине и на работе и дома, но что-то надо делать, точнее сказать ну хоть что-то. Сами посудите, когда разговор заходит о мужчине (особенно за 30+), то уже вопрос возникает у девушки, женщины - у него есть что-то, что он в жизни добился или гол как сокол? И такие вопросы воспринимаются нормально со стороны женщин и никто не говорит, что они меркантильные и ставят финансовое положение во главу угла, и чувства и любовь нужны, но и это тоже важно, чтобы понять что за мужчины (чем он занимался 30 лет своей жизни - баклуши бил или работал). Женщинам же не нужен бездельник, без штанов - какая с ним семья и дети? Также и здесь, получается обратная ситуация со стороны мужчины - что вкладывает в семью женщина?

А что вы хотите, чтоб она вложила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...