Перейти к содержанию

Я ХОЧУ влюбиться, но НЕ МОГУ себе этого позволить.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Прошу помощи, нуждаюсь во взгляде со стороны.

Мне 39 лет, мужу - 36. В браке - 12 лет. Есть сын.

Брак, как таковой, умер много лет назад. Мужа не люблю, не уважаю, ну и, естественно, не хочу.

Подавала на развод, но, по очень серьезной причине, пришлось забрать заявление.

2 года назад муж уехал в другую страну "на заработки". Честно, мне стало легче: случилось избавление от тяжкой ноши.

Денег не присылает, редко перепадает сто долларов "на ребенка". У него ТАМ, как, впрочем, и ЗДЕСЬ, - целый ворох проблем.

Все это время я занималась домом и ребенком, а вот сейчас переклинило. В одночасье.

Мне нужны отношения! Хочу романтики, хочу влюбиться! Черт, секса хочу!

Мужчины очень и очень обращают внимание, приглашают в кафе, в кино. Всех отшиваю. Я же - ЗАМУЖЕМ!

Так вот в чем мой вопрос: этот пресловутый штамп - пояс верности?

Не могу разобраться. Никогда не изменяла мужу, но чувствую, что жизнь летит в топку. Я ХОЧУ влюбиться, но НЕ МОГУ себе этого позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы можете её озвучить? причину эту


по сути - если всё так, как именно вы описываете и вы не допускаете даже мысли о том, чтобы возобновить отношения с мужем - то брака как такового нет

НО - мужчинам что вы будете говорить? Правду, что офиц.замужем, но типа так и так или прятать паспорт и врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подала на развод, он украл ребенка. Вывез в другую страну. Два месяца выла! Еле вернула ребенка обратно. Условием было - сохранить брак. Так что, на попытку номер два, у меня не хватит мужества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подала на развод, он украл ребенка. Вывез в другую страну. Два месяца выла! Еле вернула ребенка обратно. Условием было - сохранить брак. Так что, на попытку номер два, у меня не хватит мужества.

А зачем ему брак, не спрашивали, если отношений то и нет? его какой интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подала на развод, он украл ребенка. Вывез в другую страну. Два месяца выла! Еле вернула ребенка обратно. Условием было - сохранить брак. Так что, на попытку номер два, у меня не хватит мужества.

чего-чего???????

зачем вашему мужу брак то???? ему то зачем этот штамп????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что он говорит. Все, что ни скажет, - не интересно. Ну, говорит, что любит. Боится, что лишится меня и ребенка. Боится потерять семью, свой статус семейного,"нормального" мужика.

Но все это - словоблудие. Эдакий непринужденный треп. В 20 лет я бы, наверное, еще уши-то развесила, а в 40 :nono: 

Удобно ему так. Человек погряз в мире иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подала на развод, он украл ребенка. Вывез в другую страну. Два месяца выла! Еле вернула ребенка обратно. Условием было - сохранить брак. Так что, на попытку номер два, у меня не хватит мужества.

 

Подаешь на развод и в ФМС пишешь заявление о запреет выезда ребенка за границу. И в смело вперед, в новые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, не важно, что он говорит. Он вечно только ГОВОРИТ. При этом ничего НЕ ДЕЛАЕТ.


Подаешь на развод и в ФМС пишешь заявление о запреет выезда ребенка за границу. И в смело вперед, в новые отношения.

 

Я не буду больше ставить подобных экспериментов.

Мой вопрос состоял не в том, как лучше оформить наши "не отношения", а в том, имею ли я моральное право на параллельную личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой вопрос состоял не в том, как лучше оформить наши "не отношения", а в том, имею ли я моральное право на параллельную личную жизнь.

а вы не боитесь, что узнав про другого мужика он что-то отчебучит?

опять же - ребёнка вывезет

вообще не понимаю - ребёнку 10 лет. Как его насильно кто-то может куда-то вывести против его воли?

а в 18 что измениться? типа уже не сможет что ли?????

мутно как-то, Катя Тетчер

либо муж совсем неадекват, либо вы что-то не договариваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду больше ставить подобных экспериментов.

Мой вопрос состоял не в том, как лучше оформить наши "не отношения", а в том, имею ли я моральное право на параллельную личную жизнь.

 

Я так понял личной жизни у тебя нет, если муж где то за бугром. А моральное право оно такое..не однозначное. Делай что хочешь, если это не нарушает закон, ты же свободный человек. Другое дело что ты не хочешь решать проблему, которая не даст тебе жить полноценной жизнью. Встретишь ты мужчину "любовь-марковь" и чего? Ты замужем, как он на это будет смотреть? А если ты забеременеешь? На законного мужа запишешь ребенка? Начни решать свои проблемы с правильного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так....

Мужа ненавидим.

Он свалил....денег на ребенка не платит.

брака как такового...уже нет.

 

Чего мы боимся?....ИЗМЕНЫ?

Хм.....

Это что??? КОДЕКС МОЛОДОЙ КОМСОМОЛКИ И СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА...застрял в жжжжж....е?


есть такой пример....из светской элиты.

певица Валерия и Пригожин.

там таж ситуация была.....даже бывший муж Валерию побивал....

так вот...в один прекрасный момент встретила она Иосифа....и ВСЕ.

конец мытарствам

Говорят...дядя Юзик.....весьма внятно объяснил Саше Шульгину.....близко подойдешь к теперь уже моей даме....НОГИ ВЫДЕРНУ.

Взял он Валерию в месте с детьми и перевез к себе в особняк.....и ЗАЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО.

 

правда сия история...аль нет?...я не знаю....

но как то так вышло.

 

Тут, мне кажется...главное...ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ ВСТРЕТИТЬ....ну и что бы "мальчики" между собой разобрались.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а вы не боитесь, что узнав про другого мужика он что-то отчебучит?

опять же - ребёнка вывезет

2. вообще не понимаю - ребёнку 10 лет. Как его насильно кто-то может куда-то вывести против его воли?

3. а в 18 что измениться? типа уже не сможет что ли?????

4. мутно как-то, Катя Тетчер

5. либо муж совсем неадекват, либо вы что-то не договариваете

1. Боюсь. Поэтому, если вдруг "женское начало" победит моральные установки, придется прятаться, наверное.

2. Так же, как и в 7 лет он его вывез. Ребенок ехал с родным и любимым папой. Даже если сейчас, в 10 лет, ему объяснить, что этого делать не следует, он все равно не поймет. Папа его любит, он любит папу.

3. А в 18 лет он уже сам сможет решить, куда ему ехать, и стоит ли это делать. Даже если я буду очень громко крыльями хлопать, вряд ли уберегу молодую и горячую голову от его собственных решений :) А пока, я за него ответственна.

4. Не мутно. Сложно.

5. Неадекват. Поэтому нет ни любви, ни уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Неадекват. Поэтому нет ни любви, ни уважения. 

вы, конечно, можете положить на алтарь неадекватного мужика свою жизнь, ждать до 18 летия ребенка, а потом все равно остаться одной (чем старше тем сложнее найти вторую половинку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял личной жизни у тебя нет, если муж где то за бугром. А моральное право оно такое..не однозначное. Делай что хочешь, если это не нарушает закон, ты же свободный человек. Другое дело что ты не хочешь решать проблему, которая не даст тебе жить полноценной жизнью. Встретишь ты мужчину "любовь-марковь" и чего? Ты замужем, как он на это будет смотреть? А если ты забеременеешь? На законного мужа запишешь ребенка? Начни решать свои проблемы с правильного конца.

 

Ну да, нет, совсем, никакой. Занята только ребенком.

Я хочу, вернее, хотела, решить проблему. Не вышло. Теперь боюсь дергаться.

На мужчину с вариантом "жить вместе", наверное, уже не решусь. Встречаться. Создавая друг другу праздник. И, думаю, если вдруг решусь на отношения, было бы не честно умолчать о моем странном муже.

Забеременеть??? :noway:  Свят-свят!!! Нет!!! Мне скоро 40 :naughty: 

Тут, мне кажется...главное...ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ ВСТРЕТИТЬ....ну и что бы "мальчики" между собой разобрались.....

 

Вот, зрите в корень!

Но! Чтобы встретить, надо, как минимум, понять, каков мой статус. Я-таки замужем, или - соломенная вдова.

Что мне можно, а чего нельзя.

Почитала я форум, много и глубоко. Шалавой не хочу быть в глазах того, кого вдруг смогла бы полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Боюсь. Поэтому, если вдруг "женское начало" победит моральные установки, придется прятаться, наверное.

2. Так же, как и в 7 лет он его вывез. Ребенок ехал с родным и любимым папой. Даже если сейчас, в 10 лет, ему объяснить, что этого делать не следует, он все равно не поймет. Папа его любит, он любит папу.

3. А в 18 лет он уже сам сможет решить, куда ему ехать, и стоит ли это делать. Даже если я буду очень громко крыльями хлопать, вряд ли уберегу молодую и горячую голову от его собственных решений :) А пока, я за него ответственна.

4. Не мутно. Сложно.

5. Неадекват. Поэтому нет ни любви, ни уважения. 

1. А мужик новый прям рад будет прятаться от бывшего. ну-ну. не настолько недоступен секс сейчас, чтобы так бороться за него

2. Вот именно - он папу любит, папа его любит. Никто никого не похищал - они просто решили жить не с вами. Вы женаты - следовательно - это не похищение

3. Да и он и раньше может это решить. Как только паспорт получит

4. Да нет, как раз мутно

5. А я теперь начиню в этом сомневаться. тут дело в другом, как я думаю. В вас говорит обида на данный момент

Шалавой не хочу быть в глазах того, кого вдруг смогла бы полюбить.

тут всё в большей степени зависит от глаз того, кто ими смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нет, совсем, никакой. Занята только ребенком.

ТакССС...не понял.

Вы вообще работаете?

Если да...то какое образование и кем?

Денег на двоих с ребенком вам хватает?

 

Если ДА.....то не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А мужик новый прям рад будет прятаться от бывшего. ну-ну. не настолько недоступен секс сейчас, чтобы так бороться за него

2. Вот именно - он папу любит, папа его любит. Никто никого не похищал - они просто решили жить не с вами. Вы женаты - следовательно - это не похищение

3. Да и он и раньше может это решить. Как только паспорт получит

4. Да нет, как раз мутно

5. А я теперь начиню в этом сомневаться. тут дело в другом, как я думаю. В вас говорит обида на данный момент

тут всё в большей степени зависит от глаз того, кто ими смотрит

1. Ну, я бы сказала, "не афишировать". Его нет в стране уже 2 года. Прятки, как таковые, не нужны.

2. Нееет, не "они решили", а папа так захотел. Маму попугать. Ребенок такой жесточайший стресс получил, когда понял, что произошло! Дай бог, никому такого не испытать!

3. Это будет ЕГО выбор. Сейчас за него решает единственный ответственный в семье человек - я.

4. Что мутного? Спрашивайте, я отвечу с удовольствием.

5. Обида??? Только на себя, разве что. И то... Да нет, не обида. Разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Прошу помощи, нуждаюсь во взгляде со стороны.

Мне 39 лет, мужу - 36. В браке - 12 лет. Есть сын.

Брак, как таковой, умер много лет назад. Мужа не люблю, не уважаю, ну и, естественно, не хочу.

Подавала на развод, но, по очень серьезной причине, пришлось забрать заявление.

2 года назад муж уехал в другую страну "на заработки". Честно, мне стало легче: случилось избавление от тяжкой ноши.

Денег не присылает, редко перепадает сто долларов "на ребенка". У него ТАМ, как, впрочем, и ЗДЕСЬ, - целый ворох проблем.

Все это время я занималась домом и ребенком, а вот сейчас переклинило. В одночасье.

Мне нужны отношения! Хочу романтики, хочу влюбиться! Черт, секса хочу!

Мужчины очень и очень обращают внимание, приглашают в кафе, в кино. Всех отшиваю. Я же - ЗАМУЖЕМ!

Так вот в чем мой вопрос: этот пресловутый штамп - пояс верности?

Не могу разобраться. Никогда не изменяла мужу, но чувствую, что жизнь летит в топку. Я ХОЧУ влюбиться, но НЕ МОГУ себе этого позволить.

порядочные люди сначала разводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...