Перейти к содержанию

Как найти свое призвание?


gazon671

Рекомендуемые сообщения

Почему сейчас так популярно мнение, мол что у каждого должно быть некое призвание? В ролике расскрывается эта тема

https://www.youtube.com/watch?v=0GPUFZJQ5DU 

Может это просто симулякр, и не стоит забивать голову лишней проблемой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы найти своё призвание, нужно сначало посмотреть на ник автора, потом сказать ему, давай я исправлю твой ник с псевдо-пародии на название игрового канала с 2006 года. Потом прийти на этот канал и задонатить автору, поскольку он работает с 2006 года, а ему никто не донатит, вот он и работает кладовщиком всю жизнь. Делайте так, вот и будет вам призвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто никому не хочется быть жрущей и срущей биомассой

мне хочется. Существуешь себе тихо и спокойно, жрешь, срешь, и что хочешь делаешь. Никто не домогаться до тебя... Поди плохо. Ты король мира.

Захотел общество - взял.

Надоело - ушел и никто тебя не трогает.

Отлично же. Нет?

То ли дело быть кем-то. Тогда ты уже ответственен за свою роль. Это оковы. Ты в связке. От туда так просто не уйдешь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сейчас так популярно мнение, мол что у каждого должно быть некое призвание? 

 

Когда человек занимается тем, к чему его природа предопределила, то человек получает радость от любимого дела, так как при таком подходе к делу его ум-эго растворяется и такой человек сам в себе становится источником жизни.

 

Призвание не находятся теми курсами, которыми наводнен Инет: для нахождения своего призвания необходимо себя узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?

 

Наблюдая себя в различных ситуациях и переживаниях.

 

А затем - исследуя свои переживания.

 

Например, возьмите ваше переживание, связанное с названием вашей темы и выясните - для чего вам нужно найти свое призвание?

 

Что вы хотите получить от нахождения своего призвания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека два основных мотива, толкающих его к осмысленной деятельности - нужда и скука. В отсутствии этих двух проблем можно заниматься чем угодно - лежать на диване, стоять на ушах и т.д. - разницы не будет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, возьмите ваше переживание, связанное с названием вашей темы и выясните - для чего вам нужно найти свое призвание?

моей темы? не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто никому не хочется быть жрущей и срущей биомассой

все млекопитающие- а также и человек 1 из его видов- жрущая и срущая масса и это нужно принать изначально- это 1пункт к пониманию движения к своему предназначению. 2 пункт это понимание того что не смотря на это, каждый срет и жрет по разному и различается содержимое количественными и качесtвенными показателями а так же цветом,запахом и другими составляющими содержимого.вот когда чел найдет что это именно его индивидуальное, отличающееся от других и начнет это применять для пользы себе и другим- это призвание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей темы? не поняла....

 

Я ваш пост посчитал за пост автора темы.

 

Тогда вас спрошу по-другому: вы тоже хотите найти свое призвание? - если хотите, то для чего?

 

Если не хотите, тогда нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже хотите найти свое призвание? - если хотите, то для чего?

для нахождения своего призвания необходимо себя узнать

как узнать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нахождения своего призвания необходимо себя узнать

как узнать себя?

 

Наблюдениями за своими проявлениями в различных ситуациях при взаимоотношениях с людьми и обстоятельствами жизни.

 

А затем - имея материал наблюдения за собой - исследовать этот материал.

 

Например, во взаимоотношениях со мной вы спрашиваете - как узнать себя?

 

Этот вопрос и будет материалом, который вы можете исследовать, задавая вопросы осознания себя.

 

Спросите себя: "Для чего я хочу узнать себя? - чего я хочу достигнуть - если узнаю себя?".

 

Отвечая на вопросы осознания честно и искренне, вы сможете увидеть свои привязанности и зависимости, связанные с узнаванием себя.

 

А далее - вы либо работаете по устранению привязанности и зависимости, либо продолжаете жить в привязанности и зависимости, получая опыт привязанности и зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все млекопитающие- а также и человек 1 из его видов- жрущая и срущая масса и это нужно принать изначально- это 1пункт к пониманию движения к своему предназначению. 2 пункт это понимание того что не смотря на это, каждый срет и жрет по разному и различается содержимое количественными и качесtвенными показателями а так же цветом,запахом и другими составляющими содержимого.вот когда чел найдет что это именно его индивидуальное, отличающееся от других и начнет это применять для пользы себе и другим- это призвание!

О@еть.

Предлагаете открыть кондитерскую фабрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек занимается тем, к чему его природа предопределила, то человек получает радость от любимого дела, так как при таком подходе к делу его ум-эго растворяется и такой человек сам в себе становится источником жизни.

 

Призвание не находятся теми курсами, которыми наводнен Инет: для нахождения своего призвания необходимо себя узнать.

+1

призвание это то к чему вас тянет, то чем вы именно хотите заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нашла одну тетку, которая помогает находить призвание и учит как зарабатывать. я ушла из ненавистного офиса, была экономистом. сейчас у меня свое дело, от которого кайфую (простите за сленг). я, к примеру, не знала, что призвание оно не одно и на всю жизнь. вообще много новых вещей для себя открыла. ищите и будьте счастливыми!! вот ссылка на тетку - juliazaitseva.com. может кому из вас тоже поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...