Перейти к содержанию

Не сообразительность и отсутствие самоконтроля к чему это отнести?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Пишу по пунктам проблемы на сегодня, к чему их отнести?

 

1. Не могу читать, даже небольшие статьи не говоря о книгах. Мозг отторгает, не запоминает.

Лет 5-6 назад читала Литвака запоем, Корнеги, и и еще 10 книг по психологии, писала конспекты, учила умные фразы. Но в реале мало того что именно суть прочитанного не применила,  вела себя в разрез, но и все вызубренное забыла напрочь. В нужный момент я не могу подобрать уместную фразу.

Например после декрета ,в 28 лет я вышла на работу. Новую. Вместо того, что бы минимум компромата про себя рассказать и создать безупречную репутацию, и АКТИВНО учиться новой должности, читать на досуге и в перерывах работы, то есть полностью себя посвятить этому,я стала трепаться о своих скелетах в шкафу с подчиненными (основное из этого - я не нравлюсь мужикам, не нравлюсь конкретным мужикам, подруги не ищут общения и сливают меня), причем очень активно трепалась, со всеми. Сейчас подсознание выдает, смысл читать, если все равно мозги отключатся и начнешь болтать о себе. 

 

2. В работе я была очень не сообразительна (по жизни), не внимательная, не собранная, постоянно опаздывала, и чтобы не планировала, на утро могла забить - сказав, да не пох вообще. Потом также жалела и тут же снова так делала.

 

3. Нищета и полное не понимание, как это изменить, учитывая пункт №2. То есть у меня нет стратегического плана, как выбраться из нищеты, а есть каша в голове и полное непонимание, почему все так , как в п2

 

4. Люди сами не тянутся, не ищут со мной общения. Хотя я всегда была активной, инициативной, проявляла интерес и активную заинтересованность.

 

5. Дома (я сейчас во втором декрете) я не могу все делать структурированно. Все списки я теряю, забываю. Везде срач и хаос, особенно на кухне. Когда я готовлю, даже банально суп на воде и гречку сварить, я так все обсираю и разбрасываю, что мою часа два как минимум. 

 

6. Самое главное. При этом мне очень важно быть в центре внимания, все при все делать на показуху, видеть что я интересна, мне нужны гости, красивая и вкусная еда, я помешана на внешности, хочу шикарно выглядеть, тряпки, стиль, шоппинг . Ни на что из этого нет и не было средств.

 

7. Еще я очень не удовлетворена: я не нагулена, не налюблена, не наработана (так чтобы себя обеспечить, тем что мне нужно (айфон, губы, косметика, горящий тут)), не надруженна, и поэтому меня часто СНОСИТ от зависти с любым человеком, и я начинаю с пеной у рта доказывать, что у меня нет денег, потому что нет мозгов, понимая что время ушло и я так и останусь не удовлетворив МАССУ ЖЕЛАНИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и вопрос то в чём? ))

как изменить все эти 7 пунктов??

в прошлой теме объяснили несколько человек, и в той, которую ты заводила под другим аккаунтом - но тебе всё не нравится

Потому что ответ очень простой - надо поднять жопу и что-то делать, чтобы иметь то, что ты описала.

А тебе лень, ты нашла оправдание - я страшная, тупая - это не изменить.

Ну с такой позицией - можно хоть каждый день постить новые темы - толку ноль будет каждый раз от этого


И не очень понятно - почему тема в разделе "Психиатрии" - к ней описанная ситуация вообще отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я не специалист, но могу сказать, проблемы вы свои знаете, даже по пунктам разложили ))))И никто вам не привьет ответственность, пунктуальность, внимательность и не поведет под ручку по жизни, кроме вас самой. По другому это называется саморазвитие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у вас заниженная самооценка и вы зациклены на негативе. Открою вам секрет, большинство людей сталкиваются с теми же проблемами, что и вы. Постоянная нехватка времени и денег ; желание выглядеть лучше, но неимение средств и возможностей быстро осуществить свои прихоти. А что уж говорить про общение. Даже весёлые и общительные люди часто остаются в одиночестве во время кризисов.

 Вы дважды мама, это большая ответственность. Вашим детям нужен пример для подражания. Вспомните своё детство.

Понятие нагулялась или не нагулялась, очень относительны. Можно и в 50 лет вести активную интересную жизнь( и в 60), я думаю, вы это имели в виду.  Главное не винить других людей в своих неудачах, а стараться самой делать свою жизнь интереснее и лучше. пускай даже по мелочам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я не специалист, но могу сказать, проблемы вы свои знаете, даже по пунктам разложили ))))И никто вам не привьет ответственность, пунктуальность, внимательность и не поведет под ручку по жизни, кроме вас самой. По другому это называется саморазвитие

 

Вы хотите сказать, что ряд качеств и желаний личности вне области психологии, а уж тем более психиатрии?

И если человек понимает, что у него отключаются мозги и его несет, это отнюдь не диагноз, но никто за него уж точно не поймет и не подскажет что делать?

 Вашим детям нужен пример для подражания. Вспомните своё детство.

Понятие нагулялась или не нагулялась, очень относительны. Можно и в 50 лет вести активную интересную жизнь( и в 60), я думаю, вы это имели в виду.  Главное не винить других людей в своих неудачах, а стараться самой делать свою жизнь интереснее и лучше. пускай даже по мелочам. :)

 

Я не хочу вспоминать свое детство, оно страшное!!!

В дет садиках со мной не хотели дружить. Все и всегда.

В школе с 1-11 класс я была объектом насмешек. Как бы я не хотела отвечать, у меня не выходило. Я сутками придумывала  ответы, но в нужный момент я забывала, мозги отключались. Мне часто били грязной обувью по лицу, кидали огрызками, задирали юбку, никто никогда не делал замечания, а ржали всем классом, в тч и те, кого я считала подругами, а кл рук потом попросила меня убрать из коллектива.

В новом коллективе все повторилось в 9 классе, там меня уже парни возненавидели, все были богатые, девочки считали что я тормоз и говорили "почему ты так позволяешь к себе относиться, ты тормозишь как поезд на остановке, такое чувство, что ты из другого измерения", а я не понимала, что мне сделать, чтобы так не относились...

Потом я подружилась с одной забитой, но и она находила возможность меня оборжать с другими клушами, а основной "костяк" девах были очень умны и начитаны, летали по заграницам,просто тихо презирали и не подпускали, а когда парни ржали, то ухмылялись и молчали.

На выпускной я не ходила.

Потом я влюбилась в женатого мужика (он повода не давал) и уехала к нему в другой город, без копейки денег, так и живу тут уже больше 15 лет. Ес но он меня сразу слил и не допустил возможности стать его любовницей. Со всех работ выгоняли максимум через полгода

Отнести все 7 пунктов к тому, что ты не слушаешь саму себя.

 

А как можно себя слушать, если мозги отключаются и меня несет???

Я именно себя и слышу (свои эмоции, свою неудовлетворенность, свою зависть, перетекающую в ненависть), а не обстоятельства под которые надо подстраиваться, контролируя себя и фильтруя базар, не выдавая личных компроматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не очень понятно - почему тема в разделе "Психиатрии" - к ней описанная ситуация вообще отношения не имеет

А может автор подразумевает, что как раз и имеет отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что ряд качеств и желаний личности вне области психологии, а уж тем более психиатрии?

И если человек понимает, что у него отключаются мозги и его несет, это отнюдь не диагноз, но никто за него уж точно не поймет и не подскажет что делать?

...

А как можно себя слушать, если мозги отключаются и меня несет???

Я именно себя и слышу (свои эмоции, свою неудовлетворенность, свою зависть, перетекающую в ненависть), а не обстоятельства под которые надо подстраиваться, контролируя себя и фильтруя базар, не выдавая личных компроматов.

Т.е. ваше размещение в разделе "Психиатрия и психофармакотерапия" - это выражение готовности ЛЕЧИТЬСЯ, в т.ч. и медикаментами, выписанными психиатром, если иное не поможет? Я правильно понимаю смысл вашего запроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просЬба, не специалистов, НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!!

в таком случае - изучити структуру форума внимательно прежде чем постить очередную тему об одном и том же в неверном разделе

а уберите свою ненависть - может тогда люди к вам потянуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ваше размещение в разделе "Психиатрия и психофармакотерапия" - это выражение готовности ЛЕЧИТЬСЯ, в т.ч. и медикаментами, выписанными психиатром, если иное не поможет? Я правильно понимаю смысл вашего запроса?

да, поняли верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поняли верно

Тогда, почему бы вам не обратиться сразу и параллельно и на специализированный форум, где консультируют врачи-психиатры? Например вот:

savesoul.ru/

Там можно пройти экспресс-тест и далее на форуме обсудить симптоматику и тактику лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, почему бы вам не обратиться сразу и параллельно и на специализированный форум, где консультируют врачи-психиатры? Например вот:

savesoul.ru/

Там можно пройти экспресс-тест и далее на форуме обсудить симптоматику и тактику лечения?

я там писала, мне пол года не отвечали, я не могу найти нормальный быстрый форум, где бы реально можно было пообщаться.

Тогда, почему бы вам не обратиться сразу и параллельно и на специализированный форум, где консультируют врачи-психиатры? Например вот:

savesoul.ru/

Там можно пройти экспресс-тест и далее на форуме обсудить симптоматику и тактику лечения?

 

www.savesoul.ru/forum/index.php?fid=19&id=14489420400758

 

еле нарыла.....

 

не, вобще не ответили, перепутала

 

По тесту астения и начальная стадия депресии.

 

Так я вобще очень много хочу, и общения и внимания, и болтаю много - похоже на астению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там писала, мне пол года не отвечали, я не могу найти нормальный быстрый форум, где бы реально можно было пообщаться.

 

www.savesoul.ru/forum/index.php?fid=19&id=14489420400758

 

еле нарыла.....  

не, вобще не ответили, перепутала

По тесту астения и начальная стадия депресии.

Так я вобще очень много хочу, и общения и внимания, и болтаю много - похоже на астению?

Там на форуме психиатров вам не ответили по очень простой причине - нет вопроса.

Формально-то вы задали какой-то вопрос.

Что еще надо о себе написать чтобы хоть какая то картина сложилась?!

Но это вопрос не по сути.

Врачи консультируют тех, кто что-то хочет делать.  А разгадывать ПРОСТО ТАК  чьи-то пазлы, картинки болезни - кому это интересно? Вам любой психиатр может в ответ написать и про себя кучу разного рода "проблемок", с которыми он живёт, чего ему хочется, да нет возможности реализовать. И что с этого дальше? Кому это нужно, кому это интересно? Какой в этом смысл? Мы - люди. Мы все чего-то всегда хотим, и хотим больше, чем делаем. Эка новость!

А без этого деятельностного намерения что-то изменить в себе подобные самоописания выглядят как самолюбование. Вот, де, какая я, смотрите! Хотите, могу и ещё о себе расписать картинку маслом.

Понятно, что психиатр прочитал, и прошёл мимо. Ну, любуется пациент собой - пусть любуется дальше.

По экспресс-тесту.

Бывает и такая астения, что хотений много, а ДЕЛАТЬ что-либо, чтобы это хотение в жизнь исполнить, - сразу нет сил, "не могу", "не получается".

Да есть и такой вариант. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...