Перейти к содержанию

гражданский муж говорит, что я его раздражаю, но уходить не хочет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Не знаю, в этот ли раздел мне писать, потому что не ссоры, а уже тотальная непереносимость.
Сначала обрисую общую ситуацию.  Мне 37, 3 развода, 2 детей 15 и 13 лет. Выгляжу очень хорошо и гораздо моложе своих лет, хотя ничего особенного специально не делаю для этого, даже курю. Когда покупаю сигареты незнакомые продавцы требуют документы, чтобы удостовериться, что уже есть 18. ))) Фигура тоже в порядке. Живу сама с 18 лет, так сложилась жизнь, родителей не видела уже очень давно. Квартира своя, купила 3шку, где и проживаю с детьми и теперь еще гражданским мужем.
По профессии программист. Работаю дома. Доход сейчас примерно 60-100 тыс, по разному, т.к. заработок не особо стабильный, но все равно лучше, чем если бы в пошла работать куда-нибудь за стабильную, но гораздо меньшую зарплату.

Теперь о проблеме. Гражданский муж, на 15 лет младше меня.  Умный, с руками, был  влюблен, в общем стали жить вместе.  Звал официально замуж, но я категорически отказалась, т.к. думаю это по любому не надолго и уж точно не навсегда. Даже как то случайно стали жить вместе, он просто остался раз, два, а потом насовсем. Зарабатывает он очень мало, если премия - то 15 тыс. Конечно, в таком возрасте, ему сейчас 22,это нормально, по хорошему ему надо учиться, но он не хочет, закончил в свое время ПТУ, но диплом оттуда забирать не стал, работает так.
Сначала жили очень хорошо и дружно, хотя он то работал, то не работал, но денег в общем хватало. 
В последнее время я его явно раздражаю, вообще не разговариваем.  Любая попытка с ним заговорить вызывает у него истерическую реакцию.  Я вот сейчас написала и по одним исходным данным хочется сказать - а на кой ты с ним связалась?!!  

Много раз говорила, чтобы он ушел, но уходить ему особо некуда.  У родителей квартира 32м и там проживает без него 7 человек.  По деньгам он сам жить не сможет - его зарплаты не хватит даже на еду, а ведь нужна еще одежда, как минимум. Там ему плохо, насколько я поняла,т.к. он всегда возвращается обратно.
Я была в подобной ситуации в юности, знаю очень хорошо, каково это, когда нет денег на еду, негде жить, нет хорошей, хотя бы по сезону одежды.  В чем то я может быть увидела себя в юности.  Только я работала и училась в институте, с 7 до 23 ночи - остальное время добраться до дома, приготовить что-то поесть, делать курсовые по учебе и 2-3 часа на сон. Было очень тяжело, и я никому такого не пожелаю.  Но тем не менее я это пережила, "победила"  судьбу.  У него я не вижу стремления учиться и как то кардинально менять ситуацию.  Понятно, что учеба - это долго, но лучше через 5 лет иметь перспективу найти хорошую работу, чем никогда.  Ладно, сейчас я ему уже про это не говорю вообще ничего.
Т.е. вообще стараюсь не раскрывать рот в его присутствии. Он то и дело орет.  Я не знаю в чем дело.  Недавно пыталась поговорить, получилось.  В общих чертах - я:  ты меня бесишь, хватит закатывать истерики, если что-то не так скажи нормально.  он: ты меня тоже бесишь, только ты меня можешь выгнать, а я тебя нет.  
Вот такая социальная несправедливость, получается. 

Боже мой, если ему со мной плохо -зачем он со мной живет?!  Я бы не смогла жить с человеком, который меня раздражает.  Понятно, что самому в жизни пробиваться нелегко, но ведь это лучше, чем жить так.  Или нет?  Вот он говорит - тебе все пофигу.  Надо сказать, что все бывшие мужья меня в этом упрекали.  Мне тупо лень орать, я не могу устроить ссору на пустом месте "для" тонуса, в общем то все мои браки заканчивались одинаково.  Сначала я постоянно уступала, потом муж начинал требовать все больших и больших уступок, в том числе и непреемлемых для меня вещей, я говорила что вот это и это например никак не возможно, довольно спокойно.  После чего у мужиков  начиналась тупо истерика, обвиняли меня в пофигизме, бездушии и т.п.  Наверное это так, ну нет эмоций, или точнее они где-то глубоко внутри, снаружи не видно. В общем все заканчивалось разводом и так каждый раз.
И вот сейчас - обсудить спокойно не удается, он начинает орать, я хочу чтобы он ушел.  Если бы мне было по карману купить ему квартиру, я бы купила, чтобы ему было куда уйти, но увы. (((
Попытаться наладить отношения, чтобы совместная жизнь была сносной не получается.

И вот, я сижу целыми днями дома, он ездит на работу, потом в спортзал (качается), потом с друзьями где-то тусит, я не против.  Раньше не брал с собой ключи и приходилось ждать его до 3-4 ночи, или просыпаться и открывать  дверь, в последние месяцы, он все таки услышал мои просьбы и стал брать ключи.  Т.е. все таки какой-то сдвиг есть.  
И еще  он ездит на моей машине, своей у него нет, я ему покупала 2ю машину, чтобы он не брал мою,  но она перестала ездить, то ли разбил - не знаю, не говорит, в общем.  Пару раз пыталась узнать - он сразу орет, решила не трогать эту тему. Мне бы хотелось тоже порой куда-нибудь выезжать, в бассейн например, собственно для этого и покупала.  Но...  короче это проблема.  Эмоционально и в бытовом плане мне жилось бы лучше без него. В плане секса - все как-то затухло в последнее время, недавно пробовала поприставать к нему - начал смеяться.  Больше не пристаю.

И в то же время он постоянно орет на меня что я целыми днями сижу дома - типа - ухожу на работу, прихожу - ты видишь в той же позе у компа. То, что я деньги зарабатываю этим, он пропускает мимо ушей.  И то же время, машина одна, он на автобусе ездить не хочет.  И я тоже, хотя были мысли, раз так - продать машину и будем ездить на автобусе оба.  А то больно круто получается, он на моей машине будет кататься, а я на автобусе. Такие "мысли детской обиды" :)  были, но потом прошли.

Конечно глупо вот так ныть - мое, мое, мое...  ну блин, у него реально ведь ничего нет, пользуйся моим, не жалко, но относись ко мне уважительно, учитывай мои просьбы. Не нравиться - не живи со мной, тебя ведь никто не держит.  Мне не очень приятно заранее планировать что я вот завтра или послезавтра хочу съездить куда-то и его об этом заранее оповещать и то не факт, что он в этот день оставит мне мою же машину.  Но хотя быть так, заранее договариваться, кто пользуется машиной завтра.
 

Короче, люди, я конкретно запуталась, он говорит, что я его тираню, что я не разговариваю, а отдаю приказы. Я не прошу его мыть посуду, убирать или что то делать по дому.  Он начал делать ремонт в  спальне год назад, и я да, часто, примерно раз в неделю, когда у него выходные прошу его закончить, там осталось развести провода по потолку, подключить лампочки и сделать наличники на двери.  Я не могу сама это сделать.  Я не могу нанять мастера, т.к. он будет орать.  Я не просила его начинать этот ремонт, хотя оплатила все стройматериалы, он хотел сделать классно и круто, и в принципе сделал, но не до конца.  Комната, вчера был год, как пребывает в разгроме и ремонте.  

Перед НГ перетащил туда диван и теперь в этом погроме мы спим. (((  И притом он же меня обвиняет, что мне все пофиг и нравиться "жить в сраче".  Срач выражается в том, что по всей квартире стройматериалы, вещи из той комнаты, вообще говоря некомфортно.  Мне не нравится.  Но как я могу это выразить? Орать каждый день как он? Отказаться спать с ним в той комнате?  Когда я ухожу спать в зал, он обижается.  Мне кажется гораздо больше толку, если просто хотя бы понемногу каждые выходные там что-то делать вместе, или если я ему мешаю, пусть сам делает, или с друзьями, не знаю.  Но когда я это говорю, он начинает истерить... Он эмоциональный человек. К тому же младше меня.  Живет за мой счет и ездит на моей машине, неприятно об этом вспоминать, но это так.  И он не хочет уходить, ну никак.  Хотя я его  явно раздражаю.

Может быть уйдет, если каким-то образом начнет зарабатывать хорошо, но пока никаких предпосылок к этому я не вижу.

Мне становиться дурно от мысли, что я ему надоела, и он живет со мной, только потому, что ему некуда деваться, сам он себя обеспечить не может.  Как так можно жить вообще?!
Что делать, а?  И что я делаю не  так?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно не хочет уходит, вы ж его содержите.

Это как с родителями, вроде и надо начать жить самостоятельно, но лень и стремно

Вы сами писали, как добились много. Почему? Положиться не на кого было. И с ним так же...пока не "выгоните", так и будет жить за чужой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ему надоела, и он живет со мной, только потому, что ему некуда деваться, сам он себя обеспечить не может

а что, есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его старше на 15 лет, с самого начала оказывали материальную поддержку, он живёт у вас и за ваш счёт, ездит на вашей машине, такое ощущение, что он ваш старший сын и ведёт себя так же, как капризный подросток. А раздражаете вы его потому, что ему вы не нужны, а нужно то, что вы ему даёте, комфорт и деньги. Не понимаю, смысл жить с таким молодым мальчиком, у которого тяжелая жизненная ситуация, ведь очевидно почему и зачем он с вами, и как то глупо ждать от него любви. А прошлые мужья тоже не зарабатывали ничего? В общем, вы реально оцениваете ситуацию, странно, что вы с самого начала не поняли ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что вы делаете не так?)))) все...

Вы обеспечиваете ленивого наглого голодранца без гроша в кармане

Гнать в шею и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, просто он расслабился и перестал вас любить. Так же он хочет забрать вашу машину, ведет себя неуважительно, а учитывая что вы это терпите, не уважает вас совсем. Вы тряпка и о вас вытирают ноги, какое может быть тут отношение? Это он так видит это.

Что сделать, привести мужика и пусть под бдительным взором мужика выметается. И машину пусть отдаст. Только так, потом все замки сменить, его в черный список. Цените себя, у вас ведь дети! На что они смотрят, как маму опускают.. С такой работой вы никогда не останетесь одной, для мужиков это лафа - сами себя обеспечиваете, на шее сидеть не будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его старше на 15 лет, с самого начала оказывали материальную поддержку, он живёт у вас и за ваш счёт, ездит на вашей машине, такое ощущение, что он ваш старший сын и ведёт себя так же, как капризный подросток. А раздражаете вы его потому, что ему вы не нужны, а нужно то, что вы ему даёте, комфорт и деньги. Не понимаю, смысл жить с таким молодым мальчиком, у которого тяжелая жизненная ситуация, ведь очевидно почему и зачем он с вами, и как то глупо ждать от него любви. А прошлые мужья тоже не зарабатывали ничего?

С 3м мужем была аналогичная ситуация, в материальном плане, с той разницей, что он был на год старше меня, капризничал и истерил больше, очень сильно хотел в ЗАГС, после регистрации начал бухать конкретно, натуральный алкоголизм оказался, с манией ревности и полной потерей человеческого образа... (((  2 года пыталась привести его к досвадебному трезвому состоянию, потом развелась.   После развода еле как вручила  его обратно родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3м мужем была аналогичная ситуация, в материальном плане, с той разницей, что он был на год старше меня, капризничал и истерил больше, очень сильно хотел в ЗАГС, после регистрации начал бухать конкретно, натуральный алкоголизм оказался, с манией ревности и полной потерей человеческого образа... (((  2 года пыталась привести его к досвадебному трезвому состоянию, потом развелась.   После развода еле как вручила  его обратно родителям.

Три мужа и все как под копирку

Стоит задуматься и что то в себе менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос вдогонку: Старший ребёнок дочка или сын?

Старшая дочь, младший сын.  У них отношение к нему, как к старшему брату, правда в последнее время, на фоне ссор, дети его игнорят. 

Насчет того, что он может их обижать - нет, они  сразу мне говорят, типа проверял у них дневник, какое имеет право и т.д., могут и послать, тут еще подростковое...   Они 2х бывших мужей пережили, и знаю, что в любом конфликте я стану на их сторону.  С 3м мужем развелась по их инициативе можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочь, младший сын.  У них отношение к нему, как к старшему брату, правда в последнее время, на фоне ссор, дети его игнорят. 

Насчет того, что он может их обижать - нет, они  сразу мне говорят, типа проверял у них дневник, какое имеет право и т.д., могут и послать, тут еще подростковое...   Они 2х бывших мужей пережили, и знаю, что в любом конфликте я стану на их сторону.  С 3м мужем развелась по их инициативе можно сказать...

А с первыми двумя что было? Я к тому, что у вас уже взрослая девочка, а он её всего на 7 лет старше, ни на что не намекаю, но вероятность есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три мужа и все как под копирку

Стоит задуматься и что то в себе менять

Вот именно.  Уже  задумалась.  Может я особо тупая в эмоционально-семейном плане...  я правда не понимаю, что я делать не так.  Ситуация все повторяется, с небольшими вариациями.

 

Я не ищу специально мужчину, после каждого развода клянусь, что больше не свяжусь ни с кем.  А потом все как то само собой получается, и кажется, что вот в этот раз все будет иначе.

Все мужья очень разные по характеру, и внешне, и по социальному положению.

2й муж например зарабатывал хорошо, но говорил, что ему не платят зарплату.  Вот   так, полгода, не выплачивают или какие то части только.  Потом встретила знакомую, оказалось, они работают в 1м отделе и зарплату им платят и всегда платили регулярно в полном обьеме...  Правда к тому времени я уже развелась, опять таки по причине невозможности донести спокойно свои пожелания и просьбы.  Кричать не вижу смысла, подала на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Уже задумалась. Может я особо тупая в эмоционально-семейном плане... я правда не понимаю, что я делать не так. Ситуация все повторяется, с небольшими вариациями.

Я не ищу специально мужчину, после каждого развода клянусь, что больше не свяжусь ни с кем. А потом все как то само собой получается, и кажется, что вот в этот раз все будет иначе.

Все мужья очень разные по характеру, и внешне, и по социальному положению.

2й муж например зарабатывал хорошо, но говорил, что ему не платят зарплату. Вот так, полгода, не выплачивают или какие то части только. Потом встретила знакомую, оказалось, они работают в 1м отделе и зарплату им платят и всегда платили регулярно в полном обьеме... Правда к тому времени я уже развелась, опять таки по причине невозможности донести спокойно свои пожелания и просьбы. Кричать не вижу смысла, подала на развод.

Расскажите про своего отца, какой он? Несмотря на разницу в доходах и социальном положении мужей они все садились вам на шею, как вы думаете почему? Как вы вели себя в денежном вопросе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про своего отца, какой он? Несмотря на разницу в доходах и социальном положении мужей они все садились вам на шею, как вы думаете почему? Как вы вели себя в денежном вопросе?

ну как...  когда денег хватало, я их и не считала особенно. Всегда давала свою карточку с деньгами. Ведь если живем вместе - значит и бюджет общий, и деньги не самое главное в жизни.

Может и глупо, но мне кажеться супруги должны поддерживать друг друга, в этом и смысл брака.  Такого вот идеального брака в моей голове...  только пока что "игра в одни ворота"... 

Опять таки переходить всей семьей на макароны, чтобы смотивировать мужа нести домой деньги - не вариант.  Дети должны питаться хорошо.  Не кормить мужа, не покупать ему одежду на зиму например  - тоже.

Расскажите про своего отца, какой он? Несмотря на разницу в доходах и социальном положении мужей они все садились вам на шею, как вы думаете почему? Как вы вели себя в денежном вопросе?

Рассказать про отца.  Мой папа яркая иллюстрация того как ни в коем случае не надо прожить свою жизнь.

Там с родителями вообще долгая и тяжкая история, детство я стараюсь вообще не вспоминать.

Что вы делаете не так?)))) все...

Вы обеспечиваете ленивого наглого голодранца без гроша в кармане

Гнать в шею и все дела

Я его гнала и не раз.  расходились, потом он возращался.  Было его очень жалко. Обещал исправиться и действительно становилось лучше, какой то диалог все таки был.  Плохо только что этот диалог именно когда выгоняешь, и потом он проситься обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странна ситумция, что вы не можете выгнать/расстаться с мужчиной. Это как?!

У вас вероятно к нему отношение как к сыну ( но вы же его хотите?!) Вы бы отправили его учиться или купили квартиру как мать. Отдача соответсвующая. Он подросток, вы мама. А с мамами знаете как подростки в этом возрасте общаться могут?

Уверена, ваша инициатива и желание (!) Обеспечивать мужика. Может вам некомфортно по другому?

У вас два подростка своих, у которых нет квартир, машин и денег на учебу. Может стоит лишнюю копейку на их будущее копить, а не на содержанцев?

Что за пипец вообще, неотесанный нищеброд на содержании орет на вас и сливает негатив? Вы себя совсем не уважаете, совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне странна ситумция, что вы не можете выгнать/расстаться с мужчиной. Это как?!

У вас вероятно к нему отношение как к сыну ( но вы же его хотите?!) Вы бы отправили его учиться или купили квартиру как мать. Отдача соответсвующая. Он подросток, вы мама. А с мамами знаете как подростки в этом возрасте общаться могут?

Уверена, ваша инициатива и желание (!) Обеспечивать мужика. Может вам некомфортно по другому?

У вас два подростка своих, у которых нет квартир, машин и денег на учебу. Может стоит лишнюю копейку на их будущее копить, а не на содержанцев?

Что за пипец вообще, неотесанный нищеброд на содержании орет на вас и сливает негатив? Вы себя совсем не уважаете, совсем?

Вы правы, и на меня порой накатывают такие мысли.

Но временами все по другому, правда не в последнее время.  

Временами все очень хорошо бывало.  Любовь-морковь, поцелуи по утрам и все такое....

 

А как сделать чтобы мужчина обеспечивал? ну вот что для этого женщины делают?  как это вообще происходит?

Все очевидно, но ведь это взгляд только с моей стороны.  С его точки зрения возможно все выглядит по другому.

Он говорит, что я им командую и приказываю.  Он бы и рад зарабатывать больше, временами находит подработку, после работы делать людям ремонты, там правда тоже не ахти какие деньги.  Я думаю без образования нормально не заработаешь, физическим трудом.  Объясняла ему это.  Что надо учиться, имея диплом, он сможет зарабатывать минимум в 2 раза больше.

Или чтобы начал в фотошопе рисовать дизайны, там тоже платят, надо впахивать конечно, и заказчики попадаются противные, весь мозг вынесут, но это в любой работе так.  Не бывает никогда все гладко.

 Ну то есть надо медленно, но верно идти к своей цели, а не метаться.  Может это действительно выглядит как занудство, я уже перестала говорить все это, еще 2 года назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, и на меня порой накатывают такие мысли.

Но временами все по другому, правда не в последнее время.  

Временами все очень хорошо бывало.  Любовь-морковь, поцелуи по утрам и все такое....

А как сделать чтобы мужчина обеспечивал? ну вот что для этого женщины делают?  как это вообще происходит?

Не делать того, что делаете вы :)

20ти летнего добытчика вы не найдете. А хочется 20ти летнего романтика?

Есть всякие бла-бла о том, что надо вдохновлять на доходы мужчину, и это действует в определенной степени. Инфы много- там в основном фразы типа "ой, тааак хочется новые туфельки..."

Все правила разыгрываются в начале отношений. Это удобно и понятно, какие у кого позиции и взляды. Вы со своими определитесь и желаемыми у партнера.

У вас есть весомые плюсы среди ровесниц -прекрасная внешность ( жирный плюсище), - высокий доход/не содержанка( плюс) , -квартира своя( вообще хорошо). -ухоженность /женственность есть?

Из мнусов для партнера считаю это - мамочкина позиция, холодность, замкнутость, двое детей, 3-4 брака, и куча тараканов, куча.

Обычно к 37 годам женщина обладает четким знанием о том как и что ей нужно в жизни, от партнера. Знает о себе все и понимает что как она хочет. Это мудрость называется и житейский опыт.

А вы в припрыжку по огромным граблям и недоуменно холопаете ресницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как сделать чтобы мужчина обеспечивал?

 

Это этот пацан-приживалка будет вас обеспечивать? Мадам, у вас своеобразный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, и на меня порой накатывают такие мысли.

Но временами все по другому, правда не в последнее время.  

Временами все очень хорошо бывало.  Любовь-морковь, поцелуи по утрам и все такое....

 

А как сделать чтобы мужчина обеспечивал? ну вот что для этого женщины делают?  как это вообще происходит?

Все очевидно, но ведь это взгляд только с моей стороны.  С его точки зрения возможно все выглядит по другому.

Он говорит, что я им командую и приказываю.  Он бы и рад зарабатывать больше, временами находит подработку, после работы делать людям ремонты, там правда тоже не ахти какие деньги.  Я думаю без образования нормально не заработаешь, физическим трудом.  Объясняла ему это.  Что надо учиться, имея диплом, он сможет зарабатывать минимум в 2 раза больше.

Или чтобы начал в фотошопе рисовать дизайны, там тоже платят, надо впахивать конечно, и заказчики попадаются противные, весь мозг вынесут, но это в любой работе так.  Не бывает никогда все гладко.

 Ну то есть надо медленно, но верно идти к своей цели, а не метаться.  Может это действительно выглядит как занудство, я уже перестала говорить все это, еще 2 года назад.

 

Когда у тебя за спиной дети и бывшие мужья поздно думать о романтике отношений и гармоничных патриархальных отношений. Вы уже потеряли невинный детский смех и наивные надежды.... Вы воспитываете детей. Вы привыкли к независимости и Вы уже не можете перестать быть матерью, да и от большинства привычек своей самостоятельности Вы уже вряд ли откажетесь.

Но тем не менее Вы умудрились со своим избранником впасть в крайность инфантильности. Строго говоря Вы и мальчика то лишили нормальных отношений со сверстницей, в которых он мог бы играть роль, свойственную мужчине, пусть и на совершенно другом уровне благосостояния.

Вы его развращаете в альфонса. И это Ваша вина, поскольку Вы более опытный человек. Ему было бы полезно расстаться с Вами и попытаться восстановить свои мужские инстикты. Именно Ваша роль в его жизнь мешает этому. Сейчас в Вашей паре мужчина Вы. А он как ни крути ничтожество. И он скорее всего чувствует это.

Если Вы хорошо относитесь к нему, то для его же пользы Вам следовало бы прогнать его из своей жизни ссаной тряпкой.

Пусть он Вас по ненавидит. Это полезно для разрыва эмоциональных привязанностей. Ну хотя бы по презирает...

Это этот пацан-приживалка будет вас обеспечивать? Мадам, у вас своеобразный юмор.

Людям свойственно желать невозможного.

К тому же щенки всегда вырастают, но не все с одинаково острыми зубками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по вашему тексту сложилось впечатление, что любите покомандовать и посоветовать. А покупаете "зимнюю одежду и жрачку" ему чтобы было основание для этого.

У каждого человека есть "его личное дело", так вот работать или нет, где, кем и как работать это первый пункт личных решений. Подбодрить если просят, можно, в противном случае не лезть и не навязывать свои взгляды.

И из этого складываются все ниточки жизни: учиться или гулять, есть доширак или икру, носить ветровку или дубленку, автобус или авто и так далее.

 

Еще знаете, общаяясь с вами, я ( как и все форумчане очевидно) подразумеваю, что этот позорный( именно!) опыт с подроском вы оставляяте и как вам вновь не гулять по граблям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...