Перейти к содержанию

Ревную к бывшей. Как прекратить портить наши отношения?


klishe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Все просто: ревную к бывшей. Расстались они еще год тому назад, кто был инициатором - вроде бы он, хотя я не уверена. Мы встречаемся уже год. Но этот человек периодически всплывает в нашей жизни. Просто она пишет, дарит мелкие подарки ему, родителям. Были моменты когда он ее подвозил домой, хотя я знаю что она сама напрашивалась, только вот он никогда не против. Осенью часто ссорились на этой почве, он меня не понимал и не хотел понять. Просто говорил что с этим человек быть ничего не может, ну 100%. И через пару дней ехал к ней домой, потому что она писала что ей было плохо вызывали скорую. Говорил что так бы сделала она, она всегда чуть что ему помогает, он не хотел быть грубым. Был глупый момент с его стороны, во время которого он сильно разозлился и написал ей что я "е*у ему мозги. Сказал - е*ет, не сказал - е*ет." Прочитала я это когда нервы сдавали и я полезла в телефон к нему. Он потом извинился, сказал что просто был очень зол на меня что я закатила скандал. 

В общем. После всего у нас случился перерыв. Планировали на одно время, но спустя половину срока написал и сказал что соскучился. Мы с тех пор вместе уже пару месяцев. Но я ему не верю. Точнее то верю, то не верю. Ревность и подозрения то затихают, то вспыхивают с новой силой, хотя поводов как таковых он мне не давал...Сейчас они не видятся и мало общаются. Он всегда когда я начинаю изводиться по этому поводу говорит что зря, и все.

Я не знаю как прекратить портить этим злым чувством наши отношения...Может посоветует кто что? Нам по 22.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вам скажу свежую мысль, вы, главное, её поймите.

 

На его отношение к ней, и ,вообще, на их отношения, вы никак повлиять не сможете.

Но своими упреками, вы можете повлиять на ваши отношения с ним. Вы своими руками разрушаете то, что имеете.

Он живет с вами - значит, он выбирает вас.

Если вы не прекратите его изводить, есть риск, что они сблизятся. Он будет ей жаловаться на вас, а она утешать. В итоге, он проведёт сравнительный анализ не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, и головой я это понимаю. Вот только адекватно себя вести в случае малейшего подозрения  получается через раз..

Но спасибо, что утверждаете в правильной мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, его забота о ней, продиктована, по большей части, тем, что он ее оставил и чувствует за собой какую-то вину.

Относитесь к этому как его благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, что если это просто благотворительность, то скрывать этого не нужно. А он раньше скрывал, объясняя это тем, что не  хотел моих лишних переживаний и новых наш ссор. И сейчас, когда нечего уже скрывать, нет новых прецедентов, я все равно жду что вот-вот что-то всплывет, и что он что-то скрывает. 

В общем, я так понимаю что все эти домыслы нужно откинуть и сосредоточиться на хорошем..

Сейчас мне кажется что я создала этот пост только для того, чтобы успокоиться, перечитав это, и понять что все сейчас хорошо, и поводов для  тревоги нет)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, что если это просто благотворительность, то скрывать этого не нужно. А он раньше скрывал, объясняя это тем, что не  хотел моих лишних переживаний и новых наш ссор. И сейчас, когда нечего уже скрывать, нет новых прецедентов, я все равно жду что вот-вот что-то всплывет)

Он вам ни в чём не врёт. И скрывал , по всей видимости, из-за того, что у вас не простой характер.

Если хотите, чтобы от вас ничего не скрывали, то нужно себя вести по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вам скажу свежую мысль, вы, главное, её поймите.

 

На его отношение к ней, и ,вообще, на их отношения, вы никак повлиять не сможете.

Но своими упреками, вы можете повлиять на ваши отношения с ним. Вы своими руками разрушаете то, что имеете.

Он живет с вами - значит, он выбирает вас.

Если вы не прекратите его изводить, есть риск, что они сблизятся. Он будет ей жаловаться на вас, а она утешать. В итоге, он проведёт сравнительный анализ не в вашу пользу.

 

+1000 Тут даже добавить нечего. Дело закрыто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если хотите, чтобы от вас ничего не скрывали, то нужно себя вести по-другому. 

Да, тут вы тоже правы. У меня характер такой, всегда не хватало внимания в семье, я ревновала родителей к братьям.  Позже это перешло на всех близких

Буду стараться работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшую жалко любит его , видать совершила ошибку сейчас раскаеваеться или понимает что другого такого не найдёт.она хочет вернуть его и уже знает что делать так как вы уже совершаете те же ошибки что и она когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...