Перейти к содержанию

О красоте


Гость Vinogradinka

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела поднять этот вопрос.

Расскажу на своем примере. Хотя, что тут рассказывать, мой молодой человек не считает меня красивой. Комплимент по поводу внешности могу отхватить лишь раз в 1000 лет и то когда накрашусь. Не скажу, что я страшнючая мадам, но и писанной красавицей себя не считаю. С определенной долей периодичности, у нас случаются разговоры которые сводятся к этой теме и все они заканчиваются ссорой. Недавно был разговор, который в итоге пришел к обсуждению его бывшей (случайно наткнулись в интернете на фотографию) и понеслось, а вот у нее грудь красивая, попа есть, губы пухлые и вообще она (пероксидная) блондинка и стоило было мне заикнуться о ее челюсти как меня тут же отдернули, мол, на себя посмотри. И еще было одно очень колкое высказывание: "Из всех девушек, у нее самая красивая грудь была". А у меня грудь маленькая, попы нет, губы не такие и вообще я брюнетка, к тому же у меня скулы большие... . Я прекрасно понимаю, что физические недостатки можно решить, попу подкачать в спортзале, губы увеличить и даже грудь вставить (что я очень не хочу делать), но мне кажется, дело не в этом. Естественно, меня это задело и я обиделась. В итоге, он начал оправдываться, что любит меня за то, что я добрая, милая и была бы очень хорошей женой, а попу "нужно качать в зале".  

Как-то я его спросила, чем я его привлекаю и он ответил, что я:"Добрая, умная, милая, хозяйственная...". Какая-то заученная мантра. Стала расспрашивать про внешность, мнется (и так постоянно): "Ну, когда в домашнем, обычная ничего такого, когда подкрасишься вполне симпатичная". Бывает, складывается такое ощущение, что секс между нами происходит исключительно для удовлетворения его потребности. 

Я слежу за собой, хожу к косметологам насколько позволяет мне мое финансовое положение, но часто краситься не могу себе позволить, появляется что-то вроде аллергической реакции, недомогание непонятного характера (поэтому поводу у меня уже скоро нервный срыв будет...). Я не хочу вышагивать по дому в шелковых коротеньких комбинациях с алой помадой на губах. Зачастую просто хожу по дому в футболках или пижаме, я так отдыхаю, а его это напрягает. У нас был период, когда он меня попрекал по поводу внешнего вида ему нужно было, чтобы я постоянно носила платья, это по его мнению означает выглядеть женственно, но это вроде как прошло. 

На смену этому пришли претензии к моему внешнему виду дома (к слову, мы не живем вместе). 

Не знаю что и думать, постоянно какая-то неуверенность, хотя встречаемся уже третий год.

Какая-то оскомина после всего этого остается. Может, я придираюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зато он честный парень.Может быть жмот,не знаю.Но говорит,как есть,ни лицемеря.Таких на руках носить надо.

Честность, это понятие не применимо к этой ситуации. Скорее отсутствие честности и ясности в наших отношениях наводит на меня сомнения.

Про лицемерие я промолчу, отчасти это есть во всех нас. На руках носить надо, это вывод? Уже проходили. Устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та красотка - бывшая. 

Эм, на мой взгляд - нет. Есть действительно красивые девушки. Ну, она какая-то шаблонная блондинка. Он встречался с ней три месяца и она его кинула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год с вами, о чем-то это говорит?

А я не знаю. Вот тот же вопрос задаю себе и не могу ответить на него.

Три года, а я даже его родственников в глаза не видела, когда он знаком с моими. Недавно сестра его приезжала в город на новогодние праздники, а он даже не соизволил меня познакомить, хотя время от времени разговариваем о его семье. Предлагала жить у меня - не хочет, боится, что "я буду его притеснять", ждет пока свое жилье купит (что в своем жилье он хозяином будет), а там и вовсе неизвестно... . Когда речь заходит об этом обижается, что я не верю в его слова и так уже 1,5 года. Единственное, время от времени остается у меня ночевать. 

Поэтому я сама жду ответа на этот вопрос... 

И в чём вопрос?

Любовь ли это? 

Удобство это одно, а восхищение это другое.

А разве нельзя это совместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведет себя с вами как мудак.

Если вы для него сейчас страшненькая, то что будет через 20 лет?

Я бы с таким в разведку не пошла. В ЗАГС тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы зная что она вы не отменной внешности поднимаете и поддерживаете эту тему?

Вы мазохистка? Или хотите услышать обратное, а не услышав обижаетесь?

 

Конечно сравнивать с бывшей это не красиво, но и не одевать платья и симпатично одеваться дома чисто из принципа тоже глупо. Даже самое простое платье преображает девушку, ну а ходить по дому в пижаме это вообще моветон.

 

Если вы знаете что у вас проблемы с внешностью, одежда, спортзал, длинные волосы и макияж вам в помощь, если проблемы с макияжем, совет косметолога и дерматолога вам в помощь, можно подобрать подходящую именно вам косметику. Все остальное лень и отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве нельзя это совместить?

Если он не совмещает, значит в его случае нельзя.

Есть мужчины которым нравятся очень худые девушки, наверно вам бы такой подошел, которому бы нравилось что у вас именно такая фигура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eсть такая сказка <<красавица и чудовище>> в ней повествуется о том, что девушка полюбила чудовище за его характер,

знаю фраза избитая, но <<влюбленность привлекается внешностью, а любовь привлекается характером>>

 

поэтому просто присмотритесь за что вас любит молодой человек, за кожу, или за черты которыми вы владеете,

заодно и для себя сделаете вывод, что для вас более приоритетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы зная что она вы не отменной внешности поднимаете и поддерживаете эту тему?

Вы мазохистка? Или хотите услышать обратное, а не услышав обижаетесь?

 

Конечно сравнивать с бывшей это не красиво, но и не одевать платья и симпатично одеваться дома чисто из принципа тоже глупо. Даже самое простое платье преображает девушку, ну а ходить по дому в пижаме это вообще моветон.

 

Если вы знаете что у вас проблемы с внешностью, одежда, спортзал, длинные волосы и макияж вам в помощь, если проблемы с макияжем, совет косметолога и дерматолога вам в помощь, можно подобрать подходящую именно вам косметику. Все остальное лень и отговорки.

Бред по дому в платьях ходить. Дом на то и дом, а если дома надо все время "держать планку", то значит это такой дом где тебя настоящей не принимают. И вообще пижамы и большие футболки бывают очень милыми. Подгонять себя под чужие стандарты еще большая глупость и бред. 

Если ты не нравишься мужчине без макияжа и обнаженная или в обычной одежде, то это явно не герой твоего романа.

Длинные волосы кстати не всем  мужчинам нравятся, как и слои косметики на лице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы зная что она вы не отменной внешности поднимаете и поддерживаете эту тему?

Вы мазохистка? Или хотите услышать обратное, а не услышав обижаетесь?

 

Конечно сравнивать с бывшей это не красиво, но и не одевать платья и симпатично одеваться дома чисто из принципа тоже глупо. Даже самое простое платье преображает девушку, ну а ходить по дому в пижаме это вообще моветон.

 

Если вы знаете что у вас проблемы с внешностью, одежда, спортзал, длинные волосы и макияж вам в помощь, если проблемы с макияжем, совет косметолога и дерматолога вам в помощь, можно подобрать подходящую именно вам косметику. Все остальное лень и отговорки.

А я всегда думала, что любимого человека любишь любым?

А тут слой косметики, платьев и волос требуется.

Чтоб отворотясь не нагляделся.

Зачем с таким мурлом рядом колготиться?

Бред по дому в платьях ходить. Дом на то и дом, а если дома надо все время "держать планку", то значит это такой дом где тебя настоящей не принимают. И вообще пижамы и большие футболки бывают очень милыми. Подгонять себя под чужие стандарты еще большая глупость и бред. 

Если ты не нравишься мужчине без макияжа и обнаженная или в обычной одежде, то это явно не герой твоего романа.

Вот, вот.

А то еще загриппуешь, ротовирус там, беременность.

И вот ты из принцессы привратилась в тыкву)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не честность. Это игра "кто кого". Он просто хочет в комплекс тебя вогнать чтобы ты была в рабстве у него и еще благодарила что он до тебя снизошел.

Маленькая грудь и попа - это не недостаток. Все француженки с маленькой грудью и попой, считаются эталоном красоты и сексуальности в мире.

 

А у него что, идеальная внешность? Идеальная профессия и он идеально зарабатывает? У него вообще недостатков никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред по дому в платьях ходить. Дом на то и дом, а если дома надо все время "держать планку", то значит это такой дом где тебя настоящей не принимают. И вообще пижамы и большие футболки бывают очень милыми. Подгонять себя под чужие стандарты еще большая глупость и бред. 

Если ты не нравишься мужчине без макияжа и обнаженная или в обычной одежде, то это явно не герой твоего романа.

 

А где я писала что дома нужно ходить в платьях? В платьях можно ходить на работу или на мероприятия итд.

Пижамы бывают милыми да, но на красивой от природы девушки даже спортивный костюм будет хорошо смотреться, если с внешностью проблемы что автор и понимает, то нужно хотя бы минимально следить за своим внешним видом, где бы ты не находилась, а если автору лень, то к чему претензии. 

 

 

А я всегда думала, что любимого человека любишь любым?

А тут слой косметики, платьев и волос требуется.

Чтоб отворотясь не нагляделся.

Зачем с таким мурлом рядом колготиться?

 

Можно сколько угодно говорить что внешность не главное, от этого реальность не изменится. Полагаю автор сюда за этим и написала, кстати не исключаю что она сама держится за этого мурла только учитывая проблему с внешним видом, боится остаться одной, уверенна что на нее больше никто не клюнеь итд. А вообще нелепо слышать что для мужчины внешность и фигура не главное, это фальшь. Бывают конечно невзрачные девушки которые берут харизмой и обаянием, но это редкость. 

Маленькая грудь и попа - это не недостаток. Все француженки с маленькой грудью и попой, считаются эталоном красоты и сексуальности в мире.

 

Кстати да, но только с учетом что у девушки стройная фигура и миловидное лицо. При подтянутой фигуре не может быть большой груди и попы, но это не считается недостатком, потом что рельеф тела вызывает больше восхищения. А дальше уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писала что дома нужно ходить в платьях? В платьях можно ходить на работу или на мероприятия итд.

Пижамы бывают милыми да, но на красивой от природы девушки даже спортивный костюм будет хорошо смотреться, если с внешностью проблемы что автор и понимает, то нужно хотя бы минимально следить за своим внешним видом, где бы ты не находилась, а если автору лень, то к чему претензии. 

 

 

 

Можно сколько угодно говорить что внешность не главное, от этого реальность не изменится. Полагаю автор сюда за этим и написала, кстати не исключаю что она сама держится за этого мурла только учитывая проблему с внешним видом, боится остаться одной, уверенна что на нее больше никто не клюнеь итд. А вообще нелепо слышать что для мужчины внешность и фигура не главное, это фальшь. Бывают конечно невзрачные девушки которые берут харизмой и обаянием, но это редкость. 

 

Кстати да, но только с учетом что у девушки стройная фигура и миловидное лицо. При подтянутой фигуре не может быть большой груди и попы, но это не считается недостатком, потом что рельеф тела вызывает больше восхищения. А дальше уже дело вкуса.

странно что у вас написано что вы адекватный пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что у вас написано что вы адекватный пользователь

 

вероятно у вас другие рамки адекватности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...