Перейти к содержанию

Проблема когда все хорошо


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, было-ли у кого-то такое тут.

У меня все есть. И от этого мне не хочется ничего делать.

 

У меня отличная работа, хорошая должность. Мне нравится то, что я делаю. Я знаю как решать рабочие задачи и могу спокойно забраться на самый верх карьеры. Но я этого не делаю.

 

Я достаточно не плохо зарабатываю, даже по меркам Штатов живя в СНГ. Мог бы зарабатывать в два раза больше. Но я этого не делаю.

 

Я знаю как и где создать хороший бизнес, помогаю знакомому сейчас с этим. Есть опыт и мог бы и свое дело открыть. Но я этого не делаю.

 

Мне интересно путешествовать. Раньше путешествовал по 3-4 раза в год. Сейчас могу хоть каждый месяц. Но я этого не делаю и за прошлый год был только один раз.

 

У меня есть хобби, оно позволяет мне общаться с новыми людьми и может позволить создавать какие-то новые и интересные штуки совсем не похожие на то, что я делаю на работе. Но я этим не занимаюсь.

 

Я люблю заниматься спортом. Когда-то я ходил в бассейн, играл в теннис. И мне это нравилось. Я бы хотел попробовать заниматься боксом или просто ходить в зал. Но я этого не делаю. За последний год даже зарядку перестал делать.

 

Я знаю какие отношения я хочу, знаю чего от них хочу и кого хочу видеть рядом. У меня есть девушка, которая все это может мне дать. Но вместо этого я знакомлюсь с девушками на сайтах или снимаю в эскорте, параллельно встречаясь с нею.

 

Мне интересно учить английский язык, мне интересно читать и смотреть все в оригинале или общаться с людьми из других стран. Я ходил на курсы, занимался с репетитором. Сейчас я этого ничего не делаю.

 

Я бы переехал и пожил где-то еще. Мне бы очень хотелось получить такой опыт. Но я ничего для этого не делаю.

 

У меня есть пару друзей, с которыми действительно весело. Но вместо этого я каждый раз отмазываюсь от встречи с ними. Не знаю почему.

 

Я люблю знакомиться с новыми людьми. Мне немного тяжело это дается, но мне это нравится. Но я этого не делаю.

 

Я забочусь о своем здоровье. Каждый год прохожу мед обследование и знаю пару болячек, которые не критичны, но стоило бы их полечить. Но я этого не делаю. А за последний год и не обследовался.

 

Мне нравится отдыхать в барах, клубах или просто на выставках, мероприятиях, но улице. Но вместо этого я сижу дома.

 

Я знаю, что если произойдет какае-то херня – я очень быстро соберусь, подорву свою жопу и все сделаю. Но без этого ничего не происходит и меня это удручает.

 

Мне 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигизм полный. В больших количествах приводит к апатии, но без хорошей мотивации все равно практически не преодолим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это чужие желания.

Когда найдёшь свои желания и свою цель. То будешь делать что угодно и получать удовольствие.

 

Ради чего вы родились и что вы можете сделать для себя, близких, окружающих, всех людей, всех живых существ, для всего что вас окружает.

 

Шестипалый и затворник Пелевина, возможно вам будет интересно. Чайка по имени Джонатан Ливингстон. Тоже расширяет горизонт видения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас явная дисгармония между внутренними реальными потребностями и тем "шаблоном", который Вы впитали. При этом своих реальных потребностей Вы не знаете и сформулировать не можете.

Психолог здесь не поможет. Ищите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас явная дисгармония между внутренними реальными потребностями и тем "шаблоном", который Вы впитали. При этом своих реальных потребностей Вы не знаете и сформулировать не можете.

Психолог здесь не поможет. Ищите себя.

 

Я не понимаю, что значит искать себя.

Но если представить, что я себя нашел и все, что я выше написал и есть оно, почему я стою на месте а не двигаюсь?

 

 

Потому что это чужие желания.

Когда найдёшь свои желания и свою цель. То будешь делать что угодно и получать удовольствие.

 

Ради чего вы родились и что вы можете сделать для себя, близких, окружающих, всех людей, всех живых существ, для всего что вас окружает.

 

Шестипалый и затворник Пелевина, возможно вам будет интересно. Чайка по имени Джонатан Ливингстон. Тоже расширяет горизонт видения.

 

Но я получал удовольствия. И, уверен, что если пригорит и нужно будет двигать, то опять получу удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что значит искать себя.

Но если представить, что я себя нашел и все, что я выше написал и есть оно, почему я стою на месте а не двигаюсь?

Вы получали удовольствие от осознания факта своей эффективности без учета того, к чему она применялась.

"искать себя" - найти ту точку приложения сил и энергии, которая соответствует Вашим реальным потребностям (которых Вы не знаете). дело тяжелое и муторное, есть шансы и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все? Нет, я бы наслаждался тем, что имею, если бы не самоудручения из-за отсутствия движения вперед.

Про семью вы не писали. Я так понимаю, что желания создать семью тоже нет.

Ну а чем заниматься, пока не нашел? Или все бросить и уйти в поиски?

Если вас попросят коротко описать "ваше счастье" к которому вы хотели бы придти - что из себя представляете вы? есть ли кто рядом, и если есть, то кто? каков ваш быт? что вы напишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек затухает без любви, без чего-то настоящего.  Материальное благополучие-   хорошо, но пока сердце пусто , не к чему стремиться. Данте написал все свои произвединия ради Беатриче, Маяковский ради Лили Брик, Есенин вообще влюблялся в  каждую встречную (влюблялся  , а не в эскорте снимал),  Сальвадор Дали писал старую Галу в образе Леды, а вы в 31 год деструктивно разрушаете свою душу , опустошаетесь. Уже опустошились.  Загнанные в рамки стереотипов . "Так я должен путешествовать, потому что так надо, я же могу путешествовать , значит должен! Так надо качаться ! Форма сделает меня счастливым! Красивые кубики" - и всё в таком духе. Только что это на самом деле ? Всё фантики!

Напомнили  героя недавно вышедшего на экраны фильма "Разрушение " с Джейком Джилленхолом.  Всё , что вас окружает ,- пластмасса , безвкусная рутина, чуть более дорогая чем у большей части населения, но не менее серая и унылая. Отвечу вам словами главного героя : "Только разобрав что-то  на части, вы поймёте , что самое главное "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем заниматься, пока не нашел? Или все бросить и уйти в поиски?

А жрать в поисках Вы что будете?

Как правило, целенаправленные поиски ни к чему не приводят. Просто изучайте новые для себя стороны жизни. Социальную, политическую, религиозную - те, которые игнорируются описанным Вами шаблоном общества потребления. Или найдете, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что значит искать себя.

Но если представить, что я себя нашел и все, что я выше написал и есть оно, почему я стою на месте а не двигаюсь?

 

 

 

 

Но я получал удовольствия. И, уверен, что если пригорит и нужно будет двигать, то опять получу удовольствие.

Любое удовольствие, приедается. И постоянно требуется увеличивать дозу. Сладкое, еда, секс, алкоголь, наркотики и тд.

И со временем перерастает в зависимость и возникает ломка.

 

Вы это чувствуете подсознательно, и избегаете этого опять таки на подсознательном уровне.

 

Вам повезло, что ваше подсознание достаточно сильно развито. Стоит научиться слушать, слышать и понимать его. К чему оно вас направляет и чего от вас хочет.

 

Повторно рекомендую книги. Там именно про то, что всё совсем иначе чем кажется на первый взгляд. И начиная действовать по наитию, стремясь к новому знанию и развитию, обретаешь счастье и радость.

 

Обычные, стандартные радости вам скучны. Возможно радость открытия, развития, первооткрывателя наполнят вас смыслом. Ведь только это имеет смысл.

 

Покоиться на лаврах скучно. Жизнь это движение и развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, было-ли у кого-то такое тут.
У меня все есть. И от этого мне не хочется ничего делать.
Я знаю как решать рабочие задачи и могу спокойно забраться на самый верх карьеры. Но я этого не делаю.
 
Нет, я бы наслаждался тем, что имею, если бы не самоудручения из-за отсутствия движения вперед.

 

Если вам нужно движение вперед, значит вас что-то не устраивает в жизни? Почему вы тогда говорите, что у вас все есть и все хорошо?

И в чем тогда проблема - разве для вас новость, что для достижения успехов надо оторваться от дивана и действовать?

Вы уже пробовали забираться на самый верх карьеры? Если даже не пробовали, то откуда вы знаете, что для вас это легко? Может, наоборот, ваша нынешняя жизнь - это потолок в ваших достижениях?

 

Если же вас все устраивает, то зачем вам движение вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, было-ли у кого-то такое тут.
У меня все есть. И от этого мне не хочется ничего делать.
 
У меня отличная работа, хорошая должность. Мне нравится то, что я делаю. Я знаю как решать рабочие задачи и могу спокойно забраться на самый верх карьеры. Но я этого не делаю.
 
Я достаточно не плохо зарабатываю, даже по меркам Штатов живя в СНГ. Мог бы зарабатывать в два раза больше. Но я этого не делаю.
 
Я знаю как и где создать хороший бизнес, помогаю знакомому сейчас с этим. Есть опыт и мог бы и свое дело открыть. Но я этого не делаю.
 
Мне интересно путешествовать. Раньше путешествовал по 3-4 раза в год. Сейчас могу хоть каждый месяц. Но я этого не делаю и за прошлый год был только один раз.
 
У меня есть хобби, оно позволяет мне общаться с новыми людьми и может позволить создавать какие-то новые и интересные штуки совсем не похожие на то, что я делаю на работе. Но я этим не занимаюсь.
 
Я люблю заниматься спортом. Когда-то я ходил в бассейн, играл в теннис. И мне это нравилось. Я бы хотел попробовать заниматься боксом или просто ходить в зал. Но я этого не делаю. За последний год даже зарядку перестал делать.
 
Я знаю какие отношения я хочу, знаю чего от них хочу и кого хочу видеть рядом. У меня есть девушка, которая все это может мне дать. Но вместо этого я знакомлюсь с девушками на сайтах или снимаю в эскорте, параллельно встречаясь с нею.
 
Мне интересно учить английский язык, мне интересно читать и смотреть все в оригинале или общаться с людьми из других стран. Я ходил на курсы, занимался с репетитором. Сейчас я этого ничего не делаю.
 
Я бы переехал и пожил где-то еще. Мне бы очень хотелось получить такой опыт. Но я ничего для этого не делаю.
 
У меня есть пару друзей, с которыми действительно весело. Но вместо этого я каждый раз отмазываюсь от встречи с ними. Не знаю почему.
 
Я люблю знакомиться с новыми людьми. Мне немного тяжело это дается, но мне это нравится. Но я этого не делаю.
 
Я забочусь о своем здоровье. Каждый год прохожу мед обследование и знаю пару болячек, которые не критичны, но стоило бы их полечить. Но я этого не делаю. А за последний год и не обследовался.
 
Мне нравится отдыхать в барах, клубах или просто на выставках, мероприятиях, но улице. Но вместо этого я сижу дома.
 
Я знаю, что если произойдет какае-то херня – я очень быстро соберусь, подорву свою жопу и все сделаю. Но без этого ничего не происходит и меня это удручает.
 
Мне 31.

 

 

То, что вы описали - типичная жизнь человека, который живет желаниями ума-эго.

 

Достигая то, чего другие не имеют по жизни, этот человек постигает переживание, что все достигнутое желаниями приводит к внутренней пустоте.

 

И если произойдет так, как вы сказали - а так рано или поздно обязательно произойдет: "Я знаю, что если произойдет какае-то херня – я очень быстро соберусь, подорву свою жопу и все сделаю", то вы, достигнув исправление ситуации новым успехом придете опять к той же внутренней пустоте, в которой находитесь сейчас.

 

Вы считаете ваши достижения - движением вперед и остановку в новых достижениях - остановку в движении, но если вы понимаете, о чем я сказал вам выше, то вы увидите, что вы не движетесь вперед, а движетесь все время к одному и тому же -  к своей внутренней пустоте: вы подобно белке, которая бежит в беличьем колесе - она действительно усердно движется, но всегда достигает одно и то же - неизменное место снизу беличьего колеса и поэтому она вовсе не движется вперед. а бежит на месте, создавая себе иллюзию движения вперед.

 

То, что вы "не двигаетесь вперед" прямо сейчас - а вы не можете "двигаться", так как вы пусты, вас удручает: так и работает механизм ума-эго: за достижения успеха из желаний эго нужно платить и плата происходит вашей пустотой и неудовлетворенностью от жизни, несмотря на то, что у вас якобы все хорошо: у вас хорошо внешне, а внутренне - плохо, и вот это внутреннее плохо и является платой за реализацию желаний ума-эго.

 

В этой жизни нет радости и успех может принести радость, но она будет временной, заменяясь неизбежно новой неудовлетворенностью.

 

Любая накачка себя мотивациями к новым успехам и достижениям - это продолжение вашего образца жизни из желаний и этот образец будет приводить вас неизбежно к тому, к чему вы сейчас пришли.

 

Что вам можно сделать? - понять происходящее с вами, и решить - жить ли вам и далее по своей накатанной колее жизни из ума-эго со всеми его привязками к достижению и зацикливанию на внутренне пустоте, или жить не из ума-эго, а из своей внутренней сути, порождая жизнь изнутри себя, а не из желаний эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vladivanko, если уж совсем себя не любите, не уважаете. то и делать ничего не надо, сидите, как сидели... Но человек разумный не станет деградировать, делать что-то будет, искать то, что душа примет и действовать.  Идите в волонтёры, это вполне может Вас спасти. Будете приносить реальную пользу людям и некогда будет удручаться.  Зачем ждать, когда с Вами что-то произойдёт, когда с другими уже произошло и есть возможность помочь себе через помощь другим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про семью вы не писали. Я так понимаю, что желания создать семью тоже нет.

Если вас попросят коротко описать "ваше счастье" к которому вы хотели бы придти

 

Да, семью сейчас не хочу. И я не знаю как описать счастье, потому что понятия не имею что такое несчастье. Я себя хорошо чувствовал что сейчас, что 10 лет назад.

 

 

Человек затухает без любви, без чего-то настоящего. 

 

Я в год могу влюбиться в 3-4 девушек, с теми, кто ответит взаимностью все продлиться ну месяца 3, потом проходит или встречаю другую. Но это меня пока что меньше всего беспокоит.

 

Просто изучайте новые для себя стороны жизни. Социальную, политическую, религиозную - те, которые игнорируются описанным Вами шаблоном общества потребления. Или найдете, или нет.

 

Для того, что бы изучать, мне нужно встать и начать это делать. Я не встану. Если бы мне на работу не нужно было ходить, я б наверное из дому не выходил. Как это иногда и происходит по выходным.

 

Любое удовольствие, приедается. И постоянно требуется увеличивать дозу.

 

Я был бы не против, если бы мне хотелось больше и для этого я бы начал шевелиться.

 

Если вам нужно движение вперед, значит вас что-то не устраивает в жизни? Почему вы тогда говорите, что у вас все есть и все хорошо?

И в чем тогда проблема - разве для вас новость, что для достижения успехов надо оторваться от дивана и действовать?

Вы уже пробовали забираться на самый верх карьеры? Если даже не пробовали, то откуда вы знаете, что для вас это легко? Может, наоборот, ваша нынешняя жизнь - это потолок в ваших достижениях?

 

Если же вас все устраивает, то зачем вам движение вперед?

 

Устраивает все, кроме отсутствия развития.

 

Что вам можно сделать? - понять происходящее с вами, и решить - жить ли вам и далее по своей накатанной колее жизни из ума-эго со всеми его привязками к достижению и зацикливанию на внутренне пустоте, или жить не из ума-эго, а из своей внутренней сути, порождая жизнь изнутри себя, а не из желаний эго.

 

Я не понимаю(

 

vladivanko, если уж совсем себя не любите, не уважаете. то и делать ничего не надо, сидите, как сидели... Но человек разумный не станет деградировать, делать что-то будет, искать то, что душа примет и действовать.  Идите в волонтёры, это вполне может Вас спасти. Будете приносить реальную пользу людям и некогда будет удручаться.  Зачем ждать, когда с Вами что-то произойдёт, когда с другими уже произошло и есть возможность помочь себе через помощь другим.

 

Я пробовал быть волонтером. В итоге просто время от времени жертвую деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 24 Янв 2017 - 08:05:snapback.png

Что вам можно сделать? - понять происходящее с вами, и решить - жить ли вам и далее по своей накатанной колее жизни из ума-эго со всеми его привязками к достижению и зацикливанию на внутренне пустоте, или жить не из ума-эго, а из своей внутренней сути, порождая жизнь изнутри себя, а не из желаний эго.

 

 

Я не понимаю(

 

 

 

 

Жить из непонимания происходящего с собой - это жить вслепую, как листок по ветру, отождествляя себя с желаниями эго, не понимая то, что делаешь: почему так делаешь, из-за чего так делаешь, какими средствами и способами делаешь.

 

Берите свой прожитый опыт как факты и исследуйте непредвзято - не осуждая себя и не одобряя себя за прожитые факты.

 

Тогда у вас может появится понимание, которое вам никто не может дать, кроме вас самих самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Устраивает все, кроме отсутствия развития.

 

 

Т.е. вы себя считаете недостаточно развитым?

Неудивительно, что нет развития, если все есть.

 

Для того, чтобы изменить ситуацию - нужно выйти из зоны комфорта. Оказаться в такой ситуации, когда вы уже не сможете спокойно сидеть дома и ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...