Перейти к содержанию

Как не стать БОМЖом?


Рекомендуемые сообщения

1-ое письмо.

Здравствуйте.Доктор помогите пожалуйста.Лень губит мою жизнь.Мне 46-лет.По образованию педагог.Благодаря лени:сейчас таксист,

брак-вот уже год, как один.Материально помогаЛИ (в начале)родители.

Очень мучаюсь.Я же понимаю,как пагубна

моя лень.3-4дня могу держатся,только на кофе и на сигарете-есть нечего. Мне очень и очень стыдно в этом сознаваться.

Когда одному,из членов моей семьи,надо было

4месяца жить у черта на куличках а остальным,по-черному работать я,гонимый ленью вызвался,с мыслью"Ничего не будуделать,буду лежать и всё." Тогда мне,было 26 лет. До этого ничего подобного не помню.Хотя трудолюбием,усидчивостью и усердием не отличался.Потом занялся челночным бизнесом,но мало-помалу лень начала мешать и вуалировалась в моем умозаключение,как"Мой,излишне праздный образ жизни." Это я сейчас понимаю,когда последние 5-6лет ухожу,в ничего неделания,как алкоголик-в запой.Раньше по 5-9мес.работал и на 1-5 днеи "запой," ныне счет пошел на месяцы, 6-месяц не работаю, перебиваюсь во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ое письмо.

По профессии не иду работать боюсь "запоев."

Кстати перестал курить, вот уже 9-ый месяц пошел.боюсь сказать "Бросил курить". Стаж 40 лет. Но должен отметить бросал 15-18 лет. Причина, лет 15 назад пошла мода на религию. ... Друзья переставали курить во время поста и постились я же из-за сигарет лез на стену.А в этом году,как-то само по-себе бросилось и на стену не лез.Смативировалась.На это ушло 15 лет.

Пишут, что-бы перестать ленится надо мативириовать себя.Разве"Прокормить детей"-это не мативация.или на худой конец элементарно питаться и одеваться-это не мативация,или у меня чувство ответственности атрофировалась.

Нельзя сказать, что я борюсь с мыслью суицида, но факт, 3-5ый год.она посещает меня. во время приступа лени.Я ее прогоняю,но произвольно планы строятся, пока не опомнюсь. Наверное я малодушен,что-бы "чтобы".

Детей не вижу, уже год на то есть веские причины. (или уже причина последствия моей лени)Если-бы Вы знали,как я страдаю и скучаю по ним.

Помогите пожалуйста доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-тье сообщение. Извините, но мой Гаджет не хочет больше 1024-ех знаков выдавать.

Если это важно, то я со 2го курса института курил марихуану. Девятый месяц не курю.

Самое интересное я с каждым днем опускаюсь социально все ниже и ниже и оправданий, тому нет. А я,где-то читал, что человек должен оправдывать свои действия иначе быть беде. Все говорят, что я изменился на сто восемьдесят градусов да я и сам знаю. Родственники в недоумении: пить не пью, не наркоман. А мне товарищ и наркотик есть телевизор и диван и мои четыре стены.

Когда-то я, видя БОМЖей, был в недоумении ... А оказывается вон оно как бывает.

Старался быть кратким, как видно не получилось. Извините.

Доктор помогите! Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вставлю свое неуместное мнение? Я где-то читала что хронические курильщики марихуаны становятся апатичными, теряют мотивацию, интерес, то есть это чувство *накуренности*, когда ничего не надо и ты зависаешь в невесомости, со временем становится постоянным и не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте,

Какой у вас ежедневный распорядок дня. Расспишите типичный день по часам. Какое времяпрепровождение приносит вам наибольшее удовольствие и удовлетворение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор. С праздником. Я очень признателен, за оказанное Вами внимание.

Мой распорядок дня:

подъем в 8-9(если проснусь позже,то позднее засыпание обеспечено.) Далее умывание, кофе и плавный переход в горизонтальное положение, перед тв. до ночного покоя. Кстати обратил внимание, в последние 10-15 дней (именно столько работаю,после 6-7 месячного приступа лени. По-всей видимости причина тому,что я должен отвозить маму, каждый день в поликлинику), что заправленная постель действует на меня особенно.

Самое любимое времяпровождение лежать.перед телевизором. Вот такое вот жалкое я, получается существо. Досадно.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после чего вы начали вести такой образ жизни? ведь скажем лет в 5 Вы же не были ленивым и у телика сутками не сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я всегда задавал этот вопрос, но не мог на него ответить, и никогда не связывал лень и марихуану. Но Ваши слова о апатии, о потере мативации причиной, которым может быть марихуана заставили задуматься. В принципе я не помню, когда это началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас есть девушка?)))) мне кажется, если бы она у вас была - она бы Вам не позволила бездельничать)  попробуйте поставить себе одну единственную цель - найти настоящую понимающую любимую девушку и идите к этой цели ото дня в день.скажем, начните здорово питаться, посещать различные мероприятия - то, что Вас раньше интересовало или может заинтересовать, сядьте на диету, сходите к парикмахеру, пойдите на свидание....мне кажется..это может Вам помочь...просто я тоже от апатии и еще кучи других *вещей* страдаю (страхи ночные, паранои, дерпессии вспышки агрессии и т д) но вот я недавно познакомилась по почте с одним очень хорошим человеком...и когда я с ним часто общаться стала - всю ночь напролет - уже вторую неделю, мне стало намного проще себя мотивировать что либо делать, просто я рассказала этому человеку все (почти) свои секреты, проблемы. прошлое, наболевшее, тайны, желания и т д...и он меня понял!! и сам рассказал все свои секреты взамен...и у меня даже самооценка поднялась - о чудо!!! я сала увствовать что я чего-то достояна ! чего-то болшего чем целый день валяться где-то и ничего не делать!!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за теплые слова. Любимой девушки нет, только подружки. Любви боюсь. По-поводу мативации я думаю нужна, наверное, какая-нибудь установка. Ведь 15 лет бросал курить-локти грыз, не получалось. А тут на тебе, бросил и главное без, как мне кажется, проблем. Как будто кнопку нажали или ключик повернули. Верите? Прямо, как по-дуновению. Вывод: склонен думать... Не знаю, что и думать, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и я любви боюсь - верите? даже больше - близости, привязанности...меня, например, предали в жизни - причем самый близкий мне человек и все - ракушка захлопнулась..и это тяжело - так жить.. а насчет кнопки - очень интересно, то есть как я поняла - Вы 15 лет оочень старались бросить курить и не могли, а тут не старались, забили на это дело - и получилось, правильно? 

да, людям, склонным думать - тяжело...от слишком большого думания может быть и передоз. а что вы имеете ввиду под *не знаю что и думать*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нет старался всегда. Кажный божий год бросал и прошлый год, было тоже самое,но без особых терзаний получилось сделать второй и тд. шаги. Думаю, без помощи абсолютной истины, не обошлось. Это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно абсолютную истину Вы подразумеваете? 

И еще, Вы говорите, что каждый день проводите перед телевизором в горизонтальном положении - у Вас есть желания что-либо делать помимо смотрения ящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вам в детстве запрещали смотреть в телевизор? У Вас в детстве были амбиции? Как Ваши родители относились к ним? (детство - до 18 лет) Чем Вы планировали заниматься в жизни тогда? Какие были интересы тогда и как они в дальнейшей жизни проявлялись? Поддерживали ли родители Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор.

Марихуану курил 30 лет, с 1-го курса института. Первые 5-6 лет от случая, к случаю а следующие лет двадцать-каждый день, за редкими исключениями. Последние годы, кстати было года 2 или 3 не курил, не потому-что бросил а не хотел, ну и последние года два-три курил периодами, сейчас осознанно не курю уже пятый месяц.

А всё остальное пробовал, но не более.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу научиться, не лениться, и пойти работать по специальности т.е учителем в школу.

Построить семью.

(обозначенные письменно задачи, как-то вспышкой, очень и очень неуловимо, на миг что-ли вдруг с другого ракурса показались .)

Или это совпало, или показалось, или незнаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какие могут быть у меня дела? У меня всё также.В прошлом году, полтора месяца летом удалось поработать и зимой По январь удалось тоже поработать. Долго Вам собирался написат

ь. Долго, очень долго. наверное не хотел Смотреть На вчерашний день противно и стыдно, потому что. Перечитывать не стану а то опять всё сотру. Большое спасибо Вам, за то что вы выделили время. Досвидания. Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...