Перейти к содержанию

Тошнотворые люди. Нужно ли себя от них ограждать.


Рекомендуемые сообщения

Вот скажем свекровь. Уходит энергия от общения с ней. Но она мать мужа. Муж, конечно, хочет мира и добра.

А я иной раз прям не могу. Что делать? Оградить себя от нее или все же терпеть через не хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

. Что делать? Оградить себя от нее или все же терпеть через не хочу?

Не терпеть. Если выберете общение - ставить перед собой невидимую преграду и наблюдать на неприятным человеком через стекло. Эта даже забавно - наблюдать, как он пыжится, пытается Вас достать, и сам не понимает, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпеть. Если выберете общение - ставить перед собой невидимую преграду и наблюдать на неприятным человеком через стекло. Эта даже забавно - наблюдать, как он пыжится, пытается Вас достать, и сам не понимает, что это невозможно.

Да, хороший вариант, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажем свекровь. Уходит энергия от общения с ней. Но она мать мужа. Муж, конечно, хочет мира и добра.

А я иной раз прям не могу. Что делать? Оградить себя от нее или все же терпеть через не хочу?

Конечно оградить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно про чувство долга и вины. Откуда это все берется.


Конечно оградить.

Ну а как. Я недавно решила все, год ее не вижу, не общаюсь.

А она зовет на новогодние праздники, и я иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно про чувство долга и вины. Откуда это все берется

а как еще Вами манипулировать?

Вопрос, скорее - зачем Вы позволяете себе испытывать чувство вины. зная. как его использует манипулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно про чувство долга и вины. Откуда это все берется.

Из своей семьи, родительской. дети, воспитанные на чувстве вины, очень легко поддаются именно этому виду манипуляции. Им даже говорить ничего не нужно, они сами себя сожрут и завиноватят, сами себя сделают плохими и вынудят делать все, что быть хорошими, заслужить перед самими собою же право быть любимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно про чувство долга и вины. Откуда это все берется.

 

Ну а как. Я недавно решила все, год ее не вижу, не общаюсь.

А она зовет на новогодние праздники, и я иду.

Сходите к ней, как на новогодний корпоратив - отсидитесь "для галочки", во всем посоглашайтесь вечерок, а потом год не общайтесь дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своей семьи, родительской. дети, воспитанные на чувстве вины, очень легко поддаются именно этому виду манипуляции. Им даже говорить ничего не нужно, они сами себя сожрут и завиноватят, сами себя сделают плохими и вынудят делать все, что быть хорошими, заслужить перед самими собою же право быть любимыми.

Ага, знаю таких людей. И они еще свое мировоззрение навязывают.

Сходите к ней, как на новогодний корпоратив - отсидитесь "для галочки", во всем посоглашайтесь вечерок, а потом год не общайтесь дальше.

Ну наверное так и придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно про чувство долга и вины. Откуда это все берется.

 

Воспитывается родителями и школой.

Вот скажем свекровь. Уходит энергия от общения с ней. Но она мать мужа. Муж, конечно, хочет мира и добра.

А я иной раз прям не могу. Что делать? Оградить себя от нее или все же терпеть через не хочу?

Смотря ради чего терпеть. Мужу это насколько надо? Его сильно ранит когда ты ограждаешь себя от общения с его мамой? Я бы пожалуй по возможности общения избегала, но старалась бы не заострять углы, и изредка совершала бы визиты вежливости, если это необходимо мужу. Ну и конечно дистанция, вежливая, сдержанная и четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажем свекровь. Уходит энергия от общения с ней. Но она мать мужа. Муж, конечно, хочет мира и добра.

А я иной раз прям не могу. Что делать? Оградить себя от нее или все же терпеть через не хочу?

А что задевает в общении?

Или в принципе, несовместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, а может, попробовать через мужа на нее воздействовать, типа, какая у тебя достойная мама. Он же передаст как пить дать. А при ней похвалить мужа, вот, мол, какого хорошего человека воспитала. И ей какой-нибудь приятный пустячок сказать: как вы вкусно готовите, я тоже так хочу научиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина, а может, попробовать через мужа на нее воздействовать, типа, какая у тебя достойная мама. Он же передаст как пить дать. А при ней похвалить мужа, вот, мол, какого хорошего человека воспитала. И ей какой-нибудь приятный пустячок сказать: как вы вкусно готовите, я тоже так хочу научиться)

Для этого надо быть Штирлицем, Комиссаржевской и Далай-Ламой в одном лице. Сказать такое не фальшиво о человеке, от которого тебя тошнит невоз.....очень трудно. Спалишься, оскандалишься, де еще не перед кем нибудь, а перед родным мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо быть Штирлицем, Комиссаржевской и Далай-Ламой в одном лице. Сказать такое не фальшиво о человеке, от которого тебя тошнит невоз.....очень трудно. Спалишься, оскандалишься, де еще не перед кем нибудь, а перед родным мужем.

Думаю, что можно все-таки. Жизнь - театр, люди - актеры. Сказать мужу, что была неправа, а вот теперь оценила его маму. Дело в том, что родной муж мать любит, так я думаю, и ему покажется естественным, что кто-то, например, жена ее хвалит. Он может и не заметить фальши.

Вот мой непосредственный начальник, дама, никакая не Комиссаржевская, всем сияет улыбками, всех она любит. Только когда выпьет, бывает, лезет ее настоящее мурло. А так и не поймешь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что задевает в общении?

Или в принципе, несовместимы?

негатива много от нее.

даже не хочу в подробности вдаваться, задевает самое святое.

Клементина, а может, попробовать через мужа на нее воздействовать, типа, какая у тебя достойная мама. Он же передаст как пить дать. А при ней похвалить мужа, вот, мол, какого хорошего человека воспитала. И ей какой-нибудь приятный пустячок сказать: как вы вкусно готовите, я тоже так хочу научиться)

Да я не жадная на комплименты, на похвалу. Но это просто человек такой, бесполезно переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажем свекровь. Уходит энергия от общения с ней. Но она мать мужа. Муж, конечно, хочет мира и добра.

А я иной раз прям не могу. Что делать? Оградить себя от нее или все же терпеть через не хочу?

 

А что говорит муж свекрови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать, почему она вызывает в вас такие сильные чувства. В психологии считается, что если кто-то очень неприятен, то причина в проекции. Раздражает то, что вы не позволяете себе делать или чему не позволяете в себе быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать, почему она вызывает в вас такие сильные чувства. В психологии считается, что если кто-то очень неприятен, то причина в проекции. Раздражает то, что вы не позволяете себе делать или чему не позволяете в себе быть.  

Да я знаю. Я мнительная и тревожная, но мне удается с этим справляться. А после общения с ней все мои усилия просто идут коту под хвост.

А что говорит муж свекрови?

кому? мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. Я мнительная и тревожная, но мне удается с этим справляться. А после общения с ней все мои усилия просто идут коту под хвост.

 

Справляться, то есть затрачивать много внутренних усилий, чтобы сдерживать свою мнительность и тревожность? А во время общения со свекровью приходится прикладывать усилий гораздо больше? И поэтому упадок сил после общения с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...