Перейти к содержанию

Мой поезд летит под откос? Муж в тюрьме. Я в панических атаках и депрессии. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Не знаю, куда бежать и кому выговориться, но есть надежда, что написав (впервые) на психофорум,  мне кто-то даст дельный совет который пнет меня в нужном направлении и я полечу на встречу своему счастью, которое от меня как-то ускользает в последние годы.

 

Сейчас в моей жизни нелегкая ситуация, я в глубоком ступоре, и ощущение засасывающей воронки небытия не покидает меня. 

 

Два года назад у мужа сложилась нелегкая ситуация и его обвинили в финансовых махинациях. Два года судебных тяжб и подвешенное состояние (каждый раз, отправляя мужа на суд, я мысленно готовилась к тому, что домой с суда он не вернется, хотя по всем признакам должен был отделаться условно) Все два года я изводила его и себя этим состоянием неопределенности. Было много лишений в материальном плане, арест имущества, пришлось менять условия проживания на сильно худшие, невозможность мужа обеспечить семью и прочее.

 

За два года я загнала себя в глубокую депрессию, начались страшные панические атаки (а стаж ПА у меня лет 20 уже, но я справлялась и почти не мучилась ими) Из-за панических атак пришлось уйти с работы, т.к. продуктивность моя упала до "0" Нашла себе удаленную работу, казалось, что все налаживается, и тут случилось страшное. Мужа осудили и дали реальный срок. Я осталась одна с ребенком. 

 

Я как героиня из "Любовь и голуби" просто слегла помирать и ничего не хочу. Я бросила работу, пытаюсь искать другую, но какой-то страх не дает мне ее найти. На любую вакансию у меня тошнота, протест, отрицание. Страх того, что в офис мне не выйти, т.к. я не могу справиться с паническими атаками, а дома я не могу себя организовать, не дают работать навязчивые мысли о том, что у меня не получится, я не справлюсь, что в итоге так и выходит. Замкнутый круг.

 

Я очень зависима от мужа, его отсутствие меня ломает, сижу лахудрой и вою по нему, будто помер. Знаю, что время пройдет и все-все наладится, но силы на исходе и их не хватит выдержать это. Нет средств к существованию, но нет сил перебороть себя и пойти работать.

 

Искала помощи у специалистов. Ввиду отсутствия средств, пошла в псих.диспансер на бесплатной основе. Предложили лечь в отделение неврозов на 2 месяца, но таковой возможности нет (кто содержать будет меня и ребенка?)

"Выдали" бесплатного психолога, но с тетей не сложилось. Первые два приема я с такой надеждой бежала к ней, но на третьем сеансе, она, мало того что, опоздала на пол часа (а прощается она строго по часам))  но еще и просто молчала и смотрела на меня как на пустое место, когда я не смогла ответить на заданный ею вопрос. Я честно призналась, что не понимаю, о чем она меня спрашивает. В ответ молчание. В итоге я просто разрыдалась от обиды и, извинившись перед ней, ушла. Больше не пошла - ощущение униженности. 

 

И вот очередная работа ускользает от меня. Желания работодателя на деле сильно отличаются от того, что предлагалось на этапе собеседования. Я хожу как  тумане, я не понимаю, что от меня хотят, и уже уверенна, что не справлюсь, потому что то, что я должна выполнять вызывает у меня тошноту и диссонанс, паники и состояние обреченности.

 

А жить не на что, и нет желания. А надо, ради ребенка и мужа, которому сейчас тоже нелегко. Я на последние средства везу ему передачку, а сама хожу в обносках, на нервах у меня "посыпались" зубы, но нет денег на стоматолога. Я закрытыми глазами пробегаю мимо зеркал и ненавижу себя, за то, что я такая тряпка. Но сил встать и идти нет. 

 

Что делать((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сил встать и идти нет. 

 

 

значит, еще есть куда опускаться, падать. когда действительно будет дно, - почувствуете способность идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

 

Что делать((

так то все, что вы описали, это обычный хаос..

как он перевязан с ПА...??

хаос вызывает сильное желание сопротивляца..

вот только чему, не понятно..

обычно человек стремица обуздать этого скакуна, навести порядок, но увы..

все работает с точностью донаоборот..

не порядок организует хаос, а хаос организует порядок..

это значит, что сопротивление нужно ваще убрать

и смотреть не на ожидания, а на возможности..

они есть..

пусть может и самые маленькие, но вот с них и начнеца движение в верх..

несопротивление ну путайте с отчаянием..

просто замедлитесь и понаблюдайте, посмотрите по сторонам.. вы сейчас полностью погружены в себя, а это как ходить с завязанными глазами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернету диагноз ставить глупо, но ваше поведение похоже на любовную зависимость. Такую ситуацию нужно решать только со специалистом. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте что мужа просто нет. Никакого, вообще. А есть, Вы и ребенок и все. Мать-одиночка. Отсюда и действуйте

У меня ежеутренняя борьба с собой. Просыпаюсь, спорю с собой убеждаю себя, что "никто кроме я", "встала и пошла!" "день будет отличным", но запала хватает на пару часов. Далее уныние и саможаление.

значит, еще есть куда опускаться, падать. когда действительно будет дно, - почувствуете способность идти.

предлагаете подождать еще? 

так то все, что вы описали, это обычный хаос..

как он перевязан с ПА...??

хаос вызывает сильное желание сопротивляца..

вот только чему, не понятно..

обычно человек стремица обуздать этого скакуна, навести порядок, но увы..

все работает с точностью донаоборот..

не порядок организует хаос, а хаос организует порядок..

это значит, что сопротивление нужно ваще убрать

и смотреть не на ожидания, а на возможности..

они есть..

пусть может и самые маленькие, но вот с них и начнеца движение в верх..

несопротивление ну путайте с отчаянием..

просто замедлитесь и понаблюдайте, посмотрите по сторонам.. вы сейчас полностью погружены в себя, а это как ходить с завязанными глазами..

И я не могу понять, чему я сопротивляюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаете подождать еще? 

не обязательно. есть другой путь.

 

осознайте, что у вас есть силы на страдания, жалость к себе, на страх, на другие эмоции, описанные вами в стартовом топике.

а значит, их(силы) можно и нужно перенаправить на другое.

на самом деле, этих сил достаточно чтобы шаг за шагом начать идти к целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я не могу понять, чему я сопротивляюсь(

 

У меня ежеутренняя борьба с собой.

она и будет..

это такое же состояние как и другие... например радость..

и еще..

вы должны знать, что в один миг это не закончица..

это путь.. и его нужно пройти..

и ни как иначе..

чем быстрее вы станете в лыжню, тем скорее пройдете эту боль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все с большим трудом воспринимаем ухудшение уровня жизни, у вас это произошло слишком резко. Вам нужно внутренне принять то, что прошлой жизни больше не будет, смириться с этим. Плюс вы как будто "потеряли" мужа, т.е. главы семьи и стены для опоры больше нет. Это дополнительный стресс. Вам поможет время и занятость. Забейте всё свободное время какой-нибудь работой, вы быстро отвлечетесь, когда не будет ни времени ни сил на жалость к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку? Дочка,сын? Есть ли бабушки?

 

Работу надо брать практически любую для начала,просто чтобы войти в колею, в рабочий ритм, дать себе время переварить сложную жизненную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разобраться в причинах истерики, от чего истерика по большей части идет? От того что надо работать потому что муж не обеспечивает семью? Или жалко мужа что он в тюрьме?

 

Я по рассказу вашему поняла, что основная причина истерики, что вам надо работать, а работа вас не устаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите дворником, уборщицей, фосовщицей - любой физический труд особенно на свежем воздухе думаю умиритворит вас. А мозг у вас действительно сейчас перегружен - зачем на него еще и офис вешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Не знаю, куда бежать и кому выговориться, но есть надежда, что написав (впервые) на психофорум,  мне кто-то даст дельный совет который пнет меня в нужном направлении и я полечу на встречу своему счастью, которое от меня как-то ускользает в последние годы.

 

Сейчас в моей жизни нелегкая ситуация, я в глубоком ступоре, и ощущение засасывающей воронки небытия не покидает меня. 

 

Два года назад у мужа сложилась нелегкая ситуация и его обвинили в финансовых махинациях. Два года судебных тяжб и подвешенное состояние (каждый раз, отправляя мужа на суд, я мысленно готовилась к тому, что домой с суда он не вернется, хотя по всем признакам должен был отделаться условно) Все два года я изводила его и себя этим состоянием неопределенности. Было много лишений в материальном плане, арест имущества, пришлось менять условия проживания на сильно худшие, невозможность мужа обеспечить семью и прочее.

 

За два года я загнала себя в глубокую депрессию, начались страшные панические атаки (а стаж ПА у меня лет 20 уже, но я справлялась и почти не мучилась ими) Из-за панических атак пришлось уйти с работы, т.к. продуктивность моя упала до "0" Нашла себе удаленную работу, казалось, что все налаживается, и тут случилось страшное. Мужа осудили и дали реальный срок. Я осталась одна с ребенком. 

 

Я как героиня из "Любовь и голуби" просто слегла помирать и ничего не хочу. Я бросила работу, пытаюсь искать другую, но какой-то страх не дает мне ее найти. На любую вакансию у меня тошнота, протест, отрицание. Страх того, что в офис мне не выйти, т.к. я не могу справиться с паническими атаками, а дома я не могу себя организовать, не дают работать навязчивые мысли о том, что у меня не получится, я не справлюсь, что в итоге так и выходит. Замкнутый круг.

 

Я очень зависима от мужа, его отсутствие меня ломает, сижу лахудрой и вою по нему, будто помер. Знаю, что время пройдет и все-все наладится, но силы на исходе и их не хватит выдержать это. Нет средств к существованию, но нет сил перебороть себя и пойти работать.

 

Искала помощи у специалистов. Ввиду отсутствия средств, пошла в псих.диспансер на бесплатной основе. Предложили лечь в отделение неврозов на 2 месяца, но таковой возможности нет (кто содержать будет меня и ребенка?)

"Выдали" бесплатного психолога, но с тетей не сложилось. Первые два приема я с такой надеждой бежала к ней, но на третьем сеансе, она, мало того что, опоздала на пол часа (а прощается она строго по часам))  но еще и просто молчала и смотрела на меня как на пустое место, когда я не смогла ответить на заданный ею вопрос. Я честно призналась, что не понимаю, о чем она меня спрашивает. В ответ молчание. В итоге я просто разрыдалась от обиды и, извинившись перед ней, ушла. Больше не пошла - ощущение униженности. 

 

И вот очередная работа ускользает от меня. Желания работодателя на деле сильно отличаются от того, что предлагалось на этапе собеседования. Я хожу как  тумане, я не понимаю, что от меня хотят, и уже уверенна, что не справлюсь, потому что то, что я должна выполнять вызывает у меня тошноту и диссонанс, паники и состояние обреченности.

 

А жить не на что, и нет желания. А надо, ради ребенка и мужа, которому сейчас тоже нелегко. Я на последние средства везу ему передачку, а сама хожу в обносках, на нервах у меня "посыпались" зубы, но нет денег на стоматолога. Я закрытыми глазами пробегаю мимо зеркал и ненавижу себя, за то, что я такая тряпка. Но сил встать и идти нет. 

 

Что делать((

Когда вы поймёте, что кроме вас самой вам помочь просто некому, только тогда всё станет на свои места, а именно - вытрете слёзы и сопли, возьмёте себя в руки, приведёте себя в порядок, дальше - работа вам необходима как воздух и в плане материальном и чтобы обрести уверенность в себе. А так вам не помогут никакие советы, всё бесполезно. Сам себе не поможешь - никто не поможет! Думайте о муже, о ребёнке, что сейчас они оба полностью зависят от вас, от ваших действий, что вы не одна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации главное, что бы кто то был рядом. И думайте о ребёнке. Не опускайте руки. У нас двое детей, младший родился, через два месяца, после того, как мужа посадили. На 6 лет. И вот, я одна, с двумя детьми, автокредитом, долгом за коммунальные платежи и повисшим на мне лимоном рублей, занятым по друзьям и знакомым, на адвоката. Уже полтора года прошло....жива. Руки не опустила. Спасибо друзьям и родным за моральную поддержку. Поняла, что я одна у своих детей. Открыла своё своё дело - что бы существовать!!!! живу от ДС до ДС. Думаю о покупке земельного участка, что бы, когда любимый вернётся домой, бросить все и уехать. Все будет хорошо. Не опускайте руки. И помните про ребёнка!!!! В первую очередь. Это самое главное в Вашей жизни. Он ни в чем не виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2017 в 13:32, Kanny сказал:

Всем здравствуйте!

 

Не знаю, куда бежать и кому выговориться, но есть надежда, что написав (впервые) на психофорум,  мне кто-то даст дельный совет который пнет меня в нужном направлении и я полечу на встречу своему счастью, которое от меня как-то ускользает в последние годы.

 

Сейчас в моей жизни нелегкая ситуация, я в глубоком ступоре, и ощущение засасывающей воронки небытия не покидает меня. 

 

Два года назад у мужа сложилась нелегкая ситуация и его обвинили в финансовых махинациях. Два года судебных тяжб и подвешенное состояние (каждый раз, отправляя мужа на суд, я мысленно готовилась к тому, что домой с суда он не вернется, хотя по всем признакам должен был отделаться условно) Все два года я изводила его и себя этим состоянием неопределенности. Было много лишений в материальном плане, арест имущества, пришлось менять условия проживания на сильно худшие, невозможность мужа обеспечить семью и прочее.

 

За два года я загнала себя в глубокую депрессию, начались страшные панические атаки (а стаж ПА у меня лет 20 уже, но я справлялась и почти не мучилась ими) Из-за панических атак пришлось уйти с работы, т.к. продуктивность моя упала до "0" Нашла себе удаленную работу, казалось, что все налаживается, и тут случилось страшное. Мужа осудили и дали реальный срок. Я осталась одна с ребенком. 

 

Я как героиня из "Любовь и голуби" просто слегла помирать и ничего не хочу. Я бросила работу, пытаюсь искать другую, но какой-то страх не дает мне ее найти. На любую вакансию у меня тошнота, протест, отрицание. Страх того, что в офис мне не выйти, т.к. я не могу справиться с паническими атаками, а дома я не могу себя организовать, не дают работать навязчивые мысли о том, что у меня не получится, я не справлюсь, что в итоге так и выходит. Замкнутый круг.

 

Я очень зависима от мужа, его отсутствие меня ломает, сижу лахудрой и вою по нему, будто помер. Знаю, что время пройдет и все-все наладится, но силы на исходе и их не хватит выдержать это. Нет средств к существованию, но нет сил перебороть себя и пойти работать.

 

Искала помощи у специалистов. Ввиду отсутствия средств, пошла в псих.диспансер на бесплатной основе. Предложили лечь в отделение неврозов на 2 месяца, но таковой возможности нет (кто содержать будет меня и ребенка?)

"Выдали" бесплатного психолога, но с тетей не сложилось. Первые два приема я с такой надеждой бежала к ней, но на третьем сеансе, она, мало того что, опоздала на пол часа (а прощается она строго по часам))  но еще и просто молчала и смотрела на меня как на пустое место, когда я не смогла ответить на заданный ею вопрос. Я честно призналась, что не понимаю, о чем она меня спрашивает. В ответ молчание. В итоге я просто разрыдалась от обиды и, извинившись перед ней, ушла. Больше не пошла - ощущение униженности. 

 

И вот очередная работа ускользает от меня. Желания работодателя на деле сильно отличаются от того, что предлагалось на этапе собеседования. Я хожу как  тумане, я не понимаю, что от меня хотят, и уже уверенна, что не справлюсь, потому что то, что я должна выполнять вызывает у меня тошноту и диссонанс, паники и состояние обреченности.

 

А жить не на что, и нет желания. А надо, ради ребенка и мужа, которому сейчас тоже нелегко. Я на последние средства везу ему передачку, а сама хожу в обносках, на нервах у меня "посыпались" зубы, но нет денег на стоматолога. Я закрытыми глазами пробегаю мимо зеркал и ненавижу себя, за то, что я такая тряпка. Но сил встать и идти нет. 

 

Что делать((

 

Поменяйтесь местами с мужем, мысленно.....и живите счастливо засыпая в постели, а не на шконке!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...