Перейти к содержанию

Начальник унижает и оскорбляет подчинённых в своё удовольствие.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки и целители душ,обращаюсь к вам за советом,ибо ситуация может закончится весьма прискорбно.Ситуация вообщем-то обычная,может даже банальная.Дело в следующем,у меня и моего рабочего коллектива есть начальник,которому доставляет огромное удовольствие унижать,оскорблять своих подчинённых,постоянно искать мелкие провинности и наказывать за них,в то время как своим любимчикам он делает огромные поблажки и разрешает всё.Он даже сам как-то признался,что ему необходимо на ком-то отвязаться за день,чтобы поднять себе настроение.Вот и представьте,он как вампир насосётся за день нашей крови,мы потом идём и тащим домой весь его негатив,а он весёлый и удовлетворённый в свои 75 лет идёт к себеСам он ничего из себя не представляет,на мой взгляд,как говорят в своих фильмах американцы-неудачник,человек не реализовавший себя как ему бы хотелось,должность начальника получил по блату,образования никакого не имеет.Вместо того чтобы где-то помочь своему подчинённому советом из своего рабочего опыта,он запугивает всех докладными и лишением премией.Так же очень лживый,он может распорядиться сделать одно,потом через три часа сказать что он такого не говорил и наказать тебя.Вообщем полный,извиняюсь,мудак..В коллективе накаляется атмосфера и боюсь как бы не дошло до насилия.Прошу если можно,дайте совет как вести себя и как общаться с таким начальством,чтобы не давать ему возможности подпитываться нашей энергией и как можно давать такому отпор не прибегая к насилию и грубости.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Или революция, или эмиграция. Ну можно еще и потерпеть взвесив все "за" и "против".

По своему опыту скажу, что нести проблему "выше", лучше не рассматривать.

Я не встречал случаев, когда те, кто прыгают через голову смогли перепрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он недолго еще просидит, раз ему 75.

Два года то просидит))) А два года терпеть это каторга) Увольняться...Такой начальник это пример неестественного отбора, который распространен на наших предприятиях. Даже если на верху кто есть выше рангом, то он такого и поставил мудилу, были у него на то причины...Конфликтное начальство это как маленькая зарплата или расстояние на которое уходит слишком много времени и денег. Пересиживать не более 3 месяцев, пока что то новое не подыщется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама на днях создала похожую тему http://psycheforum.ru/topic122337.html

И поняла, что советовать другим проще, а сам оказавшись в аналогичной ситуации не знаешь что делать. Но вывод наверное все таки один-либо не обращать внимание(уж не знаю как-улыбаться, представлять себя в стеклянной шаре) на таких старых придурков-начальников), либо уходить.... Я вот сама не знаю как выращивать, моей начальнице 69, а директору 73,одно останавливает от увольнения, обидно, что он в маразме останутся, а мне на выход с вещами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, была в похожей ситуации. И да, директор, очень глупое и необразованное существо, мог поливать желто-коричневой жидкостью. Но я не заморачивалась по этому поводу, потому что была уверена - он набитый дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в таких ситуациях помогает отношение к работе и всему, что там происходит по принципу "ничего личного, только бизнес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть начальник,которому доставляет огромное удовольствие унижать,оскорблять своих подчинённых,постоянно искать мелкие провинности и наказывать за них,в то время как своим любимчикам он делает огромные поблажки и разрешает всё.

Слабые уйдут, а сильные, в конечном итоге поставят начальника на место. Нормальный дарвинизм.

Технологий подставить одного начальника под другого достаточно, или унизить его так, чтобы боялся, но нужен смелый и умный инициатор, которому пофиг на исход, кто, например и так уже собрался увольняться.

Ну а если ты просто служака, то бди основной принцип: Ты начальник, я дурак. Я начальник, ты дурак. А если не согласен, смотри пункт первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы не знаете- копии служебных записок собирать.

Иван Иваныс передумал через три часа- а у вас с его подписью задания.)

я даже знаю как он выглядит

и это.. кажется, священнослужитель вашей РПЦ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот начальник самый большой начальник, или над ним есть повыше?

Над ним есть ещё начальник производства и есть ещё выше.

Уволится не?

Нет,мне пока нужна эта работа,у нас в городе сложно вообще куда-то устроиться,потому что некуда.Да и я планирую занять его место.

Он недолго еще просидит, раз ему 75.

За два года хороших работников успеет немало сожрать...Хотя он каждый год говорит что уйдёт,но такое ощущение что его вывезут с работы вперёд ногами,до последнего будет нам кровь пить.

Сама на днях создала похожую тему http://psycheforum.ru/topic122337.html

И поняла, что советовать другим проще, а сам оказавшись в аналогичной ситуации не знаешь что делать. Но вывод наверное все таки один-либо не обращать внимание(уж не знаю как-улыбаться, представлять себя в стеклянной шаре) на таких старых придурков-начальников), либо уходить.... Я вот сама не знаю как выращивать, моей начальнице 69, а директору 73,одно останавливает от увольнения, обидно, что он в маразме останутся, а мне на выход с вещами(

Не обращать внимания,это значит позволять ему и дальше питаться нашей энергией и растоптать своё чувство собственного достоинства.

Слабые уйдут, а сильные, в конечном итоге поставят начальника на место. Нормальный дарвинизм.

Технологий подставить одного начальника под другого достаточно, или унизить его так, чтобы боялся, но нужен смелый и умный инициатор, которому пофиг на исход, кто, например и так уже собрался увольняться.

Ну а если ты просто служака, то бди основной принцип: Ты начальник, я дурак. Я начальник, ты дурак. А если не согласен, смотри пункт первый.

Вот тут хотелось бы поподробнее об этих технологиях.У меня есть пара компроматов на него,связанных с воровством,но не думаю что этого достаточно,тем более он в организации на хорошем счету,как опытный специалист.Да и убрать его не уберут,пока не будет замены.Но он постоянно всё обставляет так ,что у начальства складывается мнение,что он просто незаменимый(ходит к начальству,врёт что мастера у него в подчинении тупые,ничего не знают,ничего не делают,что только он один старший мастер только тут работает и т.д.).С начальником производства уже не раз говорили чтобы убрал его от нас,то постоянно удивлялся-мол неужели это правда,но ничего не предпринимал,видимо повязан с ним какими-то общими маклями.Если есть мысли,поделитесь вообщем,я не боюсь,да и уволить он меня не сможет,уволить могут только за грубое нарушение,а за интриги не посмеют,суда испугаются.Кстати да,что наш старый хрен,что начальник производства очень шугливые и когда дело пахнет жареным могут быть весьма покладистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над ним есть ещё начальник производства и есть ещё выше.

Некоторых сотрудников на руководящих должностях держат за умение "делиться".

Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых сотрудников на руководящих должностях держат за умение "делиться".

Подумайте об этом.

Нет,этот жадный,всё себе тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над ним есть ещё начальник производства и есть ещё выше.

Нет,мне пока нужна эта работа,у нас в городе сложно вообще куда-то устроиться,потому что некуда.Да и я планирую занять его место.

За два года хороших работников успеет немало сожрать...Хотя он каждый год говорит что уйдёт,но такое ощущение что его вывезут с работы вперёд ногами,до последнего будет нам кровь пить.

Не обращать внимания,это значит позволять ему и дальше питаться нашей энергией и растоптать своё чувство собственного достоинства.

Вот тут хотелось бы поподробнее об этих технологиях.У меня есть пара компроматов на него,связанных с воровством,но не думаю что этого достаточно,тем более он в организации на хорошем счету,как опытный специалист.Да и убрать его не уберут,пока не будет замены.Но он постоянно всё обставляет так ,что у начальства складывается мнение,что он просто незаменимый(ходит к начальству,врёт что мастера у него в подчинении тупые,ничего не знают,ничего не делают,что только он один старший мастер только тут работает и т.д.).С начальником производства уже не раз говорили чтобы убрал его от нас,то постоянно удивлялся-мол неужели это правда,но ничего не предпринимал,видимо повязан с ним какими-то общими маклями.Если есть мысли,поделитесь вообщем,я не боюсь,да и уволить он меня не сможет,уволить могут только за грубое нарушение,а за интриги не посмеют,суда испугаются.Кстати да,что наш старый хрен,что начальник производства очень шугливые и когда дело пахнет жареным могут быть весьма покладистыми.

Стукачей боссы не любят еще болье чем воров. Не думаю, что вы займете его должность, если вскроете факты воровства своего начальника. Ведь заняв его место, вы перейдете на иной уровень. Зачем начальнику вашего начальника менять его на того, кто в переспективе устранит его таким же прыжком через голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как похожи все темы про начальников-дураков....

И как мало тем вышестоящих начальников о том, как бы им уволить своего подчиненного, действиями которого недовольны его подчиненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мало тем вышестоящих начальников о том, как бы им уволить своего подчиненного, действиями которого недовольны его подчиненные.

Да) а между тем, уволить человека, не такое уж приятное занятие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да) а между тем, уволить человека, не такое уж приятное занятие....

Особенно начальника, который справляется с задачами, а единственной пообочкой от его управления является то, что периодически от нескольких подчиненны поступают жалобы на его манеры и тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...