Перейти к содержанию

Измена мужа при болезни


Kasiopea

Рекомендуемые сообщения

Тема осень для меня больная. С мужем живем 5 лет вместе, отношения были просто сказочные, как у него по отношению ко мне так и наоборот, для меня он образец достойного мужчины и главы семьи, таких людей мало. К несчастью, со мной случилась беда - тяжелое заболевание, уже больше года я практически прикована к постели, лишь иногда могу встать, судороги и много ещё чего вообщем ужасное состояние,, столько уже было врачей диагноза так и нет, но я борюсь ищу пути, врачей и тд, вообщем ситуация сложная, неизвестно чем это закончится но я конечно всегда надеюсь на лучшее. Около года муж все для меня делал, возил по больницам, дома ухаживал после работы, боролись вместе. Но последние несколько месяцев он ну как вот к питомцу какому придёт положит поесть и сидит за компьютером. Мне было очень плохо морально я несколько раз просила подбадривать меня, обнимать раз в день хотя бы тк очень нужна поддержка родного человека, он сваливал все на занятость на работе, месяц назад я узнала что у него появилась любовница, для меня это было шоком, нет если бы я была здорова я бы легко с этим справилась, но это как ещё один удар. В ужасном состоянии болезнь плюс депрессия я не спала почти неделю, кое как начала отходить. Муж сразу прервал отношения на стороне, сказал что не понимает как так получилось, что моя болезнь стала для него ударом и он не справился, но сожалеет об этом каждый день, извиняется, говорит что все сделает для меня и ни за что такое не повторится, ведёт себя так как будто только в меня влюбился, говорит что мы будем бороться и я выздоровлю. Конечно сейчас у меня нет выбора, больше за мной некому ухаживать, да и если бы было в данный момент расставание меня бы просто добило, но в душе я понимаю что скорее всего никогда не смогу смирится с таким предательством, не именно изменой и физической связью, а с тем, что когда я беспомощна и вся моя жизнь в его руках он вонзил мне нож в спину ради своего мимолетного отвлечения от проблемы. Говорит что если бы такой ситуации не было у него никого бы не появилось. Я хотела бы все забыть и простить и сконцентрироваться на лечении но постоянно это все сверлит внутри. Так как у нас были очень хорошие отношения приходил в голову вариант когда поправлюсь сходить налево чтобы быть в равных положениях, но не знаю спасёт ли это семью. Боюсь теперь я никогда не буду чувствовать себя в безопасности и спокойствии рядом с ним. Не знаю что для себя решить, хотелось бы услышать мнение со стороны, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий мужчина способен на самопожертвование. Он полюбил вас сильной красивой женщиной, а теперь вы беспомощны, возможно чувства угасли. К тому же для мужчин измена не имеет такого морального и эмоционального значения как для женщин, может просто хотел отвлечься, ему тоже нелегко наверное.  Я бы сконцентрировалась на болезни, очень странно что нет до сих пор диагноза. Опишите подробнее симптомы, что показывает мрт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее к форуму по медицине) мрт мозга показывает только гидроэнцефалопатию кажется так, ничего серьёзного. Неврологи говорят не по их части, терапевты тоже ничего не находят. Состояние ужасное, сильная слабость когда совсем плохо лежу не могу поднять руки, присесть на кровати, веки опускаются и тяжелеют, начинаются судороги, не могу говорить, пытаюсь сказать получается только мычание знаете как у людей после инсульта когда речь невнятная, все мышцы как тряпки, не сжать руку, постоянные сильные боли в области печени, как будто что-то режет изнутри, камней нет, УЗИ в норме, анализы крови более менее понижены эритроциты и гемоглобин. Вообще у меня описторхоз и началось все это после травли, мы думали что это интоксикация от выхода мертвых паразитов, но так долго это странно, однако боли в эпигастрии как раз указывают на связь с этим. Проходили уже и тот вариант что это просто невроз и антидепрессанты, никакого результата, причина явно физического плана но пока никто не может найти ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему удар-то? Мужчина и так молодец большой, ну расслабился, тоже ведь человек.

Да, конечно он большой молодец, он много делает я ему очень благодарна и готова потом когда появятся силы отблагодарить его как только смогу. Но все равно это не совсем человечно именно в такой момент, ну просто хотя бы для спокойствия больного человека если не из любви. Например в годовщину нашей свадьбы он и не вспомнил и открыточки не принёс, а теперь я знаю что он в этот день в гостиницу с ней ходил, очень знаете паршивенько...уважение к себе и так из-за беспомощности физической почти на нуле а после этого вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно он большой молодец, он много делает я ему очень благодарна и готова потом когда появятся силы отблагодарить его как только смогу. Но все равно это не совсем человечно именно в такой момент, ну просто хотя бы для спокойствия больного человека если не из любви. Например в годовщину нашей свадьбы он и не вспомнил и открыточки не принёс, а теперь я знаю что он в этот день в гостиницу с ней ходил, очень знаете паршивенько...уважение к себе и так из-за беспомощности физической почти на нуле а после этого вообще нет

А когда это может быть человечно?

К сожалению, измена именно в такой момент и появляется. Когда один из партнеров вместо объекта любви становится объектом ухода..(

А глодать, увы, еще долго будет. Но мужик, и на самом деле молодец. Ухаживать за больной женой - на это не каждый способен.

Он устал. Оттуда ноги у его измены и выросли.

Но ведь одумался сразу же. А кто то просто бросает - и уходит в другие отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати про эту девушку она сама его нашла в соцсетях старая знакомая, писала ему, при общении он ей рассказывал о моем плохом состоянии, вот о чем такие женщины думают неужели она была бы рада если бы он оставил больную жену и ушёл к ней , или надеялась что овдовеет?) насколько же дефицит мужчин у такой барышни и отсутствие каких-либо границ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати про эту девушку она сама его нашла в соцсетях старая знакомая, писала ему, при общении он ей рассказывал о моем плохом состоянии, вот о чем такие женщины думают неужели она была бы рада если бы он оставил больную жену и ушёл к ней , или надеялась что овдовеет?) насколько же дефицит мужчин у такой барышни и отсутствие каких-либо границ

Нет дефицита мужчин. Есть грязные люди.

Мужа простите.

Здесь именно тот случай, когда женщина лезет сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно он большой молодец, он много делает я ему очень благодарна и готова потом когда появятся силы отблагодарить его как только смогу. Но все равно это не совсем человечно именно в такой момент, ну просто хотя бы для спокойствия больного человека если не из любви. Например в годовщину нашей свадьбы он и не вспомнил и открыточки не принёс, а теперь я знаю что он в этот день в гостиницу с ней ходил, очень знаете паршивенько...уважение к себе и так из-за беспомощности физической почти на нуле а после этого вообще нет

Откуда вы узнали про то, что у мужа есть любовница? Да ещё с такими подробностями?

Почему Вы называете его измену предательством? Вот если бы он ухаживать за вами совсем перестал, то это - да... А так, он ведь тоже живой человек.

Уважение к себе у вас пропало вследствие болезни? Почему? Вы себя не уважаете, за то что больны? И какая связь между изменой мужа и вашим уважением к самой себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь между изменой и уважением такая что я не могу ничем ответить решить нужно ли мне быть в этом браке или нет, мне нужна помощь, поэтому в любом случае я бессильна. Про измену узнала так: мне вообще было не до проверок так как очень плохо физически, но кончился срок действия банковской карты а за новой я съездить не в состоянии, поэтому попросила для оплаты через интернет его карту, он дал телефон там Сбербанк онлайн ну и открыл чтобы я оплатила и там отображаются 10 последних операций с названием и самая верхняя ресепшион гостиницы и оплата номера. Я удивилась спросила что это такое он сразу и сказал, вообще все удалял как я поняла думал просто сойдёт на нет а я никогда не узнаю.

Предательство для каждого это значит разное, я конечно на ситуацию смотрю с точки зрения расчета и прогматичности и понимаю все, но связи между тем что человек живой и что он может заниматься сексом направо и налево во время того как жене очень плохонько ( до этого родной и любимой) я совершенно не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак, это когда ты задаёшь себе вопрос "Смогу ли я сделать счастливым этого мужчину и дать что ему надо?" 

Задавали  этот вопрос в связи с новыми обстоятельствами? Себе. А потом мужу. 

 

Болезнь, дети, штамп, конец света не являются гарантами.  Надо смотреть на вещи реально, он же Вас на улицу не выгнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не пойму. Что за заболевание, что человек стал практически обездвиженным инвалидом, а у него уже год как нет диагноза?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не пойму. Что за заболевание, что человек стал практически обездвиженным инвалидом, а у него уже год как нет диагноза??

 

Я тоже не знала что такое возможно, просто не представляла как так может быть, не поверила бы если кто сказал, но к сожалению реальность доказывает это каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знала что такое возможно, просто не представляла как так может быть, не поверила бы если кто сказал, но к сожалению реальность доказывает это каждый день

Вы прошли все обследования? какие врачи вас смотрели? с чего все начиналось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак, это когда ты задаёшь себе вопрос "Смогу ли я сделать счастливым этого мужчину и дать что ему надо?"

Задавали этот вопрос в связи с новыми обстоятельствами? Себе. А потом мужу.

 

Болезнь, дети, штамп, конец света не являются гарантами. Надо смотреть на вещи реально, он же Вас на улицу не выгнал.

 

Все дело в моем состоянии, без болезни я для него могу очень много сделать и дать, а в таком состоянии я просто пытаюсь пережить ещё один день, тут я ничего не могу ему дать, кроме доброго слова и поцелуя но этого очень мало. Я понимаю что большинство людей не склонны к самопожертвованию и нужен взаимный интерес, но все таки это же люди это же не роботы, есть высшие духовные ценности, если у кого то их нет, я не буду от них отказываться даже если буду страдать от этого.

Вы прошли все обследования? какие врачи вас смотрели? с чего все начиналось?

Ну я там вверху писала, было много неврологов, они не знают, одни отправляют к другим, то рассейяный склероз подозревают, специалист по нему говорит нет рс, третьи видя как меня кидает при вставании прописывают нейропротекторы ничего не помогает тк это все без диагноза и пальцем в небо. Все началось после лечения описторхоза, сейчас опять ищем больницу куда лечь по гастроэнтерологическому профилю тк сильные боли в печени. Но по анализам не должно со мной такого происходить, но я думаю просто не сделали нужный пока, борюсь и ищу как могу а могу не очень активно

Болезнь всегда уродлива неприятна и страшна, в этом состоянии ты уже не ты и ты не можешь никого сделать счастливым, в таком состоянии как у меня это точно, вот тут и проявляется отношение к тебе когда ты ничего не можешь дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не пойму. Что за заболевание, что человек стал практически обездвиженным инвалидом, а у него уже год как нет диагноза?? 

так Автор же писала, что у нее гидроэнцефалопатия.... тогда это как раз и может объяснять слабость, невнятную речь и судороги.... давление жидкости на мозговые структуры, которые отвечают за речь, координацию движений и все остальные жизненно важные функции т.д..... 

 

Я Вам сочувствую, Автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее к форуму по медицине) мрт мозга показывает только гидроэнцефалопатию кажется так, ничего серьёзного. Неврологи говорят не по их части, терапевты тоже ничего не находят. Состояние ужасное, сильная слабость когда совсем плохо лежу не могу поднять руки, присесть на кровати, веки опускаются и тяжелеют, начинаются судороги, не могу говорить, пытаюсь сказать получается только мычание знаете как у людей после инсульта когда речь невнятная, все мышцы как тряпки, не сжать руку, постоянные сильные боли в области печени, как будто что-то режет изнутри, камней нет, УЗИ в норме, анализы крови более менее понижены эритроциты и гемоглобин. Вообще у меня описторхоз и началось все это после травли, мы думали что это интоксикация от выхода мертвых паразитов, но так долго это странно, однако боли в эпигастрии как раз указывают на связь с этим. Проходили уже и тот вариант что это просто невроз и антидепрессанты, никакого результата, причина явно физического плана но пока никто не может найти ответы.

Вообще у меня описторхоз и началось все это после травли, мы думали что это интоксикация от выхода мертвых паразитов,----Если вы умудрились подхватить описторхоз,то есть большая вероятность,что ваш мозг инвазирован гельминтами которые-

В большинстве случаев в головном мозге содержатся сотни и тысячи паразитов, однако встречаются и единичные особи. Они локализуются в мягких мозговых оболочках на основании мозга и в поверхностных отделах коры. После смерти паразит обызвествляется и, оставаясь в мозге, поддерживает хронический воспалительный процесс.Вы пролечили описторхоз,возможно гельминты в мозгу и погибли,но воспалительный процесс и следствие-гидроэнцефалопатия!!!  На всякий случай проверьтесь на наличие паразитов головного мозга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня описторхоз и началось все это после травли, мы думали что это интоксикация от выхода мертвых паразитов,----Если вы умудрились подхватить описторхоз,то есть большая вероятность,что ваш мозг инвазирован гельминтами которые-

В большинстве случаев в головном мозге содержатся сотни и тысячи паразитов, однако встречаются и единичные особи. Они локализуются в мягких мозговых оболочках на основании мозга и в поверхностных отделах коры. После смерти паразит обызвествляется и, оставаясь в мозге, поддерживает хронический воспалительный процесс.Вы пролечили описторхоз,возможно гельминты в мозгу и погибли,но воспалительный процесс и следствие-гидроэнцефалопатия!!!  На всякий случай проверьтесь на наличие паразитов головного мозга!!!

Спасибо за идею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...