Перейти к содержанию

Обиделась на мужа


Рекомендуемые сообщения

Хочется написать кратко, но возможно не выйдет.

Живем почти 9 лет в браке, есть дочка первоклассница. Муж работает, я работала до декрета 3 года, но как ушла в декрет, на работу не вышла (с садом не сложилось), сейчас не работаю, ребенка в школу вожу, подрабатываю фрилансером, но там копейки. У меня родители умерли, у мужа свекры работают, не помогают.

Живем в моей квартире, с моей же бабушкой.

 

У мужа тяжелый характер, угрюмый, неразговорчивый, эгоистичный, педантичный, ужасно ворчливый. Напрашивается вопрос, чего я замуж за него пошла? Но раньше он был не таким, он был очень внимательным, заботливым, на руках носил, ворчал на всех остальных, но я тогда не обратила на это внимания. Я сама конечно тоже не идеал, сейчас переживаю тяжелый период, болею постоянно (вегето-сосудистая дистония с чем-то еще, а с чем врачи не находят, ежедневная слабость, усталость, головная боль и головокружение - пью иногда таблетки, делаю зарядку), из за этого не могу найти работу (не скажу что я так прям усиленно ее ищу, полный день из-за ребенка все равно не рассматриваю сейчас). За подработки платят мало, приемлемой работы со свободным графиком тоже пока не нашла. Характер у меня в целом как мне кажется хороший. Ленивая + постоянно уставшее и сонное состояние энергии не прибавляет.

 

У него нет друзей, он не любит и не ходит в гости, никаких шумных вечеринок, никаких гулянок, он вообще людей не любит. Я его постоянно тяну гулять, он более менее не против, если только чисто семьей куда-то ходим (на каток, на горки, гулять в парк). 

 

Он все время недоволен всем. Не так приготовила, не достаточно чисто в квартире, не достаточно слежу за собой и ребенком (придирается к внешнему виду, к тому что не занимаемся у логопеда, дочка плохо Р выговаривает) и куча мелких постоянных придирок. Что я громко жую яблоко и оно хрустит, к примеру. Что "сегодня суп хороший, настоялся, а вчера был как помои". Что "как обычно есть нечего", хотя я готовлю ежедневно и обед ему на работу и ужин всегда готов и на столе к его приходу и не бывает такого дня, что он пришел, а еды нет. "дома нихрена не делаете, весь день гуляете" (да, я ежедневно гуляю с ребенком, честно говоря не вижу никакой проблемы, в снег, дождь и град мы на полчаса все равно выходим, в хорошие дни, летом, и на 3 часа можем - радоваться надо, что ребенок гуляет, бегает, не в планшете, как многие). Старается словами унизить, подколоть, потом делает невинные глаза и говорит что это я все не так понимаю, все выворачиваю, но как к примеру по другому можно понять про суп-помои? И такое ежедневно. 

 

На днях ругались я уже не помню, на тему денег. "А куда делись деньги?" спрашивает он, деньги отдает мне вроде как, но сам тратит почти все и удивляется. Я не транжира, на себя не трачу вообще, никаких бриллиантов не покупаю, одежду очень редко и в самых недорогих магазинах, трачу только на дочку (тоже не одежда, не какие-то продукты дорогие), игрушки на праздники (тоже езжу на рынок, подешевле взять), на какие-то занятия творческие ходим, в театр на детские спектакли, в парк на аттракционы - но это все тоже не дорого в целом.

 

Последней каплей стали сосиски, как бы смешно не звучало. У него отпуск месяц, я с кухни не вылезаю кажется, все готовлю, накрываю. Тут случился день, ездили мы с ним по делам весь день, то что приготовила накануне он разом съел, хоть там было немало и рассчитывала я что и на ужин хватит, но он съел на обед все. Потом ездили по делам, вернулись в 8 вечера, ужина нет. Есть пачка вареников и мороженые хинкали в морозилке, спрашиваю, сварить? Дело 10 минут. Говорит нет, поздно, не надо. Через час он заявляет "нет, все таки хочется кушать", я в это время занята своими делами, говорю "я ж спрашивала, не буду я готовить, сделай бутерброд себе". Он разогревает упаковку сосисок, штук 10 (которая покупается для дочки - я не сторонник вообще такой еды, просто она у нас плохо ест, беру эту пачку и иногда, очень редко, ей готовлю, мне пачки хватает на месяц - два), я в итоге тоже хочу есть, ну ладно, говорю, дайте мне тоже. На что он мне отвечает "нет, нет. Иди отсюда, ты готовить не хотела, не получишь ничего", я говорю "что за предъявы" и сажусь за стол, он опять говорит "не дам, сама вставала бы и делала" , а потом "ты не заслужила. Вставай и иди отсюда" - и так мне ппц обидно стало. Я весь месяц готовлю, да и до этого всегда, он по дому не помогает, он это за работу не считает, говорит "вы ничего весь день не делаете", а для меся сосиски пожалел, достал из морозилки, в тарелку положил разогрел, переработался. Ничего в отпуске не сделал, дочку ни разу в школу не отвел, ни привел. За эти полгода первого класса ни разу, у меня как бы чего там не болело, в каком бы состоянии я не была, я встаю и иду. Домашняя работа вся на мне, готовка, уборка, уроки, дочка - и это все как естественно, это все он называет "нечего не деланьем" и пальцем не касается. В отпуске он только и делал что лежал на диване и ремонтировал машину. 

 

Короче я очень обиделась, ушла в спальню, ревела без остановки часа 4 (тут еще дочка помогла, он ее что-то позвал в кои веки и она все бросила (меня я имею ввиду) к нему убежала "папа, папа и спать я буду с папой", мы спим в разных комнатах, я с дочкой, он в другой комнате на диване, ушел давно туда, в ее младенчестве, ибо она ночами напролет плакала, я ее ходила качала, а ему высыпаться надо, он работает). Время прошло, уже все привыкли так спать, на неделе купили новый диван, чтобы я с ним спала, но я что то не горю желанием. Короче я ревела и уже 4 дня мы не разговариваем. Он ходит, делает активную видимость работы, с деталями от машины туда сюда, ест где-то за пределами дома, с дочкой общается мне ни слова. я ему тоже и мириться не намерена честно. Обычно я всегда первая иду выяснять отношения, на неделе уже поднимала тему развода "говорю, ну раз я такая плохая, раз ты так мной и всем недоволен, давай разведемся, я не держу, чего так жить мучится", он говорит "ну раз ты так решила, раз ты так хочешь, давай разведемся"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многатекста, но понятно вот что - есть такой тип людей, которые паталогически неспособны к нормальному человеческому уважению. Поэтому они на всех и ворчат, а тех, кто от них зависит - гнобят. Визуально уважают только тех, от кого зависят сами (начальники, клиенты и т.д.). Так что плохо вы смотрели, хотя в этом нет ничего особенного, все по молодости тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно проблемы со здоровьем как раз из-за него.

 

Вы слишком много на себя взвалили, случись что с вами - он поступит вот так как и писали, он эгоист и привык что вы все делаете.

 

Выход? Обозначить обязанности по дому, что хотите чтобы он делал, чтобы было поровну, если будет сопротивляться и опять ничего не делать, ставьте вопрос ребром. Вообще непонятно зачем вам такая обуза, скинете ношу с шеи если выгоните его. 

 

Если хотите продавить свою позицию, не бойтесь идти на конфликт, скажите что будете разводится, и не давайте слабины. Если сабботирует, игнорируйте, не готовьте ему, устройте войну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болею постоянно (вегето-сосудистая дистония с чем-то еще, а с чем врачи не находят, ежедневная слабость, усталость, головная боль и головокружение - пью иногда таблетки, делаю зарядку),

 

Так....ставлю 100% диагноз - НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ЖИЗНЬЮ.

Врачи, здесь ни при чем....таблетки лишь снимают симтом, но не лечат

Это эффект длительного нахождения в психотравмирующей ситуации.

Выход здесь только ОДИН. 

Сменить ситуацию , то есть выйти из нее.

 Ленивая + постоянно уставшее и сонное состояние энергии не прибавляет.

Симптомы, СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ.....что подтверждает мое мнение.


Живем в моей квартире, с моей же бабушкой.

А может нахххх....его из хаты.

я понимаю, деньги и все такое....но жить же так дальше нельзя.

Ведь сдохнуть можно от всего происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление от вашей темы....вроде и муж не прав,но и вы как мне кажеться засиделись дома.почему не выйти на работу? Дочка школьница уже.вас заел быт.нуи описанныйвами конфлик вообще на шутку свести было можно,это такая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление от вашей темы....вроде и муж не прав,но и вы как мне кажеться засиделись дома.почему не выйти на работу? Дочка школьница уже.вас заел быт.нуи описанныйвами конфлик вообще на шутку свести было можно,это такая ерунда

Там муж- шизоид.....а она - истероид.....гремучая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нахххх....его из хаты.

я понимаю, деньги и все такое....но жить же так дальше нельзя.

Ведь сдохнуть можно от всего происходящего.

А кусЯть на какие шиши?)

Там муж- шизоид.....а она - истероид.....гремучая смесь.

Она не истероид, а офигоид от домосидоид.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не в сосисках дело. А в отношении. Очень хорошо понимаю Автора, и ее состояние мне близко. Тут один совет: если есть возможность, выходить на работу. И не только потому, что дома засиделась, но и потому, что дальше мужик будет все больше борзеть, а психологическое и физическое состояние Автора, соответственно, ухудшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, муж, конечно, не прав, но и Ваша вина есть и большая.

Диагноза ВСД не существует, "что-то там еще" можно найти у любого человека после 20. Короче, Вы просто не хотите выходить на работу. Хорошо, имеете право. Но тогда домашняя работа и дочка будет полностью на Вас. Приготовленный ужин - это Ваша работа, и муж вправе возмущаться, если его вдруг нет. Тем более странно, что Вы недовольны тем, что "он по дому не помогает", "дочку ни разу в школу не отвел, ни привел". А что он должен?? а вы что тогда будете делать, гулять и лежать на диване? И знаете быт с дочкой первоклассницей по трудозатратам совсем на равен 8-часовому рабочему дню.

Как жена, как партнер по жизни Вы тоже не супер. Что это за театральные 4-часовые рыдания из-за того, что с Вами не поделились сосисками? Обида на дочку за то, что побежала к отцу, с которым она редко общается? Вы еще из-за такой ерундовой ссоры пошли о разводе разговаривать. Вы уже несколько лет спите с мужем отдельно, почему Вас это не беспокоит? Вы же совсем не работаете над отношениями.

Он говорит вещи, которые Вам оскорбительны. А как Вы отвечаете? достаточно доходчиво показываете, что Вы не хотите терпеть такого отношения? или утираетесь и идете дальше варить борщи?

Короче, Вам надо, во-первых, выходить на работу. Во-вторых, налаживать интимную жизнь с мужем (это не только секс, если что). В-третьих, учиться адекватно доносить свои мысли и желания до супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы для мужа домохозяйка. Любимая женщина в идеале играет несколько ролей- партнёр по браку, любовница, жена, подруга, мама. За выполнение этих ролей мужчина ценит, уважает и в хорошем смысле смысле слова привязан.

 

  

 

Правильно ли я поняла, вы пустили отношения на самотёк, не работали над отношениями, только пахали на кухне и ребёнком занимались, стали отдаляться. А сейчас вас не устраивает, что между вами нет отношений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многатекста, но понятно вот что - есть такой тип людей, которые паталогически неспособны к нормальному человеческому уважению. Поэтому они на всех и ворчат, а тех, кто от них зависит - гнобят. Визуально уважают только тех, от кого зависят сами (начальники, клиенты и т.д.). Так что плохо вы смотрели, хотя в этом нет ничего особенного, все по молодости тупят.

 

Да, есть люди которых он уважает, при чем почему, мне не понятно. Я бы не сказала что начальники. Может люди авторитетные в каком то деле. Учащие, поучающие - это я пытаюсь анализировать. Его тётя, его сотрудник, который помогает ему с ремонтом машины, еще пару людей. Для них хоть ночью и в лепешку разобьется. Хотя я не понимаю почему, люди по человечески так себе (хитрые, ищут свою выгоду).

 

Я свой рассказ немного прервала. Пришел мириться внезапно. Первый пришел, говорит "давай поговорим, выскажем кто чем не доволен" по обыкновению высказывалась только я, он как всегда делала невинные глаза, говорил что он вообще то шутил, что не то имел ввиду, что не хотел обидеть, что ляпнул не подумавши. Я сказала что не верю, с ним это постоянно происходит и что я такого отношения к себе не потерплю (хотя все это я тоже уже говорила). С его стороны он говорит что все нормально, все его устраивает.

 

Вопрос в том что я не верю что он изменится, как все таки себя вести, чтобы такие ситуации не повторялись, чтоб бурчал меньше.

Обозначить обязанности по дому, что хотите чтобы он делал, чтобы было поровну, если будет сопротивляться и опять ничего не делать, ставьте вопрос ребром. Вообще непонятно зачем вам такая обуза, скинете ношу с шеи если выгоните его. 

 

Если хотите продавить свою позицию, не бойтесь идти на конфликт, скажите что будете разводится, и не давайте слабины. Если сабботирует, игнорируйте, не готовьте ему, устройте войну. 

 

Да я в целом не против обязанностей по дому (при том условии что я не буду работать или подрабатывать как сейчас), я не против трудиться. Пусть я дома тружусь, он на работе. Я понимаю, он устает, он зарабатывает, я создаю спокойные условия дома. Меня не устраивает его бесконечное ворчание. 

Симптомы, СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ.....что подтверждает мое мнение.

Живем в моей квартире, с моей же бабушкой.

А может нахххх....его из хаты.

я понимаю, деньги и все такое....но жить же так дальше нельзя.

Ведь сдохнуть можно от всего происходящего.

 

Страшно если честно, что не потяну одна. Я вообще одиночество плохо переношу и мне очень сомнительно что я кого-то смогу найти + я вроде как люблю мужа. К тому же сейчас помирились, такой милый человек, но ведь знаю же, не надолго. Бывает нормальным, когда у него хорошее настроение, но это так редко. Вроде не пьет, не курит, не бьет, деньги приносит, никуда не ходит в загул. Мы уже частично как то привыкли, вечером он приходит без настроения, мы как мышки по комнатам. Его надо покормить и затаиться на час, обычно отходит. Тут просто месяц дома и это ужас. 

 

Хочется как то взаимодействовать спокойно. Может все таки что-то можно сделать

А может просто из хаты нахх для начала? Бабушка себя как ведет?

Бабушка вообще тоже с характером, но с мужем как то очень тихо. Да она и не выходит из своей комнаты когда он дома (болеет, лежит часто).

Я ему как то предлагала пожить отдельно, временно, ему к свекрам. В итоге он мне сказал что ему оттуда неудобно ездить на работу.

Двоякое впечатление от вашей темы....вроде и муж не прав,но и вы как мне кажеться засиделись дома.почему не выйти на работу? Дочка школьница уже.вас заел быт.нуи описанныйвами конфлик вообще на шутку свести было можно,это такая ерунда

Можно было бы. Но когда это ежедневно и постоянно капает на мозг - это сложно. К тому же я твердо верю что он желал в этой ситуации меня обидеть, оскорбить и т.д. Просто смолчишь, переведешь на шутку - дальше еще хуже становится. 

Пыталась применять стратегию идеальной жены. Ну вообще чтоб придраться не к чему. Но тогда еще хуже, он все принимает как должное, а в ответ тебе ноль (я думала может увидит что стараюсь, тоже постарается быть ласковее), но нет, тогда вообще за ерундовейший мой промах может обидеть. 

 

С работой пока сложно. Утром надо дочку отводить, в обед ее приводить - занятия кончаются в разное время, дома готовить, убирать, бабушка после инсульта ничего не может делать, а периодами за ней самой требуется уход. Искала работу с частичной занятостью, пока ничего приемлемого не нашла (требуют очень много, платят очень мало, мне при моей квалификации на такое подписываться как то обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы готовы исполнять женские дела по дому только при условии что работать не будете? Почему так на работу не хотите то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне при моей квалификации на такое подписываться как то обидно.

Мне тоже ОБИДНО. Но приходится...как и  большинству.

А работа вам нужна, не только ради денег, а что бы ВНОВЬ ОБРЕСТИ СЕБЯ.

 

Иного пути у вас нет. 

То есть вы готовы исполнять женские дела по дому только при условии что работать не будете? Почему так на работу не хотите то?

Потому что 7-8 мь лет сидения дома, расхолаживают.

А как известно ЛЕНЬ - ПРИЧИНА УВАЖИТЕЛЬНАЯ.

 

а  в результате имеем, то что имеем....МОЛЧАЛИВОЕ, БЕШЕНСТВО МУЖА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте конкретней на каком сроке вашего брака его отношение к вам изменилось? После каких событий?  Может это у вас отношение к нему изменилось, а он вас отзеркалил? Сколько встречались до того, как поженились? Как проходили ухаживания? Муж Ваш счастлив, доволен жизнью?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что я не верю что он изменится, как все таки себя вести, чтобы такие ситуации не повторялись, чтоб бурчал меньше.

стать независимой и самостоятельной.

Мужик устал, от того что он пашет, а дома даже пельмени в морозильнике застыли. 

Это реально выбешивает. 


  Муж Ваш счастлив, доволен жизнью?  

Как можно быть счастливым, если ВСЕ! реально ДОСТАЛО.

 

В этой семье серьезный диагноз....ОБЩАЯ УСТАЛОСТЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не истероид, а офигоид от домосидоид.)

 

Я вообще очень спокойный человек, тихий и спокойный. От домосидения конечно офигеваю, с другой стороны даже как будто и привыкла (привыкла к свободному графику, что хочу то и делаю, когда хочу). Подрабатываю, в планах еще кое какая деятельность, но тоже на дому, не знаю пойдет ли.

 

Дело ж не в сосисках. Я тут все описать не могу, но это капанье ежедневное на мозги. 

За пару дней до этого был какой то конфликт о деньгах. Бесконечные претензии. Чего у ребенка штаны короткие, а новые не купили? (Как будто он до этого не замечал) Вечная тема "дома жрать нечего" - хотя всегда все есть. В этот же день поехали по магазинам, я ему сразу сказала что мне надо зайти в пару мест там, чтоб он не нервничал, но он нервничал, "нахрена оно тебе надо? Хрень какую то придумала" и очень много гундения на эту тему, хотя я дочке просто стол искала, который, как мне кажется ей нужен. До этого мы ездили в другой город, тоже на той неделе, где живет мой брат, к которому я хотела заехать, а муж опять свое "нахрена, пошли их всех, зачем оно нам надо", ну и много много всяких ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...